статья Ловец невидимого фронта

Юрий Изотов, 12.07.2019

Суд по делу "Нового величия" с каждым днем все драматичнее. После сенсационных показаний Павла Ребровского настает черед других свидетелей обвинения. Среди них - внедренный в группу сотрудник Росгвардии Рустам Кашапов. Судя по всему, мониторинг интернета на предмет "экстремизма" - его прямая служебная обязанность. Однако в показаниях на следствии Кашапов об этом старательно умалчивал. Объясняем почему.


Комментарии
(комментарий удалён)
User sinepuz, 12.07.2019 18:47 (#)

Каждой эпохе свои герои. В средние века они изготавливали пыточные инструменты, полвека назад писали доносы, а сейчас век высоких технологий. Прогресс налицо.

User pervohod_21605, 30.07.2019 19:21 (#)

Каждой эпохе свои герои. В средние века они изготавливали пыточные инструменты, полвека назад писали доносы....
------------
А что Вы думаете антифа и дед делают в светлое время суток?Работают в росгвардии.)))

User sinepuz, 30.07.2019 19:48 (#)

А почему только в светлое? На ночное дежурство зачёты всё сдать не могут?)

User pervohod_21605, 31.07.2019 00:20 (#)

))

Дело полностью сфабриковано, но суд всё равно послушно проштампует приговор.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 13.07.2019 16:27 (#)

Yaka neochikuvanost! I khto b mih predstavyty!

User orge, 12.07.2019 18:31 (#)
4479

Курсанты на плацу доставили. Клоуны.

User sinepuz, 12.07.2019 18:44 (#)

За компом целый майор сидит! Сколько ж там в Росгвардии полковников и генералов, интересно?

User erevanets_levon, 12.07.2019 19:19 (#)

"...внедренный в группу сотрудник Росгвардии Рустам Кашапов."

Надо пробить его данные, выезжал ли заграницу? Если да, то куда? Может, ещё выедет туда же.

Царская охранка чище работала. А это наследнички чекистов со своими приемчиками типа ложь, пиздёж и провокация. В штирлицев пытаются играть, но, кроме блядства, ничего не получается. О такую мразь руки пачкать не хочется, разве что в рожу плюнуть.

User milka_gorilka2, 13.07.2019 00:38 (#)

Ну почему, я бы испачкал...

(комментарий удалён)
User matielde, 15.07.2019 12:18 (#)

А для воевать, не понятно правда с кем, у него(пут-ына)китайцы припрятаны,не даром им всё даром.Балван (он же),что тут скажешь.

User erevanets_levon, 13.07.2019 10:52 (#)

"...то, чем занимался Кашапов и для чего в Росгвардии создавалось "мониторинговое" подразделение, по факту является оперативно-розыскной деятельностью. Однако Росгвардия не входит в перечень государственных органов, которые, согласно статье 13 закона об ОРД, могут ее вести. Таким образом, Кашапов, участвуя в разработке "Нового величия", превысил свои полномочия. И на это могут ссылаться адвокаты обвиняемых, требуя исключения его показаний из обвинительного заключения."

В особенности, если Кашапов занимался мониторингом и выходил на связь с подсудимыми со служебного компьютера, что можно проверить.

User erevanets_levon, 13.07.2019 20:44 (#)

Создание "Росгвардией" незаконного подразделения можно обжаловать в суде. Как и бездействие прокуратуры в этой связи.

User sinepuz, 14.07.2019 07:08 (#)

Товагищи! Революция отменяется! Царская охранка раскрыла нашу сеть, Аврора заблокирована, товарищ Дзержинский забанен.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User donchanin1, 22.07.2019 07:39 (#)

Русь это Украина. Кстати об окраине, в украинском и польском языках слова окраина нет.

(комментарий удалён)
User sinepuz, 23.07.2019 18:46 (#)

Пума! Не влезай в проблемы языкознания. Даже сам товарищ Сталин туда только после 60-ти лет полез. А ты ещё молодая. )).

(комментарий удалён)
User sinepuz, 23.07.2019 19:45 (#)

Про Сталина - это разумеется шутка. А про предлоги ... Ну так уж сложилось исторически. Говорят же "на Кубани" и "на Кавказе" и никого там это не обижает. Не, ну если это для украинцев так принципиально, я тоже готов при разговоре с ними употреблять предлог "В". Когда говорю с русскими, то говорю "на". По-моему разумное решение.

(комментарий удалён)
User sinepuz, 23.07.2019 21:28 (#)

Человек впервые карту увидел - не будем к нему строги).