новость Столыпинский жаргон

Политзаключенный Стомахин помещен в ШИЗО
04.02.2017
Борис Стомахин в ИК-10. Фото: gleb-edelev.livejournal.com

Борис Стомахин в ИК-10. Фото: gleb-edelev.livejournal.com

Администрация ИК-10 Пермского края поместила Бориса Стомахина на пять суток в ШИЗО. Политзека обвинили в "жаргонизмах, нецензурщине и панибратстве" за то, что он назвал вагон для перевозки арестантов "столыпинским". Осужденного за тексты к семи годам Стомахина неоднократно подвергали необоснованным взысканиям. Он отбывает наказание в ЕПКТ, администрация добивается его перевода в тюрьму.


Комментарии
User new_generation, 04.02.2017 22:54 (#)

Ну что тут сказать. Только цитировать Лаврова. Дэбилы.....

User new_generation, 04.02.2017 23:08 (#)

песняк был такой
Столыпинский вагон
Перелески, да проселки,
Но не видно ни шиша.
Я лежу на верхней полке,
Рядом жмутся кореша.

Цырик виден по походке,
Ну а щёки – шире плеч…
Сапогом – да по решётке:
«Всем лицом к проходу лечь! »

Столыпинский вагон,
Квадратные колёса,
Вся жизнь – как перегон
По краешку откоса…
Столыпинский вагон…

User petrovsasha, 05.02.2017 08:04 (#)

"Прапорщик погиб в геройской битве в тройнике у смертника на бритве..." пели с восторгом в моем 9-м классе.

User allon7, 05.02.2017 00:23 (#)

Русский народ чист, прям, добр и могуч. Я верю в Него.

User arkadyTsurkov, 05.02.2017 03:46 (#)

Я сам при Брежневе 7 лет отсидел. Нам тогда по фене ботать не запрещали.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 06.02.2017 05:20 (#)
28241

Да, он очень сильный человек. И очень отважный.
В одиночку бросить такой откровенной вызов Мертвечине и стать вот так - это уже герой...
Правда, стоило ли такое самопожертвование настоящего человека, этих свеч, и страданий, не уверена. Но тут у каждого свой взгляд, есть люди склонные к таким поступкам.

User old_1, 05.02.2017 10:24 (#)

ded2231,
schajtan,
antifa2______ru1,
--------------------------
Быдляцких троллей надо убивать
Повсюду, где их встретишь; ведь недаром
Говняшка их так рвется защищать.
И хренль стереть решительным ударом

С лица земли, паРашу отскоблить
И навсегда покончить с быдляками -
Вот та святая цель, что может быть
Единственно достойной вас, земляне!..

User anubis_01, 05.02.2017 16:07 (#)

Назвал "вагон столыпинским" -- общепринятое выражение, используется и в литературе.

User old_1, 05.02.2017 18:07 (#)

ded2232, 05.02.2017 17:03
Новодворская Стомахина "стельной коровой " называла ( в теме была , девушка)
----------------------------
С чего бы это быдлодед так возлюбил Новодворскую, что аж цитирует (как всегда, без ссылок на источник)?
Может быть, источник - только методичка?
И, может быть, стоит процитировать заодно уж, ее мнение о любимом говнодедом путлере:
Валерия Новодворская: "Ошибок у Путина нет — сплошные преступления, сознательные"
http://fakty.ua/185034-valeriya-novodvorskaya-oshibok-u-putina-net-sploshnye-prestupleniya-soznatelnye
«Путин, — чекистская шкура, политическая бездарность и сталинист — мстительный и жестокий. Нет ни одной хорошей вещи, которую Путин бы сделал, да и ошибок у него нет — сплошные преступления, сознательные. Путин — порождение той самой советской тени, из которой он вышел, и сегодня выглядит анахронизмом. У него, человека еще не старого, психология, как ни странно, выходца из сталинского времени, он также ненавидит и современность, и прессу. Его ненависть так сильна, что порой он теряет самоконтроль», — говорила в 2008 году российская правозащитница.

User ksenia_85, 06.02.2017 05:26 (#)
28241

Валерия Новодворская: "Ошибок у Путина нет — сплошные преступления, сознательные"

- очень верно замечено. За то боюсь, и пострадала.

User ksenia_85, 06.02.2017 05:29 (#)
28241

он не совсем и выходец из сталинского времени даже, отчасти можно так сказать, но в основном из гораздо более ранней эпохи. Откуда из времен темных, Василия Темного царя даже может быть. Мой знакомый очень увлекается той эпохой в Московии, время интересное было, рассказывал кое-что... Но это просто как ощущения, чувства. Что-то там очень нутряное, глубокое. И Россию он возвращает туда же, только тренд как бы с обратным знаком, отн. сегодняшнего дня.

User ksenia_85, 06.02.2017 05:31 (#)
28241

Он такой предначертанный историческом процессом человек в каком-то смысле... То есть вынесло волной, и биография его это очень хорошо доказывает. Выражение тенденции в личности, с ист. точки зрения.

User nenavijutrolja, 06.02.2017 11:13 (#)

!!!!!!!!!!!!!!

User fc, 05.02.2017 19:15 (#)

Это закончится только после наказания в форме неприемлемого ущерба как для заказчиков так и для исполнителей преступного политического терроризма.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nenavijutrolja, 06.02.2017 11:17 (#)

++++. Одни уходят - другие приходят. Ротация, труд не легкий.