новость Лицо полиции неприкосновенно

Дело Казакова: за "оскорбление тверской полиции" требуют два года колонии-поселения
05.08.2016
Шамиль Казаков. Фото: agora.legal

Шамиль Казаков. Фото: agora.legal

Прокурор запросил для автора фильма о тверских полицейских Шамиля Казакова два года в колонии-поселении. Политзаключенного обвиняют в экстремизме и оскорблении представителя власти. Адвокат Светлана Сидоркина заявила, что в действиях Казакова отсутствует состав преступления. Она вновь подчеркнула, что сотрудники полиции не могут считаться социальной группой.


Комментарии
User ladywinter, 05.08.2016 19:40 (#)

— Так будет со всеми,... кто покусится...©

User american_uncle, 05.08.2016 20:26 (#)
25290

Экстремизмом отныне будет считаться даже просто косой взгляд, брошенный на представителя власти. Только опущенные вниз глаза и покорная поза будут приветствоваться. За всё остальное будут сажать. Нещадно.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 05.08.2016 20:40 (#)
25290

Бо-бо буде...

User samedov_57, 05.08.2016 20:43 (#)

Это уже за гранью всего.. разумного и не укладывающееся в голове.. Российские власти пытаются переманить на свою сторону сирийских повстанцев, которых США обучили и снабдили оружием для войны с террористической группировкой "Исламское государство", заявил в интервью The Daily Beast Мустафа Седжри, лидер поддерживаемой Пентагоном повстанческой группировки из Алеппо "Бригада Лива аль-Мутасим". Седжри заявил, что 10 дней назад он лично встречался на сирийско-турецкой границе с представителем Москвы, который предложил ему "неограниченные объемы вооружений и энергичную поддержку с воздуха" для войны против как ИГ, так и "Джабхат Фатах аш-Шам" в Сирии, "в обмен на то, что "Бригада Мутасим" присягнет на верность Москве, а не Вашингтону", пишет газета в статье. "Честно говоря, я никогда бы даже не задумался о сотрудничестве с русскими после их ужасных зверств в отношении нас, после того, как они перебили тысячи моих людей, - сказал Седжри. - Но в этой смене образа мысли я обвиняю американцев"... Чистое изуверство и полный идиотизм и крах политики Кремля.

User american_uncle, 05.08.2016 20:50 (#)
25290

Пока ещё не крах. Путин как азартный понтёр продолжает блефовать. Крах будет тогда, когда его вынесут ногами вперёд из Кремля.

User samedov_57, 05.08.2016 20:59 (#)

Для него всё кругом - это сплошная линия фронта и Россия, воюющая со всемирным Злом (объект - весь Мир)... Начиная с завтра будут озвучиваться Сводки Информбюро из Рио-вских окоп Олимпийского Фронта. :-)))) Они там не спортсмены, а бравые рюзькие солдаты.. ихню мать... :-)

User american_uncle, 05.08.2016 21:03 (#)
25290

Остаётся надеяться, что по всем законам природы Россия скоро надорвёт свой пупок.

User samedov_57, 05.08.2016 21:29 (#)

Россия скоро надорвёт свой пупок.
------------------------------------------------------
:-)))) Давайте послушаем его :-) +18
https://www.youtube.com/watch?v=cZIOmqmL_Lc

User american_uncle, 05.08.2016 21:34 (#)
25290

Да, я это уже слушал. Он, конечно, несколько перегибает палку с религией. Но имея в виду РПЦ (а не религию вообще), он на 100% прав. Они омерзительны, эти русские попы - даже более омерзительны, чем их кураторы из КГБ!

User help007, 05.08.2016 23:20 (#)
5984

Он, конечно, несколько перегибает палку с религией
================================================
Интересно. В чём, по-вашему, перегибает ?

User american_uncle, 05.08.2016 23:27 (#)
25290

Ну, например, записывает в идиотов всех верующих. Или в лгунов и лицемеров всех пастырей. Один Невзоров на белом коне. Это смешная позиция. Как у ребёнка.

User help007, 05.08.2016 23:29 (#)
5984

Тогда вам легко будет такую позицию опровергнуть ?

User american_uncle, 06.08.2016 03:35 (#)
25290

А зачем? Невзоров, что, пророк? Нет. Его знания разных религий достаточно поверхностны. Пусть с ним спорит тот, кому больше делать нечего.

User help007, 06.08.2016 08:17 (#)
5984

Ясно. Фу. Поймали вас за язык и так дёшево отмазаться пытаетесь.

User keystone, 06.08.2016 22:19 (#)
19137

Какие еще опущенные глаза? За опущенными глазами может скрываться невосторженный образ мыслей. Уже выработан эталон выражения, извините, лица, при взгляде на представителя власти: ru.tsn.ua/politika/ulybka-na-million-lico-rossiyskogo-sportsmena-vo-vremya-vystupleniya-putina-stalo-memom-615483.html. Ну, это, так сказать, парадный вариант, персонально для нацфюрера, при взгляде на стоящих на вертухали пониже лыбиться разрешается чуть поуже. Но принцип остается неизменным.

User anubis_01, 05.08.2016 21:14 (#)

"гр. РФ Иванов... проживающий... 6 августа 2016г. в 8.05 выходя подъезда грязно выругался в адрес дворника и качества его работы чем пытался посеять социальную рознь и ненависть к социальной группе "дворники" за такое срок дадут али как?

Маразм.

User keystone, 06.08.2016 22:25 (#)
19137

"Смертную казнь получил ивановский деревенский парень Гераська: на Николу вешнего гулял в соседней деревне, выпил крепко и стукнул колом по заду — не милиционера, нет! — но милицейскую лошадь!" ("Архипелаг ГУЛАГ")

User anubis_01, 06.08.2016 23:06 (#)

Туда и пришли.

User andrey_62, 07.08.2016 13:41 (#)
3180

В новой версии - забрызгал Гелендваген...

(комментарий удалён)
User qubi, 06.08.2016 12:46 (#)
26425

+++++++++++++++