новость Вбрасывание и удаление

В Дагестане задержан исламский активист Мамедов
17.04.2016
Зураб Мамедов. Кадр видеообращения

Зураб Мамедов. Кадр видеообращения

В Махачкале задержан исламский активист Зураб Мамедов. Полицейские подбросили ему пистолет и наркотики. Адвоката, нанятого родственниками, к активисту не допустили. В декабре Мамедов заявлял о слежке, а в феврале его задерживали, чтобы взять кровь на анализ ДНК для постановки на профучет как последователя нетрадиционного ислама. Мамедов страдает болезнью позвоночника.


Комментарии
User marcell, 17.04.2016 20:18 (#)
3424

" Полицейские подбросили ему пистолет и наркотики. Адвоката, нанятого родственниками, к активисту не допустили."
Я понимаю, что все это МОГЛО ТАК И БЫТЬ, но все-таки, нельзя же так БЕЗАППЕЛЯЦИОННО все это утверждать. Я бы, на месте "Граней", оперировал бы вероятностными оценками, а не твердой констатацией, типа " с большой вероятностью, "полицейские подбросили ему пистолет и наркотики"...Иначе все выглядит просто ужасно облыжно и голословно.

User american_uncle, 17.04.2016 20:35 (#)
25290

Как бы ни выглядели эти "исламисты", "сепаратисты" и пр., они в любом случае для меня лично милее, чем путинские уроды, все эти выродки с путинТВ, Госдурки, СФ и т.п.

User andrey_62, 17.04.2016 20:40 (#)
3180

Марсель, а ведь в статье четко сказано - "человек,не употреблявший наркотики", однако ж нашли наркоту. Откуда бы? Соответственно и вопрос о пистолете решается АВТОМАТИЧЕСКИ - иначе за каким хером подбрасывать наркоту в дом, где "уже лежит" ствол.

User marcell, 17.04.2016 20:55 (#)
3424

Нет, вы меня хотите перевести на ЮРИДИЧЕСКИЕ рельсы. Сразу сознаюсь, я тут - полный ЧАЙНИК.
Я - только про то, что один из немногих, еще раз, НЕМНОГИХ, оппозиционных сайтов, освещающих российские события, должен себя позиционировать В ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ ЮРИДИЧЕСКИ КОРРЕКТНО...
Иначе, чем "Грани" будут отличаться от )(уйло - ТВ?

User andrey_62, 17.04.2016 21:11 (#)
3180

Никакого "юризма" и не требуется - одна сплошная логика :-) Это первое.
Второе. ХуйлоТВ, как составная часть "государственной" системы "понятий" в принципе отрицает саму суть юриспруденции.

User marcell, 17.04.2016 21:19 (#)
3424

Тогда "вперед на рифы"!..."Я дам вам парабеллум!"..."Стреляйте, Глеб Егорыч!..." Чего вы еще здесь, на "Гранях, обсуждаете?..."Ваше слово, товарищ маузер!"...

User andrey_62, 17.04.2016 21:22 (#)
3180

Еще не время.

User marcell, 17.04.2016 21:46 (#)
3424

Владимир Ильич?...Я не узнал вас без бородки!...

User andrey_62, 17.04.2016 21:50 (#)
3180

:-) :-) :-) :-)
Даже Сралин во многом чтил закон - яспециально перечитал Конституцию-36 - в сесесере не были запрещены пытки.

User marcell, 17.04.2016 21:54 (#)
3424

"... во многом чтил закон..."
Мне больше всего нравится это "ВО МНОГОМ"...
"На мне блестящий, В НЕКОТОРЫХ МЕСТАХ, костюм..." ЖВАНЕЦКИЙ

User parabellum317, 17.04.2016 22:01 (#)
25772

в сесесере не были запрещены пытки.
------------------
Так были или не были? :))

User andrey_62, 17.04.2016 22:20 (#)
3180

По конституции - не были, а она превыше всего :-)

User parabellum317, 17.04.2016 22:43 (#)
25772

Так не были, или не были запрещены? Не ответишь - не усну :))

User andrey_62, 17.04.2016 21:19 (#)
3180

Ну и еще подпунктик - между1 и 2 - ни один закон Ньютона не включен ни в один из рсосиянских кодексов, не принят госдурой, не подкреплен пересидентскими указами и постановлениями "правительства". Однако ж работают на удивление хорошо.

User bendera, 17.04.2016 20:33 (#)
25134

носитель вируса нетрадиционного ислама

User andrey_62, 17.04.2016 20:37 (#)
3180

И снова Дагестан - этот "рассадник терроризма"...
Вопос к редакции. Если "православный активист" звучит весьма глупо,то как звучит "исламский активист"???

User retakaurt, 17.04.2016 21:39 (#)
27599

Звучит не только глупо, но и фальшиво. Достаточно пристегнуть слово активист к другим конфессиям. Например, католический активист, буддистский активист или атеистический активист.

User andrey_62, 17.04.2016 21:45 (#)
3180

Надеюсь лишь, что редакция учтет...

User parabellum317, 17.04.2016 21:41 (#)
25772

а в феврале его задерживали, чтобы взять кровь на анализ ДНК для постановки на профучет как последователя нетрадиционного ислама.
-------------------
Анализ ДНК позволяет это определить? :)))

User andrey_62, 17.04.2016 21:47 (#)
3180

Хромосомы у них в форме полумесяца, не?

User parabellum317, 17.04.2016 21:58 (#)
25772

ХЕЗ :))))

21790

Что за?.. Анализ ДНК, конечно, срочно нужно делать тем, кто исповедует нетрадиционный ислам. Что это вообще такое и почему у них вдруг проблемы с этим больше, чем с традиционным исламом? Я думала, что общая тенденция такая, что как раз традиционное будет самое непримиримое и нетерпимое.