новость Карпюк и Клых признаны виновными в гибели российских солдат в Чечне

19.05.2016
Николай Карпюк и Станислав Клых в суде, 17.05.2016. Фото Антона Наумлюка

Николай Карпюк и Станислав Клых в суде, 17.05.2016. Фото Антона Наумлюка

Фигуранты дела УНА-УНСО Николай Карпюк и Станислав Клых признаны виновными в участии в боевых действиях против федеральных войск в Чечне зимой 1994-1995 годов. Такой вердикт вынесла коллегия присяжных в Верховном суде Чечни, сочтя вину украинцев доказанной. При этом, по мнению коллегии, Клых заслуживает снисхождения по обвинению в участии в банде и убийствам.


Комментарии
User anubїs, 19.05.2016 11:56 (#)

Вот оно рассейское "кривосудие" -- обвинение полностью разнесли, показали что оно не совпадает с историческими реалиями которые неучи из Генпрокуратуры поленились изучить, через показания кучи свидетелей доказали что обвиняемые были в это время в другом месте, но подобранные ФСБ присяжные вынесли нужный приговор.

Так кто здесь преступник -- политзеки в клетке или суд, прокурорские и господа присяжные??

User parabellum317, 19.05.2016 12:08 (#)
25772

Им просто нужны заложники, и как можно больше. Не удивлюсь, если начнут похищать грузин, которые воевали 080808, и "судить"... Или немногих оставшихся ветеранов Второй Мировой, воевавших против ссср. Но дырова, активно убивавшего расейских солдат они не тронут никогда.

User anubїs, 19.05.2016 12:20 (#)

Они были захвачены как и другие Украинцы оказавшиеся в заложниках в РФ ради большого процесса над Украинцами, их собирались выставить как добровольцев, в трактовке пропагандишь РФ "карателей".

В центре этого процесса должна была оказаться Савченко но об нее они все зубы обломали, своим активным протестом, голодовкой и через действия активистов в Украине она этот план сорвала. Они были вынуждены от этой идеи отказаться.

User parabellum317, 19.05.2016 12:28 (#)
25772

В центре этого процесса должна была оказаться Савченко но об нее они все зубы обломали
-------------------------
Сколько лет было Савченко в 1995-ом? Лет 13? Она могла где-то воевать?

User anubїs, 19.05.2016 12:34 (#)

Речь про ИДУЩУЮ СЕЙЧАС войну, и Клыха и Карпюка и Литвинова и Сенцова и др. изобразили бы "карателями" прокурорские шавки долго бы рассказывали о селе Петрищево Луганской области которое они ... и т.п.

Савченко это спектакль сорвала и каждого из заложников стали лепить отдельный процесс, для Клыха и Карпюка не придумали ничего умнее чем "участие в чеченской войне", от Литвинова которого больше года выдавали за бойца полка Днепр-1 по этой теме отвязались, навесели фейковый криминал...

3113

А когда это в Москве кого -либо останавливало?

User anubїs, 19.05.2016 13:30 (#)

Тогда они в дебри истории с чеченской войной еще залезать не собирались, им же нужно было для ЕС подобие судебного процесса со сказками про неких "карателей" в идущей сейчас, устроенной РФ войне которые бы выдавали за реальные

User pervohod12, 19.05.2016 14:07 (#)

Сколько лет было Савченко в 1995-ом? Лет 13? Она могла где-то воевать?
-----------------------------------------------
А ты посмотри на парады Победы в Москве,ряженые ветераны,участники и Герои.По "Дождю" показывали пару таких.Мужичок в 2009м году был майором а в этом году уже полковник,другая тетка за 4 года поменяла весь набор орденов....Так что легко могли сказать что она керосин вёдрами к украинским БТРам подносила будучи подростком,а судя по нашему сайту свидетелей набежит пол России.

User parabellum317, 19.05.2016 14:28 (#)
25772

Да с этими парадами победы - вообще комедия. У организаторов даже с арифметикой туго... Самому молодому ветерану сейчас должно быть 89 лет. Ну, это из той же оперы, как и у Лукашенко отец погиб на той войне. А он сам 1953 года рождения :)

User pervohod12, 19.05.2016 14:42 (#)

У организаторов даже с арифметикой туго.
---------------------
Там сейчас уроки труда в почете-,кто то отжал,кто то распилил а кто то правда откатывать должен,:(((((

User philosioph, 19.05.2016 22:42 (#)
23378

Если российскому "кривосудию" нужно, она и в три года могла бы воевать, или даже до своего рождения. Говорить о логике, или реальных событиях здесь не имеет смысла.

User victor321, 19.05.2016 22:44 (#)
24045

Пионерам-героям иногда было еще меньше лет. А Павлик Морозов до 14-ти не дожил.
Саня! Глупо обсуждать сумеречное сознание российских судей и прокуроров.

User american_uncle, 19.05.2016 20:06 (#)
25290

Им просто нужны заложники, и как можно больше.
==============================================

Я думаю, что дело не в этом. Разумеется, те, кого уже захватили, являются заложниками и товаром для политического торга, но главная задача - запугивание не только чужих, но прежде всего своих. Вот - смотрите: наказание для всех, кто попытается противиться России, неотвратимо и жестоко. Именно этим объясняются и огромные сроки, которые дают людям.

User bendera, 19.05.2016 12:11 (#)
25134

объявить войну чечне и загасить всех

User pipetka, 19.05.2016 12:22 (#)
21218

даа..значит тот, кто резал головы дарагим расссиянцам, получил звание и медальку героя, а те, кто не участвовали в этом действии. реальные тюремные сроки... хотелось бы услышать мнение тех, кто это поддерживает и оправдывает

User parabellum317, 19.05.2016 12:29 (#)
25772

+++++++++++++++++

User philosioph, 19.05.2016 22:44 (#)
23378

Уверяю, больше половины населения России это всё оправдывает, заведомо зная, что это всё ложь. Но патриотам так положено.

(комментарий удалён)
User pipetka, 20.05.2016 08:03 (#)
21218

ну ты же тут, так объясни мне, как так получилось, что рамзанка герой, а те, кто вообще никакого отношения не имеет к бандитам, получили реальные сроки?

Twit по теме: "Двум членам УНА-УНСО вынесли обвинительный приговор за участие в чеченской войне. А Рамзану Ахматовичу не вынесли. Забыли, наверное."

User bratkaramazow, 19.05.2016 15:25 (#)
5162

:))))))))))

User philosioph, 19.05.2016 22:46 (#)
23378

Не забыли. Просто сейчас его время, выносить приговоры другим, как правило, невиновным. А позже придёт его черёд выслушать приговор.

Хочется на это надеяться, но иногда представлятся, что подохнет он, как и его спонсор, своей смертью в своей постели.

User pervohod12, 19.05.2016 14:51 (#)

Сейчас нашли "бандеровцев",потом откопают пару грузин,потом несколько "шведов" и "Омеров" вспомнят что их в Чечню посылала страна исполнить интернациональный долг,и дорогие расеянцы тяжело вздохнут и опять поверят в свои скрепки....Оказывается ,мол, не мы убивали.

User bratkaramazow, 19.05.2016 15:24 (#)
5162

УК РСФСР? А при чём ту РСФСР? Или я что-то пропустил, мы не в РФ, а опять в РСФСР?

User anubїs, 19.05.2016 16:45 (#)

Мифическое "преступление" якобы совершено в то время когда действовала эта версия УК именно РСФСРовская, соответственно "судят" по нормам действовавшим на момент совершения того чего они не совершали.

User bratkaramazow, 20.05.2016 20:18 (#)
5162

Судить-то должны по нормам, действующим на настоящий момент... Хотя, какие тут к бесу нормы! Даже слово "произвол" звучит банально. Беспредел, короче.

User anubїs, 20.05.2016 21:07 (#)

Насчет того что применяются старые нормы это юридические нормы (если это понятие вообще применимо к этому судилищу) принятые в большинстве стран в соответствии с коими ЗАКОН ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ и например если Иванов изнасиловал Петрову 10 лет назад, тогда за это давали 3 года, но доказать сумели только через 10 лет. За это время Закон изменили и за данное преступление дают 15 лет, но Иванов будет отвечать по нормам действовавшим на момент совершения преступления.

Исключение только в случаях когда новый вариант УК вычеркивает данное деяние из списка преступных.

User anubїs, 20.05.2016 21:11 (#)

Для примера ст. 1.01 Примерного уголовного кодекса США: «Действие кодекса не распространяется на посягательства, совершенные до его вступления в силу, и уголовное преследование по делам о таких посягательствах регулируется ранее действовавшим законом, который для этой цели продолжает действовать так, как если бы не вступил в силу настоящий кодекс»

User philosioph, 19.05.2016 22:47 (#)
23378

Опять в СССР. Издание 2.0

User parabellum317, 19.05.2016 19:46 (#)
25772

Извините, что не совсем в тему :
Верховная Рада Украины сегодня приняла решение переименовать Дрепропетровск в просто Днепр, так как Петровский был палачом украинского народа. Захерова уже изошла на говно (какое ее собачье дело до дел в другой стране?). Странно, почему этой новости еще нет на Гранях...

User dedushka, 19.05.2016 20:00 (#)

Можете назвать какого-нибудь уроженца Днепропетровщины круче, чем Брежнев? Надо бы именно его именем назвать город! Ведь этот украинец захватил власть над всем СССР, в том числе и Россией, и 18 лет издевался над москалями! Ну разве не прекрасный пример! А перед ним 10 лет донецкий украинец, Хрущев. Так что после грузина Сталина более четверти века Украина издевалась над Россией, а вовсе не наоборот! :-)

(комментарий удалён)
User daruma1957, 20.05.2016 08:37 (#)

Дніпро - украинское слово. И если для вас это звучит "нелепицей", то это говорит только о вашем невежестве, но россияне обычно этого не стесняются, даже козыряют.

(комментарий удалён)
User daruma1957, 20.05.2016 19:19 (#)

Вы слишком глупы, чтобы об этом судить.

(комментарий удалён)
User daruma1957, 24.05.2016 08:53 (#)

Ну я же говорю - дурак дураком. Так и есть.

(комментарий удалён)
User daruma1957, 20.05.2016 08:38 (#)

Страшно наблюдать, как Мордор пережевывает людей.

User nik7777, 19.05.2016 23:34 (#)

А дело в отношении Яценюка, который по заключению российских следователей, буквально „лютовал“ в 90-х на территории Чечни, участвовал в пытках и расстрелах, за что был награжден высшей наградой Ичкерии („Честь нации“) , выделили в отдельное производство.

, 20.05.2016 01:12 (#)

в дной из последних передач ,,время покажет,, ведущий толстой ,когда его упрекнули в фэйке с яценюҡом в чечне, ничтоже сумняшися заявил , что это другой яценюк. после того как ему сказали , речь идёт о арсении петровиче яценюке , толстой заявил с наглостью, свойственной нашим членам ,,поц,, : да, арсений петрович яценюк, но другой. кто здесь вякал про объективные российские сми?

21790

Я уезжала и Грани не читала. Вернулась, а у вас тут то же самое.

User parabellum317, 20.05.2016 01:36 (#)
25772

:))))