новость Золотов: Приговор Устинову слишком жесткий, Синице - слишком мягкий

19.09.2019
Виктор Золотов. Кадр видео "Комсомольской правды"

Виктор Золотов. Кадр видео "Комсомольской правды"

Максимальное наказание, которое следовало назначить актеру Павлу Устинову, - год условного срока, заявил директор Росгвардии Виктор Золотов. По его словам, он добавил бы 3,5 года общего режима, назначенных Устинову, к сроку блогера Владислава Синицы, который получил 5 лет общего режима за запись в твиттере о кампании по деанонимизации силовиков. "И слава богу, что он нам не попался", - заметил Золотов.


Комментарии
User anticom1, 19.09.2019 15:07 (#)
35440

У Золотова типичное лицо алкоголика последней стадии.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 19.09.2019 16:33 (#)

Alkoholik-mutant.

User sinepuz, 21.09.2019 15:53 (#)

Я как его вижу, меня сразу на "хи-хи" пробивает. Особенно когда он пытается сделать умное выражение лица.

User american_uncle, 19.09.2019 15:12 (#)
25290

Щас опять возбудятся все защитники актера. Ура! Победа! Гражданское общество победило! И опять запляшут, заверещат, заболтают всё всякие теле-подонки. Нет, недалёкие "сопротивленцы", это не победа - это маневры системы, игры фашизоидного режима.

User cincinnat27, 19.09.2019 15:42 (#)
49297

Никак н е могу с вами согласится. Каждый подобный эпизод ослабляет режим и дает нормальным людям понимание того, что они представляют силу. А это как раз многого стоит.
Физической, военной силой этот режим не победить. Даже если кто и скинет Путина, на его место придет Путин-2, выгодный режиму.
Единственный способ поменять что-то в России - это выйти на улицу не 5-10 тысяч, и даже не 50 - 100, а 500 - миллион.
И каждый подобный беспредел власти, сопровождающийся общественной кампанией и взрывом всеобщего негодования, приближает этот момент.

User american_uncle, 19.09.2019 16:23 (#)
25290

Каждый подобный эпизод ослабляет режим и дает нормальным людям понимание того, что они представляют силу.
==========================================================

Никакой силы они не представляют. Потому что их ничто не объединяет, кроме очередной "цеховой" жертвы. Режим играет с ними как кошка с мышкой. Единственное, о чем в Кремле серьёзно думают - это сохранение своей власти. Потому что ТОЛЬКО ЭТО есть гарантия сохранения всего остального.

Они, мне кажется, внимательно отслеживают всё, что касается этой темы. Неужели вы думаете, что беспредел на мирных митингах, который мы видели в июле-августе, был всего лишь чьим-то "недосмотром" или "глупостью"? Нет, это было тестом - что и в какой концентрации люди смогут стерпеть. "Они" постоянно тестируют общество и делают коррекцию своих решений. Они далеко не глупы, хотя и допускают проколы.

А сценарий, который вы нарисовали, он... ммм... линейный какой-то... Слишком простой. Вот, мол, выйдет на улицы миллион - и всё решится. Ничего не решится. Слишком много должно совпасть факторов, чтобы толпа людей что-либо могла решить.

User cincinnat27, 19.09.2019 18:11 (#)
49297

Я вовсе не говорю, что если миллион выйдет на улицу "все решится".
Я говорю, "что-то поменяется". Совсем разные вещи.

(комментарий удалён)
facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 19.09.2019 16:35 (#)

Yak kazhe V.Senderovich: "Oni boyatsya tolko chislitelnykh". I vin praviy.

User wsd, 22.09.2019 02:09 (#)

Русский народ ВСЕГДА будет выбирать путина. Фамилия путина может быть любой.

User cincinnat27, 19.09.2019 16:07 (#)
49297

Но есть и хорошие новости - Биби проиграл выборы, ищет совместного правительства с Голубыми и Белыми, в котором, возможно, уже не будет премьером. И пойдет под суд по трем разным обвинениям в коррупции.

Ну а Трамп попал в переплет - кто-то из Национальной Разведки подал рапорт о серьезном нарушении, которое Генеральный Инспектор назвал "весьма значительным". Директор Национальной Разведки отказывается предоставить этот рапорт Конгрессу, поскольку лицо, о котором идет речь, находится вне компетенции НР. Кто будет это лицо, которое стоит выше национальной разведки, ясно даже младенцу.
Газеты сообщили, что речь идет о телефонном звонке Трампа некоему неизвестному мировому лидеру (Путину? Мохаммеду бин Салману? Киму?), в котором он обещал нечто, явно противоречащее национальным интересам страны.
На следующей неделе директор НР должен появиться на слушаниях в Конгрессе и рассказать, что на самом деле в том рапорте и кто велел ему скрывать его от Конгресса.
Крайне любопытно.

User erevanets_levon, 19.09.2019 16:18 (#)

"...кто-то из Национальной Разведки подал рапорт о серьезном нарушении, которое Генеральный Инспектор назвал "весьма значительным". (...) Газеты сообщили, что речь идет о телефонном звонке Трампа некоему неизвестному мировому лидеру..."

Я обладатель титула "некий", с января или февраля 1991, но мне Трамп не дозванивался.

Что касается газет, то интересно, ставят ли они вопрос: НР шпионит за президентом, осуществляющим внешнюю политику?

Дональду Трампу пора помиловать героического Эдварда Сноудена и просить его стать своим советником.

User cincinnat27, 19.09.2019 16:57 (#)
49297

НР не шпионит, а совершенно законно мониторит и ведет запись официальных телефонных переговоров между Белым домом и иностранными лидерами.

User erevanets_levon, 19.09.2019 17:04 (#)

"НР не шпионит, а совершенно законно мониторит и ведет запись официальных телефонных переговоров..."

С какой стати запись должна вести разведка? О "мониторинге" вышестоящего должностного лица, осуществляющего являющееся его прерогативой ведение внешней политики, я уже не говорю.

Нужно положить конец ретивости спецслужбных упырей (СУ).

User cincinnat27, 19.09.2019 17:07 (#)
49297

Ну вот идите и положите. "Вышестоящее должностное лицо" в демократическом обществе подлежит такому же контролю, как и любое другое лицо. Кто осуществляет этот контроль, не вам решать.

User erevanets_levon, 19.09.2019 17:12 (#)

""Вышестоящее должностное лицо" в демократическом обществе подлежит такому же контролю..."

Каким законом разведке США вменено в обязанность или предоставлено право записывать и контролировать разговоры и внешнюю политику президента?

User cincinnat27, 19.09.2019 17:15 (#)
49297

Вот это вы ищите сами. Если НР сделала что-то незаконное, их привлекут к ответу. Пока же никаких на это даже намеков нет.

User erevanets_levon, 19.09.2019 19:37 (#)

Демократия - это не дорога с односторонним движением. И Демократ обязан проверять на законность и конфликт интересов действия всех, а не только президента, причём - не перелагая эту функцию на других, которые сами могут иметь заинтересованность. Прежде, чем обсуждать содержание прослушки президента, он должен убедиться в том, что она проводилась законно. Если его это не волнует, и он падок на информацию, предположительно дискредитирующую облечённого законной властью президента, но индифферентен к тому, кто из никому неизвестных агентов, на каком основании и чем мотивированный совершил и комментирует прослушку, то он просто предвзят к президенту.

Сейчас, кстати, этот вопрос имеет практическую остроту, поскольку инструментарий электронных фальсификаций голоса и речи чрезвычайно усовершенствовался, и вовсе нельзя исключать подобного антипрезидентского заговора среди СУ.

User cincinnat27, 19.09.2019 20:26 (#)
49297

"Прежде, чем обсуждать содержание прослушки президента, он должен убедиться в том, что она проводилась законно."
--------------------
Donald Trump: " Virtually anytime I speak on the phone to a foreign leader, I understand that there may be many people listening from various U.S. agencies,"

"Практически всегда, когда я говорю по телефону с иностранными лидерами, я понимаю, что много разных людей из разных американских агентств могут его слушать."

Мне кажется, вам пора уже перестать рассуждать о вещах, о которых вы ничего не знаете.

User erevanets_levon, 19.09.2019 22:24 (#)

Donald Trump: "Virtually anytime I speak on the phone to a foreign leader, I understand that there may be many people listening from various U.S. agencies"

Это ничего не говорит о законности прослушки разведкой своего президента, да ещё со стороны множества людей, и тем паче - о том, чтобы сотрудник разведки вмешивался во внешнюю политику, давал какие-то оценки деятельности президента в этой сфере. Скорее может указывать на то, что президент ощущает себя заложником СУ, не рассчитывая разворошить их осиное гнездо.

В частности, что за допуски высшей степени должен иметь неопределённый круг СУ, чтобы им позволили знакомиться с прослушками президента? - даже если бы они были законными. Кто по закону может давать подобные допуски?

И всяко речь не идёт о просто "записи официальных телефонных переговоров" президента, как если бы она была архивной, так как он сам не знает, сколь много американских СУ его прослушивает. Это слежка, а не документирование.

Вот о чём нужно расспросить Сноудена.

User cincinnat27, 19.09.2019 23:56 (#)
49297

Еще раз -попробуйте не рассуждать на темы, в которых вы ничего не понимаете и о которых ничего не знаете.

User erevanets_levon, 20.09.2019 01:23 (#)

"...попробуйте не рассуждать на темы..."

Демократ сам ответов на представленные вопросы не знает, или замалчивает, а раздаёт непрошенные советы, чтобы их блокировать. Здесь открытый форум, одной из функций которого является постановка вопросов, которые адресованы всем читателям. Так что нечего тут держимордить.

User agan, 20.09.2019 10:32 (#)

Разведка в демократическом государстве стоит на защите интересов общества и служит ему же, а не президенту. Если президент действует вопреки интересам народа, она (разведка) имеет полное право об этом заявить. Это как право народа на восстание, закрепленное в конституции США. Реализация этого права тоже детально нигде не прописана, но важен сам принцип. Так что не катите бочку на разведку, она действует правильно.

User agan, 20.09.2019 10:36 (#)

И с чего вы взяли, что это американская разведка слушала своего президента? Может она получила запись от своего агента из страны, с которой президент разговаривал? На то она и разведка.

User erevanets_levon, 20.09.2019 12:26 (#)

"Если президент действует вопреки интересам народа, она (разведка) имеет полное право об этом заявить. Это как право народа на восстание..."

Прекрасно, тем самым уважаемый форума участ_ник "agan" признаёт право Сноудена на его восстание против тирании. И точно так же может быть восстание против спецслужбной секты, как обычного инструмента тирании. Впрочем, Сноуден именно такую секту и обличил.

Но право граждан - это одно, а право государственной организации - другое. Меня интересует есть ли в США демократически прозрачное, как слеза, право разведок прослушивать президента и комментировать его внешнюю политику, вмешиваясь в неё? и кто отдаёт такие распоряжения, предоставляет допуски к прослушке и её результатам? где хранятся записи?

Например, ЦРУ исходно вообще было запрещено следить за американцами, вероятно, это и сейчас так.

"...с чего вы взяли, что это американская разведка слушала своего президента?"

О такой возможности говорит Трамп.

User american_uncle, 19.09.2019 16:28 (#)
25290

И та, и другая новость, как говорится, внушают надежды. Нетаньяху - далеко не лучший лидер для Израиля (см., например, статью "Что не дает Израилю попасть в число самых передовых стран" (h ttps://ehorussia.com/new/node/19322). А с Трампом всё давно ясно. По поводу нарушения, о котором вы говорите - это, конечно, может быть также и в рамках предвыборной борьбы (сейчас, кстати, эту тему трампоботы будут тут на форуме раздувать всячески), но и сам Трамп способен НА ВСЁ. Для него нет никаких нравственных или иных препятствий.

User cincinnat27, 19.09.2019 22:06 (#)
49297

Появилась еще одна версия - разговор с Зеленским 25-го июля, в котором Трамп поставил ему ультиматум: если тот хочет помощи от США, он должен возобновить расследование и найти компромат на Джо Байдена.

(комментарий удалён)
User cincinnat27, 19.09.2019 23:55 (#)
49297

Про давление на Зеленского действительно, известно давно. Джулиани этим занимался, но не в этом дело.
Но если Трамп в личном разговоре с Зеленским реально ставил ему ультиматум - раскопай мне грязь на моего противника по выборам или Америка не будет помогать Украине - это катит на импичмент.
Пока есть только такая информация от Генерального Инспектора:

Intelligence Inspector General told House Intelligence Committee today that the whistleblower complaint raised issues with *multiple* instances involving Trump.

User sinepuz, 20.09.2019 14:58 (#)

Хоть про бабочек на весеннем лугу напиши, всё равно всё закончится Трампом. Закономерность, однако.

User cincinnat27, 20.09.2019 15:05 (#)
49297

Ну да.
"Ceterum censeo Carthaginem esse delendam"
"А в остальном полагаю, что Карфаген должен быть разрушен".

User kortinger, 19.09.2019 16:59 (#)

Гестаповец так старался заработать себе квартиру, что от рвения вывихнул себе руку, задерживая первого попавшегося прохожего.

А этот "прохожий" оказался скоморохом и бывшим гестаповцем за которого уже впряглась все озёрные холуи и глупенькие защитники обиженных.

Судя по тому, что этот олигофрен-косплейщик тоже голос подал, команда отмазать этого "прохожего" идёт с самого верха.

А что касаемо Синицы, сколько-бы ему не добавили, выродкам гестаповцев всё-равно уже не отвертеться. Придётся им отвечать, что натворили их папаши. В этом случае, принцип "сын за отца не отвечает", не прокатит - эти выродки росли и жрали на деньги, которые приносили их папаши садисты, зарабатывая избиением людей.

User orge, 19.09.2019 17:23 (#)
4479

Капустньій енерал еще не отчитался за дружбу с Ромой Цеповьім.

User nfgbh1970, 19.09.2019 17:45 (#)
27828

Забавно, что закупщик харчей, и по совместительству генерал-фельдмаршал снова мечет громы и молнии в сидящего в клетке. Нет бы потребовать сатисфакции у прнедставителя киевской хунты Кличко))

User judgebork87, 19.09.2019 19:19 (#)

Кто-то, нечто, некоему. Типичные "доказательства" от профана, и лживого трепача. Ах как хочется скандала этому лузеру. Ведь чуть больше года осталось до времени когда придётся ответить за свою ложь звонкой монетой.
Преждевременна радость антисемита якобы поражению Натанияху. Он так же разбирается в политическом раскладе Израиля, как и в том, что произошло в Америке после завершения работы комиссии Мюллера. Например Либерман заявил, что ни в какую коалицию с арабскими партиями не войдёт. И Натанияху на это не пойдёт. А как тогда Ганц создаст правительство большинства? Если и образуется новая коалиция, то это будет союз патриотов, а не предателей социалистов-исламистов.

User andrey_62, 19.09.2019 20:02 (#)
3180

Аттракцион неслыханной доброты - кто меньше....

User judgebork87, 20.09.2019 02:58 (#)

"Что не дает Израилю попасть в число самых передовых стран" (h ttps://ehorussia.com/new/node/19322). Конечно трепачи ссылающиеся на других трепачей понятия не имеют о чём говорят. В мире насчитывается 251 страна. Смотрим какие места занимает Израиль. Так он не передовой? Смешно читать про фу анов и лжецов.
1. Рейтинг стран мира по уровню образования[1] (Израиль – 19 место, обогнав по уровню такие страны как Франция (20), Австрия (21), Бельгия (21), Финляндия (24), Италия (26), Испания (27) etc., а страны СНГ Россия, Украина, Белоруссия заняли соответственно 57, 83 и 53 места)
2. Индекс развития человеческого потенциала[2] (Израиль занял 19 место, войдя в категорию страны с очень высоким уровнем индекса человеческого развития и обогнав при этом многие страны Европы)
3. Рейтинг стран мира по показателю качества жизни пожилых людей[3] – Израиль занимает 18-е место, обогнав Люксембург (19), Испанию (25) и Кипр (30), а Россия, Украина, Беларусь заняли соответственно 65, 73 и 64 места.
4. Рейтинг стран мира по уровню продолжительности жизни[4] Израиль входит в 10-ку стран с самой высокой продолжительностью жизни, которая составляет 81.8 лет. К слову в России, Украине, Беларуси 68, 68.5 и 69.9 лет соответственно. А согласно OECD Better Life Index[5] Израиль занимает 8-е место с продолжительностью жизни – 82 года.

User judgebork87, 20.09.2019 02:59 (#)

5. Глобальный индекс инноваций[6] – Израиль занял в нем высокое 15-е место, обогнав Южную Корею (16), Австралию (17), Японию (21) и это из более чем 140 стран учувствовавших в рейтинге.
6. Рейтинг стран мира по уровню валового национального дохода на душу населения[7], говоря проще – это рейтинг, сколько получил бы каждый житель страны, если бы весь годовой национальный доход был распределён между всеми гражданами страны поровну. Так Израиль занял 39 место (с суммой $34,990 USD на каждого гражданина страны в год) обогнав Италию (40), Испанию (41), Португалию (54).
7. Всемирный рейтинг счастья[8] – Израиль занимает 11-е место, обогнав Австрию (13), США (15) и Великобританию (21). К слову Россия, Украина, Беларусь занимают в этом рейтинге 64, 111 и 59 места. А согласно Всемирному индексу счастья[9] – 15-е место все также обгоняя Австрию (48), США (105) и Великобританию (41).
8. Рейтинг паспортов – Израиль занимает 16-е место, а в авторитетном Рейтинге юридической фирмы Henley Global – 21-е место – с возможностью безвизового посещения 145 стран включая Великобританию, всех стран участников Шенгенского соглашения, Канаду, Японию и множество других.
9. Рейтинг урбанизации стран мира[10] – Израиль занял 12-е место.

User judgebork87, 20.09.2019 03:00 (#)

10.Рейтинг лучших для рождения детей стран[11] – Израиль уверенно занимает 20-е место в мире, то есть из около двухсот стран! Обогнав по уровню Италию (21), Японию (25) и Францию (26).
11.Индекс восприятия коррупции[12] – Израиль занимает 37-е место, разделив его с Испанией из 175 стран участвующих в рейтинге имея более низкий уровень коррупции, чем на Мальте (43), Чехии (53) и Греции с Италией (69). Следует ли говорить, что Россия, Украина, Беларусь заняли соответственно 136, 142 и 119 места.
12.Рейтинг лучших стран для ведения бизнеса[13] – Израиль занимает 16-е место в мире.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 20.09.2019 18:29 (#)

Лучшая демонстрация дебилизма ункля и доказательство того, что ункли из пыльных кишлаков способны только бездумно пальцем в клаву тыкать. Ну, ещё в жопу.

User nanoscience, 20.09.2019 03:28 (#)
3460

Последние высказывания Золотова однозначно нарушают уголовные законы России и ее Конституцию. Он ведет себя, как вышибала в каком ночном баре, нет? Зачем ему это? Ну, похоже, на него давит кгб, а он хочет показать, что он крутой. Ну, как тогда, Путин, с голым торсом, на коне, - идеал Золотова? Кстати, в той фотке главное были ботинки. Ботинки классные! Я позавидовал. А с голым торсом я могу хоть целый день, если в отпуске. Золотов лезет на рожон. А вот Бортников как раз не лезет, он вообще недоступный, и выиигрывает. Рвать на себе тельняшку тут - последнее дело. Лучше бы, как Турчак, сказал бы что в защиту насилуемых кгб, что-ли. Но не такой человек. Нет, он будет переть и выперется.

User sinepuz, 21.09.2019 07:06 (#)

Логика Золотова безупречна. Срок пропадать не должен. И раз с кого-то его можно снять, то другому надо непременно прибавить. Ведь сроки - они на вес золота (или Золотова).

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: