новость Публицист Зубков арестован в Москве по делу об экстремизме

03.09.2017
Николай Зубков. Источник: rulit.me

Николай Зубков. Источник: rulit.me

Публицист Николай Зубков арестован в Москве по делу об экстремизме. Зубков дал подписку о невыезде, однако затем, как утверждает ФСБ, попытался бежать в США. Какие именно тексты вменяются публицисту, неизвестно. Он автор книги "Путин на мировой арене", первая глава которой называется "Масонская ложа Кремля". Был вице-президентом Фонда содействия ФСБ и МВД "Альфа". Дважды выдвигался на выборы президента России.


Комментарии
User judgebork34, 03.09.2017 17:19 (#)

Интересно как он пытался сбежать в США. Неужели через Беренгов пролив в каноэ?

27469

"сралин", мотай на ус - по части 2 статьи 280 УК (публичные призывы к экстремизму через СМИ или интернет), которая предусматривает до пяти лет колонии.

User bel_medved, 03.09.2017 18:43 (#)

Вице-президент фонда – дело скользкое, даже если фонд не пятоколонный, а для содействия ФСБ. Видимо, содействие заключалось в содержании черной кассы на какие-то нужды каких-то сотрудников или ветеранов ФСБ, и когда нефтегазовые источники зелени для фонда начали пересыхать, кураторы заподозрили вице-президента фонда в крысятничестве. Ну а патроны, может быть, даже и не подкидывали. Я легко поверю, что у такого человека были дома патроны.

User leokadij_2, 03.09.2017 19:24 (#)

Зубков Н.П. Книга "Путин на мировой арене"
Из аннотации:
"В своей новой книге Николай Зубков рассказывает о «достижениях» путинского правительства во внешней политике. Несмотря на бытующее мнение о выдающихся успехах Владимира Путина в этой области, несмотря на громкие заявления «о поддержке» пророссийских правительств в тех или иных странах, питерская коррумпированная верхушка сдает позиции России на мировой арене, пишет автор.
Помимо этого, Николай Зубков касается тех аспектов внутренней политики Путина, которые так или иначе связаны с внешней политикой. Автор утверждает, что сейчас продолжается моральное, идейное, демографическое, территориальное уничтожение России, - и предлагает конкретные меры по спасению страны."
Оглавление
Масонская ложа Кремля
«Россия на рубеже тысячелетий»
Планируемое отставание
Потрясая копьями...
Россия без глаз и ушей
Кто и как правит Россией
Путинская «элита»
«Офшорная семья»
«Мерседесы» для Кремля
«Богородица, Путина прогони»
Приложение
Путин как наследник Ельцина (Из книги В. И. Илюхина «Путин. Правда, которую лучше не знать»)
Путин и безопасность России (Из книги В. И. Илюхина «Путин. Правда, которую лучше не знать»)
Путин перед военным трибуналом (Из книги В. И. Илюхина «Путин. Правда, которую лучше не знать»)
flibusta.is/b/364719/read

Оперативно менты сработали - только на квартал от дома и сумел отойти. Жаль, сломал при аресте мобильник не об мусорскую рожу...

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: