новость Челябинск: инвалида-колясочника Гилязова оставили в СИЗО вопреки подтвержденному диагнозу

21.11.2018
Амир Гилязов. Фото с ФБ-страницы Айгуль Маннановой

Амир Гилязов. Фото с ФБ-страницы Айгуль Маннановой

В Челябинске подтверждено решение об аресте инвалида-колясочника Амира Гилязова, фигуранта дела "Хизб ут-тахрир". Гилязов болен миопатией Дюшенна; это подтвердило и обследование медиками фсиновской туберкулезной больницы, куда политзека перевели из СИЗО. Действующие нормы прямо запрещают арестовывать людей с таким диагнозом. Тем не менее судья облсуда Марат Багаутдинов заключение медиков проигнорировал.


Комментарии
User erevanets_lgh, 21.11.2018 18:46 (#)

"Правозащитница Валерия Приходкина пояснила, что Багаутдинов сослался на необходимость получить заключение некоей "комиссии Минздрава". Между тем в действительности, подчеркнула общественница, действующие нормы прямо обязывали судью отменить арест больного."

В таком случае просил бы Минздрав не давать заключения судье Багаутдинову, а обратиться в Прокуратуру и Министерство юстиции с просьбой поставить на вид ему нормы закона. Иначе, если Минздрав даст заключение, не требующееся по закону, то он будет соучаствовать в его нарушении.

User benderostap, 21.11.2018 19:02 (#)
51045

упыри чекистские!!! Они никогда кровью не напьются-они её питаются и потому ещё живы!!! волкИ позорны!! Крысы пуйловские!!

User leokadij_3, 21.11.2018 19:13 (#)

"Я думаю, что ситуация такова: в конечном итоге весь этот фашистский режим или режим фашистского типа, диктаторский, который у нас сейчас существует в России, он может исчезнуть только в результате серьезного военного поражения."
Игорь Яковенко
www.svoboda.org/a/29321447.html

User benderostap, 22.11.2018 12:11 (#)
51045

++++++++++++++++

User natala, 21.11.2018 19:50 (#)
3006

До чего паскудна страна Россия.

User parabellum_37, 21.11.2018 20:19 (#)
34341

Даже инвалидов-колясочников боится. Странно, что ему в коляску при обыске пулемет не подсунули. С полным боекомплектом.

User natala, 21.11.2018 20:42 (#)
3006

"Странно, что ему в коляску при обыске пулемет не подсунули. С полным боекомплектом."

И визиткой Яроша в придачу. Тогда обвинили бы в свержении самого Януковича.

User sinepuz, 21.11.2018 23:45 (#)

" ...а изъятую при обыске технику, которая принадлежит ей и младшему сыну, не вернет. "
Может в этом всё дело? Ну не хватает слуге закона на собственный компьютер.

User kostia6432, 22.11.2018 06:11 (#)

А что в России есть суды ??????

User parabellum_37, 22.11.2018 06:28 (#)
34341

Слышал, что были. Когда, например, судили Веру Засулич за расстрел трепова. После этого - баста.

User tomsk_kremen, 23.11.2019 01:02 (#)

”Марат Багаутдинов заключение медиков проигнорировал." Всего делов..