новость Киев: Вера Савченко может стать "украинским Ассанжем"

28.04.2016
Вера Савченко, Кадр Грани-ТВ

Вера Савченко, Кадр Грани-ТВ

Вере Савченко удалось вернуть паспорт. В настоящее время она находится в генконсульстве Украины в Ростове-на-Дону. По словам постпреда Украины при Совете Европы Дмитрия Кулебы, Савченко действительно объявлена в федеральный розыск за оскорбление судьи в Чечне. "В ближайшие дни мы либо добьемся ее возвращения на Украину, либо получим своего Ассанжа", - добавил Кулеба.


Комментарии
User parabellum317, 28.04.2016 11:11 (#)
25772

"В ближайшие дни мы либо добьемся ее возвращения на Украину, либо получим своего Ассанжа", - добавил Кулеба.
-----------------------------
А в чем проблема вывезти ее в Украину на машине с дипномерами, и тонированными стеклами? Даже из глухого совка так диссидентов вывозили. А с паспортом какие проблемы? По возвращении домой выдать новый, и все дела.

User rbk, 28.04.2016 12:46 (#)

Неуместно даже сравнивать подонка с Верой.

User parabellum317, 28.04.2016 11:22 (#)
25772

С Ассанжем сравнение вообще неуместно - его и в своей стране ждут, чтобы посадить, а Веру в Украине никто сажать не собирается. Конечно, на границе машину могут заблокировать роспогранцы, но ненадолго. Иначе будет международный скандал.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 28.04.2016 11:40 (#)
25772

+++++++++++++++

User parabellum317, 28.04.2016 11:34 (#)
25772

На границах машинам с дипномерами - зеленый коридор, без права досмотра. Сам был командирован, еще при совке, в Лаздияй (литовско-польская граница), поэтому знаю правила. Для дипномеров вообще отдельная дорога.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 28.04.2016 11:57 (#)
25772

Совесть совестью, но Конвенцию никто не отменял.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 28.04.2016 12:24 (#)
25772

Не, иногда боятся :) Ведь дипломатия - палка о двух концах. Нарушат они - нарушат и в отношении их.

User pomidoroff, 28.04.2016 18:36 (#)
2935

Дон Кихот прав насчёт совков и совести. Вон несколько лет назад финский дипломат ребёнка (Антон Салонен) вывез к отцу в Финляндию от матери - свихнутой русской алкоголички - в багажнике дипмашины. Ценой собственной карьеры. Астахов потом на говно изошёл.

parabellum'У - В том-то и проблема с путинской Россией, что в ней отменено всё человеческое, всё международно принятое. Размахивая атомно-ракетным пугалом, она творит разбой за разбоем, заваливая мир, через мировую сеть ТВ, потоками въедливой лжи о своей "праведности" и "миротворчестве". И никому не ведомо, когда этот, от неё исходящий ужас, уймётся - или будет глухо закатан колесом истории... Сёстрм Савченко - СЛАВА! Украине - СЛАВА!

User parabellum317, 28.04.2016 12:48 (#)
25772

++++++++++++++

User anubїs, 28.04.2016 12:52 (#)

Консул МОЛОДЕЦ -- вчера Вера Савченко была уже фактически арестована, ее схватили на КПП при выезде в Украину.
Он оперативно подъехал, пользуясь своим статусом и тем что бумажки на "временное задержание" были в оформлении смог отбить Веру у погранцов и спецов из ФСБ дежуривших на КПП.

Он смог усадить ее в свою машину с дип.номерами на которую распространяется дипломатическая неприкосновенность. Машину заблокировали солдаты и спецура но в конце концов и от них отбился, смог довести Веру до дип. представительства.

Примечателен один момент в устроенной со стороны РФ пакости: Вера Савченко всего пару дней назад проезжает в РФ на встречу к сестре и погранцы "не замечают" что они в федеральном розыске, поехала назад после встречи с Надеждой они "прозрели"

User nioo, 28.04.2016 14:28 (#)

...нет Надежды..теперь и Веры нет...

User anubїs, 28.04.2016 18:05 (#)

!!!! Как сообщил Порошенко в ФБ Вера Савченко уже находится на территории Украины.

User natala, 28.04.2016 18:41 (#)
3006

Приятная новость. А ссылка есть?

User anubїs, 28.04.2016 18:46 (#)

Грани также подхватили данную новость, она есть на главной странице. Ссылка на пост в ФБ Порошенко https://www.facebook.com/petroporoshenko/posts/774090232725371