новость Приговор крымскому мусульманину Зейтуллаеву отменен как неоправданно мягкий

27.12.2016
Рустем Ваитов, Нури Примов, Ферат Сайфуллаев и Руслан Зейтуллаев (слева направо) на апелляции. Фото: Грани.Ру

Рустем Ваитов, Нури Примов, Ферат Сайфуллаев и Руслан Зейтуллаев (слева направо) на апелляции. Фото: Грани.Ру

Верховный суд отменил приговор к семи годам колонии основному фигуранту дела севастопольских мусульман Руслану Зейтуллаеву. Военный суд в Ростове будет судить политзека повторно. На этом настояла прокуратура, заявившая, что в первой инстанции Зейтуллаеву неоправданно смягчили обвинение, объявив не организатором, а участником ячейки "Хизб ут-тахрир". Прокурор запрашивал для политзека 17 лет. Пятилетние сроки трем другим фигурантам дела подтверждены.


Комментарии
(комментарий удалён)
User madame_butterfly, 27.12.2016 15:45 (#)
26464

"Радуют российские суды.Как только заглядываю туда и узнаю,что творят некоторые судьи, сразу чувствую, что не все волосы с головы облезли. Великий Путин"
https://twitter.com/GreatPutin/status/806960421227941888

(комментарий удалён)
User madame_butterfly, 27.12.2016 16:11 (#)
26464

Классный твиттер++++++++++++

User madame_butterfly, 27.12.2016 15:44 (#)
26464

Лучше уж Крымский вилаят, чем Путинский паханат. Пора, пора брать Бастилию!!!

А ведь платить будет не Вован, дорогие россиянчики! Он последний раз обосрет свои дорогие брюки во время Великой Табакерочной Церемонии, ну, или на Гаагской киче ласты склеит - у упырей в тюрьме сразу недееспособность наступает почему то. А вы будете платить, и подольше чем немцы, потому что интернет есть, а вашего Крыса с его ихтамнетом не будет. И, не удивляйтесь, приехав в Крым, увидеть на входе в кафе вывеску: РОССИЯНАМ И СВИНЬЯМ ВХОД ВОСПРЕЩЕН!

(комментарий удалён)
User madame_butterfly, 27.12.2016 16:41 (#)
26464

Раися - это страна уголовников и их рабов, - я.

User old_1, 27.12.2016 17:11 (#)

Раися - это страна уголовников и их рабов и ДОЛБОДЕДов

User lsd_5, 03.01.2017 01:33 (#)

Не, реально - эти две путькинские надувные гандонки "old_1" и "madame_butterfly" подстрекательно-провокаторские пидоры из ольгинского сурчатника!

User madame_butterfly, 27.12.2016 15:55 (#)
26464

Крысчане совсем разум потеряли: от эйфории, плавно переходящей в ужас. Была в августе у родственников, как раз в Балаклаве - просто их не узнавала, - набросились на меня из-за того, что живу в Эстонии и поддерживаю точку зрения "врагов России", конечно, только словесно, но осадок тяжелый. Одна 90-летняя бабушка 9 на юбилей

User madame_butterfly, 27.12.2016 15:56 (#)
26464

к которой ездила и образование которой 6 классов сельской школы) сказала умную вещь:"Посмотрите по карте - Крым ведь граничит с Украиной, а не с Россией"

User madame_butterfly, 27.12.2016 16:21 (#)
26464

В Раисе уже забыли про самолет, главная новость там: "В Якутии задавили медведя"...

User old_1, 27.12.2016 17:07 (#)

"Сами осужденные участвовали в заседании по видеосвязи из СИЗО-1 в Ростове....Политзек также возмутился тем, что вместе с другими осужденными помещен в клетку. "Мы и так в СИЗО, зачем решетка?" ..."
-------------------
Как это зачем решетка? А вдруг по видеосвязи "судей" покусают?!

...от проишодящего в параше уже не только волосы, уже лысина на дыбы встает!

User anubis_01, 27.12.2016 17:46 (#)

Меня судят за мои мысли. Я их не поменяю и буду считать, что я прав. Никакой я не террорист, это ложь. Я мусульманин, крымский татарин, поэтому меня преследуют
===================================
Вот в этом и вся суть -- если бы речь шла о РЕАЛЬНОМ терроризме перечислялись бы совершенные теракты взорванные самолеты, поезда, дома и т.д., здесь же один и тот же шаблон -- соседка рассказала что он был членом "Хизб ут-тахрир" а действий НЕТ

Ему мстят за то что он не смерился с оккупацией.

Так у всей Хизб ут-тахрир действий нет .Они - политическая организация действующая ненасильственными методами.

User anubis_01, 27.12.2016 20:47 (#)

Насколько я знаю религиозная, но это в данном случае ничего не меняет.
Террористической организацией она признана только в РФ, только ФСБ, СКР не в состоянии назвать хоть один теракт совершенный этой организацией.

User american_uncle, 27.12.2016 22:26 (#)
25290

Но сюжетец ещё тот! Суд низшей инстанции, значит, был чересчур "гуманный", на что обратил внимание суд высшей инстанции. И пожурил младших товарищей за проявление излишнего гуманизма.

User anubis_01, 27.12.2016 22:55 (#)

Все как всегда в РФ -- ФСБ с прокурорскими обЫделись, только не понятно "суд" решил ЦУ нарушить или тот кто ЦУ отдавал что-то перепутал и ФСБ на мозоль наступил.

User retakaurt, 27.12.2016 20:44 (#)
27599

Дед, ты уже стал Заибаном 2049-ым. Скоро будешь юбилейным.