новость Титиев подал ходатайство об УДО

21.05.2019
Оюб Титиев на оглашении приговора. Фото: телеграм-канал @hrcmemorial

Оюб Титиев на оглашении приговора. Фото: телеграм-канал @hrcmemorial

Председатель чеченского отделения "Мемориала" Оюб Титиев, осужденный к 4 годам колонии-поселения по сфабрикованному делу о хранении марихуаны, подал ходатайство об УДО. Политзек получил право на досрочное освобождение по отбытии трети срока. Титиев не признал вину, однако отказался обжаловать приговор, чтобы уже в мае просить об УДО. Он объяснил, что должен вернуться к семье и правозащитной работе.


Комментарии
User erevanets_levon, 21.05.2019 14:07 (#)

"Титиев не признал вину, однако отказался обжаловать приговор, чтобы уже в мае просить об УДО. Он объяснил, что должен вернуться к семье и правозащитной работе."

Странно. В тюрьме он может заниматься правозащитной работой. Оповещая узников об их законных правах и помогая составлять заявления. Что будет удручать нечестивую власть и заставлять её жалеть о фальсификации дела Титиева.

User sinepuz, 21.05.2019 16:05 (#)

Тюрьма, особенно российская, просто создана для правозащитной работы. И бланки заявлений на каждом шагу стопками лежат, и адвокаты прямо за рукав ватника хватают, помощь предлагают и прямая связь со Страсбургом в каждой камере.

User erevanets_levon, 21.05.2019 17:26 (#)

"Тюрьма ... просто создана для правозащитной работы."

Вот именно. Почему правозащитники не требуют, чтобы в СИЗО и тюрьмах им выделялись помещения для ежедневных консультаций узникам в составлении письменных жалоб по поводу нарушения прав? Чтобы такие помещения предусматривались в каждом месте заключения и для самостоятельной работы узников: с библиотекой правовой литературы, бланками заявлений, бумагой и письменными принадлежностями? Грамотно составленная письменная жалоба вызывает скрежет зубовный у вертухаев.

Ведь не каждый заключённый, тем более - осуждённый, имеет возможность оплачивать адвоката, и не каждый адвокат может его посещать ежедневно, по возникновении потребности в отстаивании прав.

Ни дня без письменной жалобы от каждого заключённого - вот к чему нужно стремиться.

Не то, что правозащитники требуют, а власти им отказывают. Они не требуют.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: