новость Не смотря на Страсбург

Верховный суд подтвердил пожизненный приговор Пичугину
08.11.2017
Алексей Пичугин. Фото: old.khodorkovsky.ru

Алексей Пичугин. Фото: old.khodorkovsky.ru

Президиум Верховного суда отказался отменить второй приговор бывшему сотруднику службы безопасности ЮКОСа Алексею Пичугину, осужденному пожизненно. Основанием для пересмотра дела стало решение Европейского суда по правам человека, удовлетворившего в июне жалобу по второму делу политзека. В 2012 году ЕСПЧ указал на нарушения в первом деле Пичугина, но и тогда ВС оставил приговор без изменения.


Комментарии
(комментарий удалён)
User parabellum_32, 08.11.2017 16:02 (#)
33861

++++++++++

(комментарий удалён)
User timothy, 08.11.2017 15:27 (#)

Просто жить хотят. Но что суки, это правда.

User parabellum_32, 08.11.2017 16:01 (#)
33861

Какие там "суды"... Достаточно одного звонка пуйла. Хрен он его выпустит. Даже если все "судьи" будут ЗА выпуск... Сидеть Пичугину, пока пуйло не решит. Или не издохнет. Так что шанс у Пичугина есть.

27469

Там обычная месть - не захотел оговорить шефа.

(комментарий удалён)
27469

Значит знаешь, что точно не решит. Но точно сдохнет.

User stallion, 08.11.2017 17:28 (#)
50987

Тут некоторые написали эмоционально "вот суки!"
И меня логично возник грибоедовский вопрос: "А суки кто?".
Выходит, что все жители эРэФии, обращающиеся по каким-либо делам в тамошние суды, признают их легитимность. А следовательно и законность приговора Пичугину и многим сотням других. Можно и дальше обобщать: если житель эРэФии вступает в любые отношения (любой контакт) с властями (будь то даже собес), то опосредованно признаёт законность власти.
Опа-на...

User stallion, 08.11.2017 18:52 (#)
50987

Продолжение.
В подобном жонглировании смыслами можно пойти и дальше.
Мы знаем, что власть врёт. Но мы запрашиваем и получаем у неё справки/документы и т.п., включая паспорта, свидетельства о браке, рождении и смерти. А может власть и тут врёт? Как можно доверять документу, выданному лживой и нелигтимной властью? Даже паспорту :):):)

Легко нам, живущим за пределами РФ рассуждать с позиций моральной максимы. Но мы все прекрасно помним, как жилось в СССР. Вот и теперь власть снова растлевает подданных.

User glryg, 08.11.2017 18:56 (#)

***stallion, 08.11.2017 17:28 (#)все жители эРэФии, обращающиеся по каким-либо делам в тамошние суды, признают их легитимность *****
1/ Увы и Ах---смешано красное и холодное
2/ Политические дела в судах РФ-ии составляют--1-2 %
3/ Обобщать можно , НО со смыслом
4/Перефразируя Леонида Утёсова---"Вы хочете песен---их НЕТ у меня"

User stallion, 08.11.2017 19:28 (#)
50987

(i) Вы не поняли грустной иронии и сарказма.
(ii) Никаких “красных и холодных” я не смешивал.
(iii) И песен ваших я не хочу.
(iv) Если один и тот же суд/судья вынес неправосудный приговор по политическому делу, то как можно признавать приговор того же суда по хозяйственному?
(v) Я могу понять, что вам неприятно, то что я сказал, но опровергнуть вы не сможете.

User glryg, 08.11.2017 22:18 (#)

*** stallion, 08.11.2017 19:28 (#) Я могу понять, что вам неприятно, то что я сказал, но опровергнуть вы не сможете ***
1/ Понять моЮ "иронию" Вы (вероятно) не сочли возможным
2/ Не считаю необходимым опровергать очевидное--возможность абсурда в каждом ОТДЕЛЬНОМ случае
3/ Но не стал бы ОБОБЩАТЬ нелегитмность верховной власти (включая власть судебную) и бытовой абсурд --отдельных судебных чиновников
4/ На мой взгляд---обобщение требует как минимум Статистики (точнее -Логики статистики)--а эти понятия--имеют природу Математическую , т.е. относятся к области ТОЧНЫХ наук

User stallion, 08.11.2017 23:51 (#)
50987

Я логически довёл до абсурда ситуацию с взаимоотношениями власти и подданных в РФ. Вам что-то (я не понял, что конкретно) не понравилось.
В ответ прочитал какое-то blah-blah-blah из общих негативных фраз. Вы зачем стучите по клавишам, чтобы поделиться мнением или сказать без аргументов кому-то, что он болван?
Вам, для справки, о моём математическом образовании: имею Ph.D. in Applied Math. В последнее время работаю в области Machine Learning. Так что с математической статистикой я знаком профессионально.
Не рекомендую вам в дальнейшем выпендриваться перед кем-то «просто так».

User glryg, 09.11.2017 01:27 (#)

** stallion, 08.11.2017 23:51 (#) Не рекомендую вам в дальнейшем выпендриваться перед кем-то «просто так». ***
1/ Всегда считал, что звания, степени ,должности и т.п. не являются аргУментом в дискуссии
2/ Всегда считал, что "агрессивно- хамский" тон в дискуссии скорее признак слабости контраргументов и безоответственности оппонента (**Не рекомендую .... выпендриваться перед кем-то «просто так»**)
3/ Что меня "зацепило"--***все жители эРэФии, обращающиеся по каким-либо делам в тамошние суды, признают их легитимность. А следовательно и законность приговора Пичугину и многим сотням других.***---С моей "колокольни"---здесь даже "не пахнет" математической логикой, скорее можно допустить логику абсурда (красное и холодное)
4/ Если не сочтёте нужным извиниться---не тратьте время на ответ Это моё первое и последнее предупреждение

User stallion, 08.11.2017 19:49 (#)
50987

Продолжение.
Вот вам гипотетическая кафкианская ситуация, никакой политики:
Приходит марьванна, достигнув 45 лет, менять паспорт. А ей говорят, что мол поступило «сверху» распоряжение переименовать её, и по суду её переименовали. И отныне она Кобыла Жеребцовна Конюшнина. И все документы ей будут теперь выдавать только на это имя. Поплачет марьванна, посетует, но жить и кушать как-то надо, и пойдёт жить дальше переименованной.