статья Наградное оружие

27.05.2016

Петр Павленский на этой неделе был награжден премией Вацлава Гавела. На церемонии в Осло арестованного художника представляла его соратница Оксана Шалыгина. В пятницу перед судебным заседанием по делу о поджоге двери ФСБ Павленский объяснил, почему решил целиком передать денежную премию приморским партизанам. Мы также публикуем речь Шалыгиной на "Форуме свободы". Видео Юрия Тимофеева.


Комментарии
User anubїs, 27.05.2016 18:29 (#)

Поздравляю Петра Павленского с достойной наградой.
Он ее сто раз заслужил.

User american_uncle, 27.05.2016 18:30 (#)
25290

Пётр Павленский, как всегда, предельно социально точен. Не случайно в течение многих лет так и не могли найти присяжных для того, чтобы осудить приморских партизан. Люди нутром чуяли, что эти "партизаны" были за правду - и отказывались их судить.

User samedov_57, 27.05.2016 18:42 (#)

Поздравления и скорейшее освобождение истинному патриоту!! .... Россия сегодня напоминает не просыхающего бомжа, цепляющегося к кому ни попадя: "Ты меня уважаешь?" А её как не замечали эти 2 года, так и не замечают. А при виде её - шарахаются.

User american_uncle, 27.05.2016 18:53 (#)
25290

А при виде её - шарахаются...
==================================

Так, ведь, воняет! И лезет со своей грязной любовью...

User samedov_57, 27.05.2016 19:10 (#)

Иногда смотрю эти ток-шоу параноиков и психов. Сплошной монолог дебилов, обращение и оскорбления в адрес каких-то стран, которым Россия и россиянепо х@ю, каннибаловское самоедство, а на самом деле на их рожах (всех в студии) зияющая пустота и духовно-моральная опустошённость и напущенное самодовольство. И это то, к чему пришёл этот нар .. нет.. пришло это стадо-население России? Маразм и.. пустозвонство и гордость одновременно - страшная картина....

User american_uncle, 27.05.2016 19:19 (#)
25290

А я уже очень давно ничего не смотрю - тошнит. Такое убожество!

User samedov_57, 27.05.2016 19:29 (#)

А я уже очень давно ничего не смотрю - тошнит.
-------------------------------------------------------------------------
Напрасно. Что-бы понять болезнь пациента и его психологию, это отличный повод.. Выявить и отметить для себя в этом балагане полезное зерно и самую суть ИХ внутреннего состояния души и убогого мышления. Что-бы выявить их слабые места и бить по ним.. с отмашкой.. по этим дебилам-русофобам. Да-да --- русофобам.

User american_uncle, 27.05.2016 20:30 (#)
25290

Чтобы квалифицировать нечто как дерьмо - вполне достаточно предыдущего опыта. Не обязательно постоянно его пробовать! :))

User samedov_57, 27.05.2016 20:33 (#)

:-))))) ОК!

User leokadius2, 28.05.2016 10:23 (#)

У русских - мания величия как следствие жуткого комплекса неполноценности.
Отсюда же зависть и ненависть ко всему миру (не только зарубежному).

User samedov_57, 28.05.2016 10:44 (#)

Из серии - "Их нравы". Типа сюжетов корр-ов В.Зорина, В.Дунаева и прочих...

https://www.youtube.com/watch?v=5pTN_WUbi0U

User garrik, 27.05.2016 18:31 (#)

,,до бога высоко, а до царя далеко,,. приморские ворюги совсем нюх потеряли и никого не боятся. представляю какие откаты идут в кремль. страна воров с лозунгом « честный должен сидеть в тюрьме».

(комментарий удалён)
User garrik, 27.05.2016 19:30 (#)

,, )))) узко мыслите)))),, страна воров с лозунгом « честный должен сидеть в тюрьме». это вы считаете узко? к счастью пуйло не владеет солнечной системой.