новость Фигурант дела об оскорблении тверской полиции Казаков отправлен в СИЗО

22.07.2016
Шамиль Казаков. Фото: agora.legal

Шамиль Казаков. Фото: agora.legal

Шамиля Казакова, которого судят за фильм о тверских полицейских, отправили из-под домашнего ареста в СИЗО. На этом настоял прокурор. Он заявил, что фильм Казакова повторно помещен в интернете, а с мобильника его сестры якобы был сделан звонок свидетелям обвинения с целью оказания давления на них. Адвокат Светлана Сидоркина отметила, что доводы прокурора - не более чем предположение. Решение будет обжаловано.


Комментарии
User anubїs, 22.07.2016 18:34 (#)

Ролик на Ютуб мог залить кто угодно -- хоть тот же прокурор.

Он хоть информацию с какого IP это было сделано предоставил?

А вот со звонками еще интереснее -- установить факт наличия либо отсутствия звонка от Петрова к Сидорову проще простого, тем более когда речь о мобильной связи.
Прокурор хоть биллинг потрудился предоставить или теперь просто его бла-бла-бла достаточно?

(комментарий удалён)
User anubїs, 22.07.2016 19:09 (#)

Без меня знаете "бла-бла-бла" от индивида в синем мундире это не доказательства, требуется подкрепление для его истеричных требований (биллинг и пр.), но тут похоже Вы правы -- в соответствии с высочайшим распоряжением на все эти юридические нормы был положен прибор.

Соответственно доказательства, обоснования уже не нужны.

(комментарий удалён)
User help007, 22.07.2016 19:32 (#)
5984

Занятно ещё и то, что ЗВОНОК - расценен как попытка давления - прокуратурой ! Дикость какая...

(комментарий удалён)
User help007, 22.07.2016 22:13 (#)
5984

++++

User anubїs, 22.07.2016 19:47 (#)

Даже если некто записал там не мало времени нужно чтобы проверить -- "монтаж или нет?" и все равно по нормальному требуется биллинг для подтверждения факта звонка.

А так например индивид намонтировал или запись годовой давности принес.

В данном случае явно навалились всей системой, наплевали на все законы.

(комментарий удалён)
User anubїs, 22.07.2016 20:46 (#)

Разумеется выявить наличие/отсутствие звонка и выкладки в инет видео с его компьютера или компа родственников дело не сложное.

Конечно адвокаты часто, даже очень часто врут защищая клиентов но здесь вряд ли Сидоркина врет -- на ее заявления пресс-служба Прокуратуры тут же привела бы пачку экспертиз и если звонок был то уже не отбиться.

User lisa_de, 22.07.2016 19:06 (#)
49051

На самом деле, какую реакцию он хотел ожидать? чего он хотел добиться своим видео? Снова этот призыв "Путин помоги" Так Наивно, как он идет либо как честный человек с принципами в тюрьму, или, как путинская сволочь, пойдет в полицию. В комментариях я прочитала, что нужно смазывать, чтобы получить место в полиции. Поэтому если я знаю, что даже он, человек из системы должна лучше знать. Он должен ждать на Россию без Путина.

User help007, 22.07.2016 19:34 (#)
5984

чем больше честных людей окажутся в тюрьме - тем скорее режим рухнет.

User lisa_de, 22.07.2016 21:10 (#)
49051

Мюнхен выстрелы в торговом центре +++ люди должны избегать общественных мест +++ много раненных и Убитых +++ MVG движения правонарушителя полностью установлена +++ на ходу +++ расположение в Live-Ticker.

User ovni, 23.07.2016 10:47 (#)

Фильм хороший, спасибо, Шамиль. Признаков экстремизма не замечено.
Остаётся сожалеть, что такие талантливые люди не работают у нас в правоохранительных органах,
да и вообще в органах власти, а сидят в тюрьмах. Здоровья Вам, Шамиль, и стойкости.