новость Павленский объявил сбор средств для приморских партизан

12.07.2016
Петр Павленский. Фото Ники Максимюк / Грани.Ру

Петр Павленский. Фото Ники Максимюк / Грани.Ру

Акционист Петр Павленский объявил сбор средств в помощь приморским партизанам. Художник, ранее лишенный премии имени Вацлава Гавела за поддержку партизан, призвал собрать эти деньги, чтобы "противопоставить бюрократической жестокости самоорганизацию". "Ценой своей свободы и жизней партизаны показали всем нам, что общество еще может бороться с полицейским террором", - написал художник.


Комментарии
User help007, 12.07.2016 14:14 (#)
5984

Глупо и некрасиво лишать премии за то, что сделано - в свете того, что собирается сделать её получатель.

(комментарий удалён)
User help007, 12.07.2016 18:01 (#)
5984

пнх

User american_uncle, 12.07.2016 18:11 (#)
25290

Там история не столь проста. Каспаров уже достаточно ясно всё объяснил. Дело в том, что решение Павленского прямо подрывает концепцию самой премии, которую ему присудили. Каспаров и сам прекрасно понимает (высказывался на эту тему неоднократно), что мирным путём сменить режим не удастся, однако личные взгляды - одно, а концепция премии - иное.

User help007, 13.07.2016 16:51 (#)
5984

решение Павленского прямо подрывает концепцию самой премии, которую ему присудили.
=========================================================================
ничего подобного: СНАЧАЛА Павленский сделал то, за что ему премию присудили (стало быть волен был распорядиться этой премией ЗА ТО, ЧТО СДЕЛАЛ) а уж ПОТОМ - Павленский решил сделать что-то ещё.

User dlinni_nos, 13.07.2016 01:22 (#)

Невозможно лишить человека того, чего у него не было.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Привет!
Я окончательно ухожу с форума. Причина ухода - нетерпимый лично для меня уровень агрессии, хамства, глупости и засилье троллей. "Хелп 007" или "баран 007", как его тут назвали, ускорил мой уход нецензурной бранью в мой адрес.
Поэтому я ему навешиваю "простыни" в его сообщения - хочу, чтобы меня забанили и удалили все мои посты.
На "Радио Свобода", к примеру, совсем другая атмосфера, благодаря премодерации.
Там можно нормально общаться с умными людьми.
Всем привет и спасибо!

User dlinni_nos, 13.07.2016 02:51 (#)

НЕ УХОДИТЕ! Неужели Вы сделаете такую глупость, и позволите какомк-то сраному кремлеботу выгнать себя с форума. Их тут миллионы, им за это платят. У вас есть огромное количество своей собственной, интересной инфы- её и пишите! Это 1 из самых чистых русскоязычных форумов, тут кремлеботов не больше половины. Далась Вам их активность! Чем человек глупее- тем он активнее. У Вас тут есть возможность общаться с нормальными людьми- а вы её бросаете. Кремлеботы над вами посмеются.

User anubїs, 12.07.2016 14:50 (#)

Хорошо что не отступает от принципов...

Контора столько фейковых дел настряпала что любой "доказанный факт" на поверку может оказаться полным враньем, так что хорошую, профессиональную защиту они заслужили.

User anubїs, 12.07.2016 14:52 (#)

"они" -- в смысле "приморские партизаны"

User parabellum317, 12.07.2016 15:03 (#)
25772

А какая сволочь лишила его премии имени Гавела? Жирный земан? Чехам наверняка стыдно за такого пердизента...

(комментарий удалён)
User qubi, 12.07.2016 17:01 (#)
26425

Уважаемая puma, спасибо за ссылку с разъяснениями самого Гарри Кимовича! Цитата:
Есть немало людей, взгляды и методы которых мы не разделяем, но считаем необходимым поддерживать. Но если они исповедуют насильственные методы борьбы, то они не могут получить Премию Вацлава Гавела. Эта премия — элемент признания заслуг в борьбе с диктаторскими и авторитарными режимами по всеми миру ненасильственными методами. И поэтому компрометация этой премии была бы тяжелым ударом не только по организации, в которой Вацлав Гавел был первым председателем и которая много лет вручает её, но и для многочисленных активистов ненасильственного протеста по всему миру.
---------------------------------------------------------------------------
Так, значит, теперь, решили не давать?

(комментарий удалён)
User parabellum317, 13.07.2016 00:10 (#)
25772

+++++++++++++++++++++

User dlinni_nos, 13.07.2016 01:25 (#)

Ошибаетесь вы.

User dlinni_nos, 13.07.2016 01:24 (#)

Нет, фонд-то как раз и не запутался. А Павленский этот хоть и художник, но дурак.

User dlinni_nos, 13.07.2016 01:23 (#)

Ему эту премию никто и не присуждал.

User matielde, 13.07.2016 00:10 (#)

Пётр поторопился ,надо было сначала получить,а потом отдать туда куда решил,но то что он её заслужил нет никакого сомнения.Браво Пётр, больше бы таких людей глядишь и не было бы таких засранцев у власти.

User dlinni_nos, 13.07.2016 01:27 (#)

Он не просто поторопился в тот раз. А он сейчас просто свою глупость показал. Он вообще перепутал награду с деньгами. Он лишь о деньгах всё время думал, ничего остального вообще не видел. А теперь и денег не получил.

User matielde, 13.07.2016 02:34 (#)

Откуда Вам известно кто о чем думает? Лезете своим длинным носом во все дела, учите всех,по моему Вы обыкновенный балабол.

User parabellum317, 13.07.2016 02:40 (#)
25772

++++++++++++++++

User parabellum317, 13.07.2016 02:41 (#)
25772

++++++++++++++++

User dlinni_nos, 13.07.2016 02:43 (#)

Правилами форума запрещено обсуждать участников. Я Вашего мнения о себе не спрашивал. Вы- обыкновенный тролль.

А по теме- мне конечно известно о чём он думал по его собственному публичному заявлению. Если конечно он говорит то что думает, а не думает одно а говорит другое.

User matielde, 13.07.2016 03:00 (#)

Опять очередная глупость от Вас,Вы Петра с кем то путаете или абсолютно не разбираетесь в людях.

User dlinni_nos, 13.07.2016 03:03 (#)

Тролль, пнх

User matielde, 13.07.2016 10:17 (#)

А что это такое пнх?

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 13.07.2016 01:38 (#)

Иосиф Флавий был не дурак, Павленский на его премию не пройдёт. Можно основать премию лопуха. Я хорошо понимаю Павленского, сам лопух. Но я уехал из совка и пообщался с людьми, а у Павленского такой возможности не было. Это же награда! Разве можно свою награду передавать другим? Вы моментально из героя превращаетесь в уголовника. Слава Богу, что Павленский избежал этой участи- ему награду просто не дали. Сейчас у него остался 2-й заход в связи с этой премией- уже по результатам. Если бы он въехал в суть- то можно было бы этот инцидент считать его ошибкой. А иначе- это будет глупость. И то что он сейчас себя отождествил с партизанами- это подтверждение его глупости- в смысле премии.

User dlinni_nos, 13.07.2016 01:40 (#)

Он может уйти в партизаны- это его право, это его собственный выбор. Значит, на самом деле так оно и есть. Но Гавеловский-то фонд партизанам премии не платит! Гавеловский фонд платит тем, кто на насилие НЕ отвечает насилием. Фонд его ошибочно причислил к не-насильственному сопротивлению. А для партизан должны какие-то другие фонды существовать. Сейчас Павленский объявил сбор денег для партизан- вот, он и станет основателем этого нового фонда.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 13.07.2016 14:23 (#)

Да я не об этом, тьфу! Я шо- спорю со взглядами Павленского? Я его очень даже уважаю, он герой, мученик, таких не много. И я всё прекрасно понимаю что он делает, тут и дурак поймёт. Я не о самом Павленском говорю- а всего лишь об этой премии! Ведь результат-то вышел отрицательный! Идиотский вопрос: -Он так хотел? Или он грубо ошибся? Я подозреваю, что его гебня в тюрьме заставила это сделать. Я конечно не знаю его настоящей цели- откуда мне знать? Но ЕСЛИ у него была 1-я цель- помочь партизанам деньгами, и 2-я цель- получить премию- то н НЕ ДОСТИГ ни той, ни другой! И премию не получил, и партизан своих без денег оставил. Да ещё и обосрал Гавеловский комитет- людей, которые пыталиь сделать ему добро!

User dlinni_nos, 13.07.2016 14:32 (#)

Он же мог принять премию- ведь предназначалась-то она ему! Сказать людям простое человечье слово- спасибо, пожать сучку, и принять эту премию. И получить связанные с ней деньги.

User dlinni_nos, 13.07.2016 14:33 (#)

А потом он мог взять СВОИ деньги, со СВОЕГО счёта- любую сумму! Хоть меньше премии, себе остаить часть денег. Хоть больше премии- добавить к ней ещё и собственные сбережения. И отдать эти СВОИ деньги кому угодно- хоть партизанам, хоть марсианам! А от Гавеловского-то комитета он чего хотел? Ведь премию эту присудили ЕМУ! А почему он её не предложил отдать хохлу Синцову? Тот же тоже без вины сидит! Или Ходорковскому бы отдал деньги- тот же 20 лет без вины просидел. Гавеловский комитет посчитал что он достоен премии как ЖЕРТВА насилия- а партизаны наоборот- сами сторонники насилия. Для них какая-то другая премия должна быть. А эту-то премию, которую давали именно ему- он почему не взял?

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 13.07.2016 18:54 (#)

А, Вы тролль. Понял, спасибо.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 14.07.2016 03:44 (#)

Отмудь.

User tkalich, 13.07.2016 05:01 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
боюсь, что Павленского ждёт жестокое разочарование, по поводу сбора денег.
население бедное, жадное.
вдобавок: ещё и бесчувственное быдло.
ему на всё наплевать.
и уж тем более, на приморских партизан.