новость Калужанин Любшин получил 5 лет общего режима за комментарии об акции Жлобицкого

05.03.2020
Иван Любшин. Фото с личной ВК-страницы

Иван Любшин. Фото с личной ВК-страницы

Военный суд в Калуге назначил 5 лет 2 месяца общего режима местному жителю Ивану Любшину, который обвинялся в оправдании терроризма за два комментария во "Вконтакте" о взрыве в архангельском УФСБ, устроенном 17-летним студентом Михаилом Жлобицким. В 2017 году Любшин уже был оштрафован на 400 тысяч рублей за посты во "Вконтакте".


Комментарии
User parabellum_37, 05.03.2020 19:58 (#)
34341

У калужанина на шапке герб Литвы

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 05.03.2020 22:48 (#)
34341

Не может..

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 05.03.2020 23:10 (#)
34341

Думаю, что герб Литвы на шапке их тоже взбесил..

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 06.03.2020 00:22 (#)
34341

Я в этом уверен

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 06.03.2020 00:56 (#)
34341

Да крохотная Литва им давно как кость в горле..

User sinepuz, 07.03.2020 11:48 (#)

Боятся, что опять разрастётся до размеров средневековой).

User parabellum_37, 07.03.2020 11:54 (#)
34341

:)))

User erevanets_levon, 05.03.2020 21:52 (#)

"Любшин назвал Жлобицкого героем..."

Правильно назвал.

"По версии следствия, он написал комментарии "с целью создания условий и обстановки для подрыва общественного порядка"..."

Наоборот, для восстановления порядка, нарушаемого чекистами.

"...а также "желая изменения мировоззрения граждан относительно совершенного... террористического акта"."

За такие слова нужно отвечать. С чего следствие взяло, что подвиг Жлобицкого не вписывается в мировоззрение граждан, чтобы ставить целью его изменить? Оно граждан спросило?

User erevanets_levon, 05.03.2020 21:59 (#)

"В обвинительном заключении отмечалось, что в ролике дается "негативная оценка группы лиц...""

И что? Где написано, что негативная оценка запрещена?

"Как рассказывал отец Любшина, сотрудники ФСБ избили его сына при задержании, затем вывезли в лес, где также били, в том числе электрошокером, а затем _по очереди наступили ему на ухо_."

Без этого пытки считаются недействительными? Как формируется очередь?

User parabellum_37, 05.03.2020 23:01 (#)
34341

Модераторы, как вы терпите бред левона?

User kraacite, 06.03.2020 09:00 (#)

Наступать на ухо - дедовщинаю Она и до полтции дошла? Тогда это ге полиция, а прежняя милиция.

User sinepuz, 07.03.2020 11:47 (#)

Теперь не медведь на ухо наступает, а ФСБ.

User peter7net, 06.03.2020 00:24 (#)
51717

нехило в Ватастане избранных для примера терроризируют, 5 лет в концлагере за твит. Может, лет через 999 народ поймет, что твитов ГБ и ментопидоры не боятся, если их подают без коктейля Молотова. .

User peter7net, 06.03.2020 00:25 (#)
51717

Жлобицкий, бесусловно, Герой России.

User parabellum_37, 06.03.2020 00:59 (#)
34341

Да!

User schnobelson, 06.03.2020 07:34 (#)

за комментарии во "Вконтакте" о взрыве в архангельском УФСБ.
---
Не за комментарии, а за дебилизм, писать от своего имени со своего домашнего АйРи.

User sinepuz, 07.03.2020 11:45 (#)

Причём тут, кстати, военный суд?