статья Конец истории по-русски

Андрей Пионтковский, 02.03.2007
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

Между Путиным и коллективным Сечиным уже нет принципиального спора о природе власти после 2008 года. Идет деловой рутинный кастинг среди нескольких претендентов, в принципе устраивающих обоих. Ни один из "наследников", ранее возникавших на поверхности, этому условию не отвечал.


Комментарии
(написано анонимно) 02.03.2007 15:58 (#)

Браво, блестящий анализ. Спасибо, товарищ Пионтковский

(написано анонимно) 02.03.2007 16:10 (#)

Вы называете это блестящим анализом?

Алгоритм окончательного определения наследника состоит из четырёх последовательных шагов: 1) Составляется синтетический фоторобот на основе наиболее характерных черт портретов Фрадкова, Грызлова, Миронова. 2) Вызывается файл фотографий членов дачно-строительного кооператива "Озеро" с корпоративным стажем с 1992 года. Все как на подбор открытые мужественные лица. 3) Выбирается физиономия, наиболее приближающаяся к фотороботу. Например, г-н Сердюков или какая-нибудь еще более колоритная личность с челкой. 4) Юрий Башмет проникновенно исполняет концерт Альфреда Шнитке для альта...
Вы называете это блестящим анализом? Вы, право, шутник! И вправду, спасибо вам товарищ Пионтковский. Ваш искромётный анализ не даёт народу скучать!

(написано анонимно) 02.03.2007 20:27 (#)

Идиот, не копируй -статья рядом !

(написано анонимно) 03.03.2007 09:03 (#)

Недоумок, приводить текст, который коментируешь - правило элементарной вежливости.

(написано анонимно) 03.03.2007 09:52 (#)

Иметь в лексиконе и использовать слово "недоумок" -- это вам не жук начхал на скатерть! Это вам не просто ЭЛЕМЕНТАРНАЯ вежливость! Это -- шик и блеск советского образования!

(написано анонимно) 05.03.2007 08:34 (#)

Кто наши враги и кто наши друзья? Вот вопрос, который имеет в революции первостепенное значение. Основная причина того, что в прошлом все революционные бои в Китае приносили лишь очень незначительные результаты, заключалась в неумении революционеров сплотить вокруг себя подлинных друзей для нанесения удара подлинным врагам. Революционная партия – это руководитель масс, и не бывало такого случая, чтобы революция, которую революционная партия повела по неправильному пути, не потерпела поражения. Чтобы иметь уверенность, что мы не поведем революцию по неправильному пути и непременно добьемся успеха, мы должны заботиться о сплочении вокруг себя наших подлинных друзей для нанесения удара нашим подлинным врагам. Чтобы отличить подлинных друзей от подлинных врагов, следует проанализировать в общих чертах экономическое положение классов, составляющих китайское общество, и их отношение к революции.

(написано анонимно) 05.03.2007 09:16 (#)

Слово абсолютно литературное, а человек, начинающий с хамства, другого обращения не заслуживает.

iz Chicago 03.03.2007 10:55 (#)

Blyad, postav togda uzhe zapyatuyu posle kommentiruesh. Chtoby uizhe perfect usye bylo.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:34 (#)

И догматизм и ревизионизм идут вразрез с марксизмом. Марксизм, несомненно, будет развиваться

КОВТУН ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ 03.03.2007 21:59 (#)

т.НЕДОУМКУ,которому не понравился анализ.

Году так в 44 я учил историю древней РУСИ Князь посылает воеводу,по моему к древлянам или кривичам сейчас уже не помню,за данью.Возвращается воевода с возами,полными добра.Князь интересуется,как прошло мероприятие.Воевода докладывает,что поначалу мужики взялись за оружие,пришлось поубивать несколько человек и силой собрать дань.Во второй раз посылает за данью князь,привозят половину того,что в первый раз.Докладывают,что мужики с руганью и с проклятиями,но добро своё отдали.В третий раз привёз воевода совсем ничего и говорит князю,что мужики только смеялись. Князь был не дурак и понял,что у мужиков ничего нет ипора прекращать сбор дани. Так и встатье ПИОНТКОВСКОГО,осталось тодько горько пошутить.Путинизм опустился на РУСЬ,а кто конкретно будет исполнять роль гаранта,не всё ли равно Я думаю,что это будет сам ПУТИН.Особенно это подтверждается на фоне нынешних событий в ПИТЕРЕ.Такчто надо подождать,когда на РУСЬ вернётся умный князь ичтобы этого дождаться необходимо беречь своё здоровье и не терять надежды.

(написано анонимно) 05.03.2007 04:19 (#)

Когда в тексте возникают утверждения типа "по-моему" (пишется именно так!), то возникает сильное подозрение, что человек, это написавший, русскому языку начал учиться только в 44 года! Удачи ему в изучении! Тренируйтеь пока на кошках! А как выучите - тогда здесь пишите!

(написано анонимно) 05.03.2007 08:34 (#)

В настоящее время мы осуществляем не только революцию в общественном строе, то есть переход от частной формы собственности к общественной форме собственности, но и революцию в технике, то есть переход от кустарного промышленного производства к современному машинному производству в крупных масштабах. Эти две революции связанны между собой. В сельском хозяйстве, исходя из условий нашей страны (в капиталистических странах сельское хозяйство развивается по пути превращения в капиталистическое хозяйство), необходимо сначала осуществить кооперирование и лишь после этого станет возможным применение крупной техники. Отсюда следует, что мы не должны рассматривать промышленность и сельское хозяйство, социалистическую индустриализацию и социалистическое преобразование сельского хозяйства в отрыве друг от друга, изолированно, делать упор на одном и упускать из вида другое.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:34 (#)

И догматизм и ревизионизм идут вразрез с марксизмом. Марксизм, несомненно, будет развиваться

Чукча-аналитик 02.03.2007 23:58 (#)

Необходима смена метода анализа

Какой анализ? Был бы анализ мочи преемника, анализ был бы блестящий. А так.. Ну, что толку,гадали, гадали, гадали, кто будет премьер-министром. Хоть один отгадал? Умный же человек, уж лучше бы астрологией доказывал.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:35 (#)

Недостатки народа необходимо критиковать, но при этом надо стоять на подлинно народных позициях, проникнуться горячим стремлением защищать народ и воспитывать его. Обращаться же со своим товарищем как с врагом – значит, самому становиться на позиции врага.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:35 (#)

Как определить в политической жизни народа правду и неправду в словах и действиях? Мы считаем, что в соответствии с принципами Конституции нашей страны, волей огромнейшего большинства народа и общей политической платформой, неоднократно провозглашавшейся всеми партиями страны, можно в общих чертах установить сведущие критерии: 1) слова и действия способствуют сплочению многонационального народа нашей страны, а не вызовут в нем раскол

(написано анонимно) 05.03.2007 08:35 (#)

Новый общественный строй только что установлен, и требуется время для его упрочения. Нельзя считать, что новый строй абсолютно прочен с первого дня его установления. Этого быть не может. Его нужно постепенно укреплять. Для окончательного упрочения нового строя необходимо осуществление социалистической индустриализации страны, последовательное проведение социалистической революции на экономическом фронте

(написано анонимно) 02.03.2007 16:00 (#)

Москва сегодня - это Будапешт в 56-ом. Так чта... Кто не спрятался...

Фарцовка 02.03.2007 18:31 (#)

Парни! У вас работа,- а у них вишь,- бизнес

Э, брат! Какие "Озёра" нафиг! Мелко плаваешь. Пораскинь-ка мозгами,- аналитек: Ещё в 86(!), когда "никто" был в Дрездене майором, ну и таскал оттуда дефицит,- гарнитуры "Хельга" из ДСП. А другой,- крестьянский парень из Краснодара с чёлкой и с дипломом товароведа,- принимал товар и выстывлял в торговый зал питерского магазина немецкой мебели "Дрезден" Навар,- естественно,- пилили. Эх,было бы это кому копнуть!Небось, в немецких архивах сохранился гиганский гроссбух с полным перечнем контейнеров с указанием отправителя(ей),- жена, тёща, сослуживцы по отделу...), и описанием груза. Да его, небось, и прям на фабрике помнят как постоянного клиента-оптовика.

iz chicago 02.03.2007 19:56 (#)

Molodets. chuvstvuetsya opyt sovetskoi fartsovki. Ya sam etim ne zanimalsya, no dryz'ya vokrug takoe krutili... I, kak govoril Zhvanetskii, "veryu srazu."

(написано анонимно) 02.03.2007 22:59 (#)

О чем это вы, клоуны?

Фарцовка 02.03.2007 23:26 (#)

Клоуны,- фокуснику...

Мы-то хоть клоуны. А ты,- даже и факира не тянешь! Ты,- неумный стукачик, вот ты кто. Сидишь тут с блокнотом, штаны проси-жуёшь. Ты поменьше жуй, да концы то воедино свяжи! Верка-то ваша новенькая,- лентенант "пердючка",- в середине 80-х трудилась уже директором блатного питерского салона,- "Дрезден" называется. Она там мебель дрезденской фабрики шуровала.Под заказ и для своих. Так невжешь ваш подполковник с коллегами фарцовкой не подрабатывал???

(написано анонимно) 03.03.2007 05:51 (#)

О чем ты, пидарас лубянский? Я о том, что будешь ты почикан, как в Будапеште.

(написано анонимно) 03.03.2007 05:52 (#)

Будешь прибит за яйца к асфальту жд котсылём. Или за голову. Не решил ещё. Всё-таки - за голову.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:34 (#)

Демократическая диктатура народа предполагает два метода. По отношению к врагам она применяет метод диктатуры, иначе говоря, в течении необходимого времени не позволяет им принимать участие в политической деятельности, принуждает их подчиняться законам Народного правительства, заниматься физическим трудом и в процессе труда перековываться в новых людей. И, напротив, по отношению к народу она применяет метод не принуждения, а демократии, то есть обеспечивает ему возможность участвовать в политической деятельности, не принуждает его к чему-либо, а воспитывает и убеждает демократическими методами.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:33 (#)

Основой демократической диктатуры народа является союз рабочего класса, крестьянства и городской мелкой буржуазии, и прежде всего союз рабочих и крестьян, ибо эти два класса составляют 80-90 процентов населения Китая. Империализм и гоминдановская реакция свергнуты главным образом силами этих двух классов. При переходе от новой демократии к социализму нужно главным образом опираться на союз этих двух классов.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:34 (#)

Противоречия между нами и нашими врагами и противоречия внутри народа неодинаковы по своему характеру, следовательно, и способы их разрешения также неодинаковы. Короче говоря, первый тип противоречий связан с проведением четкой грани между нами и нашими врагами, а второй – с проведением четкой грани между правдой и неправдой. Конечно, вопрос об отношении между нами и нашими врагами есть тоже своего рода вопрос о правде и неправде. Так, например, кто прав - мы или такие внутренние и внешние реакционные силы, как империализм, феодализм, и бюрократический капитализм, - тоже является вопросом о правде и неправде, но он принадлежит к иному по своей сущности типу вопросов о правде и неправде, чем вопросы внутри народа.

iz Chicago 03.03.2007 07:09 (#)

A pro rabotu v "Dresden" eto ty ne spizdel, izvinite? Esli eto pravda, to TAKOE vyrisovyvaetsya... Plyus eshche "Tri kita." Tozhe mebel. Kstati v 90-e kucha naroda zanimalas "mebel'yu iz Ispanii", a ya vse udivlyalsa:"Nu kto eto pokupaet?" Poka znayushchie lyudi mne ne ob'yaslili, chto eto legalnii sposob otmivki-otbivki. I vse stalo na svoi mesta.

Фарцовка 03.03.2007 13:41 (#)

Зав. секцией в "Дрездене" и потом директором мебельторга

Да чего врать то! Открытая инфа это,- что "пердючка" долго работала сперва зав. секцией в "Дрездене", а потом уж там же директором, а далее,- всего Мебельторга питерского. Вот ты явно правильно подумал про "Три кита",про их крышу. и про Испанию. Но и я понял на досуге, почему вдруг "некто" стал замом Собчака по международным связям...Вот почему и убрали бедолагу, видно тоже был в курсе, если не в доле. А то нам тут аналитек про "Озёры" стал бодягу разводить.Всё гораздо раньше началось!Так что на этих ребятах клейма негде ставить!!!

iz Chicago 04.03.2007 02:25 (#)

Ekh, esli my s toboi takie umnye, to chego zhe takie bednye? :-)) No za ideyu, spasibo. Ochen uzh ona na pravdu pokhozha. Ya eshche davno zametil: pravda pro Sovetskuyu Vlast -eto, to vo chto i samii zlostnii antisovetchik oh ne srazu poverit. A correlyatsionnii analiz vrat ne mozhet. Nazyvaysya magazin, Leipzig ili tam Karl-Marx-Schtadt, effect byl by ne tot.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:34 (#)

Социалистический строй, в конечном счете, заменит капиталистический строй - это объективный закон, независимый от воли людей. Как бы реакционеры ни пытались затормозить движение колеса истории вперед, революция рано или поздно произойдет и неизбежно одержит победу.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:35 (#)

Добиться лучшей жизни для сотен миллионов китайцев, превратить нашу страну из экономически и культурно отсталой в богатую, могучую и высококультурную - задача трудная и большая. И именно для того, чтобы успешнее справится с этой задачей и плодотворнее работать вместе со всеми идейными, целеустремленными людьми, не коммунистами, которые посвятили себя преобразованиям, мы должны проводить упорядочение стиля, проводить не только сейчас, но и в будущем, постоянно освобождать себя от всего ошибочного.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:33 (#)

Противоречия и борьба всеобщи, абсолютны, но методы разрешения противоречий, то есть формы борьбы, различны в силу различного характера противоречий

(написано анонимно) 05.03.2007 08:34 (#)

Чтобы иметь возможность плодотворно заниматься производственной деятельностью, учиться и жить при наличии порядка, народ требует от своего правительства, от руководителей производства и культурно-просветительных органов издания соответствующих административных распоряжений принудительного характера. Без таких распоряжений невозможно поддерживать общественный порядок, и эта элементарная истина понятна каждому. Административные распоряжения и методы убеждения и воспитания, применяемые для разрешения противоречий внутри народа, взаимно дополняют друг друга. Административные распоряжения, издаваемые в целях поддержания общественного порядка, должны сопровождаться убеждением и воспитательной работой, ибо во многих случаях одними распоряжениями ничего не добьешься.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:33 (#)

Качественно различные противоречия могут разрешаться лишь качественно различными методами. Например, противоречие между пролетариатом и буржуазией разрешается методом социалистической революции

(написано анонимно) 05.03.2007 09:58 (#)

Бред

(написано анонимно) 02.03.2007 16:00 (#)

Москва сегодня - это Будапешт в 56-ом. Так чта... Кто не спрятался...

(написано анонимно) 05.03.2007 08:33 (#)

Чтобы правильно понять два неодинаковых типа противоречий – противоречия между нами и нашими врагами и противоречия внутри народа, - необходимо, прежде всего, разобраться в том, что такое "народ" и что такое "враги"... На нынешнем этапе, в период строительства социализма, к народу относятся все классы, прослойки и общественные группы, которые одобряют дело социалистического строительства, поддерживают его и принимают в нем участие

(написано анонимно) 02.03.2007 16:03 (#)

Пионтковский предполагает, а Путин располагает

User puccini, 02.03.2007 16:04 (#)

Не понимаю бушующих "страстей по наследнику". Ну то, ну этот. Рожа не важна. Смысл российской власти при любой роже - не инициатива, а подавление. Не служба народу, а оболванивание и ограбление народа. Поэтому тревожные разговоры о наследнике похожи на разговоры лягушек об аисте - этот больше ест нас за обедом, а этот - за ужином...

гражданин РФ 02.03.2007 16:21 (#)

Ну и кто и кого спрашивается оболванивает?

Да, да, да. Несмотря на рост экономики, зарплат и пенсий нас всё грабят и грабят. Классичесая мантра стремящихся любой ценой дорваться до власти. Ну и кто и кого спрашивается оболванивает?

(написано анонимно) 02.03.2007 17:01 (#)

Тупые дальше своего носа не видят. Учи китайский

В прошлом году Китай выделил на науку в 40 (СОРОК) раз больше денег, чем Россия. И это - только государственное финансирование. Там, в отличие от нас, фирмы тоже науку финансируют.

(написано анонимно) 04.03.2007 23:46 (#)

Ну и как у них успехи? Что новенького открыли?

(написано анонимно) 06.03.2007 11:05 (#)

И либерасты сим довольны.

тоже гражданин РФ 02.03.2007 17:26 (#)

Особенно пенсия круто в

Да и зарплата за пределами Садового кольца как-то не очень!

(написано анонимно) 02.03.2007 17:30 (#)

Гражданину РФ

Это ты где увидел рост пенсий?

(написано анонимно) 02.03.2007 17:46 (#)

Рост пенсий за год составил 10 %. Инфляция 9 %. Итого счастливы пенсионеры на 1%.

Всем бы так расти, штатнники обзавидовались!!!

(написано анонимно) 02.03.2007 19:05 (#)

Этого процентя не хватает на четверть прироста платы по ЖКХ. Так что рост благосостояния пенсионеров минус(!) 3 процента.

(написано анонимно) 02.03.2007 21:09 (#)

Написано анонимно) 2007-03-02 14:46:47 "Рост пенсий за год составил 10 %. Инфляция 9 %. Итого счастливы пенсионеры на 1%. Всем бы так расти, штатнники обзавидовались!!!"--------------------------Ну Вы ребята даете про рост благосостояния пенсионеров! Это 90 у.е. пенсии: при практическом лишении пенсионеров в прошлом году льгот, практически полностью ПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЕ И ЛЕКАРСТВАХ, при повышении с 1 февраля КВАРТПЛАТЫ на 20-30%, ввод повременной оплаты за телефон, при увеличении на 20-30% стоимости злектрознергии,увеличение в ДЕСЯТКИ раз налога на 6 соток, грабительская автогражданка,увеличение налога на транспорт, когда налог больше стоимости старого "жигуля", это стоимость бензина выше, чем в штатах, впереди налог на квартиру , причем фантастических размеров, котороых и работающему мало не покажется, всякие "страхования" для кормления своих фирм-страховщиков . О какой "инфляциии" в 9% может идти речь - реально она выше 15-20%!Вы ребята совсем оуэли с повышением "благосостояния пенсионеров"!

(написано анонимно) 05.03.2007 08:34 (#)

Национальная борьба, в конечном счете, относится к классовой борьбе. Негров в США угнетают лишь те белые, которые образуют реакционные правящие круги. Они никак не могут представлять рабочих, крестьян, революционную интеллигенцию и других прогрессивно настроенных лиц, составляющих абсолютное большинство белых.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:34 (#)

В целях быстрого развития дела социализма в Китае на еще более прочной основе китайский народ под руководством Коммунистической партии проводит животворное движение за упорядочение стиля. Это значит, что, приводя факты и выявляя истину, он при наличии руководства свободно развертывает в городе и деревне широкую всенародную дискуссию по вопросам о двух путях - социалистическом и капиталистическом, об основном строе и важных политических установках государства, о стиле работы партийных и государственных работников, о благосостоянии народа и т. д. с тем, чтобы правильно разрешить противоречия, действительно существующие внутри народа и требующие ныне разрешения. Это есть социалистическое движение народа за самовоспитание и перевоспитание.

(написано анонимно) 05.03.2007 13:36 (#)

Доживу до пенсии - куплю кадилак (средство от кашля).

User ninavoron, 02.03.2007 18:08 (#)

Как это где. В 1985 г. пенсии были 100 рублей, а сейчас 3000!!! Ну как же не рост!!!А преподавательв вузе так тот ваще 5000 рублей получает! и все недовольны! что за народ!

(написано анонимно) 02.03.2007 22:41 (#)

Пидарасов, утверждающих, что пенсии растут - НУЖНО УБИВАТЬ. ВЫРЕЗАТЬ ИМ ГЛАЗА ПЕРОЧИННЫМИ НОЖИКАМИ!!!

(написано анонимно) 05.03.2007 08:34 (#)

Все милитаристы, бюрократы, компрадоры и крупные помещики, стакнувшиеся с империализмом, а также зависящая от них реакционная часть интеллигенции являются нашими врагами. Промышленный пролетариат - руководящая сила нашей революции. Весь полупролетариат и мелкая буржуазия являются нашими ближайшими друзьями. Правое крыло колеблющейся средней буржуазии может быть нашим врагом, а ее левое крыло - нашим другом, однако мы должны быть всегда настороже и не давать последнему возможность дезорганизовать наш фронт.

(написано анонимно) 02.03.2007 20:44 (#)

Гражданин РФ, это ты всерьез, или у тебя юмор такой искрометный?

(написано анонимно) 05.03.2007 08:33 (#)

В настоящее время мы осуществляем не только революцию в общественном строе, то есть переход от частной формы собственности к общественной форме собственности, но и революцию в технике, то есть переход от кустарного промышленного производства к современному машинному производству в крупных масштабах. Эти две революции связанны между собой. В сельском хозяйстве, исходя из условий нашей страны (в капиталистических странах сельское хозяйство развивается по пути превращения в капиталистическое хозяйство), необходимо сначала осуществить кооперирование и лишь после этого станет возможным применение крупной техники. Отсюда следует, что мы не должны рассматривать промышленность и сельское хозяйство, социалистическую индустриализацию и социалистическое преобразование сельского хозяйства в отрыве друг от друга, изолированно, делать упор на одном и упускать из вида другое.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:34 (#)

Враг сам по себе не исчезнет. Ни китайская реакция, ни агрессивные силы американского империализма в Китае не сойдут добровольно с исторической арены.

(написано анонимно) 02.03.2007 16:06 (#)

Просто так

Выдышаешся, Андрюша.Где слепящая тьма № N? Вот баба Лера жару дает.Нарышкина зря засвечиваешь.Может неплохой парень.

(написано анонимно) 02.03.2007 16:08 (#)

Пиня чётко выполняет разнарядку - раз в неделю что-то пукнув!

(написано анонимно) 02.03.2007 16:10 (#)

лапша

но кое что там есть.

(написано анонимно) 02.03.2007 16:15 (#)

Конечно есть - вот слово Путин встречается не менее 11 раз, Пиня и во сне им наверное бредит!

(написано анонимно) 05.03.2007 08:33 (#)

Коммунизм есть цельная идеология пролетариата и вместе с тем новый общественный строй. Эта идеология и этот общественный строй отличны от всякой другой идеологии и всякого другого общественного строя и являются наиболее совершенными, наиболее прогрессивными, наиболее революционными, наиболее разумными во всей истории человечества. Феодальная идеология и общественный строй уже сданы в музей истории. Идеология и общественный строй капитализма в одной части мира (в СССР) уже тоже сданы в музей, а в остальных странах еле дышат, доживают последние дни и скоро попадут в музей. И только идеология и общественный строй коммунизма, не зная преград, с неодолимой силой распространяются по всему миру, переживая свою прекрасную весну.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:34 (#)

Революция - это не званый обед, не литературное творчество, не рисование или вышивание

(написано анонимно) 05.03.2007 08:35 (#)

Помимо руководства партии другим решающим фактором является шестисотмиллионное население. Когда много людей - много суждений, много энтузиазма и энергии. У народных масс никогда не было такого подъема духа, такого боевого задора и высокого дерзания, как сейчас.

(написано анонимно) 02.03.2007 19:08 (#)

Бригадники пукают только по поводу нелюбви к автору. Но ничего не могут промычать по существу его статьи. Лучше шли бы тогда на km.ru/

(написано анонимно) 02.03.2007 19:18 (#)

По существу - это сильно сказано! Нет там ни су

(написано анонимно) 02.03.2007 19:22 (#)

Не убедил никого кроме своих. Учись анализировать текст, а не тупо копировать деструктивные посты из слежебной инструкции.

Не убедил никого кроме своих. Учись анализировать текст, а не тупо копировать деструктивные посты из слежебной инструкции.

(написано анонимно) 02.03.2007 19:28 (#)

Ты для начала научись грамотно писать, а уже потом анализируй - АНАЛитик, мля!

(написано анонимно) 06.03.2007 11:49 (#)

Так что там анализировать-то?

(написано анонимно) 02.03.2007 22:14 (#)

По существу - это сильно сказано! Нет там ни существа, да и статьёй это назвать нельзя - так карандашом на коленке на клочке туалетной бумаги. С разнарядкой не поспоришь: сказано - сделано!-------------------------Му*ачек!Прочти еше раз СЕБЯ - ЧТО СКАЗАЛ ТО ПО ТЕМЕ?

(написано анонимно) 05.03.2007 08:34 (#)

В классовом обществе каждый человек живет как индивид определенного класса, и нет такой идеологии, на которой бы не лежала классовая печать.

(написано анонимно) 02.03.2007 19:11 (#)

А ты пукай, не пукай, все равно не будешь майором!

(написано анонимно) 05.03.2007 08:34 (#)

Мы стоим на позициях пролетариата и широких народных масс. Для коммуниста это значит, что он должен стоять на партийных позициях, на позициях партийности и верности политике партии.

(написано анонимно) 02.03.2007 19:13 (#)

Таких уродов 74%

(написано анонимно) 05.03.2007 08:35 (#)

Руководимое Коммунистической партией Китая революционное движение в целом охватывает два этапа: этап демократической революции и этап социалистической революции. Это - различные по своему характеру революционные процессы, и только завершив первый из них, можно взяться за завершение второго. Демократическая революция является необходимой подготовкой к социалистической революции, а социалистическая революция - неизбежным направлением развития демократической революции. Конечная же цель всех коммунистов заключается в том, чтобы всемерно бороться за окончательное построение социалистического и коммунистического общества.

(написано анонимно) 02.03.2007 22:59 (#)

Плохо пахнет на вашей работе. Зачем же вы сидите и нюхаете? Мозгов для более приятной работы не хватает?

(написано анонимно) 05.03.2007 08:33 (#)

Качественно различные противоречия могут разрешаться лишь качественно различными методами. Например, противоречие между пролетариатом и буржуазией разрешается методом социалистической революции

(написано анонимно) 02.03.2007 23:03 (#)

Если вы всей вонючей бригадой в одном кабинете сидите, то не удивительно, что воздух у вас все время испорчен. Но вам видно нравится, раз продолжаете работать.

(написано анонимно) 06.03.2007 11:15 (#)

Это тоже пример анализа?

(написано анонимно) 05.03.2007 08:34 (#)

Демократическая диктатура народа предполагает руководство со стороны рабочего класса. Ибо только рабочий класс является наиболее дальновидным, бескорыстным и последовательно революционным классом. Вся история революции свидетельствует о том, что без руководства рабочего класса революция терпит поражение, а при его наличии - одерживает победу.

Другая Россия 02.03.2007 16:23 (#)

Гаданье на преемниках

Бредятина о каком-то расхождении интересов Путина и его окружения, о каком-то конце какой-то истории.У них интерес один - сохранить власть и нажитое. И сохранять статус-кво , как показала мюнхенская речь Путина, они будут любыми средствами и даже открыто противоставляя себя Западу. Несмотря на провалы всех предыдущих прогнозов и анализов, АА продолжает глубокомысленное гадание на преемниках самой посредственной посредственности современности.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:35 (#)

В целях быстрого развития дела социализма в Китае на еще более прочной основе китайский народ под руководством Коммунистической партии проводит животворное движение за упорядочение стиля. Это значит, что, приводя факты и выявляя истину, он при наличии руководства свободно развертывает в городе и деревне широкую всенародную дискуссию по вопросам о двух путях - социалистическом и капиталистическом, об основном строе и важных политических установках государства, о стиле работы партийных и государственных работников, о благосостоянии народа и т. д. с тем, чтобы правильно разрешить противоречия, действительно существующие внутри народа и требующие ныне разрешения. Это есть социалистическое движение народа за самовоспитание и перевоспитание.

12 02.03.2007 16:28 (#)

Нет народа - нет и истории

А у населения как у собаки Палова вместо мозгов одни условные рефлексы. Управляй - не хочу. Хоть Сердюков, хоть Пердюков, Конни, хоть пони, хоть вошь, главное, чтобы рычала. А у кого рефлексы не срабатывают, тем генпрокуратура объяснит.

(написано анонимно) 02.03.2007 16:44 (#)

грани делают все, чтобы вместо народа было население

(написано анонимно) 02.03.2007 16:48 (#)

а ты уже это почуствовал? Правда? Значит мы недаром работаем!

(написано анонимно) 02.03.2007 16:51 (#)

Грани читает мизер населения. А то, что народ на самом деле превратился в население и у этой власти получилось и получается всё тип-топ, так невозможно остаться в большинстве народом после почти столетней селекции и бандитских экспериментов. Не всякий вообще выживет.

(написано анонимно) 02.03.2007 17:07 (#)

Во во В.Ч Э. Народу принадлежит все ЗЕМЛЯ так как отвоевана и сохранена их предками.Народ еще пока есть но правят им выродки.Передела собственности не будет.Вы довольны и сколько вас.

(написано анонимно) 02.03.2007 17:20 (#)

"Исскуство принадледит народу,картины принадлежат мне" (С) Следствие ведут знатоки.Земля принадлежит народу,ха ха,который ее отвоевал.Когда надо воевать-принадлежит,а когда бабки стричь -то это уж Лужкову-Батуриной.

(написано анонимно) 02.03.2007 19:17 (#)

ха ха смотри 2ю часть.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:34 (#)

В нашей стране борьба за упрочение социализма, борьба "кто кого" - социализм или капитализм - охватит длительный исторический период. Тем не менее, все мы должны понимать, что новый, социалистический строй, несомненно, упрочится. И мы сумеем построить социалистическое государство с современной промышленностью, современным сельским хозяйством и современной наукой и культурой.

(написано анонимно) 02.03.2007 19:17 (#)

Земля точно принадлежит народу:2х2 на кладбище, а то в общую свалят. Ну, какие сами- такая и жизнь. Мычите дальше-шариковы!

(написано анонимно) 02.03.2007 22:29 (#)

(Написано анонимно) 2007-03-02 16:17:37 Земля точно принадлежит народу:2х2 на кладбище, а то в общую свалят. Ну, какие сами- такая и жизнь. Мычите дальше-шариковы!------------------Ну Вы, 2007-03-02 16:17:37 - оптимист! Когда землю доприхватизируют - цены взвинтят до небес, в том числе и на аренду, и сможете оплачивать не 2х2 м, а 20х20 см. - для урны с пеплом!

Отказник от Русских Земель 03.03.2007 02:10 (#)

Вот читаю-читаю, и диву даюсь, что только люди не пишут. Господа, предлагаю Вам всем задуматься над тем, как сделать так, чтобы лучше Вам жилось в России. Постулат, что в России две проблемы - дураки и дороги, морально устарел. Задумаетесь над тем, почему-бы Вам не стать социально активными, но не только на форумах.
Порвая проблема, которая заменяет дураков, это Социальная Импотентность граждан.

Вторая проблема, которая земеняет дороги, это чувство Воина-Освободителя. От Мамая Европу спасли, от Наполеона Францию избавили. Европу от нацистского ига тож избавили. освободитесь от этого чувства, что Dы Спасители человечества!
Никто не спорит о роли СССР во Второй Мировой. Тут стоит не забывать о роли союзников, и о том, что потом СССР принес в "освобожденные" страны - новое иго - коммунистическое.
Не забывайте, что СССР творило в ГДР, Венгрии и пр. И последние две проблемы, которыми больно подавляющее большинство граждан РФ - ленность и ожидание манны небесной - чтоб государство занялось обогащением граждан.

Граждане, постарайтесь найти собственный путь к процветанию (воровство к такому пути не имеет отношения). Только сдается мне, что все это для России просто непримлемо.
Все это написано под впечатлением поста "....Народу принадлежит все ЗЕМЛЯ так как отвоевана и сохранена их предками". У народа нет докУмента подтверждающие права на землю на которой он живет. А вот, то что народом правят выродки это касается не только одной страны, их довольно много, тут действует постулат - народом правят те, кого народ заслужил. Хотите изменить что-либо - читайте выше. Когда народ не был социально пассивным, тогда и ГКЧП не пришло к власти. Как получилось так, что страна за 16 лет вернулась в начало 80-х? Все ободрямс, если раньше досужие разговоры только на кухнях водили, терь вот в блогах.
Создайте партию, движение, например "Анти-Приемник" и посмотрите, сколько народу подтянется. Не все в России идиоты, Единая Россия - выходцы из коммунистов, да комсомольцев. Я не думаю, что несогласные с приемниками и пр. ахинеей готовы голосовать партбилетом, ходить на демонстрации с портретами нынешнего лидера или его приемника.
Не станете ничего предпринимать - придется и партбилетом голосовать и на демонстрации из-под палки ходить.

Воспитатель 03.03.2007 13:01 (#)

Part I

Пeрвая проблема, которая заменяет дураков, это Социальная Импотентность граждан.
     Абсолютно с вами согласен, но эта проблема уже решается с помощью таких молодёжных проектов как "Наши", "Идущие вместе", "Молодая Гвардия", "Новые люди", "Победа" и др., что вполне разумно - "старых" трудно перевоспитать, молодёжь надо воспитывать!
Вторая проблема, которая земеняет дороги, это чувство Воина-Освободителя. ... освободитесь от этого чувства, что Dы Спасители человечества!
     Зачем? Это чувство - часть воспитального процесса подрастающего поколения. Оно нам не мешает и даже наоборот - строить и жить помогает!
Никто не спорит о роли СССР во Второй Мировой. Тут стоит не забывать о роли союзников
     Не сомневайтесь, мы помним о наших союзниках и об их роли. О таких союзниках можно только мечтать!     Несколько фактов из истории WWII:     1941 г., Сенатор Г. Трумен, будущий преемник Рузвельта: "Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии и, таким образом, пусть они убивают друг друга как можно больше."     6 ноября 1942 г. Сталин публично обвинил союзников в затягивании открытия Второго фронта. Обещание союзников об открытии второго фронта не было выполнено и в 1943 г.      Такое затягивание было связано с тем, что англо-американская коалиция рассчитывала на ослабление СССР, на то, что после изнурительной войны СССР потеряет значение великой державы.     Второй фронт был открыт только 6 июня 1944 г. с высадки англо - американских войск в Нормандии (Северная Франция) и американских войск в южной Франции 15 августа. К этому времени немцы имели во Франции, Бельгии, Голландии группу армий "Запад" в составе 50 дивизий, против СССР находилось более 200 дивизий и подавляющее большинство танков и авиации противника.     Открытие второго фронта мало сказалось на положении Восточного фронта, так как союзники сразу же перешли к затяжному характеру ведения боевых операций. Активность англо - американцев возросла только после того, как они поняли, что СССР в скором времени САМОСТОЯТЕЛЬНО разгромит фашистскую Германию, возьмет Берлин и освободит страны Западной Европы. Англо - американцы начали срочно оккупировать Австрию, Западную и Южную Германию, но к началу Берлинской операции советских войск они даже не дошли до р. Рейн.     Вам ли теперь заперещать нам чувство воина освободителя человечества от фашизма?

Жора с мыльного завода 03.03.2007 14:10 (#)

Должен отчасти согласиться.

"Абсолютно с вами согласен, но эта проблема уже решается с помощью таких молодёжных проектов как "Наши", "Идущие вместе", "Молодая Гвардия", "Новые люди", "Победа" и др., что вполне разумно - "старых" трудно перевоспитать, молодёжь надо воспитывать!" Я тоже думаю, что для тусовщиков этих "движений" не все потеряно. Наверняка в их числе есть ребята, способные перерасти нынешнюю роль безмозглой массовки.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:33 (#)

Мы, коммунисты, никогда не скрываем своей политической платформы. Наша программа будущего, или программа-максимум, имеет целью привести Китай к социализму и коммунизму. Это вполне определенно и не подлежит никакому сомнению. Название нашей партии и наше марксистское мировоззрение ясно указывают на этот безгранично прекрасный и светлый высший идеал, который мы осуществим в будущем.

(написано анонимно) 04.03.2007 16:46 (#)

По поводу фактов

Сражения во второй мировой войне велись не только на земле, но и на море и в воздухе. Для Германии главными противниками на море и в воздухе были союзники. Неправда, что “против СССР находилось … подавляющее большинство … авиации противника”. Например, в январе 1943 г., после налета на аэропорт в Тунисе, когда союзники уничтожили нескольких десятков «Юнкерс-52», немцы отозвали с Восточного фронта 400 самолетов и отправили их в Тунис. А вообще-то в начале 1943 г. немцы были вынуждены держать на Западном фронте ДВЕ ТРЕТИ своих истребителей для защиты рейха от англо-американских налетов. Неразумно, мягко говоря, отрицать и влияние на ход войны англо-американских бомбардировок городов и промышленных центров Германии, Австрии, Италии, Чехии, Румынии, Норвегии, ... Этого не делал даже главный пропагандист немецких побед рейхсминистр Й. Геббельс, который 26 июля 1943 г писал в своем дневнике: «Ночью состоялся очень сильный налет на Гамбург. Он имел опустошительные последствия как для гражданского населения, так и для гамбургской военной промышленности …”. А 25 ноября 1943 г. доктор Геббельс почти впал в депрессию: “Теперь приходится постепенно привыкать к примитивному жизненному укладу. По утрам на Герингштрассе нет ни отопления, ни света, ни воды. Нельзя ни умыться, ни побриться. Из бункера приходится уходить при зажженных свечах. Уже с раннего утра, как никогда, раскалывается голова. Головные боли преследуют постоянно. Но все это означает одно — пора на работу. Я тотчас же еду в бюро, чтобы там умыться и побриться... Кайзердамм все еще горит, но пожарные надеются в течение ночи обуздать пламя. По улицам плетутся отдельные группки людей, которые скорее напоминают призраков. Сердце не выдерживает, когда едешь по этим районам. Как прекрасен был когда-то Берлин, и как убог он сейчас”. Из дневника рейхсминистра, доктора Й. Геббельса, 27 ноября 1943 г: «Опять начался налет. На этот раз центр бомбят не так сильно, достается предместьям. Это Веддинг и Райникендорф, а там расположены предприятия оборонной промышленности... Теперь назад, на Вильгельмсплац, в бункер. Ситуация тем временем развивалась угрожающе. Промышленные предприятия одно за другим охватывало пламя. Небо над Берлином стало кроваво-красным. Я больше не мог видеть эту картину». Утром 19 августа 1943 года под впечатлением от бомбардировок покончил с собой ближайший сотрудник Геринга и начальник штаба люфтваффе генерал-полковник Ешоннек. Только в 1943 году на Германию и оккупированную ею часть Европы было сброшено 226 000 тонн бомб. К концу 1943 г. практически все промышленные центры Германии пострадали от бомбардировок, многие военные заводы восстанавливались месяцами, другие простаивали из-за нехватки комплектующих, топлива, сырья, …

(написано анонимно) 05.03.2007 08:33 (#)

Мы стоим на позициях пролетариата и широких народных масс. Для коммуниста это значит, что он должен стоять на партийных позициях, на позициях партийности и верности политике партии.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:34 (#)

В нашей стране борьба за упрочение социализма, борьба "кто кого" - социализм или капитализм - охватит длительный исторический период. Тем не менее, все мы должны понимать, что новый, социалистический строй, несомненно, упрочится. И мы сумеем построить социалистическое государство с современной промышленностью, современным сельским хозяйством и современной наукой и культурой.

livejournal.com gelung [livejournal.com], 15.03.2007 16:09 (#)

Хорошие цитаты

Спасибо. Один из немногих постов на этом форуме, за который не жаль потраченного на прочтение времени.

(написано анонимно) 05.03.2007 01:20 (#)

И что же такого ужасного натворил СССР в Венгрии и ГДР? И можно ли это сравнить с тем что творили немецкие и венгерские войска в 1941-44 на

оккупированных ими территориях Советского Союза? Они просрали войну, которую сами же и начали. Потому СССР был вправе делать с ними, что хотел. Он мог их всех перебить до последнего человека, выселить поголовно в Сибирь или просто выгнать на хер, валите в америку, канаду. Но ничего такого не было. Наоборот, эти скоты несколько десятилетий имели нефть и газ на халяву, да и не только, и хотя ни хрена не делали, жили очень даже не плохо. О чем сейчас с тоской вспоминают.

дуримар 05.03.2007 02:13 (#)

горбатого могила исправит

Пост от 22:20:03 это апогей циничного, хамского совчинского империализма. Рука об руку с Гитлером такие вот "освободители" потопили Европу в крови, а теперь, напялив маску "миролюбцев", сожалеют, что не замочили всех в сортире. Как горбатого, таких кровожадных мракобесов исправит только могила.

(написано анонимно) 05.03.2007 03:39 (#)

Самое большое преступление Сталина, это что в 1944 году, освободив территорию СССР, он не остановился на границе,

и не дал еще годика 3-4 подымить трубам Аушвица.

(написано анонимно) 05.03.2007 14:02 (#)

Дуримар и есть. Про бомбардировки Токио и Дрездена слышали? Про польские, американские и английские лагеря слышали? И такого добра много

(написано анонимно) 05.03.2007 08:34 (#)

Помимо руководства партии другим решающим фактором является шестисотмиллионное население. Когда много людей - много суждений, много энтузиазма и энергии. У народных масс никогда не было такого подъема духа, такого боевого задора и высокого дерзания, как сейчас.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:35 (#)

Помимо руководства партии другим решающим фактором является шестисотмиллионное население. Когда много людей - много суждений, много энтузиазма и энергии. У народных масс никогда не было такого подъема духа, такого боевого задора и высокого дерзания, как сейчас.

(написано анонимно) 02.03.2007 19:12 (#)

А правители и в народе и в населении видят только электорат, вместо которого им хочется проголосовать

А правители и в народе и в населении видят только электорат, вместо которого им хочется проголосовать прогаммой от ФСБ ГАС-ВЫБОРЫ - родной сестрой водочной программы той же фирмы ЕГАИС, застопорившей продажу валютной жидкости по всей стране.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:34 (#)

Искоренение контрреволюционеров есть борьба, обусловленная противоречиями между нами и нашими врагами. Среди народа имеются люди, которые несколько иначе смотрят на этот вопрос. Существует две категории людей, мнение которых отличается от нашего. Сторонники правоуклонистских взглядов не проводят грани между нами и нашими врагами, принимают врагов за своих. Они считают друзьями тех, кто, по мнению широких масс, является врагом. Приверженцы "лево» - уклонистских взглядов расширяют рамки противоречий между нами и нашими врагами, рассматривая некоторые противоречия внутри народа как противоречия между нами и нашими врагами и относя к контрреволюционерам тех, кто в действительности ими не является. Оба эти взгляда ошибочны, на их основе нельзя правильно разрешить вопрос об искоренении контрреволюционеров, а также дать правильную оценку нашей работы в этой области.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:34 (#)

В нашей стране противоречия между рабочим классом и национальной буржуазией относятся к противоречиям внутри народа. Классовая борьба между рабочим классом и национальной буржуазией относится, вообще, к классовой борьбе внутри народа, так как у нас национальной буржуазии присущ двойственный характер. В период буржуазно-демократической революции ей, с одной стороны, была присуща революционность, а с другой, соглашательство. В период социалистической революции она, с одной стороны, эксплуатирует рабочий класс, извлекая из этого прибыль, но вместе с тем поддерживает Конституцию и желает принять социалистические преобразования. Национальная буржуазия отличается от империалистов, помещиков и бюрократической буржуазии. Противоречия между рабочим классом и национальной буржуазией есть противоречия между эксплуатируемыми и эксплуататорами, антагонистические по своей природе. Однако в конкретных условиях нашей страны антагонистические противоречия между этими двумя классами, при правильном к ним подходе, могут превратиться в неантагонистические и разрешаться мирным путем. Если мы не будем к ним правильно подходить, не будем применять в отношении национальной буржуазии политику сплочения, критики и воспитания или же если национальная буржуазия не примет эту нашу политику, то противоречия между рабочим классом и национальной буржуазией могут превратиться в противоречия между нами и нашими врагами.

(написано анонимно) 02.03.2007 17:01 (#)

не парься пиня, подсказываю имя

Игорь Шувалов.

Andrew 02.03.2007 17:09 (#)

К "наследнику" одно принципиальное требование - лояльность, чтобы не поинтересовался происхождением капиталов "питерской семьи".

Закон о неприкосновенности президента не позволяет прикрыть всё путинское окружение. Вот и ищут "бизнесмены" из Байкалфинанс... лояльного человека, а лояльного значит замазанного. Крючок должен быть надёжный - например компромат в глазах Запада - деньги-то все там. Надеюсь, что всё-таки это не конец истории - исторические процессы ускоряются - и время очередной камарильи должно быть весьма ограничено.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:33 (#)

Демократическая диктатура народа предполагает руководство со стороны рабочего класса. Ибо только рабочий класс является наиболее дальновидным, бескорыстным и последовательно революционным классом. Вся история революции свидетельствует о том, что без руководства рабочего класса революция терпит поражение, а при его наличии - одерживает победу.

(написано анонимно) 02.03.2007 17:12 (#)

А, так Пионтковский типа как бы аналитические статьи писать старается? До меня только сейчас дошло.

(написано анонимно) 02.03.2007 17:19 (#)

Только что? Ну ты эта... доцент.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:34 (#)

Все вопросы идеологического порядка, все спорные вопросы внутри народа могут разрешаться лишь демократическим путем, методами обсуждения, критики, убеждения и воспитания

Andrew 02.03.2007 17:18 (#)

К "наследнику" одно принципиальное требование - лояльность, чтобы не поинтересовался происхождением капиталов "питерской семьи".

Закон о неприкосновенности президента не позволяет прикрыть всё путинское окружение. Вот и ищут "бизнесмены" из Байкалфинанс... лояльного человека, а лояльного значит замазанного. Крючок должен быть надёжный, например компромат в глазах Запада - деньги-то все там. Выбор тем более не простой, что отмеченный Солженицыным у Николая II дар притягивать ничтожества в ещё более концентрированной форме присущ и некоторым современным политикам :). Надеюсь, что всё-таки это не конец истории - исторические процессы ускоряются - и время очередной камарильи должно быть весьма ограничено.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:33 (#)

И догматизм и ревизионизм идут вразрез с марксизмом. Марксизм, несомненно, будет развиваться

Нельзя метаться из стороны в сторону 02.03.2007 17:41 (#)

В государстве очень важна преемственность в политике. Наибольший расцвет Франции принесло царствование Людовика XIV.

Людовик XIV (1638-1715) царствовал 72 года (правда, первые 6 лет с мамочкой).Царствование Людовика — время значительного укрепления единства Франции, её военной мощи и политического веса в Европе, расцвета культуры.

Ну путиноидов понесло... 02.03.2007 18:03 (#)

Вот бы им третий срок лет на 70 , а там глядишь преемник - так и до ХХII века дотянут

:).

Thom 02.03.2007 18:07 (#)

Было бы классно. Где-нибудь в Харпе. Там и подохнут всей своей "кучкой".

00

(написано анонимно) 02.03.2007 18:26 (#)

Сначала подохнешь ты. А потом тебя закопают.

Или наоборот.

Thom 02.03.2007 18:49 (#)

Чего - заело? Готовься. Обратный отчет для вашей кодлы уже пошел.

00

(написано анонимно) 02.03.2007 19:26 (#)

А в жизни ты, Thom, наверное такой милый человек, очкарик, мухи не обидишь -зато т

Thom 02.03.2007 19:38 (#)

Хорошая. Спасибо благословенной Америке за Интернет, недоступный вам - поганым лубянским тварям. Я бы на твоем мес

00

Thom 02.03.2007 19:39 (#)

...болтаться на виселице будет. И даже уборщицы будут плевать ему в морду.

00

(написано анонимно) 02.03.2007 19:54 (#)

Thom, ты такой кровожадный - брррррррр...Путин уже испугался!

(написано анонимно) 02.03.2007 22:41 (#)

2007-03-02 16:38:21 "Я бы на твоем месте вместо дежурства на Гранях молился бы, чтобы твоего Хозяина постигла хотя бы судьба Милошевича..."--------------------------Ув. Thom! А судьба у этойб*яди тоже незавидная: когда возник вопрос откуда и кто ЕМУ поставлял оружие (из ЗГВ) его бедняжку и замочили, чтоб на раскололся! а у нашего, в принципе, лет 20-30 впереди -найдется ктонбдь.....

(написано анонимно) 02.03.2007 19:39 (#)

Аноним, а ты в жизни, наверное...

полное ничтожество, воняешь портянками, зубы не чистишь, врешь, как твой президент, на каждом углу, - хорошпя все-таки вещь интернет, а, аноним? Согласен, хорошая, особенно потому, что запахов не передает.

(написано анонимно) 02.03.2007 19:43 (#)

Эка вас двоих раззадорило-то, чуть ли не одновременно посты влепили - коллективное мЫшление - ПОХВАЛЬНО!

(написано анонимно) 05.03.2007 08:34 (#)

У зажиточных крестьян серьезные капиталистические тенденции. Если в ходе движения за кооперирование или в течении длительного времени после этого движения мы хоть в какой-то мере ослабим политическую работу среди крестьян, то капиталистические тенденции зацветут пышным цветом.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:35 (#)

Враг сам по себе не исчезнет. Ни китайская реакция, ни агрессивные силы американского империализма в Китае не сойдут добровольно с исторической арены.

anair 06.03.2007 05:15 (#)

Не, мы понимаем, это твоя непыльная кагэбещная работка такая - лохов разводить.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:35 (#)

Великая созидательная работа ставит перед нами исключительно трудные задачи. Хотя у нас свыше 10 миллионов членов партии, тем не менее, они составляют всего лишь крайне незначительное меньшинство населения страны. В нашей огромной работе государственных учреждений и в разнообразных общественных делах необходимо опираться на людей, стоящих вне рядов партии. Если мы окажемся неспособными опереться на народные массы и сотрудничать с некоммунистами, то не сможем справиться с работой. Наряду с дальнейшим укреплением сплоченности всей партии мы должны и впредь крепить сплоченность всех национальностей, демократических классов, демократических партий и народных организаций, укреплять и расширять наш единый народно-демократический фронт, со всей серьезностью устранять все отрицательные явления в любых звеньях работы, наносящие вред сплоченности партии с народом.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:35 (#)

Коммунистическая партия Китая является руководящим ядром всего китайского народа. Без такого ядра невозможна победа дела социализма.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:34 (#)

Наше государство есть демократическая диктатура народа, руководимая рабочим классом и основанная на союзе рабочих и крестьян. Каково назначение этой диктатуры? Первой ее функцией является подавление внутри страны реакционных классов, реакционеров и тех эксплуататоров, которые сопротивляются социалистической революции, подавление тех, кто подрывает социалистическое строительство, иначе говоря, разрешение противоречий между нами и нашими внутренними врагами. Так, арест тех или иных контрреволюционных элементов и вынесение им приговора, лишение помещиков и представителей бюрократической буржуазии избирательных прав и свободы слова на определенный срок - все это входит в сферу диктатуры. В целях охраны общественного порядка и интересов широких народных масс диктатуру необходимо осуществлять также в отношении воров, мошенников, убийц, поджигателей, хулиганских шаек и других вредных элементов, серьезно подрывающих общественный порядок. Диктатура имеет и вторую функцию, а именно: защиту государства от подрывной деятельности и возможной агрессии со стороны внешних врагов. В этом случае перед ней встает задача разрешать противоречия между нами и нашими внешними врагами. Цель диктатуры состоит в том, чтобы охранять мирный труд всего народа, превратить нашу страну в социалистическое государство с современной промышленностью, современным сельским хозяйством и современной наукой и культурой.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:34 (#)

Демократическая диктатура народа предполагает два метода. По отношению к врагам она применяет метод диктатуры, иначе говоря, в течении необходимого времени не позволяет им принимать участие в политической деятельности, принуждает их подчиняться законам Народного правительства, заниматься физическим трудом и в процессе труда перековываться в новых людей. И, напротив, по отношению к народу она применяет метод не принуждения, а демократии, то есть обеспечивает ему возможность участвовать в политической деятельности, не принуждает его к чему-либо, а воспитывает и убеждает демократическими методами.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:35 (#)

Основой демократической диктатуры народа является союз рабочего класса, крестьянства и городской мелкой буржуазии, и прежде всего союз рабочих и крестьян, ибо эти два класса составляют 80-90 процентов населения Китая. Империализм и гоминдановская реакция свергнуты главным образом силами этих двух классов. При переходе от новой демократии к социализму нужно главным образом опираться на союз этих двух классов.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:34 (#)

Все то, против чего враг борется, мы должны поддерживать, а против всего того, что враг поддерживает, мы должны бороться.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:34 (#)

Изменения в обществе обусловливаются главным образом развитием противоречий внутри общества, то есть противоречия между производительными силами и производственными отношениями, противоречий между классами, противоречий между новым и старым. Развитие этих противоречий двигает общество вперед, приводит к смене старого общества новым.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:35 (#)

Центральной силой, руководящей нашим делом, является Коммунистическая партия Китая. Теоретической основой, определяющей наши идеи, является марксизм-ленинизм.

Rom 02.03.2007 17:48 (#)

Пока гебистские твари не добьют Рашу, не успокоятся. А потом в Куршивиль. Оставшихся алкоголиков-р

00

Гоша 02.03.2007 17:50 (#)

Фиг - Вам!

Интересная статья, но только в части описания согласованных телодвижений чЛЕНОВ КРУЖКА. Передатчик выдал, приёмник принял, и всё такое... Спасибо! Остался только один вопрос. Зачем Вы зомбируете тех, кто пока уцелел? Типа сидите и отдыхайте, всё решено без вас, можете и на выборы не ходить. А трепыхаться - вообще опасно, помня про всяких течкиных-сечкиных. Вольно или невольно своей статьей Вы поддержали КРУЖОК, но не нас. Жаль!

Из мавзолея 02.03.2007 18:06 (#)

Позиция бугжуАзии является классово-огганиченной, либегалы демонстхигуют гастегянность

Нет, товагищи. Из Госсии путинской будет Госсия социалистическая. Вот выиггают эсегы выбогы в Думу. А там и Лукашенко можно в пгезиденты. И Кгасный флаг над Кгемлём. Но они, товагищи, не настоящие геволюционегы, они оппохтунисты и политические пгоститутки. Настоящая геволюционная ситуация и победа пголетагиата под гуководством пагтии большевиков созгеют к 2017 году, товагищи.

(написано анонимно) 02.03.2007 18:18 (#)

Нет, в этот раз сионисты придумают для России что-нибудь другое.

(написано анонимно) 02.03.2007 19:02 (#)

А вы сами придумать не в состоянии или все мозги пропили?

(написано анонимно) 05.03.2007 08:34 (#)

Великая созидательная работа ставит перед нами исключительно трудные задачи. Хотя у нас свыше 10 миллионов членов партии, тем не менее, они составляют всего лишь крайне незначительное меньшинство населения страны. В нашей огромной работе государственных учреждений и в разнообразных общественных делах необходимо опираться на людей, стоящих вне рядов партии. Если мы окажемся неспособными опереться на народные массы и сотрудничать с некоммунистами, то не сможем справиться с работой. Наряду с дальнейшим укреплением сплоченности всей партии мы должны и впредь крепить сплоченность всех национальностей, демократических классов, демократических партий и народных организаций, укреплять и расширять наш единый народно-демократический фронт, со всей серьезностью устранять все отрицательные явления в любых звеньях работы, наносящие вред сплоченности партии с народом.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:34 (#)

Классовая борьба, победа одних классов, уничтожение других – такова история, многотысячелетняя история цивилизации. Толкование истории с этой точки зрения есть исторический материализм, а с противоположной точки зрения - исторический идеализм.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:35 (#)

Цель социалистической революции состоит в освобождении производительных сил. Замена единоличной собственности в сельском хозяйстве и кустарной промышленности социалистической коллективной собственностью и замена капиталистической собственности в частной промышленности и торговле социалистической собственностью неизбежно приведут к колоссальному освобождению производительных сил. А это создаст социальные условия для мощного развития промышленного и сельскохозяйственного производства.

(написано анонимно) 02.03.2007 19:26 (#)

Картавый, твой панос однообразен. Купи памперсы и одень себе на голову,вумник.

(написано анонимно) 02.03.2007 22:04 (#)

Евреев обижать?!

Да это же криминал! Вы бы лучше слепого нищего ограбили или сироту обидели. Не стыдно вам?

(написано анонимно) 03.03.2007 05:10 (#)

Путина обижать?! Да это же криминал! Вы бы лучше слепого нищего ограбили или сироту обидели. Не стыдно вам?

(написано анонимно) 05.03.2007 08:34 (#)

Чан Кай-ши неизменно стремится лишить народ малейшей крупицы власти и не упускает ни малейшей выгоды. А мы? Мы проводим курс - действовать острием против острия, бороться за каждую пядь земли. Мы платим ему той же монетой. Чан Кай-ши все время стремится навязать народу войну, он держит меч и в левой, и в правой руке. Отвечая ему тем же, мы тоже взяли меч... Сейчас Чан Кай-ши точит меч, поэтому и нам нужно точить меч.

Михаил Зимин 02.03.2007 18:11 (#)

Конец истории...?

Неписаные советские правила изложения "крамольной" мысли, видимо не дают автору эссе о Конце... выразить свою мысль на правильном русском языке, между тем, как все намного проще звучит так: Украина на этом пути нас обогнала, как ни печально, хотя и там не все утряслось. И тут у нас есть все шансы делать не на ходу, как у западного соседа, а подстелить соломку заранее, что вы и наблюдаете в настоящий период "прощания" с ПРЕЗИДЕНТСКОЙ властью и приветствием власти премьерской! А кто будет президентом - это вопрос непринципиальный, поэтому и преемников нет, ну, кто-то там из окружения. А Преемник-то сам Путин и есть! и никаких выборов, исход предрешен; правда, он предрешен в любом случае. Вот тогда-то и порулим... Только не будет проникновенных бесед с глазу на глаз Путина и членов правительства под объективами камер, а будет в основном коллективный разнос на собраниях кабинета министров. Вообщем жить будет веселее...

(написано анонимно) 02.03.2007 18:19 (#)

Андрей Андреевич! О каком приемнике может быть разговор,вы ведь не откажете президенту,что он холодный прагматик,так кому он отдаст власть,своему будущему убийце? Никому не отдаст......

(написано анонимно) 03.03.2007 04:37 (#)

Otdast ne otdast peredast ne peredast Da vi chto stado svinei chto za vas vlast'u rasprezhautsia. Vlast' dolzhna prinadlezhat' grazgdanam strani v kotoroi oni zhivut

(написано анонимно) 05.03.2007 08:33 (#)

Добиться лучшей жизни для сотен миллионов китайцев, превратить нашу страну из экономически и культурно отсталой в богатую, могучую и высококультурную - задача трудная и большая. И именно для того, чтобы успешнее справится с этой задачей и плодотворнее работать вместе со всеми идейными, целеустремленными людьми, не коммунистами, которые посвятили себя преобразованиям, мы должны проводить упорядочение стиля, проводить не только сейчас, но и в будущем, постоянно освобождать себя от всего ошибочного.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:34 (#)

Руководящие органы кооперативов должны обеспечить ведущую роль в руководстве кооперативами за нынешними бедняками и новыми низшими середняками и использовать в качестве вспомогательной силы старых низших середняков и высших середняков (старых и новых). Только таким образом они сумеют, следуя политике партии, сплотить бедняков с середняками, укрепить кооперативы, развить производство и на правильной основе завершить социалистическое преобразование деревни в целом. В противном случае сплочение середняков и бедняков, укрепление кооперативов, развитие производства и социалистическое преобразование деревни в целом окажутся невозможными.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:35 (#)

Качественно различные противоречия могут разрешаться лишь качественно различными методами. Например, противоречие между пролетариатом и буржуазией разрешается методом социалистической революции

(написано анонимно) 02.03.2007 18:29 (#)

Престолонаследником станет Михалков.

Он и царя уже играл, он и державник, и то, и сё. А когда его убьют (птичку жалко, но жертвоприношение необходимо. Тем более - мы ещё президентов не хоронили, надо восполнить пробел), Путина снова выдвинут в президенты на первый срок. Ну, и навторой, соответственно. Как вам такой прогноз? Чем не сценарий?

(написано анонимно) 02.03.2007 18:47 (#)

Абсолютно в духе кремлевской бригады.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:33 (#)

Партия, руководящая великим революционным движением без знания революционной теории, без знания истории, без глубокого понимания практического движения, не может завоевать победу.

Thom 02.03.2007 18:48 (#)

Это вряд ли. Как настоящий державник, царь, он просто сварит мондавошку живьем в котле. И воцарится на престоле сам.

00

(написано анонимно) 02.03.2007 19:01 (#)

Ну, хрен с ним, не Михалков,

кто-нить другой. Сценарий-то подходящий! Новый презик на троне за пару месяцев ничего и сделать-то не успеет. А тут - бац! - русский Кеннеди, блин. Поскорбят, и Вовку на царство пригласят снова.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:33 (#)

Демократическая диктатура народа предполагает два метода. По отношению к врагам она применяет метод диктатуры, иначе говоря, в течении необходимого времени не позволяет им принимать участие в политической деятельности, принуждает их подчиняться законам Народного правительства, заниматься физическим трудом и в процессе труда перековываться в новых людей. И, напротив, по отношению к народу она применяет метод не принуждения, а демократии, то есть обеспечивает ему возможность участвовать в политической деятельности, не принуждает его к чему-либо, а воспитывает и убеждает демократическими методами.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:35 (#)

Недостатки народа необходимо критиковать, но при этом надо стоять на подлинно народных позициях, проникнуться горячим стремлением защищать народ и воспитывать его. Обращаться же со своим товарищем как с врагом – значит, самому становиться на позиции врага.

(написано анонимно) 02.03.2007 18:48 (#)

Абсолютно в духе кремлевской бригады.

(написано анонимно) 02.03.2007 19:11 (#)

У него и харизмы дофига,

и девушкам нравится. Легко составит конкуренцию тому же Касьянову.

(написано анонимно) 02.03.2007 19:18 (#)

Девушкам уже один нравился, но с горок кататься перестал и маленько облысел.

Thom 02.03.2007 19:22 (#)

Рамзан Ахматжи больше понравится - у него харизмы еще больше. Это вам не насильник-импотент какой-нибудь, как питерский карлик.

00

(написано анонимно) 02.03.2007 19:28 (#)

Рамзан, как тот Тараскин:

"молодой ишо". Его банде доверят только кровь пустить оппозиции, чтоб не вякала. Ну, замочить пару-тройку особо рьяных лидеров. А на роль временного президента нужен аристократище, шоб русскости побольше да основательности. Не... Михалков стопудово тянет на эту фигуру. Опять же: эффект неожиданности.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:33 (#)

В настоящее время мы осуществляем не только революцию в общественном строе, то есть переход от частной формы собственности к общественной форме собственности, но и революцию в технике, то есть переход от кустарного промышленного производства к современному машинному производству в крупных масштабах. Эти две революции связанны между собой. В сельском хозяйстве, исходя из условий нашей страны (в капиталистических странах сельское хозяйство развивается по пути превращения в капиталистическое хозяйство), необходимо сначала осуществить кооперирование и лишь после этого станет возможным применение крупной техники. Отсюда следует, что мы не должны рассматривать промышленность и сельское хозяйство, социалистическую индустриализацию и социалистическое преобразование сельского хозяйства в отрыве друг от друга, изолированно, делать упор на одном и упускать из вида другое.

(написано анонимно) 02.03.2007 19:23 (#)

Если имеете в виду Вовочку,

то сие не страшно. Волосёнки и пересадить можно. Кобзон живет и не парится - вполне себе волосат. А Никиту Сергеича вполне можно раскрутить: средств потребуется не очень много.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:33 (#)

Буржуазия и мелкая буржуазия неизбежно отражают свою идеологию, неизбежно упорно и всякими путями проявляют себя в политических и идеологических вопросах. Да и невозможно, чтобы они поступали иначе. Мы должны не запрещать им проявлять себя, оказывая на них давление, а разрешать им делать это и, когда они проявят себя, развертывать диспуты, проводить соответствующую критику. Несомненно, мы должны критиковать все и всякие ошибочные взгляды. Не подвергать критике ошибочные взгляды, давать им возможность повсюду распространяться и беспрепятственно захватывать "рынок", конечно, нельзя. Раз есть ошибки - надо критиковать, раз есть ядовитые травы - надо вести борьбу. Однако критика не должна быть догматической, нужно избегать метафизического метода и всемерно применять диалектический метод. Здесь нужны научный анализ и достаточная убедительность.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:34 (#)

Центральной силой, руководящей нашим делом, является Коммунистическая партия Китая. Теоретической основой, определяющей наши идеи, является марксизм-ленинизм.

(написано анонимно) 02.03.2007 20:31 (#)

Ну вот, раскрыли план

МихАлькова теперь ни за какие коврижки в президенты не заманишь...

(написано анонимно) 05.03.2007 08:34 (#)

И догматизм и ревизионизм идут вразрез с марксизмом. Марксизм, несомненно, будет развиваться

(написано анонимно) 02.03.2007 18:51 (#)

Вывод один: липедикам ничего не светит!

(написано анонимно) 02.03.2007 19:05 (#)

Пральна!

Светит только бригадным: русский Нюрнбергский процесс. Готовься!

(написано анонимно) 02.03.2007 21:30 (#)

Липедя, двадцать раз говорил уже: ПРИХОДИ! И будет тебк любой процесс. Можешь даже не готовиться. Без подготовки сделаем. Приходи, судья обосранный!

(написано анонимно) 05.03.2007 08:35 (#)

Основой демократической диктатуры народа является союз рабочего класса, крестьянства и городской мелкой буржуазии, и прежде всего союз рабочих и крестьян, ибо эти два класса составляют 80-90 процентов населения Китая. Империализм и гоминдановская реакция свергнуты главным образом силами этих двух классов. При переходе от новой демократии к социализму нужно главным образом опираться на союз этих двух классов.

Жора с мыльного завода 02.03.2007 19:00 (#)

Об устойчивости в малом и устойчивости в большом.

Путинизм - своего рода корниловщина от бюрократии. Она сменила керенщину либералов. Путинство относительно устойчиво при малых возмущениях, или не совершает заметных ошибок, пока не делает ничего заметного. Условия, позволяющие обойтись малыми колебаниями - не вечны.

(написано анонимно) 02.03.2007 19:19 (#)

Не оскорбляй память о Корнилове.

Жора с мыльного завода 02.03.2007 19:51 (#)

А что у Вас в памяти о Корнилове?

А?

Голодранец Петя с Пивного Завода 03.03.2007 02:25 (#)

А что у Вас в памяти о Корнилове?

Жорик, -ик, что у меня в памяти о генерале Корнилове? <br/><br/> Много чего, был патриотом своей страны. Не хотел допустить большивиков к управлению Россией. Тогда Россия играла самую серьезную роль в политике, никто тогда о США и не поминал. <br/><br/>Помню и то что был иничтожен большевиками. Помню, что носил множество заслуженных боевых наград. Помню, что имел высокий авторитет. Взяток не брал. Нефтью не приторговывал, обчественные деньги на корман не прятал, о солдатах заботился, мебелью не торговал. <br/><br/>Читай. -ик, братец книжки, а уж потом вопрошай - а ты кто такой...

Жора с мыльного завода 03.03.2007 14:15 (#)

И корнилов и прочие колчаки были большими патриотами

России золотых куполов, конфеток-бараночек, да румяных гимназисток, от мороза чуть пьяных. Только все испортила та Росиия, которая всех колчаков, корниловых и каппелей порубала в капусту.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:35 (#)

Мы должны верить в массы, мы должны верить в партию - это два основных принципа. Если мы будем сомневаться в этих принципах, то не справимся ни с какой работой.

(написано анонимно) 04.03.2007 16:58 (#)

Это же я помню и о Власове. Мне очень нравится этот мужественный человек. нашедший в себе силы воостать против системы. Необходимо осудить его убийц и перезахоронить на Новодевичьем.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:33 (#)

Реакционеры внутри социалистического государства в сговоре с империалистами используют противоречия внутри народа и провоцируют раздоры и волнения, чтобы осуществить свои коварные замыслы. Урок венгерских событий заслуживает всеобщего внимания.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:34 (#)

Коммунизм есть цельная идеология пролетариата и вместе с тем новый общественный строй. Эта идеология и этот общественный строй отличны от всякой другой идеологии и всякого другого общественного строя и являются наиболее совершенными, наиболее прогрессивными, наиболее революционными, наиболее разумными во всей истории человечества. Феодальная идеология и общественный строй уже сданы в музей истории. Идеология и общественный строй капитализма в одной части мира (в СССР) уже тоже сданы в музей, а в остальных странах еле дышат, доживают последние дни и скоро попадут в музей. И только идеология и общественный строй коммунизма, не зная преград, с неодолимой силой распространяются по всему миру, переживая свою прекрасную весну.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:33 (#)

Все вопросы идеологического порядка, все спорные вопросы внутри народа могут разрешаться лишь демократическим путем, методами обсуждения, критики, убеждения и воспитания

(написано анонимно) 05.03.2007 08:34 (#)

Для совершения революции нужна революционная партия. Без революционной партии, без партии, созданной на основе революционной теории марксизма-ленинизма и в марксистско-ленинском революционном стиле, невозможно привести рабочий класс и широкие народные массы к победе над империализмом и его приспешниками!

(написано анонимно) 02.03.2007 19:27 (#)

Игру случая

тоже нельзя исключать. По рассказам своих близких, работающих с хозяевами провинциальных поселений, знаю, что там живут по своим законом. И в нацреспубликах жизнь имеет сое подспудное течение.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:33 (#)

Классовая борьба, производственная борьба и научный эксперимент есть три великих революционных движения в строительстве могучей социалистической страны. Они служат действительной гарантией того, что коммунисты избавятся от бюрократизма, избегнут ревизионизма и догматизма и всегда будут непобедимы. Они являются надежной гарантией, позволяющей пролетариату осуществлять демократическую диктатуру в союзе с широкими массами трудящихся. Без этих движений помещичьи, кулацкие, контрреволюционные, вредные элементы и прочая нечисть полезут изо всех щелей, а наши кадры будут смотреть на это сквозь пальцы

(написано анонимно) 02.03.2007 19:41 (#)

Вицентий Вегов-кардиолог

А, что-то похожее было в Южной Корее. Там, если мне память не того, один генерал –диктатор другого после себя посадил, а после их обоих в «цугундер». Думаю, у нас будет что-то похожее, что-то среднее между Южной Кореей, Румынией и Венгрией 56-го года. Особенно впечатляет Венгрия! Никогда не забуду выставку лет десять назад, кажется «Интерпрессфото», там была серия фотографий, как венгры своих ГБистов к стенке, в прямом смысле, ставят. А ещё мне очевидцы рассказывали, как венгры громили райкомы красножопых и выбрасывали в окна партбонз вместе с дурёхами-секретутками. В общем и целом, «весёленькое времечко» нас ждет. Мужайтесь люди!

(написано анонимно) 02.03.2007 19:42 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

А, что-то похожее было в Южной Корее. Там, если мне память не того, один генерал –диктатор другого после себя посадил, а после их обоих в «цугундер». Думаю, у нас будет что-то похожее, что-то среднее между Южной Кореей, Румынией и Венгрией 56-го года. Особенно впечатляет Венгрия! Никогда не забуду выставку лет десять назад, кажется «Интерпрессфото», там была серия фотографий, как венгры своих ГБистов к стенке, в прямом смысле, ставят. А ещё мне очевидцы рассказывали, как венгры громили райкомы красножопых и выбрасывали в окна партбонз вместе с дурёхами-секретутками. В общем и целом, «весёленькое времечко» нас ждет. Мужайтесь люди!

(написано анонимно) 02.03.2007 19:47 (#)

Ждёшь - не дождёшься, как бы скорей руки в крови умыть - ясно дело - ОБЩЕЧЕЛОВЕК!

(написано анонимно) 05.03.2007 08:33 (#)


(написано анонимно) 02.03.2007 19:44 (#)

Вицентий Вегов-кардиолог

А, что-то похожее было в Южной Корее. Там, если мне память не того, один генерал –диктатор другого после себя посадил, а после их обоих в «цугундер». Думаю, у нас будет что-то похожее, что-то среднее между Южной Кореей, Румынией и Венгрией 56-го года. Особенно впечатляет Венгрия! Никогда не забуду выставку лет десять назад, кажется «Интерпрессфото», там была серия фотографий, как венгры своих ГБистов к стенке, в прямом смысле, ставят. А ещё мне очевидцы рассказывали, как венгры громили райкомы красножопых и выбрасывали в окна партбонз вместе с дурёхами-секретутками. В общем и целом, «весёленькое времечко» нас ждет. Мужайтесь люди!

(написано анонимно) 02.03.2007 19:54 (#)

И нам Кремль предлагает получить удовольствие в пробке, в которой застряла Россия

Тесно связанная с Кремлем газета "Комсомольская правда" приводит советы психолога о том, как получить удовольствие в пробке. САДОМАЗОХИСТЫ, считающие нас быдлом.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:34 (#)

Чтобы иметь возможность плодотворно заниматься производственной деятельностью, учиться и жить при наличии порядка, народ требует от своего правительства, от руководителей производства и культурно-просветительных органов издания соответствующих административных распоряжений принудительного характера. Без таких распоряжений невозможно поддерживать общественный порядок, и эта элементарная истина понятна каждому. Административные распоряжения и методы убеждения и воспитания, применяемые для разрешения противоречий внутри народа, взаимно дополняют друг друга. Административные распоряжения, издаваемые в целях поддержания общественного порядка, должны сопровождаться убеждением и воспитательной работой, ибо во многих случаях одними распоряжениями ничего не добьешься.

(написано анонимно) 02.03.2007 19:59 (#)

Парни! У вас работа,- а у них вишь,- бизнес

Tochaya formulirovka i chetkoe ponimanie "Who is Pu & Co "

(написано анонимно) 02.03.2007 20:18 (#)

На фоне гоголевских кувшинных рыл птенцов путинского гнезда

Внешность обманчива, Пиня. Вам лм этого не знать? Вот у Вас лицо алкоголика и дегенерата, но мы, тем не менее, держим Вас за очень умного человека, за сторонника демократии и леберализма, обеспечившим России процветание и могущество.

(написано анонимно) 02.03.2007 20:26 (#)

Очень меня занимает желание корпораций создать свои армии !

(написано анонимно) 05.03.2007 08:34 (#)

Противоречия и борьба всеобщи, абсолютны, но методы разрешения противоречий, то есть формы борьбы, различны в силу различного характера противоречий

(написано анонимно) 05.03.2007 08:34 (#)

В настоящее время мы осуществляем не только революцию в общественном строе, то есть переход от частной формы собственности к общественной форме собственности, но и революцию в технике, то есть переход от кустарного промышленного производства к современному машинному производству в крупных масштабах. Эти две революции связанны между собой. В сельском хозяйстве, исходя из условий нашей страны (в капиталистических странах сельское хозяйство развивается по пути превращения в капиталистическое хозяйство), необходимо сначала осуществить кооперирование и лишь после этого станет возможным применение крупной техники. Отсюда следует, что мы не должны рассматривать промышленность и сельское хозяйство, социалистическую индустриализацию и социалистическое преобразование сельского хозяйства в отрыве друг от друга, изолированно, делать упор на одном и упускать из вида другое.

(написано анонимно) 02.03.2007 20:32 (#)

+5. Отлично сказано!

fog 02.03.2007 20:40 (#)

А ведь Пионтковский это еще не самый худший вариант анализатора, или может он просто дурака валяет (под Путю косит )

Нет никакого противоречия между Путей и его подручными Пушковыми , Устиновыми и прочей кремлевской камарильей. Все попытки отправить Путю на 3 срок связаны с тем что нынешней Кремлевской верхушке нужно прикрытие, и в случае каких - либо проблем «козел отпущения». Самый подходящий «козел отпущения» это Путя, немного соображает, в меру жадный, в меру воспитанный (не сильно чавкает, вилки, ложки не ворует , собеседнику на спину не плюет и прочее как это принято в колхозной Кремлевско- Рублевской среде). Большая часть нынешней государственной кремлевской кодлы Патрушевых - Сечиных это полуграмотные крестьяне, волею случая оказавшихся в высоких государственных креслах. Возможно в какой либо другой стране крестьянине Медведев – Иванов может и смогли бы изображать из себя президентов, но в России эти люди окруженные Абрамовичами – Дерипаскми , не намного много грамотнее чем они( Медведев – Иванов), только ускорят развал России. Вот и остается Крелевско- Рублевским хвардейцам (от слова хватать ) одна надежда на батюшку – царя Путю, что останет он на третий срок и сумеет продолжить шредеризацию Европы – США, и под каким нибудь «соусом» типа борьбы с мировым терроризмом, объединения систем ПРО, энергетической безопасности и прочей чепухи , сделать из Европы –США великосветский свинарник где хрюшки Абрамовичи – Прохоровны будут чувствовать себя как в родной Москве, хотя конечно они и так чувствуютя себя в Европе как дома, но сердечко то болит , а что будет когда папа Путя слиняет. (извините за немного блатной сленг но когда смотрю на эти криминальные кремлевские хари, других слов не могу подобрать )

(написано анонимно) 02.03.2007 22:02 (#)

Вам только русских политиков и ругать. У самих-то сплошное убожество: один - харизматичная марионетка вашингтонская, другая - гиперактивная чёрт знает што. И народ у вас - майданутые оранжоиды. Но я людей не виню - их обманули продажные американские жополизы.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:33 (#)

Классовая борьба, победа одних классов, уничтожение других – такова история, многотысячелетняя история цивилизации. Толкование истории с этой точки зрения есть исторический материализм, а с противоположной точки зрения - исторический идеализм.

(написано анонимно) 02.03.2007 21:34 (#)

В одной фразе - весь путинизм, браво!

"На фоне гоголевских кувшинных рыл птенцов путинского гнезда (представьте на секунду светлые черты второго, третьего, четвертого лиц государства) у него вызывающе умное лицо."

Кабан 02.03.2007 21:53 (#)

Ну их на фуй, гобнявых козликов, остофиздели ворюги, врут как срут, брызги на всех.

Кол. 03.03.2007 00:18 (#)

Пионтковский и его круг.

Круг его известен. Это его анус! Все его здравые мысли, очевидно, оттуда.

(написано анонимно) 03.03.2007 01:25 (#)

Сдалась бы Россия Штатам и наконец бы зажили как люди.

Сдалась бы Россия Штатам и наконец бы зажили бы как люди. Создали бы Российско-Американские-Соединенные-Штаты-Америки, РАСША. И не было бы никаких проблем, особенно у России. Иначе борьба с ублюдками у власти в России никогда не закончится. Так народ и будет продолжать страдать ни за что.

Пипл 03.03.2007 01:59 (#)

Почему нет?

Зачем тебе свобода? Ты не знаешь, что с ней делать. Зачем тебе независимость? Ты и тебе подобные никогда не сможете сделать в России богатую и спокойную жизнь. Ты можешь только трендеть про "великую Россию", а вот сказать в чём ты видишь её величие и зачем она тебе - слабо! Вот поливать всех это ума не надо, тем более анонимно. Мне же нужна моя "великая Россия" - такая же, как,например, "великая Канада" или хотя бы "великая Австралия". Спорить то сможешь? Или опять матом?

(написано анонимно) 03.03.2007 02:08 (#)

Н

(написано анонимно) 03.03.2007 03:15 (#)

Попытайтесь основываться на реальных фактах

Факты подтверждающие смысл сдачи: Из Кубы люди переплывают в Штаты кто на чем может, рискуя жизнью, для чего? Чтобы сдаться, и жить как люди! Если бы Куба сдалась Штатам (как например сделали Япония и Западная Германия в 1945) а не Советам , то они давно бы жили как люди. И никому не надо было бы никуда переплывать поодиночке. Как только Кастро здохнет (а это будет скоро), вся Куба тут же переплывет не замочив ноги... Япония в 1945 году подписала капитуляцию, после чего Штаты их оккупировали в течении нескольких лет, написали ихнюю Конституцию, и ушли... Результат: Япония превратилась в одну из самых развитых индустриальных стран. Япония давно сдалась и смотри как живут! Западная Германия давно сдалась, потом и Восточная сдалась и тоже живут нормально! СССР оккупировала пол-Европы да еще полно "братских" республик и вместе были в дерьме. Только недавно пол-Европы и "братья" вышли из под оккупации и тоже уже лучше живут! Россия должна сдаться и жить как все нормальные люди! Давайте проголосуем, иначе как Россия и не демократическая страна?

Кабан 03.03.2007 03:35 (#)

А чо голосовать, и так ясно. Против будут тока завывающие садо-мазо-лодыри.

(написано анонимно) 03.03.2007 03:58 (#)

есть и те русские которые против хорошей жизни

Судя по всему (смотрите предыдущие и предстоящие комментарии)есть и те русские которые против хорошей жизни. Вместо весомых аргументов и попытки изложить хоть какую нибудь контруктивную мысль они могут только неграмотно писать и "грамотно" ругаться на языке Пушкина и Толстого.

(написано анонимно) 03.03.2007 04:07 (#)

по моему Рссия давно сдалась, да не тем,даже Сталин не подпускал к власти гэбистов, а теперь власть и экономика полностью в их руках, так, что хорошего в России не будет ни когда.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:34 (#)

Реакционеры внутри социалистического государства в сговоре с империалистами используют противоречия внутри народа и провоцируют раздоры и волнения, чтобы осуществить свои коварные замыслы. Урок венгерских событий заслуживает всеобщего внимания.

(написано анонимно) 03.03.2007 04:29 (#)

США никому не сдавались, и неплохо живут.

(написано анонимно) 03.03.2007 06:43 (#)

Факт: США было создано людьми всех национальностей бежавших в основном из Европы из тех стран в которых управляли возомнившые из себя монархи типа Плешивого. США как раз и состоит из людей которые именно "сдались" и создали для себя и своих детей что-то лучшее. Самое главное они сумели создать общество в котором (хотя и не без своих проблем) все же человеческая жизнь чего-то стоит...

(написано анонимно) 03.03.2007 13:48 (#)

USA:
— Захват земель и истребление коренного населения— Завоз африканцев в качестве рабов— Захват огромных мексиканских территорий— Кровопролитнейшая война с сепаратистами— уровень преступности всегда был очень высоким
— распространение наркотиков и борьба с ними— введение запрета на алкоголь и отмена его
— расцвет порнографии и распространение её в другие страны— распространение СПИДа— злоупотребление медикаментами и борьба с ним— итд итд итдНо США ни перед кем не оправдываются. США - независимая страна. Они объявляют себя самой свободной страной, но в то же время они могут, когда надо, например, запретить частным лицам вывоз золота из страны. Вся политика США направлена на усиление своего государства и ослабление суверенитета других государств. Для этого США не жалеют никаких средств. Обработка сознания населения запущена на полную мощность: \"war on terror\", \"our nation has a mission\", и прочий бред в этом стиле.В настоящее время США продолжают проводить агрессивную внешнюю политику, направленную на создание глобальной американской империи для порабощения человечества паразитическим финансовым капиталом. Сопротивляться этому процессу - священный долг любого свободомыслящего человека планеты.

iz Chicago 04.03.2007 02:35 (#)

Ty, blyadyuga, eshche koloradskogo zhuka zabyl, kotorogo CIA spetsialno zabrasivalo v CCCP. Sam videl takoi multik v detstve. No ya kak-to pereros, a ty tam i ostalsya, dvoechnik-pervoklassnik. SPID iz Afriki poshel, a ne ot nas. A takoi pornografii, kak u vas, u nas ne naydesh na obichnykh kanalakh. Kartu kupi, derevnya. I voobshche, perestan "CNTRL-C CNTRL-V" polzovatsya. Ved etu vsyu tiradu ty spizdel gde-to iz "Materialov XXIV S'ezda KPSS".

(написано анонимно) 04.03.2007 06:58 (#)

Субъект написавший "2007-03-03 10:48:17" психологически болен после многих лет промывания мозга не слишком обремененного умением рассуждать. Кстати Вы можете пользоваться сайт: http://translit.ru чтобы писать по-русски на английской клавиатуре.

(написано анонимно) 04.03.2007 17:23 (#)

Vsegda znal, cho uehali otbornie SKOTYi

iz Chicago 04.03.2007 22:46 (#)

Naprimer 80% mezhdunarodno priznannykh uchenykh. Iz ostavshikhsya polovona zhivet na mezhdunarodnye granty, a ostalnye vynuzhdeny aktivnichat na partsobraniyakh, chtoby sdelat kar'eru po partiynoy linii.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:34 (#)

Партия, обладающая дисциплиной, вооруженная теорией марксизма-ленинизма, применяющая метод самокритики и тесно связанная с народными массами

(написано анонимно) 05.03.2007 08:35 (#)


Рита 03.03.2007 10:22 (#)

ментальность

А Вы знаете как мы тут вкалываем в Америке? Хорошо жить в тех странах, где трудиться не западло. Знаете почему большинство арабских стран Ближнего Востока - в дерьме несмотря на нефть? Потому, что рядовые людишки считают, что работают только рабы. А господа должны сидеть под пальмой и курить марихуанну... И так веками. В России только пальм нет, а вместо наркоты водка.

iz Chicago 03.03.2007 11:01 (#)

my sosedi?

Da uzh, ya tak v sovke ne rabotal i blizko :-((

(написано анонимно) 05.03.2007 08:34 (#)

У зажиточных крестьян серьезные капиталистические тенденции. Если в ходе движения за кооперирование или в течении длительного времени после этого движения мы хоть в какой-то мере ослабим политическую работу среди крестьян, то капиталистические тенденции зацветут пышным цветом.

(написано анонимно) 05.03.2007 09:05 (#)

Это кто вкалывает? Гусские в Америке? Ха!

Да вы здесь на втором месте, по количеству получающих те или другие формы социальных программ из эммигрантов, после камбоджийцев. Вот уже насмешил брайтонец.

iz Chicago 06.03.2007 00:03 (#)

Vokrug menya vse vkalyvayut, krome pensionerov. Brighton - eto tozhe salat: polno zhulikov, no bolshinstvo rabotaet. Tak chto, Idi na khuy, lyubitel khmerskikh bordeley.

Жора с мыльного завода 03.03.2007 14:05 (#)

Насчет сдаться.

Вообще-то уже сдались. Капитулировали. Расчленены. Разграблены. К тому же - нет ведь того Советского Союза, ради противостояния которому Штаты готовы провечать сдавшихся.

Жора с мыльного завода 03.03.2007 14:06 (#)

Насчет сдаться. Дубль два.

Вообще-то уже сдались. Капитулировали. Расчленены. Разграблены. К тому же - нет ведь того Советского Союза, ради противостояния которому Штаты готовы прИвечать сдавшихся.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:34 (#)

Империалисты и внутренняя реакция никогда не примирятся со своим поражением и будет делать последние отчаянные потуги. Даже после того, как в стране установятся мир и порядок, они будут продолжать всевозможную подрывную и вредительскую деятельность, будут ежедневно и ежеминутно прилагать усилия к возрождению старого порядка в Китае. Это неизбежно и не подлежит сомнению, и мы ни в коем случае не должны ослаблять бдительность.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:34 (#)

Наше государство есть демократическая диктатура народа, руководимая рабочим классом и основанная на союзе рабочих и крестьян. Каково назначение этой диктатуры? Первой ее функцией является подавление внутри страны реакционных классов, реакционеров и тех эксплуататоров, которые сопротивляются социалистической революции, подавление тех, кто подрывает социалистическое строительство, иначе говоря, разрешение противоречий между нами и нашими внутренними врагами. Так, арест тех или иных контрреволюционных элементов и вынесение им приговора, лишение помещиков и представителей бюрократической буржуазии избирательных прав и свободы слова на определенный срок - все это входит в сферу диктатуры. В целях охраны общественного порядка и интересов широких народных масс диктатуру необходимо осуществлять также в отношении воров, мошенников, убийц, поджигателей, хулиганских шаек и других вредных элементов, серьезно подрывающих общественный порядок. Диктатура имеет и вторую функцию, а именно: защиту государства от подрывной деятельности и возможной агрессии со стороны внешних врагов. В этом случае перед ней встает задача разрешать противоречия между нами и нашими внешними врагами. Цель диктатуры состоит в том, чтобы охранять мирный труд всего народа, превратить нашу страну в социалистическое государство с современной промышленностью, современным сельским хозяйством и современной наукой и культурой.

Семен 03.03.2007 02:44 (#)

Погиб журналист "Коммерсанта". Уж не Путин ли толкнул ???

(написано анонимно) 03.03.2007 04:04 (#)

Это напоминает, что то ближе к разборкам между братками, иерархия и дележ власти нечем не отличается от бандитской.

(написано анонимно) 03.03.2007 04:13 (#)

Vyzyvajuse glupaja statia ili ne menee glupaja provokacia,g-n Piontkovskij propagandirujet "ot obratnogo";pora by perestat pisat "optimisticeskuju tragediju", a takzhe suetitsia

Thom 03.03.2007 04:56 (#)

И все-таки я не понимаю

Рашка с удовольствием отдалась плешивому майору из КГБ. Забесплатно. С элементами жесткого садо-мазо. Но при этом почему-то, лежа под этой дрыгающейся вошью, упорно изображает из себя гордую, неприступную, великую...

Красивая девушка 03.03.2007 05:31 (#)

ДЛЯ Thomа: А ты озабоченый,туповатый уёбок понять не сможешь- просто запомни:РОССИЯ-НЕПОБЕДИМАЯ,ВЕЛИКАЯ И МОГУЧАЯ!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 03.03.2007 12:01 (#)

Россия твоя и ты ЕБИМАЯ и ЕБУЧАЯ!

Россия твоя и ты ЕБИМАЯ и ЕБУЧАЯ!

Красивая девушка 03.03.2007 14:32 (#)

А что же ты здесь делаешь, американская подстилка? На родном языке пообщаться захотелось? Сиди в своей _америке и не суйся в обсуждения политической ситуации моей _Страны!!! Ты предал свой народ,свой язык и культуру-слабак!!!Тебе это покоя не дает? :))) Ищешь подтверждение правильности своего выбора или мнения таких же крыс , как ты? Это прекрасно! Чем больше таких,как вы там, тем сильнее мы здесь!!! НАш Президент и мы все еще не раз надерем вам всем задницу!!!!

Дагуся 04.03.2007 11:24 (#)

Девушка красивая, здесь, в Америке, очень много русских,

и поэтому есть с кем общаться. Да не волнуйтесь вы так, а приезжайте в гости, если вас пустят. Что-то насчет задницы я не поняла, а что вы уже ее кому-то надрали (цитата взята вами из фильма ,,Дневник его жены,,) хоть раз?

Красивая Девушка 04.03.2007 17:07 (#)

Дагуся: Как мило.Знаете, ваша интуиция вас подводит. Я обычно не занимаюсь цитированием, предпочитаю высказываться от себя, тем более по такому вопросу. За приглашение спасибо, вот только нужно оно мне, как зайцу стоп-сигнал. У меня достаточно мозгов, в отличие от некоторых, чтобы состояться у себя на Родине. А вы сидите там,и ходите к нам в гости. Я разрешаю. Адрес в интернете имеет окончание "RU.". Своих интересных форумов у вас видимо нет, оно и понятно...Тупые ваши нынешние соотечественники. И, напоследок, добрый совет: поменьше увлекайтесь америанской национальной кухней-ген.модифицированными продуктами, отражается на потомстве.

Красивая девушка 03.03.2007 14:35 (#)

А что же ты здесь делаешь, американская подстилка? На родном языке пообщаться захотелось? Сиди в своей _америке и не суйся в обсуждения политической ситуации моей _Страны!!! Ты предал свой народ,свой язык и культуру-слабак!!!Тебе это покоя не дает? :))) Ищешь подтверждение правильности своего выбора или мнения таких же крыс , как ты? Это прекрасно! Чем больше таких,как вы там, тем сильнее мы здесь!!! НАш Президент и мы все еще не раз надерем вам всем задницу!!!!

iz Chicago 04.03.2007 02:40 (#)

Oy, krasivyi devushka. Zhivesh ty, kak ya vizhu, po etu storonu okeana. Tozhe zakhotelos "rodnogo yazyka." Vot tolko kuda? ;-b))

Красивая девушка 04.03.2007 17:22 (#)

Помечтай, крысенок,легче станет !!!!!!!!:))))

iz Chicago 05.03.2007 06:58 (#)

Da net, mechtat ya o tebe ne stanu. Eto ved khorosho izvestnii fact: po Internetu brodyat stai starykh nekrasivykh mudakov, pritvoryayushikhsya "krasivymi devushkami." A potom libo na babki razvodyat, libo politsiyu zovut. A chashche vsego rosto spuskayut v shtany...

(написано анонимно) 05.03.2007 08:34 (#)

Я считаю, что когда мы - будь то отдельный человек, партия, армия или школа - не подвергаемся нападкам врага, то это плохо, ибо это безусловно означает, что мы оказались с ним в одном болоте. Когда же враг выступает против нас, то это хорошо, ибо показывает, что мы проводим четкую грань между ним и собой. Если враг яростно нападает и изображает нас в самом мрачном свете как людей, лишенных всяких достоинств, то это еще лучше, ибо доказывает, что мы не только проводим четкую грань между ним и собой, но и имеем большие успехи в работе.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:35 (#)

Наше государство есть демократическая диктатура народа, руководимая рабочим классом и основанная на союзе рабочих и крестьян. Каково назначение этой диктатуры? Первой ее функцией является подавление внутри страны реакционных классов, реакционеров и тех эксплуататоров, которые сопротивляются социалистической революции, подавление тех, кто подрывает социалистическое строительство, иначе говоря, разрешение противоречий между нами и нашими внутренними врагами. Так, арест тех или иных контрреволюционных элементов и вынесение им приговора, лишение помещиков и представителей бюрократической буржуазии избирательных прав и свободы слова на определенный срок - все это входит в сферу диктатуры. В целях охраны общественного порядка и интересов широких народных масс диктатуру необходимо осуществлять также в отношении воров, мошенников, убийц, поджигателей, хулиганских шаек и других вредных элементов, серьезно подрывающих общественный порядок. Диктатура имеет и вторую функцию, а именно: защиту государства от подрывной деятельности и возможной агрессии со стороны внешних врагов. В этом случае перед ней встает задача разрешать противоречия между нами и нашими внешними врагами. Цель диктатуры состоит в том, чтобы охранять мирный труд всего народа, превратить нашу страну в социалистическое государство с современной промышленностью, современным сельским хозяйством и современной наукой и культурой.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:34 (#)

Классовая борьба, победа одних классов, уничтожение других – такова история, многотысячелетняя история цивилизации. Толкование истории с этой точки зрения есть исторический материализм, а с противоположной точки зрения - исторический идеализм.

Жора с мыльного завода 03.03.2007 14:01 (#)

УКрасивым девушкам можно все простить

А уж недостаток ума...

(написано анонимно) 05.03.2007 08:34 (#)

Революция - это не званый обед, не литературное творчество, не рисование или вышивание

(написано анонимно) 05.03.2007 08:34 (#)

После победы китайской революции во всей стране и разрешения аграрного вопроса перед Китаем все еще будут стоять два основных противоречия. Первое - внутреннее противоречие, то есть противоречие между рабочим классом и буржуазией. Второе - внешнее противоречие, то есть противоречие между Китаем и империалистическими странами. По этой причине после победы народно-демократической революции государственная власть в народной республике, руководимой рабочим классом, нельзя ослаблять, ее необходимо усиливать.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:34 (#)

После победы китайской революции во всей стране и разрешения аграрного вопроса перед Китаем все еще будут стоять два основных противоречия. Первое - внутреннее противоречие, то есть противоречие между рабочим классом и буржуазией. Второе - внешнее противоречие, то есть противоречие между Китаем и империалистическими странами. По этой причине после победы народно-демократической революции государственная власть в народной республике, руководимой рабочим классом, нельзя ослаблять, ее необходимо усиливать.

Thom 04.03.2007 00:16 (#)

Гар-гар-гар-гар-гар!!! Великая, нэпобедимая, могучая!!! А педикулёзина рычащая сверху...

00

(написано анонимно) 05.03.2007 08:35 (#)

Противоречия между нами и нашими врагами и противоречия внутри народа неодинаковы по своему характеру, следовательно, и способы их разрешения также неодинаковы. Короче говоря, первый тип противоречий связан с проведением четкой грани между нами и нашими врагами, а второй – с проведением четкой грани между правдой и неправдой. Конечно, вопрос об отношении между нами и нашими врагами есть тоже своего рода вопрос о правде и неправде. Так, например, кто прав - мы или такие внутренние и внешние реакционные силы, как империализм, феодализм, и бюрократический капитализм, - тоже является вопросом о правде и неправде, но он принадлежит к иному по своей сущности типу вопросов о правде и неправде, чем вопросы внутри народа.

(написано анонимно) 03.03.2007 14:03 (#)

Не понимаешь - значит не дано тебе свыше.

Некоторые не понимают современной теоретической физики, а некоторые, вроде тебя, не понимают элементарных вещей.

demikhovski 03.03.2007 05:38 (#)

Пионтковский съешь яду....

гос.П.уж надеэл.Конкретно,что нового можешь сказать?По результату?Пока идёт одна жесть,очень жалко Малъчика-Пионтковского.Пиши по-англицки.Больше платят.

евгения 03.03.2007 14:43 (#)

башмет-играет/бедный шнитке/,волочкова-танцует,басков-поет.всем-хлопать в обязательном порядке.

Vova 03.03.2007 17:19 (#)

Политические убийства

"Во всяком случае, прекратятся политические убийства".... Paul Joyal, call your office

НН 03.03.2007 19:22 (#)

Привіт з України!

(написано анонимно) 05.03.2007 08:33 (#)

Вооруженная марксистско-ленинской теорией и идеями Коммунистическая партия Китая принесла китайскому народу новый стиль работы, основными чертами которого являются соединение теории с практикой, тесная связь с массами и самокритика.

(написано анонимно) 03.03.2007 20:51 (#)

Модератор Граней отключает IP по политическим мотивам.

ку

(написано анонимно) 05.03.2007 08:34 (#)

Буржуазия и мелкая буржуазия неизбежно отражают свою идеологию, неизбежно упорно и всякими путями проявляют себя в политических и идеологических вопросах. Да и невозможно, чтобы они поступали иначе. Мы должны не запрещать им проявлять себя, оказывая на них давление, а разрешать им делать это и, когда они проявят себя, развертывать диспуты, проводить соответствующую критику. Несомненно, мы должны критиковать все и всякие ошибочные взгляды. Не подвергать критике ошибочные взгляды, давать им возможность повсюду распространяться и беспрепятственно захватывать "рынок", конечно, нельзя. Раз есть ошибки - надо критиковать, раз есть ядовитые травы - надо вести борьбу. Однако критика не должна быть догматической, нужно избегать метафизического метода и всемерно применять диалектический метод. Здесь нужны научный анализ и достаточная убедительность.

(написано анонимно) 04.03.2007 01:57 (#)

Пистопол пинтковский! А где же твой, придурок, армаггедон, который ты "предвидел" в России в конце прошлого лета?

Ты хоть усрись, а толку от тебя - ноль. Ладно, потерпим тебя иуду до 2008 года. А потом - в тюрягу со господами! А там тебя лимоновы и кукарекать заставят.

(написано анонимно) 04.03.2007 02:32 (#)

Обижаете. На этот раз т. Пионтковский кое-что правильно предсказывает: ЕГО СРЕДИ ПРЕТЕНДЕНТОВ НЕ БУДЕТ. А ведь мог и ошибиться.

(написано анонимно) 05.03.2007 08:34 (#)

Недостатки народа необходимо критиковать, но при этом надо стоять на подлинно народных позициях, проникнуться горячим стремлением защищать народ и воспитывать его. Обращаться же со своим товарищем как с врагом – значит, самому становиться на позиции врага.

(написано анонимно) 04.03.2007 02:24 (#)

В России и армия Говно! Ее ебут,поставили мебельного козла министром,а армия все терпит и "пугает" Запад.Себя пугайтесь ,козлы!

В России и армия Говно! Ее ебут,поставили мебельного козла министром,а армия все терпит и "пугает" Запад.Себя пугайтесь ,козлы!

(написано анонимно) 04.03.2007 16:06 (#)

Да мы знаем, знаем, что “либерал-демократ”, это тот, кто считает, что в Росси все говно и сама Россия говно и русские говно.

Как бы кто сомневался и чё об этом сто раз писать. Единственный путь в вашу компанию это НЕНАВИСТЬ к России. Другого пока не придумано.

xet 04.03.2007 06:41 (#)

Конец истории по-русски

Видимо, товарищ Пионтковский считает, что уж его то рыло не является кувшинным (раз у других разглядел и сообщил нам об этом). Весьма с его стороны самонадеянно...

(написано анонимно) 05.03.2007 08:33 (#)

Ревизионизм, или же правый оппортунизм, представляет собой буржуазное идейное течение, он более опасен, чем догматизм. Ревизионисты, правые оппортунисты, лицемерно превознося марксизм, тоже нападают на "догматизм". Однако объектом их нападок является не что иное, как основы основ марксизма. Они выступают против материализма и диалектики или искажают их, выступают против демократической диктатуры народа и руководства Коммунистической партии или пытаются ослабить их, выступают против социалистических преобразований и социалистического строительства или пытаются ослабить их. После того как наша социалистическая революция в основном одержала победу, у нас в обществе еще остается часть людей, которые мечтают о реставрации капитализма и ведут борьбу против рабочего класса во всех областях, в том числе и в области идеологии. Их верными помощниками в этой борьбе являются ревизионисты.

fog 04.03.2007 14:53 (#)

Взгляд со стороны

Очень большая территория Россия не позволяет сконцентрировать большие массы народа в одном городе, как это было в Киеве в 2004 во время восстания против профашистской колониально- кремлевской администрации Кучмы. В то же время диктатура Путина имеет технические возможности для переброски подкреплений карателям из ОМОНа, милиции и ВВ в один отдельно взятый город. Выступления против антинародного кремлевского режима должны быть скоординированы одновременно в нескольких крупных городах. В данный момент организованное сопротивление в России не имеет особой силы поэтому до того как будет выработана единая программа борьбы с диктатурой Пути, по возможности не вступать в прямую конфронтацию с карательными органами МВД. Одной из главнейших задач оппозиции должно быть формулирования главных принципов борьбы с антинародным режимом Путина, формирование принципов народно – демократического общества (государства ) и социальной политики и только на этой основе объединение всех здоровых политических сил России и никакой соглашательской политики с режимом Путина, Путин и его кремлевская олигархическая банда должны предстать перед судом и никаких компромиссов тут быть не может, некоторое смягчение приговора Путину и его подручным может только после его добровольного всенародного покаяния в своих преступления и такого же добровольного согласия с приговором всенародного трибунала

Иван Петров 04.03.2007 15:07 (#)

fog - кончай кукарекать, петушок

Твое место у параши, или на GAY.RU анализы выкладывать, дурилка картонный

(написано анонимно) 05.03.2007 08:06 (#)

А самое главное он должен освободить ходорковского. Только это его спасет от неминуемого возмездия

(написано анонимно) 05.03.2007 09:44 (#)

Понятно. Тогда ему простятся и Беслан, и пресловутые взрывы домов... Ну, а кто сомневался в целях ваших воплей?

fog 05.03.2007 18:16 (#)

смягчение приговора

это замена виселицы на троих автоматчиков, все таки не так позорно

(написано анонимно) 04.03.2007 16:01 (#)

Особенно меня порадовала фраза – “Процесс передачи власти пройдет сравнительно гладко. Во всяком случае, п

(написано анонимно) 05.03.2007 19:11 (#)

Вицентий Вегов-кардиолог

2007-03-03 23:24:31, подумаешь «мебельный козел» стал министром обороны. Что тут такого? Вот в 37-38 годах НКВДешные следаки лейтенанты да капитаны на допросах мочились на головы армейских генералов и маршалов, ну и ничего, «непобедимая и легендарная» утёрлась и победила фашистов. УРА!

(написано анонимно) 12.03.2007 01:06 (#)

«непобедимая и легендарная» утёрлась и победила

еше неизвестно - кого считать победителем в ВОВ. Может как раз победителем был Берия, ну и его близкий дружбан Жуков. Остальные рабы-холопы просто были статистами и пушечным мясом.

55 07.03.2007 10:35 (#)

все так, но трошки не так

мелкопакостный аналитик ПИ много чего наговорил, но в одном он прав - высшая элита может договариваться, и не обязательно перед лицом смертельной опасности, а по будничному.....недавние дискусии по поводу февральской революции в России, тому пример.....очень вероятно, что центальный вектор к которому все сошлись - неумение в далеком прошлом верхов находить конценсус, учтено современными "вожаками"....как бы то нибыло это то, что беспокоит наших оппонентов-врагов, и язвительность ПИ тому пример....не всегда мечты у черных аналитиков сбываются и это радует....

User kushnarenko, 08.03.2007 17:40 (#)

Червячит по черному!

Нет слов для восхищения! Как лихо нынче червячат по черному внуки и правнуки «часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы», успешно сменившие кожаные куртки на перо, кинокамеру, микрофон и телекамеру. Чуть подробнее об этом по ссылке: http://inosmi.ru/forum/themes/viewthread?thread=19330&offset=210, стр. 21, 22. А вот Сергей Миронов решил даже Вовку Ульянова перечервячить, «модернизировав» понятие «социализм» путем освобождения его от такого «излишества» как производительные силы общественного труда и от необходимости снижать денежные цены на товары. Легко заменив возможность и необходимость снижения денежных цен на товары многократным повторением сладкого слова «халва». Все познается в сравнении. Дабы читатель мог самостоятельно разобраться в несомненных «гениальных новаторствах» Миронова, вспомним вкратце, как начинал червячить с помощью понятия «социализм» картавый сифилитик из Симбирска, чем, между прочим, с блеском обеспечил свой досрочный уход в мир иной на проклятие потомкам: «Эта экспроприация даст возможность гигантского развития производительных сил. И, видя, как теперь уже капитализм невероятно задерживает это развитие, как многое можно было бы двинуть вперед на базе современной, уже достигнутой, техники, мы вправе с полнейшей уверенностью сказать, что экспроприация капиталистов неизбежно даст гигантское развитие производительных сил человеческого общества». «Производительность труда, это, в последнем счете, самое важное, самое главное для победы нового общественного строя. Капитализм создал производительность труда, невиданную при крепостничестве. Капитализм может быть окончательно побежден и будет окончательно побежден тем, что социализм создает новую, гораздо более высокую производительность труда». (Смотри: В. И. Ленин, Избранные произведения в трех томах, том 2. – М.: Полт. лит., 1972, стр. 303; том 3. – М.: Полт. лит., 1971, стр. 166). А Андрюха Пионтковский по части червячить по ченому – тоже бо-о-льшой молодец!.

ПУТИНСКАЯ РОССИЯ 10.03.2007 13:52 (#)

Список преступлений Путина

http://www.compromat.ru/main/putin/kpimlist.htm

(написано анонимно) 10.03.2007 15:41 (#)

Интересно, а разве Путин возглавлял ФСБ?

Я об этом ничего не слыхала. Кто представит официальную информацию?

Artem 19.03.2007 18:27 (#)

Вот, что пишут об этом в Германии:

Газета «Der Tagesspiegel». (Перевод сделан автоматически) http://franklink.front.ru/Litvinenko/Litvinenko.htm А это линк оригинала: http://www.tagesspiegel.de/fragen-des-tages/archiv/11.12.2006/2956980. asp

Обыватель разумный 10.03.2007 15:36 (#)

Самое интересное, и забавное, что президент В.Путин НЕ ГОВОРИТ о своем, т.н., наследнике.

А в СМИ, в т.ч. и на "Гранях", почему-то ВОЗМУЩАЮТСЯ тем, о чем В.Путин МОЛЧИТ! Вопрос: "Господин" Пионтковский, ПОЧЕМУ Вы ВОЗМУЩАЕТЕСЬ?! Вы же, вроде бы, - не клоун.

самогонный аппарат 12.03.2007 00:57 (#)

Нарышкина? мы так не договаривались! Народ русский как баба - любит глазами

Народ русский как баба - любит глазами. После отудловатого Ельцина взасос полюбили мелкого и плешивого Путина. Теперь на смену Путину должен придти корпулентный жгучий брюнет. Даешь гибрид Устинова с Киркоровым! Устиныча на сцену! - Тем более, что он тоже "юрист"! (Пашу Бородина - в главные завхозы-премьеры)

User gaaloff, 13.03.2007 01:26 (#)

Армагедон

" Выбирается физиономия, наиболее приближающаяся к фотороботу. Например, г-н Сердюков или какая-нибудь еще более колоритная личность с челкой."

Dgin 13.03.2007 10:09 (#)

Пионтковский

По моему Пионтковский - есть засланный казачек. В форме критики и разоблачений он еще больше давит мозги "ПИПЛ". Все его статьти из сериала про родственников русских царей которые до сих пор у власти. Вообщем если за это платят то почему бы и не пописать?

(написано анонимно) 14.03.2007 21:26 (#)

КазачОк пишется черзе букву "О"

Неужели вас там в Интелледженс сервис этому не учили? Или вы из МОССАД? :о))))

Странник 17.03.2007 05:55 (#)

Демократия в действии

Пока такой бред свободно печатается, никто не сможет утверждать, что в России нет свободы слова. Спасибо тебе, желчный ты наш анализатор с математическим уклоном. Ты всю жизнь, без остатка готов отдать за уничтожение России. Наверное, это у вас семейное, "проше пана".

Artem 19.03.2007 18:24 (#)

Вот, что пишут об этом в Германии:

Газета «Der Tagesspiegel». (Перевод сделан автоматически) http://franklink.front.ru/Litvinenko/Litvinenko.htm А это линк оригинала: http://www.tagesspiegel.de/fragen-des-tages/archiv/11.12.2006/2956980. asp