статья Голодовка Сенцова. Хроника

05.10.2018

Кинорежиссер Олег Сенцов, 145-й день продолжающий в ямало-ненецкой ИК-8 "Белый медведь" в Лабытнанги голодовку за освобождение всех украинских узников Кремля, объявил, что с субботы, 6 октября, прекращает акцию.


Комментарии
, 13.07.2018 06:50 (#)
22109

Олег - держись.

(комментарий удалён)
, 12.08.2018 18:19 (#)
22109

+++++

(комментарий удалён)
, 12.08.2018 18:27 (#)
22109

Арест Сенцова абсолютно незаконный и я как любой вменяемый человек на его стороне в этом противостоянии.
Что касается фейкиов ... Ну на счёт Сенцова мы пока не знаем как он голодал или не голодал - время покажет.
На счёт Савченко - да, многие сели в лужу, я в том числе - искренне верил в её голодовку.
Мне трудно судить людей оказавшихся в российских застенках. Понятно, что добиваться благих целей путём обмана не очень правильно, но опять-же мне трудно судить этих людей. В остальном я с Вами согласен.

(комментарий удалён)
, 13.08.2018 16:04 (#)
22109

+++

User cybaa, 13.07.2018 16:34 (#)
15278

Какой смысл в голодовке?

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 14.07.2018 17:04 (#)

Be alive, just be alive, great Man!

User parabellum_37, 15.07.2018 13:26 (#)
34341

+++++++++++

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 10.08.2018 18:19 (#)
34341

Да, я читал.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 10.08.2018 18:44 (#)
34341

+++++++

(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 15.07.2018 15:32 (#)
17847

Русские не сдаются!
Хрен Макрону вместо Сенцова!

Макрон - последняя надежда для Сенцова. Трамп явно не будет этим заниматься.

User american_uncle, 15.07.2018 17:27 (#)
25290

Одно не могу понять: что значит "забрать" Сенцова? Он, что, вещь какая-то? Он - боец, равновеликий Ганди или Манделе. Он принял решение. Он презирает Путина - мелкую чекистскую шваль, для которой важны только власть и деньги. Француз и вправду думает, что он совершает великое благо, "забирая" Сенцова?

User parabellum_37, 15.07.2018 20:32 (#)
34341

Француз и вправду думает, что он совершает великое благо, "забирая" Сенцова?
-----------------
А почему не спасти Человека таким образом? Не, я смотрю трампизм тебя поразил до самых пяток. А раньше был нормальным... Теряем людей... Иди ты... к гавриле!

User american_uncle, 15.07.2018 20:53 (#)
25290

А тебя, я смотрю, алкоголь поразил до самых гланд. Сенцов НЕ ПРОСИТ спасения. Сенцов БОРЕТСЯ и готов пожертвовать своей жизнью. Иди лучше пивка накати и не лезь со своим спасением туда, куда тебя не просят.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 15.07.2018 21:26 (#)
25290

Сенцов не обычный самоубийца, а политический борец. Если его сейчас, как ты выражаешься, "спасти", то после двух месяцев голодовки он всё равно уже не жилец. Но тогда вся его политическая акция - коту под хвост. Кстати, он сам об этом заявил, хорошо осознавая ситуацию. Ты свою жалость прикладывай к другим, слабеньким и жалким, которых надо спасать. А Сенцов - смелый и отважный боец. Это не значит, что мне всё равно, будет ли он жить или умрёт. Но он не тот человек, который нуждается в жалости лягушатника и - тем более - кремлёвской крысы.

User parabellum_37, 15.07.2018 21:34 (#)
34341

Если его сейчас, как ты выражаешься, "спасти", то после двух месяцев голодовки он всё равно уже не жилец.
------------
Ясно. Ты его уже похоронил. Вопросов больше нет. Проси у врачей сульфазин.

User american_uncle, 15.07.2018 21:39 (#)
25290

Не я. Он сам себя похоронил. Потому что ТОЧНО знает, что Путин не выполнит его требования. Потому что он - боец, камикадзе. А вы все делаете из него ещё одного маленького человечка, жертву путинского беспредела. Он судья и обвинитель Путина, не жертва его. Нужно это понимать.

User parabellum_37, 15.07.2018 21:51 (#)
34341

"Скелеты" и после концлагерей выживали. Некоторые до сих пор живут. Так что не хорони Сенцова раньше времени. Добавлю - ты придурок. Да не удалят меня модеры. Просьба такой.

User american_uncle, 15.07.2018 22:48 (#)
25290

Слушай, Куркис, твой ум так широко разлит на этом форуме, что ступить негде. Я тебя терпел до недавнего времени - думал, что ты, в общем, неплохой парень, хоть и хватаешь иногда через край. Теперь вижу: ты - агрессивный болван. Только одного этого достаточно, чтобы поддерживать того, против кого ты выступаешь. Хоть того же Трампа, который тоже, в общем, умом особым не блещет, но поумнее тебя будет, инвалид ментовского труда.

User plehtov, 12.09.2018 21:22 (#)
28171

Даже с учетом того, что Сенцов действительно не просит, а требует - спасти человека можно и нужно, если можешь - всегда.

User wasja41, 15.07.2018 20:59 (#)
26032

Макрон ищет оправдания для своего приезда на матч. Ни одного западного политика не должно быть там, особенно после вторичной атаки Новичком в Англии.

Там же пишут, «Макрон нашел в себе мужество» заговорить о Сенцове. Нашел мужество, во как! Как всегда, западные европейские политики слишком жидки и трусливы, а, скорее всего, еще и скомпрометированы, чтобы по-настоящему дать отпор хуйлу и указать ему его место. Отсюда беспомощные телодвижения, хотя у низ в руках все рычаги, чтобы воздействовать на хуйло. Например, отказом от строительства никому не нужного Северного Потока-2, пока хуйло не отпустит всех политзэков. Но нет, будут мямлить, бледнеть, «находить в себе мужество» произнести имя политзэка, чтобы успокоить общественное мнение у себя в странах. Просто подонки и коллаборатеры. Все политики, которые приезжали в парашу на футбол, являются таковыми.

User american_uncle, 15.07.2018 21:03 (#)
25290

Именно так. я о Макроне думал лучше. Слаб оказался. Да ещё после этого катят бочки на Трампа. Трамп, разумеется, не подарочек, ещё тот прохиндей - но я себе не представляю как он унижается перед кремлёвским хорьком.

User wasja41, 15.07.2018 21:21 (#)
26032

Унижался и будет унижаться, да еще как. Он связал свою судьбу с Хуйлом и надеется, что тот его спасет после того, как расклад в Америке поменялся после обвинения российских военных хакеров. Думаю, скоро увидим картину вроде описанной в «Золотом теленке»:

«»Он побежал за Остапом, позорно улыбаясь и выгибая стан.

– Что же будет? – бормотал он, забегая то с одной, то с другой стороны. – Ведь я не погибну? Ну, скажите же, золотой мой, серебряный, я не погибну? Я могу быть спокоен?

Ему хотелось добавить, что у него жена, дети, Серна, дети от Серны и еще от одной женщины, которая живет в Ростове-на-Дону; но в горле что-то само по себе пикнуло, и он промолчал.»»

User american_uncle, 15.07.2018 21:28 (#)
25290

Не факт. Пока унижений не было. Были заявления, типа, да "он же нормальный человек, как и все мы". А что Вы хотели, чтобы он перед встречей обругал его последними словами, которых тот, несомненно, заслуживает?

User wasja41, 15.07.2018 21:51 (#)
26032

Да, хотел бы. Но этого не будет никогда - ни до встречи, ни после. Это ж не Обама с Хиллари, против вовы страшно переть.

Трамп тут недавно КГБ хорошим назвал, а ФБР постоянно ругает.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 15.07.2018 22:20 (#)
26293

Это те Обама с Хиллари, при которых Путлер чувствовал себя полным хозяином в Грузии и Украине?

(комментарий удалён)
User plehtov, 12.09.2018 21:19 (#)
28171

+++++++++++

User american_uncle, 15.07.2018 22:45 (#)
25290

Бросьте. Ну, ругает. А что, хвалить должен? Кстати, где он хвалит КГБ?

User wasja41, 15.07.2018 23:13 (#)
26032

https://mobile.twitter.com/dcexaminer/status/1015006807566245889

User american_uncle, 16.07.2018 07:07 (#)
25290

Вы не поняли смысл этого твита Трампа. Там нет похвалы КГБ, там другое. В общем, спорить бессмысленно. Каждый видит только то, что хочет видеть.

User wasja41, 16.07.2018 11:48 (#)
26032

Это Вы не поняли, что это не твит Трампа, а видео. Но спорить действительно бессмысленно.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 16.07.2018 07:10 (#)
25290

Можно и нужно выступать за освобождение Сенцова. Но сам Сенцов выдвигает принципиально иные требования, и уже неоднократно говорил, что он не хочет освобождения себя лично, а ВСЕХ политических заключенных. А клянчить у кремлёвской падали освобождение (что само по себе для этой твари бальзам на душу) - это значит спускать в унитаз смысл борьбы Олега Сенцова.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 16.07.2018 16:09 (#)
25290

Да, так оно и есть. И сам Сенцов много раз об этом говорил. Борцы за освобождение Сенцова "молят" тирана о милости, а сам Сенцов ТРЕБУЕТ освобождения ВСЕХ украинских политзаключенных. Вы, что, разницы не видите?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 16.07.2018 17:02 (#)
25290

Не передёргивайте. Они не дураки. Но Сенцов требует совершенно иного.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 12.08.2018 06:56 (#)
25290

Я, как и все, надеюсь, что он выживет. Но и сомнения тоже очень большие. Такие длительные голодовки никогда не заканчивались хорошо.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 12.08.2018 15:11 (#)
25290

Там, где мир хоть как-то пересекается с патологическим лжецом и садистом Путиным, ни о какой вере вообще говорить нельзя. Путин - это мразь. Причём мразь с "достоевщинкой", мразь, "обиженная" на весь остальной мир. Как-то в сети был спор, какого героя Достоевского напоминает Путин. Высказывались разные мнения. Я однозначно сказал: Смердяков.

User sameed0v__14, 21.08.2018 03:44 (#)
46226

american_uncle:."Я однозначно сказал: Смердяков."
Ункль, долбоёбина ты тупорогая, тебе ж уже писал здесь кто-то, что Путин - это АнтиСмердяков. Что он не имеет с ним ВООБЩЕ НИЧЕГО ОБЩЕГО!
Что Смердяков это как раз ты и вся другая дрищущая здесь твоя братва.
Но ты ж упоротый и ебанутый долбон. ;-p ты б хоть погуглил что ли - кто это Смердяков? Ты ж Достоевского даже и в руки не брал, как и любую другую книгу - тебе просто очень понравилась эта хуйня высосанная самим тобою же из пальца и фамилия Смердяков. :))
Какое ж ты и вправду тупейшее существо...
Впрочем, ты и сам иллюстрация к ещё одному литературному произведению - Шариков называется ;-)))

twitter.com y_drozd [twitter.com], 15.07.2018 22:19 (#)
26293

Можно подумать, что за "разговор о Сенцове" Макрона заберёт ФСБ. Такой он "мужественный"!

User bandera07, 15.07.2018 20:29 (#)

Хотя я и не признаю легитимность этого т.н "чм по футболу", но всё же поздравляю сборную Франции с победой, а сборную Хорватии с серебром, главное путиноидов победили, спасибо им за это.

Ну а Мы ждём от Запада новых санкций против мордора, и они будут.

User usa_okey, 15.07.2018 21:07 (#)

Санкции безусловно будут, ведь мордор продолжит преступления и подлости, на то он и мордор.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 15.07.2018 22:21 (#)
26293

О, да, Меркель с Макроном "выразят глубокую озабоченность" и начнут готовить почву для Потока-3.

User wasja41, 15.07.2018 21:06 (#)
26032

Слов нет. Только гнев и боль. Не знаю, как помочь Олегу. Только опять вопрос: почему чекистские подонки на свободе, а Люди, с большой буквы - в тюрьме и вынуждены голодать за свободу свою и своих товарищей?

Олег - герой, и его имя будет в учебниках. Пример сопротивления фашизму любой ценой. Страшно, что самое большое сопротивление фашизму оказывают узники Кремля, а не западные политики, имеющие все возможности и рычаги.

User usa_okey, 15.07.2018 21:09 (#)

Вот и закончился т.н "чм"
Чем дальше маньяк будет развлекать своих фашиствующих орков ?

Как это у Грибоедова?
Француз, подбитый ветерком.
Это он, точно, про Макрона написал.
Жалкая, ничтожная личность, любитель вдыхать аромат чекистских портянок.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cypa, 09.08.2018 16:19 (#)
51973

Беда в том, что как в России, так и на Украине население и "элиты" никак не изживут наследие совка в головах. Украина отделились территориально, но не ментально, оттого и проводит свою политику с зеркальной идентичностью!

Сенцов, по ходу , этнический русский. Крепкий и убеждённый парень так пока , кажется. Но эта голодовка - не настоящая. На глюкозе и физраствор в вену - можно жить до 2 - 3 лет .Медицинский факт

Сенцов, по ходу , этнический русский. -
но голодает за Украину

На глюкозе и физраствор в вену - можно жить до 2 - 3 лет . -
Осталось попробовать самому

фсиновец резко переменил тон. Он заявил: "Я не вижу целесообразности в вашей встрече с Сенцовым -

вот он будет потом проситься в двери рая - а ему - "Не вижу целесообразности"

facebook.com Igor Salei [facebook.com], 09.08.2018 19:51 (#)

Господи, дай ему сил перенести все это! А мы думали, что в 45-ом победили фашизм! Когда же будет новый Нюрнбергский процесс над Путиным и его бандой? Процесс, на котором мы будем обвинителями?

User american_uncle, 09.08.2018 23:06 (#)
25290

В 1945-м был побеждён только один вариант фашизма. В нынешней РФ - другой вариант. И его ещё только предстоит победить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User madame_butterfly, 12.09.2018 23:26 (#)
26464

Пионтковский говорит, скоро будет импичмент, потерпите)

User madame_butterfly, 12.09.2018 17:51 (#)
26464

Барыга, а не бандит?

User plehtov, 12.09.2018 21:16 (#)
28171

стоит ли так стараться разобраться в сортах дерьма ?

User zatcepin, 12.08.2018 08:27 (#)

Дай ему Бог сил и мужества,ну и здоровья насколько это возможно...

User plehtov, 12.09.2018 21:15 (#)
28171

кошмар какой-то...
сволочи, здоровье ему теперь точно не вернуть...

Надеюсь, Олег выживет. Хотя надежда всё время тает.