статья Молодые побеги

15.05.2022

Лучшее, что диссидент может сделать сегодня в России, - вырваться оттуда, обманув репрессивную машину. Мария Алехина сбежала, переодевшись в форму доставщика еды. Вспоминаем другие дерзкие побеги из путинской России, лукашенковской Беларуси и Советского Союза.


Комментарии
User anticom1, 15.05.2022 14:04 (#)
35440

Пока россияне имеют возможность выезжать, некоторые даже умудряются путешествовать по западным странам. С другой стороны, если вы так любите Россию и ненавидите Запад, что вас сюда так тянет? Лишний раз убедиться, как загнивает Запад и расцветает Россия?

User self, 15.05.2022 14:09 (#)
51975

люди которые засветились с путизмом?
очевидно нормально

послушал тут на днях к.н. борового. сам очевидно не засветился
а ведь он реально тупой, в штатах без ВИН как в прорубе болтается
но много говорит знает из первых рук/уст и всегда знал куда надо пойти (на х)

User orge, 15.05.2022 14:19 (#)
4479

Был ещё захватывающий побег Солоневичей в 1934 году.

User american_uncle, 15.05.2022 15:12 (#)
25290

С помощью сервиса Blablacar и "одноразовых" сим-карт Барберо добрался до Москвы и явился во французское посольство. Париж немедленно проинформировал об этом российский МИД...
===================================================================

Каждая из представленных историй интересна сама по себе. Но я обратил внимание именно на историю Барберо, потому что в ней высвечивается, насколько гнилая французская политика. В 2015 году президентом Франции был Франсуа Оланд, поведение которого в случае с Барберо выглядит позорным. Оланда сменил "молодой и перспективный" Макрон, который вообще превратился в какую-то побитую собачонку по отношению к нему путена.

Впрочем, после Даладье на французах вообще можно было ставить крест.

User natala, 15.05.2022 22:45 (#)
3006

"я обратил внимание именно на историю Барберо, потому что в ней высвечивается, насколько гнилая французская политика."

Знаете, Вы меня опередили. Сама хотела это прокомментировать. Удивительно, насколько власти Франции боятся прогневать этого ботоксного ублюдка, что готовы сдать своего гражданина на съедение его паскудной системе.

User petrovsasha, 16.05.2022 00:40 (#)

"был Франсуа Оланд,"

Оланд не дал Путину "Мистрали", как на него не давили. Не стал открывать какой-то там центр русско-французской дружбы вместе с Путиным. Путин разобиделся, он-то хотел, чтобы франуцзский президент непременно рядом стоял, поэтому и центр свой не открыл (эта мечта исполнилась при Макроне).

По поводу Барберо, он пришел в посольство в сентябре 2016, потом они какое-то время добром договориться. Наверное операцию начали разрабатывать в 2017, а в апреле 2017 были выборы. Отменил операцию видимо Макрон.

User self, 16.05.2022 04:52 (#)
51975

-- Оланд не дал Путину "Мистрали"

это тупые мишени, а макрон геронтофоб на фил и просто пидор

User scandinavian, 15.05.2022 16:52 (#)
39093

Всегда уважал людей, решившихся на такой поступок, это очень смелые люди.
История Славы вообще фантастическая, прочтите его книгу, кто не в курсе.

User self, 15.05.2022 17:31 (#)
51975

Станислав Курилов

User self, 15.05.2022 18:11 (#)
51975

примерно через пол года когда я появился в штатах, первый раз вышел на брайтон битч, в NYC, океан

вечер, а я дебил плыву и плыву, солнце уже село, ну надо поворачивать
а мелкие домишки только на горизонте светятся;) доплыл совсем на километр оф

у нас сегодня полное лунное затмение

User scandinavian, 15.05.2022 17:26 (#)
39093

Мне тема близка и знакома, как и сбежавшие оттуда в разные годы в разные страны. Во многих странах встречал "наших" быших, даже в Африке.

User self, 15.05.2022 17:50 (#)
51975

История Славы вообще фантастическая, прочтите его книгу

??

(комментарий удалён)
User scandinavian, 15.05.2022 19:05 (#)
39093

"Один в океане" называется.

User self, 17.05.2022 02:03 (#)
51975

на инете много про него есть, посмотрел. круче трудно придумать!

User marazm_sovetov, 15.05.2022 17:49 (#)
51965

Отличная заметка! О многих "беглецах" я не слышал вообще. Жаль, что смелых людей так мало в рашке. Или это, наоборот, хорошо?..

User american_uncle, 15.05.2022 18:16 (#)
25290

Или это, наоборот, хорошо?
======================

Для ее власти это, безусловно, очень хорошо.

User new_generation, 15.05.2022 18:07 (#)

на реальный срок - 21 день колонии. =========================
что за хрень 21 день, не год и не 10 лет, нахрена бежать, или уже невмоготу.

User parabellum_37, 15.05.2022 18:19 (#)
34341

V raseiskoi kolonii i 21 denj mozhet zakoncitjsia invalidnostju na vsiu zhiznj... Sokamerniki poluciat ukazanije i vsio sdelajut...

User parabellum_37, 15.05.2022 18:21 (#)
34341

Tak chto i ja sbezhal by na ego meste...

User red_herring, 15.05.2022 18:34 (#)

Пётр Патрушев, 30 км Батуми->Турция вплавь

www.currenttime.tv/a/petr-patrushev-smim-out-of-usssr/30672071.html

User self, 15.05.2022 23:41 (#)
51975

-- 30 км Батуми->Турция

sounds real. add to this route a small inflated device, that time i could join them

User cincinnat27, 15.05.2022 19:26 (#)
49297

Забыли Соханевича - спрыгнул с теплохода "Россия" с надувной лодкой и проплыл 300 км до Турции.

//mislpronzaya.livejournal.com/2075444.html

User natala, 15.05.2022 22:55 (#)
3006

Да ещё много разных случаев не назвали - Рудольф Нуриев, и ещё были побеги танцоров Большого театра на гастролях. Я думаю, что если истории разных побегов из совка собрать в одну книгу - большой многотомник получится. Каким замечательным был СССР, что из него столько людей сбежало.

User anticom1, 15.05.2022 19:42 (#)
35440

Есть такой фильм The Way Back (Путь домой). Возможно много спекуляций, но на меня подействовала внутренняя сила людей, готовых умереть, но не сдохнуть.

User self, 15.05.2022 23:22 (#)
51975

2020?

User anticom1, 15.05.2022 23:26 (#)
35440

2010

User parabellum_37, 16.05.2022 14:13 (#)
34341

Soglasen s toboi, Natalija...

User boris_k, 16.05.2022 16:51 (#)
3734

Начинать надо с Норденшельда (Адольфа Эриха) с его побегом из Финляндии в Швецию на коньках. Впрочем, пограничная служба в России конца 1850-х гг. работала слабовато, не чета советским.

User n_ever, 19.05.2022 17:38 (#)
21078

Это из СССР бежали по-настоящему. А сейчас бегут внедренцы под смешным предлогом типа реального срока в 21 день. По-настоящему отсюда свободно уезжают, если их не держат, или не уезжают, потому что их хорошо держат.

User n_ever, 20.05.2022 06:50 (#)
21078

Весь этот с.аный 3.14ськин бунт изначально создан самой властью как имитация оппозиции, чтобы потом они с этой легендой хорошо приживались там, куда их пошлют.

User stallion, 31.05.2022 02:52 (#)
50987

Вы это зависти написали.