О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина | Свидетели Иеговы
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/Russia/Politzeki/d.276866.html

статья Террор в Москве. Хроника

06.08.2019

В Москве прошли пикеты в поддержку политзаключенных и за свободные выборы. Одновременно на проспекте Сахарова состоялся посвященный выборам в Мосгордуму митинг КПРФ. Мосгорсуд оставляет под арестом всех фигурантов дела о "массовых беспорядках". Дело активиста Константина Котова по "дадинской" статье расследовали в рекордные сроки и ограничили ему срок ознакомления до трех дней. Между тем Алексей Навальный призывает к "умному голосованию" 8 сентября. Хроники московского кризиса.


Комментарии
User lisa_de, 06.08.2019 23:06 (#)
49051

Скачет Путин на медведе,
Искандерами грозит!
А Россия то ли тонет,
То ли скоро догорит...

User madame_butterfly, 08.08.2019 18:47 (#)
26464

Тонет Путин в батискафе,
Сохраняя бравый вид,
Вспомнит о судьбе Каддафи,
И всем задом задрожит!)))

User lisa_de, 08.08.2019 22:24 (#)
49051

:))

User antifa_ru_158, 19.08.2019 00:54 (#)

Цитаты из текстов "политзаключенного" лауреата сахаровской премии Стомахина

«С Россией нет и не может быть никаких переговоров, о которых так много говорил Аслан Масхадов. Россию можно только уничтожить. И ее НАДО уничтожить, — это мера превентивной самообороны рода человеческого от той изуверской дьявольщины, которую несет в себе Россия со времен первых массовых убийств и казней за критику властей, со времен взятия Новгорода и Казани. Русских надо убивать, и только убивать — среди них нет тех нормальных, умных, интеллигентных, с которыми можно было бы говорить и на понимание которых можно было бы надеяться. Должна быть введена жесткая коллективная ответственность всех русских, всех лояльных граждан России за действия избираемых ими властей, — за геноцид, за массовые убийства, казни, пытки, торговлю трупами… Никакого деления убийц на мирных и немирных, сознательных и невольных отныне быть не должно.»

«Убивать, убивать, убивать! Залить кровью всю Россию, не давать ни малейшей пощады никому, постараться непременно устроить хотя бы один ядерный взрыв на территории РФ — вот какова должна быть программа радикального Сопротивления, и русского, и чеченского, и любого! Пусть русские по заслугам пожинают то, что они плодили.»

, 06.08.2019 23:33 (#)
29417

Власть в лице ВСЕХ силовиков злобствует...есть предположение под руководством ФСБ и его шефа Патрушева...

User natala, 07.08.2019 18:02 (#)
3006

Пума, есть такое предположение, его высказал Геннадий Гудков в интервью Сотник ТВ. Если хотите - дам ссылку, вчера посмотрела.

, 07.08.2019 19:24 (#)
29417

Нат, я немного читаю Твиттер и видела это мнение...

User american_uncle, 07.08.2019 01:26 (#)
25290

Удастся ли путинскому режиму затолкать назад джина протеста? И если удастся, то надолго ли? Ясно одно: назад пути уже нет ни у режима, ни у тех, кто хочет свалить режим. Дальше только лобовое столкновение. Пора вооружаться. "Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки?" (Виктор Цой)

User hujloded, 07.08.2019 10:23 (#)

скорее всего, сейчас народ присядет слегка. Пока что нет у людей готовности быть искалеченными. Не готовы еще с булыжниками и с заточками выходить. Но, скорее всего, это будет, к сожалению. Это награда советскому человеку ае его пассивность и лень. Легче верить в царя-батюшку, он за нас все решит и все сделает, чем подтянуть мозги и объединиться до того, а не после того. Россия - страна революций, а не эволюций.

User orge, 07.08.2019 09:37 (#)
4479

Пока протестующие будут продолжать тупо снимать задержания своих, а не вырывать их из лап бандитов, ни хрена не изменится. Регулярно будут отоварены.

, 07.08.2019 12:03 (#)
29417

+++++

User american_uncle, 07.08.2019 16:37 (#)
25290

Да. Это не борьба, а имитация борьбы. Они снимают для того, чтобы потом выложить в сеть, чтобы потом кто-то возмутился этим беспределом, чтобы потом этот кто-то за них поборолся с супостатами.

Ясно одно - крыса путин испугана и загнана в угол, поэтому-то и бросается, кусая всех, до кого может дотянуться.
Этим самым он рубит сук легитимности, на котором до сих пор посиживал и в ус не дул. Кто в вьрезвом уме и светлой памяти теперь признает какие-либо выборы в РФ проведенными по демократическим лекалам?
Еврочиновники получили от него четкий посыл на хуй.
Если и теперь они не поймут, что имеют дело с существом, для которого нет пределов наглости, цинизма и лицемерия, то остается только развести руками.
А протест не исчезнет, может затихнет, но тлеть недовольство будет и под асфальтом, и неизвестно, чем все это блядство кончится.
Надо оценить создавшуюся ситуацию и принять решение об изменении методов борьбы с фашистским режимом. Возможно, искать союзников среди тех, кто может оказать силовое сопротивление режиму.
А может и самим стать частью этой силовой составляющей.
Кстати, режим искал среди протестующих уклонистов, а может, и не стоит уклоняться...

User american_uncle, 07.08.2019 16:38 (#)
25290

Ясно одно - крыса путин испугана и загнана в угол...
================================================

Что-то только угол слишком просторный, так что крыса там себя чувствует вполне комфортно. А, вот, "загоняльщики" регулярно огребают от крысы по полной программе.

Это, смотря с какой кочки зрения смотреть. У загоняющих за спиной весь огромный мир, прекрасный в своем разнообразии, а у крысы - только русский мирок, убогий и невежественный, причем скукоживающийся с каждым днем.
Они даже новых репрессий придумать не могут. Лишение родительских прав широко практиковалось в СССР в отношении "врагов народа". Их детей отправляли в детские дома, давали новые имена и фамилии, чтобы стереть из памяти прошлое.
Жалкие эпигоны советских чекистов, ничего, кроме крайнего омерзения не вызывающие.

User american_uncle, 08.08.2019 07:10 (#)
25290

Они, конечно, кроме омерзения ничего не вызывают. Они, конечно, жалкие эпигоны. Я их ненавижу нисколько не меньше вашего. И ещё очень многие приличные люди их ненавидят. Но надо признать, что они делают (и ещё долго, кажется будут делать) всё, что они хотят.

User new_generation, 07.08.2019 13:54 (#)

допрашивают по этому делу как свидетелей ----------------------------------
задержанные должны молчать, как рыба об лед "Статья 51", а то из свидетелей их переквалифицируют в обвиняемых.

, 07.08.2019 14:39 (#)
29417

yakovenkoigor.blogspot.com/2019/08/deti-vragov-naroda.html?fbclid=IwAR16RLSNVRVQyjbJQX_LpkgcH-xid91PlbvTOz1VSLOqcbM6qlRpTiBo4RQ

, 07.08.2019 17:40 (#)
29417

Совершенно беспристрастный и точный анализ ситуации по "выборам" в МГД.....

User natala, 07.08.2019 18:09 (#)
3006

Пума, большое спасибо за ссылку. И. Яковенко всегда читаю с интересом.

21790

Егор Крид, Полина Гагарина, группа "Градусы", Клава Кока, Бьянка, MANIZHA, Рита Дакота, Amchi, Звонкий, MC Doni
Кто это такие? Звучит как паноптикум какой-то.

Это популярные в русскоязычном мире русскоязычные певцы и исполнители. украинцы и русские, и кавказцы , и беларусы...... европейский и мировой уровень. Поют то, что исходит из души и поют с душой.

Глеб Жеглов и Володя Шарапов
За столом засиделись не зря.
Глеб Жеглов и Володя Шарапов
Лабают за главаря!
Расцвела буйным цветом малина.
Разухабилась разная тварь.
Воли нет, а полно нафталина.
Да глумится плешивый главарь.

User race2, 12.08.2019 12:07 (#)
49881

Когда же Бледному конец ? Что то не видно

камуфляж блин. От кого он там камуфлируется?...

(комментарий удалён)
User hujloded, 13.08.2019 09:35 (#)

А ты не видишь скольжение россии в жопу и чем дальше тем быстрее? Ваши люди хоронят Америку вот уже сотню лет

(комментарий удалён)

Ваши -- эт представители так называемого 'русского мира' , неимеющиеничего общего с настоящими русскими . Ваши - это российские ватники, пролы, орки, homo soveticus, советские товарищи . Ваши -- это стада зависливых и злобных человечков , неумеющих творчески работать и производить, а умеющих только ненавидеть и судорожно заходиться от оголтелой зависти к передовым и процветающим нациям и странам.

Ваши -- это мертвые души по Гоголю. Ваши -- это страна рабов , страна господ по Лермонтову.

User hujloded, 14.08.2019 13:46 (#)

щас штаны расстегну, погоди. И покажу аусвайс

, 13.08.2019 16:11 (#)
29417

Кто помнит сколько было на первой "БОЛОТНОЙ "???...Больше 21-го человека.
Значит "БОЛОТНАЯ " -2 приближается .по количеству обвинённых к первой "БОЛОТНОЙ"
Власть даже не представляет , как она идиотична в глазах оставшихся нормальных людей...
Ну , если не полностью 37-й год, то гибридный точно - завуалированный.:-(((((((

, 14.08.2019 13:52 (#)
29417

" Дмитрий Песков. "Мы считаем, первое - абсолютно недопустимым несоразмерное применение силы со стороны представителей органов власти, и считаем абсолютно оправданными действия правоохранителей в пресечении общественных беспорядков..."-----УМЕТЬ надо защищать власть.
Вот только у правоохранителей все применённые силы НЕСОРАЗМЕРНЫЕ.......других просто НЕТ..(((((

, 18.08.2019 18:59 (#)
29417

"Глава Красносельского района Москвы Илья Яшин задержан на выходе из спецприемника сотрудниками 2-го оперативного полка московского главка МВД за "за призывы к участию в несогласованных акциях 18-19 августа". Его доставили в отдел полиции подмосковного Троицка. На него составили протокол об организации несогласованной акции без подачи уведомления (часть 2 статьи 20.2 КоАП). Городской суд рассмотрит его дело в понедельник. Как пояснил адвокат Яшина Михаил Бирюков, в действительности речь в деле идет о том, что Яшин призывах выходить на Трубную площадь 17 и 19 июля."-----Патрушев нашёл новое для опричников ноу-хау---всех арестованных недопущенных к "выборам" в МГД незарегистрированных кандидатов не выпускать из - под ареста до самого 8 сентября....(((((

User troooth, 19.08.2019 03:42 (#)

Террор на гранях. Хроника. Бухой модер в Воскресение в результате приступа педерастии стер все мои комменты за целый год, Я понимаю это конечно не быть арестованным за бросание стаканчика в мусора но все же.