новость Издатель исламской литературы Эжаев арестован по делу о финансировании ИГ

30.04.2021

В Москве арестовали Асламбека Эжаева, директора "Уммы" - крупнейшего в России издательства исламской литературы. Ему грозит пожизненное заключение по статье о финансировании терроризма.


Комментарии
User judgebork87, 30.04.2021 19:22 (#)

Многозначительное молчание форума. Возможно понимание того, что уроженец аула Шатой, переехавший в Москву, с корабля на бал начал ни много ни мало с издательского бизнеса (наверное на деньги от скотоводческого бизнеса), наводит на определённые размышления.
И, конечно, «ваххабитский толк, экстремистский характер и пропагандирующую идею "всемирного халифата"» нельзя принимать всерьёз. Ведь такого не может быть потому что не может быть никогда :).

User self, 30.04.2021 21:35 (#)
51975

-- молчание форума
да, и где т. цыня наш латентный исламист?

User judgebork87, 30.04.2021 23:11 (#)

Он плачется в жилетку унклю и вместе они жалуются на раздувании исламофобии.

User natala, 30.04.2021 22:29 (#)
3006

"Многозначительное молчание форума."

Да невозможно это уже комментировать. По Высоцкому - "Кроме мордобитья никаких чудес".

User orge, 30.04.2021 19:55 (#)
4479

Ого, пошла серьезная жара. А что скажет на это окодемик Кадыров и кремлевские друзья из Хезболлы и Хамаса?

User american_uncle, 01.05.2021 16:26 (#)
25290

Мне кажется, что арест этого исламского издателя - довольно серьезный звоночек и для самого окодемика. Силовики Кадырова ненавидят - он им прямой конкурент на Северном Кавказе. Мало того, он их победил в Чечне полностью, контролируя всё, а их ни к чему там не допуская. Ну, посмотрим, проглотит ли окодемик эту оплеуху.

User orge, 01.05.2021 20:04 (#)
4479

На фоне усыхания денежных потоков может и смолчать. Да и рановато возбухать по-серьезному.

User zatcepin, 30.04.2021 21:03 (#)

Исламист воюющий с «проклятыми империалистами и сионистами»-«хороший» исламист и борец за свободу ,а вот тот,кто хочет или воюет со скрепанутой Рассеей-«плохой» террорист-такая вот логика?!....

Почти любая религия является экстремистской в том смысле, что почитает себя за единственную правильную. Поэтому любого верующего можно сразу привлекать за оскорбление чувств верующих в другое божество. Исключением является пастафарианство, которому глубоко безразличны все остальные религии, но и здесь при желании можно найти экстремизм.
Атеисты же своим существованием наносят невыносимые моральные страдания верующим

User self, 30.04.2021 21:43 (#)
51975

ислам это не религия, это антицивилизационная секта. что будет требовать благоверный муслим для человека вышедшего из его секты? то-то
такого нет в религиях

User sinepuz, 02.05.2021 23:03 (#)

Сейчас нет, а вот лет хотя бы сто пятьдесят назад, не говоря о более раннем времени, у человека, отвергнувшего Христа, начались бы весомые жизненные трудности .... Ислам не чуть не страшнее Христианства, просто у них сдвиг лет на четыреста. Просто представьте себе религиозный мир Европы в 1620-м и делайте выводы.

User self, 02.05.2021 23:30 (#)
51975

-- Ислам не чуть не страшнее Христианства, просто у них сдвиг лет на четыреста

пустое утверждение, СЕЙЧАС это античеловеческая секта, как впрочем и всегда. ещё раз, чего правоверные желают/требуют для отступников от их "веры"? вопрос понятен? то-то

User natala, 30.04.2021 22:11 (#)
3006

"В Москве арестовали Асламбека Эжаева, директора "Уммы" - крупнейшего в России издательства исламской литературы. Ему грозит пожизненное заключение по статье о финансировании терроризма."

Интересно, вступится ли за него "правоверный" мусульманин Кадыров? Скорее нет, чем да, ибо настоящая вера не для Кадырова, для него только бабло, как и для Путина.

User judgebork87, 30.04.2021 23:25 (#)

Да, Кадыров такой же мусульманин как и исламистские издатели прикрывающиеся борьбой с пуйлом. Только хитрее и знает как доить этого козла.
А вот такие мусульмане как французский имам Хасан Шальгуми или генеральный секретарь Ассоциации мусульман Италии шейх Абдул Палацци ничего кроме уважения не вызывают.

User self, 01.05.2021 01:28 (#)
51975

последнее предложение не понял, они что, не хотят шариат? они благоверные?

User judgebork87, 01.05.2021 01:33 (#)

Они хотят жить в мире со всеми и признают право Израиля на существование на земле Израиля. С такими мусульманами у меня нет проблем.

User self, 01.05.2021 14:03 (#)
51975

я тебе не ответил, но смотри ниже на лиманду которой ты иногда отвечаешь. полагаю русская немка, но дура билиать лимандой.ты ей кстати частенько отвечаешь. у неё есть синяк саня и т.цыня

User natala, 01.05.2021 13:15 (#)
3006

"они что, не хотят шариат?"

Вообще-то ничего ужасного в шариате нет, если это добровольный выбор верующего.

User self, 01.05.2021 13:26 (#)
51975

я тебе говорил, есть такая рыба из рода камбалы, ли-манда, гугли, это про тебя. дуру не трогают, но плоской дуре интересно. бывает, привет синяку мусору

User nanoscience, 01.05.2021 21:23 (#)
3460

А чего такой наплыв? Только анкла не хватает. Чего, книгоиздателя скрутили ни за что? Верный признак!

User american_uncle, 01.05.2021 22:25 (#)
25290

Анюта, я тута. Ты знаешь, окодемик, чем ты отличаешься от вновь нарисовавшегося на форуме растения? Тем, что говоришь на русском (он-то вообще хер знает на каком ботает). А в целом, между вами нет никакой разницы - оба кретина.

User sinepuz, 02.05.2021 23:07 (#)

Я стишок про кретинов сочинил:
" Идиотов в мире много,
Крепнут из ряды!
Скоро стану я кретином.
А потом и ты!"

User nfgbh1970, 03.05.2021 11:25 (#)
27828

Просто возврат к духовитости, завещанный дидами. "А чтобы в корне зло пресечь, собрать бы книги все да сжечь" (с) - еще когда сказано. А тут нашелся какой-то русофоб - скрепность подрывать. Можно ли такое безнаказанным оставить?