О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина | Свидетели Иеговы
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/Russia/Politzeki/d.276460.html

новость Стомахину сократили срок на 2 месяца

28.05.2019
Борис Стомахин в тюрьме в Балашове. Фото Маргариты Ростошинской
Борис Стомахин в тюрьме в Балашове. Фото Маргариты Ростошинской

Суд в Саратовской области сократил публицисту Борису Стомахину на два месяца семилетний срок лишения свободы в связи с декриминализацией "экстремистской" 282-й статьи УК. Теперь политзек должен освободиться в сентябре, а не в октябре. С октября 2017 года Стомахина держат в тюрьме в Балашове Саратовской области, после того как ему ужесточили режим содержания. Публициста приговорили по третьему делу за статью о взрывах в Волгограде в декабре 2013 года.


Комментарии
, 28.05.2019 18:24 (#)
29417

Очень хочу и жду его освобождения.
Т.к. считаю , что за свободомыслие НИКТО не должен быть осуждён и наказан..
Никто не должен ему навязывать свою точку зрения..
ОН не обидел и кошки , преступления на его совести НЕТ, впрочем , как и многие другие политзаключённые в России.
ОПГ попыталась из поэта и учителя А.Бывшего сделать преступника. Чуть ли не на каждое его стихотворение заводили уголовные дела.
А.Бывшев от этого только стал знаменит на весь мир....

User anticom1, 29.05.2019 14:20 (#)
35440

Не путайте свободу слова с призывом уничтожения людей по НАЦИОНАЛЬНОМУ признаку.

, 29.05.2019 14:28 (#)
29417

Ничего не путаю. Кремль ведёт 3 или 4 войны , мне не важно против кого по национальности.
Кремль убивает Людей.
Борис НЕ убивает -вот и вся разница , которую мне хотят вдолбить в голову.

User anticom1, 29.05.2019 14:53 (#)
35440

Я не говорю а Кремле, с Путинским режимом всё понятно, поэтому не передергивайте.

, 29.05.2019 14:59 (#)
29417

Именно кремлёвский режим вынудил произнести те слова, которые теперь каждый его противник хочет воткнуть в любую дискуссию о Б.С.
«Когда русские люди возмущались строительством храмов? Какой человек в здравом уме и адекватном нравственном состоянии будет противиться строительству церкви?» - недоумевал Александр Волков,--мне лично эти слова оскорбительны .За меня говорит этот хрен знает кто -мне оскорбительно.
Если что-то передёргивается , то только от понимания МАРАЗМА в стране.

User anticom1, 29.05.2019 15:45 (#)
35440

Еще раз, ну суйте мне кремлевкие цитаты, мне они не интересны.
Стомахин призвыает убивать меня и моих родственников, только потому что мы русские. Причем не имеем никакого отношения к Кремлю/Путинскому режиму.
У нас бы этот человек поимел бы большие проблемы, т.к. призыв убивать на национальному, расовому признаку у нас вне закона.

, 29.05.2019 15:53 (#)
29417

Я вас НЕ призываю иметь со мной одинаковое мнение......

, 29.05.2019 14:30 (#)
29417

Кремль с РПЦ навязывает народу свои "ценности"--ОНИ убивают народ.

, 29.05.2019 17:35 (#)
29417

+

User petrovsasha, 29.05.2019 20:52 (#)

Я когда-то в 2000-м году печатал дома на струйном принтере обращения "Революционного Контактного Объединения", подписанные П.Кантор, Б.Стомахин, а потом расклеивал на стенах. Желаю Б.Стомахину освобождения и спокойной жизни в эмиграции. Он уже совершил больше, чем вся остальная российская оппозиция вместе взятая. Можно и о себе подумать.

, 29.05.2019 20:56 (#)
29417

++++++++++++++

, 28.05.2019 18:36 (#)
29417

"Все преодолеешь,
Выйдешь в пустоту.
Зря мечту лелеешь,
Детскую мечту.
Ничего не будет,
Только пустота.
Надоели люди —
Заведи кота.
Заведи коточка
И люби его.
Вот и все. И точка.
Больше ничего."-Б Стомахин. Даже здесь он не обижает котёнка , а ждёт с ним дружбы...:-(((
(19.10.15 – 22.04.19)

User sinepuz, 29.05.2019 08:12 (#)

Вот ведь негодяй! Даже из СИЗО распространяет заразу! И это в то время когда гуманное государство ему целых два месяца простило.

User timothy, 29.05.2019 14:49 (#)

Гуманисты, бЛя.

, 29.05.2019 14:50 (#)
29417

yakovenkoigor.blogspot.com/2019/05/blog-post_29.html?fbclid=IwAR1J-CpR4BI5dOQKk2XAWrPBAVRp0Hc6U2eON0ilGvoyNI9QBIu9xofHUr8
Кто разрушает государство ?