статья Работа с кадрами

Дмитрий Борко, 11.05.2016

Питерский архитектор Сергей Ахметов уже полгода сидит в тюрьме по делу о полицейском погоне, который сорвал совсем другой человек. Следствию и суду наплевать на истину, но защита может и должна убедительно доказать невиновность Ахметова. Дмитрий Борко - о том, как работать с фото и видео в политических делах.


Комментарии
User american_uncle, 11.05.2016 18:37 (#)
25290

Разница между представленными персонажами настолько ОЧЕВИДНА, что тут даже не может возникнуть никаких сомнений. Неужели следствие настолько деградировало, что пытается представить этот явный подлог как доказательство?!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 11.05.2016 19:26 (#)
25290

Ну, хорошо - запугивайте, раз такова ваша бандитская логика. Но до тех пор, пока вы не объявили себя откровенными бандитами, сохраняйте хотя бы видимость какого-то правдоподобия!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 11.05.2016 19:42 (#)
25290

Времена не те. Они ошиблись лет на сто.

, 11.05.2016 19:00 (#)

Мой милый друг, вы до сих пор наивны, как юный американец :) Суд - это ширма правосудия в РФ, особенно по политическим делам ввиду того, что Россия - это феодальное гос-во с элементами капитализма.

User american_uncle, 11.05.2016 19:24 (#)
25290

Дело не в моей предполагаемой наивности. Нельзя же (даже в рассеянском государстве) выдавать ЯВНО АБСУРДНЫЕ факты в качестве доказательства! Таблица умножения и закон всемирного тяготения пока ещё в рассеянии не отменёны.

, 11.05.2016 19:51 (#)

Вот именно в этом и заключается ваша наивность. - Можно, в эрэфии все можно. Навального осудили за то, что какая-то компания продала лес в то время, когда он был советником губернатора области на общественных началах. Это же 100% сюр, этого по обкурке не придумаешь.

User american_uncle, 11.05.2016 20:07 (#)
25290

Т.е., Вы полагаете, что уже достигнута та стадия, когда можно (визуально) белое назвать чёрным?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 11.05.2016 20:47 (#)
25290

Брысь, мразь. Сдрисни отсюда.

(комментарий удалён)
, 11.05.2016 21:03 (#)

сразу видно российского патриота! вы в каком полку служили?

, 11.05.2016 20:37 (#)

a long time ago

User american_uncle, 11.05.2016 20:48 (#)
25290

i can't believe it

, 11.05.2016 20:58 (#)

Да? а дело Ходорковского, Навального, Савченко?

User american_uncle, 11.05.2016 21:12 (#)
25290

Да, в этих делах были огромные фальсификации - трудно отрицать. Но когда буквально "не верь глазам своим" - это уже чересчур.

, 12.05.2016 04:50 (#)

все три дела из разряда "видим белое, говорим черное

User vitaut, 12.05.2016 12:57 (#)
25200

Абсолютно разные люди на снимках. Не, ну можно найти сходства, если захотеть,отойти на метров 100 и глаза закрыть.
В Беларуси зимой был в чём -то похожий случай с Владимиром Мацкевичкм. В суде два омоновца клятвенно заявляли, что именно его видели на митинге ИП в Минске с плакатом даже после того, как он сказал судье, что в это время был в Варшаве и предъявил паспорт с польской визой и штампами из аэропорта о выезде и въезде. Судья не обвинила ментов в лжесвидетельствовании и отправила дело на доработку