новость Пожизненно осужденный по нальчикскому делу Кудаев сообщил о пытках

19.07.2017
Расул Кудаев. Фото: memohrc.org

Расул Кудаев. Фото: memohrc.org

Бывший узник Гуантанамо Расул Кудаев, осужденный к пожизненному сроку по делу о нападении подполья на Нальчик, сообщил о пытках в соль-илецкой колонии "Черный дельфин". Политзек направил в СПЧ обращение с просьбой о встрече с членами совета. Вину в причастности к атаке Кудаев не признал. Целый ряд свидетелей подтвердил его показания. Пыткам политзек подвергался и ранее, во время следствия.


Комментарии
facebook.com InryR [facebook.com], 19.07.2017 20:28 (#)
20306

И с одной стороны, хочется законности равной для всех. И, с другой, догадываешься, что эту персону хотелось бы судить по закону Линча.

, 20.07.2017 02:22 (#)

Ай-ай-ай, ну просто весь мир ополчился против бедного невинного юноши: И в Гуантанамо его держали зазря, и в России продолжают преследовать . . . А вот в Канаде одному такому только что присудили 10 млн долларов - за страдания, испытанные в Гуантанамо. А у Кудаева - только моральная поддержка со стороны "Мемориала". Несправедливо!

User natala, 20.07.2017 12:10 (#)
3006

"Бывший узник Гуантанамо Расул Кудаев, осужденный к пожизненному сроку по делу о нападении подполья на Нальчик, сообщил о пытках в соль-илецкой колонии "Черный дельфин".

Российские места заключения - одно сплошное Гуантанамо в квадрате.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: