новость Путин ратифицировал закон об упрощении визового режима с ЕС

10.03.2007
Российская виза. Фото с сайта www.russian-tours.spb.ru

Российская виза. Фото с сайта www.russian-tours.spb.ru

Президент Владимир Путин подписал закон, который упрощает выдачу виз гражданам России и стран Европейского союза. Этот документ предусматривает упрощение процедуры и порядка выдачи однократных виз сроком действия до трех месяцев, а также многократных виз для определенных групп граждан.


Комментарии
(написано анонимно) 10.03.2007 15:44 (#)

Наконец-то!

И это - хорошо.

(написано анонимно) 10.03.2007 17:52 (#)

Сначала посмотрите на кого это распространяется.

Все ж таки это шаг к облегчению поездок в Европу для спецтуристов.

User papa, 10.03.2007 23:32 (#)

Хоть что-то

Толком не понял, где суть, что именно "облегчает". Но лучще отменили бы унижающую процедуру "регистрации", а то целий день потерял :(

Gleb 11.03.2007 11:19 (#)

Руссо туристо! Облик морале!!!!

кхм..... - последняя страна в которую я хотел бы поехать - Россия!

(написано анонимно) 10.03.2007 15:45 (#)

А не будут пускать - отключим газ.

(написано анонимно) 10.03.2007 16:08 (#)

Вовочка,

ну зачем же вот так-то вот....сразу...?

житель 10.03.2007 15:53 (#)

слава Богу!

наконец то станет легче ездить в европы! ну теперь осталось деньжат поднакопить, и можно ехать! лет через пять точно съезжу! а то стыдно сказать, дальше польши нигде небыл, и то когда за ваучер пускали...

(написано анонимно) 10.03.2007 16:34 (#)

слава Богу!

НАКОНЕЦ-ТО осчастливили европейцев.А то у них пиво какое то не такое.неумеют разбавлять с водой.теперь всё смогут!!!

Из Германии 10.03.2007 17:50 (#)

А пиво в России лучше и вкуснее, чем в Европе.

Неплохое пиво еще в Литве. Да и водка в России качественнее. А германского производства она 32 и 37 градусов.

(написано анонимно) 10.03.2007 18:36 (#)

Не экономь на здоровье.

Не травись горбачевкой и ельцинкой, пей текилу - экологически чистый продукт. -))).

Из Вьетнамы 10.03.2007 21:32 (#)

Из Германии А пиво в России лучше и вкуснее, чем в Европе. Неплохое пиво еще в Литве. Да и водка в России качественнее. А германского производства она 32 и 37 градусов.----------------------Луссе лисовой водьки НА ЗАБЕ НЕТ НИССИВО,,,!

Andrew 10.03.2007 23:17 (#)

Да Вы батенька извращенец!

Интересно какая марка российского пива может сравнится скажем с Newcastle Brown Ale, Berliner Kindl Weisse, Weihenstephaner Hefe Weissbier (можно долго перечислять) - неужели Балтика-9.

Vaba 11.03.2007 02:14 (#)

эль полониевый (© Putin@Kremlin)

ne probovali? Eshhe ne probovali?-)

(написано анонимно) 11.03.2007 04:02 (#)

Балтика-9.

попил Балтику-9. и всё время на полшестого Российское пиво это экологически опасный продут там талий, толуол, стирол, и краситель с консервантом. Пейте пиво из Чехии.

(написано анонимно) 11.03.2007 20:05 (#)

Литр винища с сульфитами, 9.5% за 75 центов вот это вещь! А если серьёзно то и русских есть хорошее пиво.

(написано анонимно) 10.03.2007 16:36 (#)

слава Богу!

а что правда глаза колит?Здесь я вижу нормальным делать не хуя.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
:-) 10.03.2007 16:40 (#)

Хорошо!

Даже очень хорошо!

(написано анонимно) 10.03.2007 16:58 (#)

А кто отменит моральное опускалово на допросах в консульствах при получении визы Почему я должен всяким очкатым итальянкам с проблемами женской удовлетворённости рассказывать о своих доходах и есть землю клянясь что не собираюсь остоватся в их прекрасной стране на ПМЖ .И английским посольским клеркшам тоже самое...

Голанец 10.03.2007 17:10 (#)

а вы,милейший,не придавайте этому

особого внимания,не рвите сердце.Если вы едете как простой турист и вам нечего скрывать-вы просто не обратите на это внимания.Ну а если у вас,батенька,не к ночи будь сказано,рыльце в пушку,и цели визита не просто познавательно-развлекательные,так на то и существует консульская проверка-для защиты принимающего государства от неадекватных личностей.

(написано анонимно) 10.03.2007 17:16 (#)

50% неадекватных уже Палестина притянула - жаль, что не 100 ! БУА-ГА-ГА !!!

11©

(написано анонимно) 10.03.2007 18:00 (#)

Голанец, не надрывайтесь так, жалко на вас и нас подобных смотреть, ваши соотечественники получат право жить в европах после китайцев, и уж всяко после русских, ноне ни русские ни китайцы не хотят жить за пределами своей страны, так что делайте выводы сами.

User sk, 11.03.2007 12:10 (#)

Ваши слова да Богу в уши...)

User sk, 11.03.2007 12:13 (#)

уточняю - вторую часть

(написано анонимно) 10.03.2007 17:15 (#)

да дай денег специально обученным людишкам - и будет тебе щастье, не будешь с этой западной мразью видется! БУА-ГА-ГА !!!

11©

(написано анонимно) 10.03.2007 17:02 (#)

Великий старик про это уже писал:

А за ними и утята: "Не желаем больше крякать! Мы хотим, как лягушата, Квакать!" Свинки замяукали: Мяу, мяу! Кошечки захрюкали: Хрю, хрю, хрю! Уточки заквакали: Ква, ква, ква! Курочки закрякали: Кря, кря, кря!

(написано анонимно) 10.03.2007 17:32 (#)

И чем же велик этот старик? Неужто ж/д?

(написано анонимно) 11.03.2007 03:18 (#)

Таки да. В основном он переводил иностранную классику, перманентно искажаю текст в угоду раввинату. Настоящий текст "Быть или не быть" существенно отличается от его фальшивки. Не даром вошло в моду читать в подлиннике.

(написано анонимно) 10.03.2007 17:37 (#)

До кровавого еврейского переворота русские ездили по всему миру без проблем. Отгородились от оста

(написано анонимно) 11.03.2007 01:06 (#)

ПУШКИНА ЗА ГРАНИЦУ НЕ ВЫПУСКАЛИ

Патриоту надо знать про Пушкина, павда, тов.2007-03-10 14:37:40? Иначе он не патриот , а говно. Или Пушкин был черножопым и русскому патриоту неинтересен?

(написано анонимно) 11.03.2007 03:03 (#)

Не следует путать божий дар с яишницею. Пушкин служил в министерстве иностранных дел, ему был предоставлен эксклюзивный доступ к царским архивам и он заключил пятилетний "контракт" с царем на написание истории Петра I. Потому и не пускали. ФСБ-шников и военных тоже кое куда не пускает начальство, это же не значит, что всех остальных держат.

(написано анонимно) 11.03.2007 03:05 (#)

Да все дворяне только и делали, что по Парижам разъезжали. Даже язык выучили - хранцузский.

(написано анонимно) 10.03.2007 17:48 (#)

Это что крепостные то ездили, им дальше барского поля и ходить нельзя было, да и их барину можно было по высочайшему повелению.

!

(написано анонимно) 10.03.2007 17:55 (#)

Еще один дег

11©

(написано анонимно) 10.03.2007 18:38 (#)

крепостные гарантированно владели ЗЕМЛЕЙ ??? -(((

Бугагакин, ты охуел? Чью землю в 17 делили?

(написано анонимно) 10.03.2007 19:18 (#)

Делили???!!! Между кибуцами чтоли?

махх 10.03.2007 19:21 (#)

Про делёж поподробнее. Кому, сколько нефтяных скважин рабочим, сколько земли на рублёвке крестьянам?

(написано анонимно) 11.03.2007 03:14 (#)

Большинство крестьян не имели помещиков, были царскими и платили ежегодный налог. Многоукладность экономики. Вообще говоря, крепостное право - очень широкое понятие. Разная трактовка приводит к различным датировкам начала крепостного права. Одни говорят, что Иван Грозный установил крепостное право, другие считают, что только при Екатерине Великой сформировалось настоящее крепостное право на части территорий. Во всяком случае при отсутствии паспортов и огромных расстояниях Российской империи трудно осуществлять контроль в виде крепостного права, а часто - просто не возможно. Не следует путать крепостное право с тоталитаризмом еврейского большевизма.

User fobokrat, 11.03.2007 11:57 (#)

/Не следует путать крепостное право с тоталитаризмом еврейского большевизма./-----Ага. Тото от крепостного права бежали на Дон и в Сибирь...

(написано анонимно) 10.03.2007 17:51 (#)

Упеть совковые примочки начинаются, "для определенных групп", Блин..!

!

(написано анонимно) 10.03.2007 17:59 (#)

наконец то отдельные групы граждан отделятся в европейских посольствах от прочего быдла. давно пора! спасибо, Европа

(написано анонимно) 10.03.2007 18:37 (#)

"крепостные гарантированно владели ЗЕМЛЕЙ !"- пока не продавали другому барину. Да ксати я не из Палестины , я из крепостных.

буга

(написано анонимно) 10.03.2007 19:36 (#)

Столыпинская аграрная реформа предоставляла большие возможности зажиточному крестьянству: он предлагал предоставлять

(написано анонимно) 10.03.2007 19:38 (#)

..ышло более 6 млн. крестьянских семей. За это убит евреем Мордехаем Гершковичем Богровым ...

;) 10.03.2007 19:45 (#)

GULAG

+10

(написано анонимно) 11.03.2007 02:57 (#)

Не за это. Евреи убивали всех сколько нибудь значимых политиков. Тысячи убитых политиков к 1905 году. Это и есть стержень их собственной политики. "Лучшего из гоев убей". Это у них в кодексе записано.

Sergej-turist 10.03.2007 19:50 (#)

у них что, бывали проблемы с визами?!

Я искренне рад за членов официальных делегаций, предпринимателей, спортсменов и прочих деятелей. Я вот только одного себе не припомню - у них что, бывали проблемы с визами да причем такие что надо было упрощенку вводить? Они же и так никогда сами себе виз не делали, в очередях не стояли, на собеседования не ходили (представляю себе - приходит министр Кудрин на собеседование в немецкое посольство и подробно рассказывает зачем едет в Германию, сколько и где зарабатывает показывая выписку со счета, прежде отстояв многодневную очередь вместе с туристами...), сами за визы ни копейки не платили... Вобщем, я очень рад за них. Может лет через 20 вспомнят и о туристах... Помню, что года так 4 назад некий Владимир П. обещал что в 2007 г. будем без виз по Европам ездить...

не член официальной делегации 10.03.2007 22:31 (#)

Они нас считают за дураков

Для простых смертных заметно только ужесточение режима при получении виз. Во многих посольствах уже по предворительной записи, причем запись платная. Полный дурдом, никакого улучшения. А члены официальных делигаций итак никогда не напрягались. У многих из них вобще служебные и дипломатические паспорта, и у членов их семей разумеется. А по этим паспортам во многие страны и раньше вобще без визы можно было ездить. Что у нас за власть, блин? Ну кругом, во всех вопросах только под себя гребёт. А мы молчим и только утираемся.

Голанец 10.03.2007 20:54 (#)

эко вас всех зацепило.

слюна летит во все стороны.Евреи виноваты в опасении европейцев впускать россиян в качестве туристов по упрощенной схеме.Я по своему "даркону" могу посещать любую из европейских стран без виз,а вот цены на разовые визы в 1.Россия-220 баксов на три месяца.2.Белорусь-230 баксов на месяц.3.США-200 баксов на 10лет,мультивиза.

(написано анонимно) 10.03.2007 21:18 (#)

Определенные группы получили привилегию ! Банзай ! Значит

====

Скоро, под шумок вернётся и ПЯТИЛЕТКА - за два года ... 11.03.2007 01:13 (#)

Кто знает, что это ещё за херня??? ... "Однако впервые в этом документе речь идет о трехлетнем бюджетном планировании.

""" ... 9 марта президент России Владимир Путин направил в парламент первое в истории России бюджетное послание на три года вперед. В нем он требует разработать сбалансированный бюджет, создать эффективную систему управления государственными финансами, снизить налоговую нагрузку на экономику и зависимость бюджетных доходов от конъюнктуры мировых цен. В числе разработанных мер Президент высказывает предложение разбить стабилизационный фонд на две части: резервную и фонд будущих поколений. Нынешнее бюджетное послание - восьмое для Владимира Путина. Однако впервые в этом документе речь идет о трехлетнем бюджетном планировании...""" http://www.zagolovki.ru/daytheme/1/10Mar2007

Vaba 11.03.2007 02:11 (#)

teper' u vas vmesto pjatiletok budut trehletki.

A den'gi budut tratit'sja po usmotreniju putinskogo chekistkogo klana. Otpiski dlja pressy budu pechatat'sja raz v tri goda, chtoby ne slishkom mnogo bylo shuma. Spektakl' po proemu bjudzheta dumoj slishkom neudoben. Surkov zhaluetsja, chto slishkom mnogo uhodit raboty na piar po etomu povodu - otvlekaet ot glavnogo - piara velichija Rossii i lichno tovarishha Putina. Kto ne soglasen s trehletkoj poluchit desjat liet, kak Hodorkovskij. Tak cho luchshe ne sprashivaj.

Vaba 11.03.2007 02:06 (#)

Teper' kremlevskaja agentura i russkij kriminal budut v EU bez vizy ehat'?

Doigralsja Brussel. Malo emu Pol'skogo veto - dobavim Estonskoe!

Юреп 11.03.2007 06:30 (#)

Нехуя себе, теперь кацапов будут везде пускать? А как же мы, нахера вы нам всрались?

(написано анонимно) 11.03.2007 09:33 (#)

смотрите на русских "героев" чеченской войны!

в видеокадрах, снятых самими убийцами, увидите "подвиги" русских "освободителей". тут уже не скажете, что это фальшивка. убийцы сами позируют перед камерой! кровь стынет в жилах! есть ли будущее у такой страны, у такого "народа", имя которому "садисты"? вашему вниманию видеоролик "НЕ ЗАБУДЕМ, НЕ ПРОСТИМ" на странице http://kavkaz.tv/russ/... смотрите и думайте!

(написано анонимно) 11.03.2007 14:19 (#)

Банда убийц и отравителей всёравно сядет в тюрьму! По Европам не накотаетесь!