новость Орел: иеговист Кристенсен осужден к шести годам общего режима

06.02.2019
Деннис Кристенсен в суде, 06.02.2019. Фото Елены Санниковой для "Граней"

Деннис Кристенсен в суде, 06.02.2019. Фото Елены Санниковой для "Граней"

Свидетель Иеговы Деннис Кристенсен осужден в Орле к шести годам общего режима. Он объявлен организатором экстремистской структуры. Плотник Кристенсен - подданный Дании, женатый на россиянке, - был арестован в мае 2017 года. Он стал первым в постсоветской России иеговистом, лишенным свободы за религиозные убеждения. Вину верующий не признал, указав, что его преследуют в нарушение нормы российской Конституции о свободе вероисповедания.


Комментарии
User wiing, 06.02.2019 13:15 (#)

Господа, Вы звери!

(комментарий удалён)
User pervohod_21605, 06.02.2019 14:20 (#)

на лесоповал
------
Эту идею надо было твоему папке подбросить,за 9 месяцев до того как он твою мамку охмурил...или за семь.)))

User timothy, 06.02.2019 15:52 (#)

Или соседу мамки....

User artamosha, 06.02.2019 14:11 (#)

И наоборот - это абсолютно глупо и безумно".
-----------------------------------------------------------------------
это преступно ... неправосудный приговор. судья соучастник.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 06.02.2019 23:00 (#)
51965

Душу верующего человека нам не понять...

User mc_cain_prav, 10.02.2019 04:58 (#)
47377

Поддерживаем решение уважаемых США!
Только, модераторы, уберите от нас эту обнаглевшую тварь, орка, фашистско-сталинистского мордора "Vladislav Namram"!
Прикидывается либералом и демократом, а на самом деле, замаскировавшаяся, кроваво-фашистская, сталинистско-стукаческая тварь хуйловского мордора!

Что, пидор, мордорский орк, моральный урод. подоношный дебил хуйловский, бомбануло тебя, мразь лубянская!?
За кровавые зверства путлеровской хунты фашиствующие орки мордора с холуйским и рабским менталитетом "Vladislav Namramы", деды и фошки поддерживают хуйло. и имеют свою жирную пайку кто за провокаторство как "Vladislav Namram", кто за срач как дед, кто за пропаганду как фошка!
И не прикидывайся, фашистская русня! Иди лучше боярышника накати, мразь дебилоидная путлеровская!

А вобще классно припекает подонков и дебилов(электорат ху-ла, зюганова и жириновского) Мордора от санкций уважаемых США!

(комментарий удалён)
User alkonost, 06.02.2019 16:35 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User ivory_v, 06.02.2019 19:30 (#)
49328

Да уж пусть лучше в двери стучат, чем 6 лет вшей кормят.

User judgebork87, 06.02.2019 18:01 (#)

Опасная профессия быть плотником или сыном плотника. Хорошо ещё если только посадят, а ведь могут и распять. Примеры были.

User marazm_sovetov, 06.02.2019 18:44 (#)
51965

:))))

User natala, 06.02.2019 18:04 (#)
3006

"Из последнего слова в процессе:
Шесть с половиной лет за то, что я являюсь честным человеком, который уважает законы страны...
За то, что я никогда не совершал никаких криминальных деяний...
За то, что я соблюдал и использовал статью 28 российской Конституции (которая гарантирует свободу вероисповедания)."

Увы, но свобода вероисповедания есть далеко не для всех, а для "правильно" верующих. А по первым двум пунктам - такв России сажают в основном честных людей, уважающих законы. А жулики, воры и убийцы сидят во власти да законы принимают.

User haeshua, 06.02.2019 18:57 (#)

"Дебил, и тля!"(Сергей Викторович) Он что не знал, что на РФии только один бог, и звать его не Егова!

User peter7net, 06.02.2019 19:10 (#)
51717

"Из последнего слова:
Шесть с половиной лет ... За то, что я люблю Россию и ее культуру."
=====
За любовь к России 6 лет - в самый раз! И полгода за "культуру".

User peter7net, 06.02.2019 19:11 (#)
51717

Будет теперь в камере на параше "российскую культуру" изучать.

User benderostap, 06.02.2019 19:35 (#)
51045

За то, что я люблю Россию и ее культуру.)))))))))
Начитался панимаешь Достоевских с Толстыми..Не ТО и не вто время датский принц взял в руки перед очами..Солженица надо бы читать поперва.Вот и открылась бы разверзлась бы прорпасть "расейской культуры"))измельчали ноне принцы..Раньше на черепа смотрели а ноне-в небо)))

User marazm_sovetov, 06.02.2019 22:53 (#)
51965

"Солженица надо бы читать поперва."

Я хорошо знаю эту публику (сектантов). К сожалению, средний уровень образования у них -- 8 классов. И понятно, что кроме религиозной литературы (а это Библия и "методички") они ничего не читают. Жалко дурака.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 07.02.2019 12:20 (#)
51965

Конечно...

Да укрепит и поможет ему Всевышний.
Но нам наверное тоже что-то надо делать!

Санникова, да. Если кто-то ищет пример настоящего христианина - вот это она. Помню ее слово в истории с покемоном

User marazm_sovetov, 06.02.2019 22:56 (#)
51965

Санникова -- это да. Но правящую шайку проповедями от власти не отгонишь. А "Свидетели Иеговы" (как и многие другие направления сектанства) -- принципиальные противники насилия.

User marazm_sovetov, 06.02.2019 23:02 (#)
51965

Вот и посмотрим, как Дания будет бороться за своего гражданина.

User yatom, 07.02.2019 07:22 (#)

Рашизм в действии.

User itl448, 07.02.2019 14:12 (#)

За то, что я люблю Россию и ее культуру. За то, что я соблюдал и использовал статью 28 российской Конституции ... за это пожизненого мало.

User kraacite, 15.07.2020 08:15 (#)

Чекисты к руской культуре не имеют никакого отношения. Единственно, что эту культуру уничтожали.