новость Сущенко осужден к 12 годам строгого режима

04.06.2018
Роман Сущенко на оглашении приговора. Фото: @FeyginMark

Роман Сущенко на оглашении приговора. Фото: @FeyginMark

Украинский журналист Роман Сущенко осужден в Москве к 12 годам строгого режима по сфабрикованному делу о шпионаже. Прокурор запрашивал для него 14-летний срок. Политзек вину не признал. Сущенко задержали в сентябре 2016 года, когда он прилетел в Москву по частному делу. Следствие вела ФСБ. В деле утверждается, будто Сущенко - полковник украинской разведки, собиравший информацию о вторжении российских войск на Украину.


Комментарии
User parabellum_37, 04.06.2018 16:00 (#)
34341

Количество лиц для обмена продолжает нарастать...

User parabellum_37, 04.06.2018 16:02 (#)
34341

Сущенко является полковником украинской военной разведки и собирал информацию о вторжении российских войск на Украину.
----------------
Даже если и так - что в этом плохого?

User natala, 04.06.2018 19:26 (#)
3006

"Даже если и так - что в этом плохого?"

Саня, это НЕ так, потому в этом много чего плохого. самое плохое, что это фейк и враньё. Ну не ехал бы полковник украинской разведки в Москву по частному делу уже на третий год войны - сентябрь 2016 г.

(комментарий удалён)
User natala, 04.06.2018 20:37 (#)
3006

Самое интересное, что у Штирлица оказывается был реальный прообраз, но это был конечно же немец - сотрудник разведки Рейха, работавший и на советскую разведку.

(комментарий удалён)
User natala, 04.06.2018 20:50 (#)
3006

Точно имени не знаю, но читала, что пробраз у Штирлица был.

(комментарий удалён)
User natala, 04.06.2018 21:12 (#)
3006

Возможно. Конечно же такой человек не мог быть русским из СССР, как киногерой, попавший в Германию уже достаточно взрослым - ведь в СССР киногерой уже был женат. Ведь от акцента взрослому человеку сложно избавиться. И весьма сложно представить себе работника конторы Шелленберга, говорящего с акцентом. :))

(комментарий удалён)
User natala, 04.06.2018 22:25 (#)
3006

"Не то что сложно, а вообще невозможно."

Не то чтобы совсем невозможно, но очень сложно. Надо специально и долго тренироваться, и не гарантия что получится.
---
"А будущая жена так и не почувствовала, когда познакомились. Парадокс в общем..."

Саня, это не парадокс, а просто любовь. :)) Возможно у тебя акцент не такой сильный, потому и незаметный.

(комментарий удалён)
User natala, 05.06.2018 00:41 (#)
3006

Я не знаю в чём конкретно состоят эти тренировки. Но это и не так важно. А у сыновей твоих литовский был всегда родным языком, потому они и говорят без акцента.

(комментарий удалён)
User natala, 04.06.2018 22:22 (#)
3006

"Согласно распространённому мнению, Леман мог быть прототипом культового советского литературного и киноперсонажа ..."

Возможно он таковым был - завербованным агентом-источником.

User meduzo1, 04.06.2018 16:07 (#)

Не хотелось бы прибегать к грубости , но они идиоты , когда зачем то прутся в кацапстан , Беларусь , тоже напичканную гэбнявыми . После 2014 г. надо зарубить себе на носу и высечь извилину в мозгу , что это опасно для личной жизни и свободы .

User parabellum_37, 04.06.2018 16:09 (#)
34341

С савченко, правда, казус вышел. Пусть бы и "голодала", пока ягодицы начнут в двери не пролазить... А теперь неплохо бы и ее тоже обменять на пару украинцев. Пущай москва ее забирает взад.

User nfgbh1970, 04.06.2018 16:55 (#)
27828

Чушь какая-то. "По версии ФСБ Роман собирал информацию о вторжении российских войск в Украину." 0 однако всякому известно, что ихтамнет. Следовательно, надо говорить не о шпионаже, а о глупости, которая, как известно, не наказуема. А вот в ФСБ - явные враги России, если пытаются дискредитировать, хоть и косвенно, слова первых лиц РФ.

User sub_sank_frv, 04.06.2018 19:19 (#)
31806

Первое, о чём говорит данный приговор - кремлёвская гопота "палится" по причине полной утраты профессионализма. После данного приговора на ум в первую очередь приходит то, что вы изложили выше..... или действуют принципу - "на с рать.."

User nfgbh1970, 04.06.2018 19:27 (#)
27828

Вряд ли - нас рать)) На очередном международном суде юристы МИД Украины вполне могут попросить официального разъяснения: либо нагло врет сами знаете кто, либо российский суд выносит заведомо неправосудные приговоры. И то, и другое - никак не украшает))

User sub_sank_frv, 04.06.2018 19:37 (#)
31806

"Вряд ли - нас рать".. а мне кажется, что данный принцип уже давно возведён в основной госполитики России... недавние ответы "президента" по Боингу вас на эту мысль не наводят?

User nfgbh1970, 04.06.2018 19:58 (#)
27828

Очень сомневаюсь. Всяческое бахвальство, рассчитанное на внутреннего ватана - имеется, но это именно для своих ватников. "Санкции полезны" - и обращение в международные суды с требованием снять оные. Сами знаете кто догадывается, что за всякие такие шалости можно огрести не только Дерипаску с Вексельбергом да Абрамовича, и вряд ли его радуют "удары по кошельку". Скорее прав Лавруша - "Дебилы, б..."

User sub_sank_frv, 04.06.2018 20:10 (#)
31806

" "Дебилы, б...".... видимо так и есть))))).....хотя на вопрос о боинге ответ звучал на весь мир... схавали(((

User nfgbh1970, 04.06.2018 20:18 (#)
27828

С Боингом - не совсем уж схавали. Малазийский ответ, суть которого - окончательный приговор нуждается в дополнительных данных (то есть - кто персонально направил Бук в другую страну, кто персонально дал команду сверху) - перевели в рос СМИ как "нет доказательств, что это мы". Понятно, что команды и приказы давала не некая абстрактная Россия, а конкретный Иванов или Петров - как понимаю, именно в этом претензия Малайзии к процессу Боинга.

User sub_sank_frv, 04.06.2018 20:29 (#)
31806

"в этом претензия Малайзии".." и ключ от квартиры где деньги лежат" тоже ещё те Д Б...

User nfgbh1970, 04.06.2018 21:07 (#)
27828

Запад есть Запад, Восток есть Восток - как мудро заметил Киплинг))

User sub_sank_frv, 04.06.2018 21:16 (#)
31806

Мудро.... а что уж говорить про Ближний Восток)))))

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 04.06.2018 22:21 (#)
27828

Журналиста, который осенью 2016 года прибыл в Москву по частному делу, обвинили в том, что он, будто бы являясь полковником украинской военной разведки, собирал в России секретную информацию о вторжении российских войск на Украину.

User parabellum_37, 04.06.2018 17:08 (#)
34341

https://graniru.org/users/parabenllum_37_/comments/
https://graniru.org/users/severa3nin/comments/
https://graniru.org/users/oleg_sentcov/comments/
https://graniru.org/users/ded4511/comments/

User parabellum_37, 04.06.2018 17:26 (#)
34341

Грани, у этого регистрация подзастарела. Но неужели ничего нельзя сделать? С гаврилой же сделали...
https://graniru.org/users/tzokov/comments/

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 04.06.2018 17:44 (#)
34341

Каску! :))

User sandllra11, 04.06.2018 19:02 (#)
43876

Я уже рассказывала про забавный и весёлый случай с нашим Санечкой, просто обхохочешься :-)) когда ему в армухе насрали в его любимую касочку :-))) Ну это когда он, типа воевал в Афгане. А на самом деле, прятался в таджиццком тылу, на кухне, обжирая солдат, а также обворовывая склад, вместе с двумя прапорщиками, обкрадывая бойцов..
Ну вот, насрали ему в его касочку со звёздочкой, серпом и молоточком :-)), а он после этого взял, да и напялил её себе на башку (дело было в полутьме), да ещё так залихватски, в шутку, со всей силы то есть. Саня ведь наш большой шутник и озорник! :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Ахахахахахахаха, блять!
Ухахахахахахаха!
это был пиздецц!!! лютый и классный пиздеццц! :-)))
а с водой там тогда было очень, очень туго. на питьё то едва-едва едва хватало... :(((((
ну вот... представили себе это???
такие дела блядь...
Санечка тогда был очень, очень недоволен и сильно, просто жутко нервирован и расстроен....!
Вот, до сих пор и аукаются ему эти шуточки... не может их забыть наш бедный Саня (((( порой дело аж даже до мокрых трусиков бывает доходит и остальных недержаний :((((

User nfgbh1970, 04.06.2018 18:38 (#)
27828

А какая связь между сроком регистрации и поведении на форуме? Для новых и старых правила общие, как полагаю.

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 04.06.2018 20:00 (#)
27828

Чудны порядки в Датском королевстве)) А чье разрешение нужно - не уточняли? Я тут довольно давно - значит ли, что мне правила не писаны?

User nfgbh1970, 04.06.2018 20:03 (#)
27828

Забавно - в 19.22 ваш "двойник" меня тоже в список на удаление занес. Будем посмотреть))

User jackie, 05.06.2018 08:51 (#)

Отнюдь , Александр.
Вот меня вычистили полностью .
Бан по всем закоулкам , по всему , что только возможно.
А мне лень всё возобнавлять .
На гранях лет десять. Да пусть идут лесом ! Единственно жаль ..Ведь
последний ресурс , где что - то можно ...

(комментарий удалён)
User sub_sank_frv, 04.06.2018 19:46 (#)
31806

За чей счёт банкет?... твоих мамы и папы?... хотя, так им и надо)))

facebook.com potapow [facebook.com], 04.06.2018 19:37 (#)

Российская Фемида не только с повязкой на глазах, но и с памперсом на попе, так она гадит беспрерывно