О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/Russia/Politzeki/d.279237.html

новость Калининград: чеченец Халимов получил 3,5 года за видеоролики

11.06.2020
Айтахаджи Халимов. Фото: severreal.org
Айтахаджи Халимов. Фото: severreal.org

Суд в Калининграде приговорил чеченца Айтахаджи Халимова к трем с половиной годам общего режима за "призывы к терроризму". Ему вменили публикацию во "Вконтакте" трех видеороликов с документальными кадрами чеченской войны. Халимов - гражданин Казахстана и дальний родственник главы Чечни Рамзана Кадырова, их семьи знакомы.


Комментарии
, 11.06.2020 12:22 (#)
29417

Ну, раз обвинили и приговорили -значит правду публиковал...

User parabellum_37, 11.06.2020 13:05 (#)
34341

Именно так..

User orge, 11.06.2020 12:46 (#)
4479

И что таперича Окодэмик?

User parabellum_37, 11.06.2020 13:08 (#)
34341

Пока из хренля дань идет - ему похрен..

facebook.com help007cz, 11.06.2020 13:09 (#)

Думается, постарается максимально облегчить парню на зоне жизнь по своим неформальным каналам.

facebook.com help007cz, 11.06.2020 13:08 (#)

Осужденный - дальний родственник главы Чечни Рамзана Кадырова.
=========================================================
И это явно отягчающее обстоятельство - в глазах силовиков, главенствующих в МВД и ФСИН РФ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User benderostap, 11.06.2020 14:05 (#)
51045

СМОЖЕТ ЛИ ТРАМП ПОМЕШАТЬ??)))))))
укачали!! Он же памятник лубянский! Кто ж его посадит? Кто ж ему сможет помешать?)))

User valerian01, 11.06.2020 14:17 (#)

"...следует добиваться отключения России от системы
международных межбанковских расчетов SWIFT,
при необходимости наложив санкции на саму организацию..."

Наложить санкции на SWIFT - это, конечно, сильно.
Даже не знаю с чем сравнить.

(комментарий удалён)
User valerian01, 11.06.2020 14:25 (#)

Но если наложить санкции, то как будут происходить международные расчёты ?
200 стран мира, в том числе около 1000 корпораций - это вам не шутка юмора.

(комментарий удалён)
User valerian01, 11.06.2020 14:33 (#)

Скорее всего так и будет.

User vixenia, 12.06.2020 00:07 (#)
47114

" Отец главы Чечни Ахмат Кадыров, как и Халимов, родился в поселке Малая Сарань _Калининградской области_. Рамзан Кадыров во время визитов в Казахстан приезжал к деду Халимова, который там жил по соседству с его дедом. "

Карагандинской, а не Калининградской.

User johio, 12.06.2020 12:43 (#)

Тогда уж надо Ельцина за подписание хасавюртовских соглашений посмертно судить - публично признавал и оправдывал таким образом Терроризьм как-никак.