новость Для фигуранта петербургского дела "Сети" Шишкина запросили 4 года общего режима

17.01.2019
Игорь Шишкин в суде, 17.01.2019. Фото Дарьи Костроминой/Грани.Ру

Игорь Шишкин в суде, 17.01.2019. Фото Дарьи Костроминой/Грани.Ру

Для фигуранта петербургского дела "Сети" Игоря Шишкина запросили четыре года общего режима. Суд проходит в особом порядке; Шишкин заключил сделку с прокуратурой, дав показания на других фигурантов петербургского и пензенского дел. На слушаниях он заверил: "Готов и буду давать показания на других участников в суде". Адвокат безуспешно добивался закрытия процесса от публики, ссылаясь на тайну следствия.


Комментарии
User erevanets_levon, 17.01.2019 16:45 (#)

"Защищает обвиняемого адвокат "Агоры" Дмитрий Динзе. Перед началом заседания в четверг он ходатайствовал о закрытии слушаний от публики и прессы, ссылаясь на то, что в процессе будет оглашена информация медицинского характера, а также на тайну следствия. Прокурор Александр Мельников ходатайство поддержал. Тем не менее судьи постановили закрыть только ту часть процесса, в которой будут оглашаться медицинские документы."

В данном случае адвокат спелся с прокурором, дискредитируя своего подзащитного.

"Шишкин, выступая после прокурора, подтвердил: "Я сразу начал сотрудничать с органами предварительного следствия и оперативными сотрудниками. Помогаю в выявлении лиц, которые скрылись за пределами РФ. Готов и буду давать показания на других участников в суде"."

Стокгольмский синдром.

(комментарий удалён)

Выбрал лжесвидетельство и предательство? Можно и это считать разумным решением…

facebook.com InryR [facebook.com], 17.01.2019 17:45 (#)
20306

Дадут 20 лет, а за признание срок уменьшат не три дня. Посадят в колонию в Никудянске, где либо сдохнешь за полгода, либо с туберкулёзом вернёшься. Вы думаете, эти будут придерживаться каких-нибудь договорённостей?

(комментарий удалён)
facebook.com InryR [facebook.com], 18.01.2019 17:40 (#)
20306

Я думаю, что если от обвиняемого что-то требуют, значит что-то от его показаний зависит. А договор с дьяволом ещё никогда смертному на пользу не шёл.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: