О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина | Свидетели Иеговы
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/Russia/Politzeki/d.277581.html

статья "Московское дело". Октябрь

17.10.2019

Анна Павликова вышла замуж за Констатина Котова. Фигурант "московского дела" Айдар Губайдулин, находившийся под подпиской о невыезде, покинул страну. Мосгорсуд отклонил апелляцию на приговор Евгению Коваленко. Накануне были арестованы новые обвиняемые: Владимир Емельянов, Максим Мартинцов, Андрей Баршай, Егор Лесных. Александр Мыльников отправлен под домашний арест. Хроники "московского дела".


Комментарии
User ivan_garmata, 04.10.2019 08:33 (#)
10470

Я сел в уголок и начал плакать.))))))) На россии слезливая бабушка с плакатом "Конституция НЕ ВЕЛИТ" - есть самая большая угроза власти.)))))))))))

User persimon, 17.10.2019 02:27 (#)
49054

а что бы ты ванёк предложил на месте системы? без лозунгов плиз

User krakatur_1, 08.10.2019 11:05 (#)

При капитализме это самая действенная мера. Зачем садить оппозиционеров ? Повесят долги на шею и тебе не за границу не поехать, не в ресторан сходить.
Посмотрим как отреагируют правозащитники. Кто бы наших новоявленных экологов, поклонников святой Греты штрафовал. Они уже на машины кидаются и работу предприятий срывают.

User erevanets_levon, 08.10.2019 12:14 (#)

"При капитализме это самая действенная мера."

Политическое самовыражение не может облагаться налогом.

За конкретные правонарушения на гарантированных Конституцией свободных мирных митингах (скажем, кто-то разбил витрину) несут ответственность те,кто их совершает, а не организаторы. Постольку, поскольку организаторы к этому не подстрекали. Иначе можно подозревать, что оборотни в погонах будут подсылать на митинги оппозиции провокаторов, чтобы совершали правонарушения.

Кроме того, наличествует дискриминация. Хозяйствующие субъекты не подают в суд на организаторов официальных митингов и мероприятий, с перекрытием территории, и на оборотней в погонах, своими действиями вызывающих беспорядки (например, давку на перекрытой ограждениями территории). Это значит, что такие иски - часть механизма политических репрессий, а не сугубо капиталистическая погоня за своим интересом.

"Зачем садить оппозиционеров ? Повесят долги на шею и тебе не за границу не поехать, не в ресторан сходить."

Долги не имеют отношения к свободе передвижения. Может, человек едет за границу, чтобы деньги заработать и вернуть долги. А в рестораны оппозиционерам, пожалуй, ходить не надо. Надо готовить военный переворот против чекистов. "Иди в армию. К оружию" - вот лозунг времён Первой мировой, актуальный и поныне. Чтобы оказать ошеломляющее воздействие на чекистов, может пригодиться бомбометание или выстрел дальнобойной артиллерией по зданию ФСБ на Лубянке.

User vuzlvau, 08.10.2019 23:28 (#)

почему патриоты всегда так плохо знают родной язык? садить?!

User krakatur_1, 09.10.2019 09:16 (#)

может потому что ,,патриот`` более 20 лет в другой стране? и он не лингвист и не филолог. А имеет дело в основном с арабскими цифрами?

User vuzlvau, 09.10.2019 15:13 (#)

почему патриоты всегда живут в другой стране? отчего они не гордятся отчизной на родных просторах?

User krakatur_1, 09.10.2019 15:19 (#)

Из далека лучше видно, глаз не замыливается. Есть возможность сравнивать.

User vuzlvau, 09.10.2019 19:22 (#)

ну да, издалека любовь сильнее. жить удобнененько у супостата и его, супостата, ненавидеть и проклинать и нежно любить родину. главное-, подальше от родины, дабы зорко видеть

User krakatur_1, 09.10.2019 19:51 (#)

Это кто кого ненавидит? И какого супостата? Я сам супостат

User benderostap, 17.10.2019 16:46 (#)
50826

+++++++++++

User orge, 08.10.2019 11:58 (#)
4479

Подло, но как характерно для скрепных уродов.

User sub_sank_frv, 08.10.2019 12:16 (#)
31806

Подло, незаконно, аморально, но зато эффективно.... да и охлос поддержит "раскулачивание" москалей клятых. Хитрожопость гебешников не знает границ.

User erevanets_levon, 08.10.2019 12:17 (#)

"Организаторов летних московских акций разоряют: московский главк МВД намерен отсудить у Алексея Навального и его соратников 18 миллионов рублей."

Я предупреждал, что нужно не ждать судебного рассмотрения исков, а быстро собирать дискредитирующий материал на хозяйственных субъектов (скажем, всё ли в порядке в отчётности ресторана "Армения"), подающих эти иски, и самим требовать возбуждения против них дел.

User new_generation, 08.10.2019 13:53 (#)

по такому случаю можно подать иск к мэрии за первомай и 9 е Мая.

User antidot222, 08.10.2019 20:03 (#)
50817

кстати «ноу-хау» совсем не ново. в частности, сингапурские власти считаются если не автором, то по крайней мере одним из “early adapters” - первых пользователей, говоря по-нашему

User antidot222, 08.10.2019 20:04 (#)
50817

“adopters” конечно

User sinepuz, 12.10.2019 17:29 (#)

Преступник пытался поднять забрало у служителя закона! Короче, посажен за "Гюльчатай, открой личико".

User erevanets_levon, 16.10.2019 19:37 (#)

"14:48 | 15.10.2019
Фигурант "московского дела" Егор Лесных рассказал адвокату "Общественного вердикта", что в ходе обыска оперативники угрожали подкинуть _ему патроны, а его девушке - амфетамин_."

Дискриминация по половому признаку?

User sinepuz, 17.10.2019 02:23 (#)

А что положено подкидывать девушкам?

User ivan_garmata, 17.10.2019 14:51 (#)
10470

Русскоговорящих младенцев-наркоманов и распятие.

User anticom1, 16.10.2019 21:10 (#)
35440

Была бы 2-я поправка, как в Штатах, лежали бы каратели штабелями

User persimon, 16.10.2019 23:39 (#)
49054

может ты и прав. но не настаивал бы.
ехал в машине вчера с npr, там вроде от калифорнии у демов бабец афро-индо-америка? байдена поставили посленим, после великой американской индейки

User schnobelson, 17.10.2019 00:06 (#)

Была бы 2-я поправка, как в Штатах, лежали бы каратели штабелями
---
Вторая поправка гарантирует революцию и партизанство, а так же сохранении порядка в обществе и цивилизацию в случае коллапса. Однако больше ничего.

Не работает против нарушения и сужения остальных свобод. По сути, да ты можешь иметь игрушку, но не всегда и не везде, ты даже можешь что-то там говорить в интернете но тебя за шадою банят, и точно денег с этого не сделаешь. Хочешь пойти на протест там титушки из антифа, с металлическими трубками.

User persimon, 17.10.2019 05:11 (#)
49054

соловьи намудазвонили?

User schnobelson, 17.10.2019 06:09 (#)

Я не слушаю рос пропаганду

User persimon, 17.10.2019 12:36 (#)
49054

oh my, deblo

User anticom1, 17.10.2019 17:41 (#)
35440

check the Bundy standoff

User benderostap, 17.10.2019 16:47 (#)
50826

+++++++++++

User sinepuz, 17.10.2019 02:22 (#)

Потянув гвардейца за форму можно причинить ему физическую боль! Господи, а когда их реально бить станут, что это какая боль будет? Космическая?

User ivan_garmata, 17.10.2019 16:13 (#)
10470

"Потянув гвардейца за форму можно причинить ему физическую боль!" == Я предполагаю, что если потянуть за стринги - то можно.

, 17.10.2019 13:29 (#)
29417

Поздравляю Анну и Константина.Хочется надеяться , что у них "тюремный" брак будет крепче , чем у Дадина....

User benderostap, 17.10.2019 16:53 (#)
50826

Искры...Искры..а когда же наконец Пламя?
то ли дрова сырые....то ли Искры чахлые?
из Википедии-"Конечно, разжигать мокрые дрова куда сложнее, чем сухие, но «сложно» не значит «невозможно». Первый шаг – это колка дров на .!!!!))))) Вот ведь где разгадка!!!..