новость Видеоблогер Соколовский переведен под домашний арест

08.09.2016
Руслан Соколовский. Фото с личной страницы

Руслан Соколовский. Фото с личной страницы

Свердловский облсуд перевел видеоблогера Романа Соколовского, против которого открыли дело за сюжет о ловле покемонов в церкви, из СИЗО под домашний арест. Такое решение было принято вопреки аргументам следователя, который настаивал на дальнейшем содержании блогера в СИЗО. Соколовскому вменяются оскорбление чувств верующих и экстремизм.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 08.09.2016 17:25 (#)
13636

«школьники 14-17 лет» бляяя, тут канешно власти касячнули, дешевле им было просто игнорировать это происшествие, а так втянули в него один из самых аполитичных сегментов населения- школьников.

User sergii_from_kyiv, 08.09.2016 17:27 (#)
13636

Кремлю скоро надоест эта погремуха РПЦ, от нее мало толку, профита почти никакого, а издержек полон вагон…

(комментарий удалён)
User american_uncle, 08.09.2016 19:36 (#)
25290

Пусть борются с ловцами покемонов. Идиоты долбанные. Тут, вот, ещё какого-то историка тоже судить собрались. За оскорбление священных чувств верующих в великую победу над Гитлером. Весь мир занимается полезными и нужными делами, только Рассея занимается всей этой хернёй.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 08.09.2016 20:21 (#)
25290

Овцы, внимающие своему вождю, затоптали уже практически всё живое и независимое на этой территории. Вот будет сюрприз для них, когда корм кончится!

User qubi, 08.09.2016 19:15 (#)
26425

Психиатра этого - на колбасу! Диплом же купленный!

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 09.09.2016 02:42 (#)

Не с той кучей покемонов разбираться надо. Привет !

User rubear, 09.09.2016 01:37 (#)

После того, как я увидел Кирилку Гундяева со своей нанопылью и речи его послушал, как мне надо правильно жить, я в РПЦ больше не хожу. Мне там не интерресно. А Богу я дома молюсь. И для этого мне попы и Гундяй не нужны. То, что Романа выпустили, это слав Богу. Теперь помог бы ему Бог из России убежать поскольку тут ему все равно жизни не будет. Хотя... он молодой, умный ( я его слушал по ютубе) могут начать КГБ-ФСБ вербовать. Там такие люди нужны. У своих-то с умом не очень... Не соглашайся, Роман. Ты всего в жизни сам добъежся без их помощи. Это только Путину их поддержка была нужна поскольку сам ничем не выделялся.

User qubi, 09.09.2016 05:47 (#)
26425

Пусть Россия будет свободной, или пусть России не будет вовсе!(с) 2002 год, поворот во взглядах Бориса Стомахина.