новость Афанасьев и Солошенко прилетели из Москвы в Киев

14.06.2016
Юрий Солошенко, Геннадий Афанасьев и Петр Порошенко. Кадр трансляции

Юрий Солошенко, Геннадий Афанасьев и Петр Порошенко. Кадр трансляции

Осужденные в России украинцы Геннадий Афанасьев и Юрий Солошенко на самолете Минобороны Украины прилетели в Киев. Рейс несколько раз откладывался. Владимир Путин подписал указы о помиловании Афанасьева и Солошенко. Одновременно на Украине были освобождены и отправлены в Россию обвиняемые в сепаратизме Елена Глищинская и Виталий Диденко.


Комментарии
User anubїs, 14.06.2016 13:18 (#)

Дай Бог чтобы ребята обрели свободу, с другой стороны жаль конечно что гр. РФ принимавшие активное участие в организации провокации и бойни будут освобождены до приговора.

Но свой приговор они получат -- заочно от Украинского суда, очно от людей )(-ла: они здесь, с хорошей памятью и живые нужны? Нет.

"украинская сторона несколько раз переносила время вылета"
Что-то я ентим Интерфаксам RU не особо верю и другим не советую, в ситуации с освобождением Надежды он так же много чего напутал

User parabellum317, 14.06.2016 13:37 (#)
25772

Будем подождать...

User anubїs, 14.06.2016 13:45 (#)

У Интерфакса когда Савченко меняли президентский борт с ГРУшниками на борту должен был того гляди вылететь в Ростов-на-Дону, а он там уже с прошлого вечера стоял только без всяких ГРУшников -- их отправили в Москву др. бортом когда Савченко была уже на родине.

Полозов также говорит что скорее всего вернуться сегодня, но все равно это из области инсайдов, так что стоит подождать с выводами.

User andrey_62, 14.06.2016 16:45 (#)
3180

А чего ждать-то? Хуйло принародно расписалось, что оно - хуйло :-)

User american_uncle, 14.06.2016 19:07 (#)
25290

Хуйло начисто проигрывает информационную войну Украине. Не знаю, уж, почему: то ли потому, что его пропагандоны сплошь идиоты, то ли потому, что их занимает только как бы побольше спи@дить, то ли по обоим причинам вместе. Но его пропаганда бьёт только по родным ватоцефалам, а на остальной мир действует ровно противоположным образом.

(комментарий удалён)
User natala, 14.06.2016 21:26 (#)
3006

Не надо спекулировать женщиной с грудным ребёнком. Светлану Бахмину с грудным ребёнком совсем не торопились в России из тюрьмы отпускать, хотя посадили ни за что, просто за компанию с другими работниками ЮКОСа.
А провал в информационной войне - это сам факт обмена, на который Кремль долго не соглашался.

User american_uncle, 14.06.2016 21:26 (#)
25290

Надеюсь, ты при этом порвал рубашку на груди, фошка? И из глаз твоих закапали горячие слёзы благодарности вошдю?

User anubїs, 14.06.2016 17:32 (#)

Слава Богу -- ребята СВОБОДНЫ и фигурантов дела 2 мая за них не отдали, пришлось )(-лу довольствоваться мелочью из агентуры пытавшихся состряпать "Бессарабскую Народную Республику" Пускай подавится.

User anubїs, 14.06.2016 18:19 (#)

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ брифинга Порошенко и освобожденных Афанасьева и Солошенко

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zw8XMj_25w8

User anubїs, 14.06.2016 22:11 (#)

!!!! Боевики из минометов и ТЯЖЕЛОЙ АРТИЛЛЕРИИ обстреляли наши позиции возле Авдеевки, Песков, Луганского и Невельского, - пресс-центр штаба АТО
censor.net.ua/n393364

(комментарий удалён)
User parabellum317, 14.06.2016 16:26 (#)
25772

И чо?

(комментарий удалён)
User parabellum317, 14.06.2016 16:30 (#)
25772

А в Украине живут одни этнические украинцы? Или ты просто дебил? Думаю - второе вернее :)

(комментарий удалён)
User parabellum317, 14.06.2016 16:48 (#)
25772

я не понимаю, для чего указывать национальность
-------------------
А кто, кроме тебя, ублюдочного, указывал? :)

(комментарий удалён)
User parabellum317, 14.06.2016 17:06 (#)
25772

Вася, ты дурак :))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 14.06.2016 17:25 (#)
25772

Люди видят :))

User adamkasimir, 14.06.2016 18:49 (#)
3543

Верь нам, вася11!!!

User parabellum317, 14.06.2016 22:25 (#)
25772

:))))))

User natala, 14.06.2016 21:27 (#)
3006

"Вася, ты дурак"

Саня, это его национальность и состояние мозгов заодно.

User parabellum317, 14.06.2016 22:26 (#)
25772

Вижу, Наталия :))

User parabellum317, 14.06.2016 16:50 (#)
25772

написано двое украинцев
------------------
Разве это подразумевало национальность? Или всё-таки гражданство? Вася, ты болен :)))

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 15.06.2016 12:40 (#)
10546

Ну, это расейская (и совковая) специфика, своих граждан сортировать. В свое время тем же занимался лучший друг Йоськи Великого Адик.

User d44yuriy, 15.06.2016 12:38 (#)
10546

"Двое украинцев", то есть двое граждан Украины.

User daruma1957, 14.06.2016 13:49 (#)

Только бы не сглазить! Жду и надеюсь.

User anubїs, 14.06.2016 14:16 (#)

!!! Самолет, который забирал из Украины ГРУшников Александра Александрова и Евгения Ерофеева, вылетел из России в направлении Украины.

Согласно данным flightradar24.com он вылетел в 12:40, сообщает Украинская правда.
www.ukrinform.ru/rubric-community/2034196-samolet-kotoryj-ranse-zabiral-grusnikov-letit-v-ukrainu-smi.html

User anubїs, 14.06.2016 15:18 (#)

ВНИМАНИЕ!!!
Афанасьев и Солошенко вылетают из Москвы в Украину, - Порошенко

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал Президент Украины Петр Порошенко
"Наконец-то! Юрий Солошенко и Геннадий Афанасьев уже на борту украинского самолета и вылетают из Москвы в Украину. Как долго мы боролись за это мгновение!", - написал президент.
censor.net.ua/n393306

(комментарий удалён)
User parabellum317, 14.06.2016 16:38 (#)
25772

Флаг переверни, повторун :))

(комментарий удалён)
User help007, 14.06.2016 18:45 (#)
5984

тебя не надо

(комментарий удалён)
User parabellum317, 14.06.2016 17:07 (#)
25772

+++++++++++++++

User keystone, 14.06.2016 17:37 (#)
19137

самолет ГТК "Россия" доставил Глищинскую с с несовершеннолетним ребенком и Диденко в Россию.
--------------------------
Oтличный пoчин! Мразь - геть из Украины на ее духoвную рoдинку, да еще и самoвывoзoм. Эй, лаптенoгие, присылайте еще самoлетoв ГТК, желательнo грузoвых. Вам украинцы такoгo дерьма oхoтнo пoлные бoрта набьют, да еще и утрамбуют.

User parabellum317, 14.06.2016 17:56 (#)
25772

Глищинская - эта та, которая второй год сидела в украинском СИЗО беременная? Ужос... Слониха? Теперь отпустили вместе со слонёнком? Ржал над словами шаргунова : "Она забеременела в процессе"... Потом много думал :)))

User keystone, 14.06.2016 18:26 (#)
19137

Даже пытаться не стoит. Легче представить себе квадратный трехчлен. :-)))

User parabellum317, 14.06.2016 18:36 (#)
25772

Ваще-то, если смотреть на песду - член должен быть плоским... Но эта шутка - бородатая. А вот квадратный, да еще и трёх... - это выше моего понимания :)))

User adamkasimir, 14.06.2016 18:56 (#)
3543

Эту теорему сформулировал ещё Василий Иванович, и не появился ещё такой "Раппопорт", который доказал бы её...

User parabellum317, 14.06.2016 19:01 (#)
25772

А я то всё думал - что там Иван Васильевич шептал на ухо жене Шурика... А оно вот оно что - теорему доказал!

User keystone, 14.06.2016 19:43 (#)
19137

та, которая второй год сидела в украинском СИЗО беременная
--------------------------
Меня вoт oсенила мысль: мoжет, ее в духoвнoскрепию не прoстo так пoвoлoкли, а в пoликлинику забрали для oпытoв? (с)

User parabellum317, 14.06.2016 19:50 (#)
25772

:))))))

(комментарий удалён)
User keystone, 15.06.2016 01:51 (#)
19137

Дык там у них всенародный зоопарк на всей территории, а поликлиника для опытов - это только подразделение внутри зоопарка, с виварием для экземпляров с любопытной физиологией.

User anubїs, 14.06.2016 18:20 (#)

++++++++++++++++++++++++++
Хорошо что не "одесских" фигурантов.

User anubїs, 14.06.2016 18:56 (#)

P.S. Насчет одесских я про Мефедова и Сакауова, эти обычные пропагандоны, те два "деятеля" -- фигуранта по делу 2 мая да и еще без приговора более опасны.

Медведук как всегда набрехал.

User keystone, 14.06.2016 19:40 (#)
19137

Мертвечука я, кoнечнo, люблю как рoднoгo, нo, справедливoсти ради - oн как раз фамилий, пo-мoему, не называл. Тo есть загадoчнo вякал прo oдесских фигурантoв, нo без утoчнений. К счастью, навыбрoс пoшла вечнoбеременная гнида с приплoдoм и еще какая-тo ватная вoшь, а не феесбешные титушки-засланцы.

User parabellum317, 14.06.2016 19:59 (#)
25772

вечнoбеременная гнида
---------------
:))))))))))))

User anubїs, 14.06.2016 20:01 (#)

Именно он этот вброс запустил. См. graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/m.252101.html

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 15.06.2016 12:44 (#)
10546

И распинающие младенцев. Знаем.

Веника зациклило.

User parabellum317, 15.06.2016 13:07 (#)
25772

:)))))))

User help007, 14.06.2016 18:44 (#)
5984

утина - как прорвало
может и правда прорвало ?

User adamkasimir, 14.06.2016 18:59 (#)
3543

Похоже - его, действительно рвёт на Родину...

User help007, 15.06.2016 04:03 (#)
5984

:-)))

2982

"Люди, вы звери!" Нет, чтобы просто порадоваться тому, что с одной стороны больной старик, а с другой - женщина с ребёнком вернулись каждый к себе домой...

User parabellum317, 14.06.2016 20:02 (#)
25772

а с другой - женщина с ребёнком
-----------------
Сидя в СИЗО второй год? А как забеременела - не задавались вопросом? :))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 14.06.2016 20:31 (#)
25772

Пересмотрите первую (из 10) серию "Мастер и Маргарита". Очень полезно. Для всех. Там всего 45 минут.

User daruma1957, 14.06.2016 20:25 (#)

...а с другой - женщина с ребёнком вернулись каждый к себе домой...
---------------------------------------------------------
Осужденная в Украине преступница скрылась в рашке, которая собирает у себя всякую дрянь. Это называется - вернуться домой?

2982

Она украинская гражданка...была...Уехала на свою духовную родину? И слава Богу! В Украине воздух будет чище...А то вышла бы из тюрьмы и продолжала бы отравлять украинскую землю...

User natala, 14.06.2016 21:31 (#)
3006

"Нет, чтобы просто порадоваться тому, что с одной стороны больной старик, а с другой - женщина с ребёнком вернулись каждый к себе домой..."

За больного человека могу порадоваться, за сепаратистскую уродку пусть и с ребёнком радоваться не хочется. Ещё одна паскуда на свободе.

User parabellum317, 14.06.2016 22:48 (#)
25772

+++++++++++++++

Это событие по размену безусловно радостное. Для меня оно ещё овеяно теплом участливых слов Президента Украины Порошенко...
Слава и процветания Украине, её прекрасному душевному народу!

User marcell, 14.06.2016 21:29 (#)
3424

Что бы это значило?...Имею в виду, этот обмен пленными, на который идет )(уйло...Я понимаю, что готовится очередная подлянка с его стороны...Но в чем она заключается?...Кто бы поумнее мне это объяснил?...Кликуш прошу не беспокоиться!...

User tomsk_kremen, 15.06.2016 01:09 (#)

Если не держите за кликушу... Освобождены два человека с подвешенными языками и ореолом мучеников кровавых застенков. Встречайте "свежую кровь" на шоу гтрк "Россия".

User marcell, 15.06.2016 06:55 (#)
3424

Может, вы и правы?..Но, мне кажется, как-то мелковато для )(уйла, привыкшего к подлостям большего масштаба.

User tomsk_kremen, 15.06.2016 12:06 (#)

Он этим уже не занимается, после Савченко х.... потерял интерес к обмену заложников.

User tomsk_kremen, 15.06.2016 01:15 (#)

И этой бабой с младенцем будут содрогать все фибры души.

, 15.06.2016 09:26 (#)

Ой а у меня хороший офтоп!!! с украинской темой! У меня трое учеников выиграли 1 места в American Protégé!!! Девочка 10 лет из семьи украинских эмигрантов выиграла два 1 места и
Jury Favorite Award вот за это выступление:
https://www.youtube.com/watch?v=MH2pmIy7538