О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина | Свидетели Иеговы
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/Russia/Politzeki/d.276820.html

статья Ловец невидимого фронта

Юрий Изотов, 12.07.2019

Суд по делу "Нового величия" с каждым днем все драматичнее. После сенсационных показаний Павла Ребровского настает черед других свидетелей обвинения. Среди них - внедренный в группу сотрудник Росгвардии Рустам Кашапов. Судя по всему, мониторинг интернета на предмет "экстремизма" - его прямая служебная обязанность. Однако в показаниях на следствии Кашапов об этом старательно умалчивал. Объясняем почему.


Комментарии
User american_uncle, 12.07.2019 17:16 (#)
25290

Технически продвинутые, морально и гуманитарно пещерные - так можно описать всех этих многочисленных IT-специалистов, зарабатывающих свою копеечку во всех репрессивных системах поганого российского режима. Именно благодаря им, этим бойцам невидимого интернет-фронта, путинский режим продолжает гадить во внешней политике и творить беззакония во внутренней.

User sinepuz, 12.07.2019 18:47 (#)

Каждой эпохе свои герои. В средние века они изготавливали пыточные инструменты, полвека назад писали доносы, а сейчас век высоких технологий. Прогресс налицо.

User american_uncle, 12.07.2019 18:59 (#)
25290

Прогресс налицо.
===================

Никакого прогресса. Изготовление пыточных инструментов или писание доносов практически ничем не отличается от хакерских атак или доносов через социальные сети.

User pervohod_21605, 30.07.2019 19:21 (#)

Каждой эпохе свои герои. В средние века они изготавливали пыточные инструменты, полвека назад писали доносы....
------------
А что Вы думаете антифа и дед делают в светлое время суток?Работают в росгвардии.)))

User sinepuz, 30.07.2019 19:48 (#)

А почему только в светлое? На ночное дежурство зачёты всё сдать не могут?)

User pervohod_21605, 31.07.2019 00:20 (#)

))

Дело полностью сфабриковано, но суд всё равно послушно проштампует приговор.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 13.07.2019 16:27 (#)

Yaka neochikuvanost! I khto b mih predstavyty!

, 12.07.2019 17:50 (#)
29417

"В деле "Нового величия" сошлись интересы сразу трех силовых структур, каждая из которых не прочь отличиться раскрытием "революционной ячейки", - ФСБ, МВД (уголовный розыск и ЦПЭ) и Росгвардии. Сюда же можно добавить и СКР, который ведет следствие."-------По всей видимости по этим схемам работают и другие структуры , например из шайки Пригожина..Там тоже все айтисты и ловят в Интернете простых пользователей не имеющих отношения ни к терроризму , ни к экстремизму.
Причина одна в Интернете нельзя знать "кто есть кто"и это есть ахиллесова пята Интернета.или его несовершенство.

User orge, 12.07.2019 18:31 (#)
4479

Курсанты на плацу доставили. Клоуны.

User sinepuz, 12.07.2019 18:44 (#)

За компом целый майор сидит! Сколько ж там в Росгвардии полковников и генералов, интересно?

, 12.07.2019 20:53 (#)
29417

Неучей там , наверное, нет...

User erevanets_levon, 12.07.2019 19:19 (#)

"...внедренный в группу сотрудник Росгвардии Рустам Кашапов."

Надо пробить его данные, выезжал ли заграницу? Если да, то куда? Может, ещё выедет туда же.

Царская охранка чище работала. А это наследнички чекистов со своими приемчиками типа ложь, пиздёж и провокация. В штирлицев пытаются играть, но, кроме блядства, ничего не получается. О такую мразь руки пачкать не хочется, разве что в рожу плюнуть.

User milka_gorilka2, 13.07.2019 00:38 (#)

Ну почему, я бы испачкал...

User parasha_tuday, 13.07.2019 07:24 (#)

Противодействие угрозе НАТО? Нужно сплотить путреотизм вокруг лидера? Как и все остальное у путина, эта идеология фальшивка: численность армии давно ниже численности МВД, росгвардии и ФСБ. Финансируют армию по остаточному принципу, только Союзмультфильм и помогает поддерживать имидж "несокрушимости". А в это время бойцы невидимого фронта с собственным народом только и делают что расширяются. Ещё и пригожинские гвардейцы из засады помогают. Ну и скажите после этого, путиноиды и совкодрочеры, где у путина настоящие угрозы?

User matielde, 15.07.2019 12:18 (#)

А для воевать, не понятно правда с кем, у него(пут-ына)китайцы припрятаны,не даром им всё даром.Балван (он же),что тут скажешь.

User erevanets_levon, 13.07.2019 10:52 (#)

"...то, чем занимался Кашапов и для чего в Росгвардии создавалось "мониторинговое" подразделение, по факту является оперативно-розыскной деятельностью. Однако Росгвардия не входит в перечень государственных органов, которые, согласно статье 13 закона об ОРД, могут ее вести. Таким образом, Кашапов, участвуя в разработке "Нового величия", превысил свои полномочия. И на это могут ссылаться адвокаты обвиняемых, требуя исключения его показаний из обвинительного заключения."

В особенности, если Кашапов занимался мониторингом и выходил на связь с подсудимыми со служебного компьютера, что можно проверить.

User erevanets_levon, 13.07.2019 20:44 (#)

Создание "Росгвардией" незаконного подразделения можно обжаловать в суде. Как и бездействие прокуратуры в этой связи.

User sinepuz, 14.07.2019 07:08 (#)

Товагищи! Революция отменяется! Царская охранка раскрыла нашу сеть, Аврора заблокирована, товарищ Дзержинский забанен.

User parasha_tuday, 14.07.2019 23:02 (#)

Царская охранка продала новейшую разработку оборонной промышленности скрепостана С-400 туркам- члену НАТО, как раз тем самым туркам, которые несколько раз "подло вонзали нож в спину". А вы Аврора, да Аврора. Похоже Россию штрейхбрехели продают с потрохами.

, 17.07.2019 17:49 (#)
29417

"В марте 2017 года "Росбалт" писал, что в составе Росгвардии появилось подразделение, которое будет заниматься киберразведкой - в первую очередь поиском "экстремизма" в соцсетях. "там уже скоро этих -следящих будет больше чем самих посетителей соцсетей --у нас в стране ТОЧНО......

, 21.07.2019 18:11 (#)
29417

Для того , чтобы мстить неугодным и инакомыслящим в России разработан FaceApp , теперь будут мстить и через него.Последняя новость Интернета на России.

(комментарий удалён)
User donchanin1, 22.07.2019 07:39 (#)

Русь это Украина. Кстати об окраине, в украинском и польском языках слова окраина нет.

, 22.07.2019 13:18 (#)
29417

Нет дурак , именно на России, чтобы подобные тебе не говорили НА УКРАИНЕ..
И я так буду писать пока вы -тупицы не научитесь говорить В Украине.....ты же этого до сих пор не понял -тупица.....

User sinepuz, 23.07.2019 18:46 (#)

Пума! Не влезай в проблемы языкознания. Даже сам товарищ Сталин туда только после 60-ти лет полез. А ты ещё молодая. )).

, 23.07.2019 19:20 (#)
29417

Ооооо, я на столько молода, что делаю и говорю то , что хочу , ну , если меня портянки и боты не смешивают с грязью. Раньше грязь ко мне НЕ приставала..
А самое главное я не понимаю почему В россии , а В Украине надо НА....Я же НА Францию не говорю, да и никто не говорит.....
А что такое САМ сталин ...?.....у нас с вами , наверное, разное представление о САМ сталин....

User sinepuz, 23.07.2019 19:45 (#)

Про Сталина - это разумеется шутка. А про предлоги ... Ну так уж сложилось исторически. Говорят же "на Кубани" и "на Кавказе" и никого там это не обижает. Не, ну если это для украинцев так принципиально, я тоже готов при разговоре с ними употреблять предлог "В". Когда говорю с русскими, то говорю "на". По-моему разумное решение.

, 23.07.2019 20:15 (#)
29417

Сегодня депутат Чечни назвал государством Скандинавию.
zona.media/news/2019/07/23/skndnv..
Так что если кто-то скажет В Кубань или В Кавказ уже никто и не удивится...:-)))))

User sinepuz, 23.07.2019 21:28 (#)

Человек впервые карту увидел - не будем к нему строги).

, 23.07.2019 22:13 (#)
29417

:-))), тем более наш депутат.:-)