новость Оговор и приговор

Фигурант петербургского дела "Сети" Шишкин получил 3,5 года общего режима
17.01.2019
Игорь Шишкин в суде, 17.01.2019. Фото Дарьи Костроминой/Грани.Ру

Игорь Шишкин в суде, 17.01.2019. Фото Дарьи Костроминой/Грани.Ру

Фигурант петербургского дела "Сети" Игорь Шишкин осужден в особом порядке к трем с половиной годам общего режима. Это ниже минимального предела по его обвинению. В результате пыток ФСБ Шишкин полностью признал вину и оговорил фигурантов как петербургского, так и пензенского дел вымышленной силовиками анархистской организации. На слушаниях он заверил: "Готов и буду давать показания на других участников в суде". ВИДЕО.


Комментарии
User parabellum_37, 17.01.2019 18:12 (#)
34341

Странно, что он не признал рытьё тоннеля от Парижа до Бомбея...

27469

Правящий "прижим" вообще измельчал'- нагружают попутчиков по полной. То добровольному помощнику со всей дури срок впаяют, то журнашлюху Ленку Бойко отдадут в кровавые лапы Хунты.
Оно понятно, с ними проблем меньше - не пойдут искать правду, как делают настоящие оппозиционеры.

User parabellum_37, 17.01.2019 18:29 (#)
34341

Еще вопрос - а он что, военный, если его судит военный "суд" ?

27469

Московия в кольце врагов же :-) :-) :-)

User parabellum_37, 17.01.2019 18:37 (#)
34341

А, ну тады да.

User parabellum_37, 17.01.2019 19:12 (#)
34341

Пуйло наградило президента Сербии орденом невского. Ребята, вы как хотите, но я ржал :)))

User victor322, 17.01.2019 19:31 (#)
43536

А чего ржал то? Сашка невский хану зад лизал, этот хуйлу зад лижет. Награда нашла гироя.

User natala, 17.01.2019 20:24 (#)
3006

"Пуйло наградило президента Сербии орденом невского."

Саня, ну если герой России Кадыров, который первого русского в 16 лет убил - то чему удивляться. Я не смеюсь и не удивляюсь.

User erevanets_levon, 17.01.2019 21:09 (#)

"Сам Шишкин в последнем слове заявил: "Я состоял в сообществе не с его основания, а короткий промежуток времени. (...) Я и раньше _раскаивался, когда ушел от этих людей_, и сейчас раскаиваюсь"."

Так не надо было уходить, не пришлось бы раскаиваться, становясь на сторону своих палачей.

User marazm_sovetov, 17.01.2019 22:20 (#)
51965

С такими "борцами за свободу" Вова может не беспокоиться. Будет еще лет 20 править.

User leokadij_4, 17.01.2019 23:04 (#)

"Подумай, – вздыхал он (Лев Разгон), – мы их всю жизнь боялись, а ведь это была просто банда уголовников, захватившая власть!"
flibusta.is/b/492781/read#t11

User marazm_sovetov, 18.01.2019 03:17 (#)
51965

"...мы их всю жизнь боялись, а ведь это была просто банда уголовников..."

Не очень понятно, что Л. Разгон имел в виду. Почему это банду уголовников не нужно бояться? Разве с ней легко справиться?

User leokadij_4, 18.01.2019 07:56 (#)

Эта банда называлась ВКП(б).

User marazm_sovetov, 18.01.2019 14:43 (#)
51965

Кто бы с этим спорил. Вопрос-то в другом: что имел в виду Л. Разгон? Если б он написал: "...мы их всю жизнь любили и уважали, а ведь это была просто банда уголовников...", то логика была бы понятна.

User leokadij_4, 18.01.2019 15:04 (#)

У Разгона есть мемуары "Плен в своём Отечестве" Надо там посмотреть. 17 лет лагерей.
flibusta.is/b/78249

User marazm_sovetov, 18.01.2019 17:56 (#)
51965

Спасибо.