новость В Костроме дали два года строгого режима за исполнение песни

06.04.2016
УФСБ по Костромской области. Фото: wikimapia.org

УФСБ по Костромской области. Фото: wikimapia.org

Житель Костромы получил два года строгого режима за исполнение в подвале перед компанией из 15-20 человек песни с "призывом к насильственным действиям". Имя осужденного и название песни прокуратура не уточняет. Костромича признали виновным по 280-й статье УК (публичные призывы к экстремизму). Следствие вела ФСБ. Ранее этот же гражданин был осужден по 282-й статье за публикации в интернете.


Комментарии
User orge, 06.04.2016 22:08 (#)
4479

"Варшавянка"?

(комментарий удалён)
User orge, 06.04.2016 22:56 (#)
4479

И за вот это вот двушечку? Акуеть надо...

(комментарий удалён)
User orge, 06.04.2016 23:33 (#)
4479

Тогда это чем-то напоминает "вор у вора дубинку украл". Или "обое рябое".

(комментарий удалён)
User orge, 07.04.2016 09:17 (#)
4479

Я употребил слово "вор" в его старинном значении, т.е.. -- "преступник".

User philosioph, 07.04.2016 09:23 (#)
23378

Ручные нацики - излюбленное средство устрашения для всех авторитарных полуфашистских режимов. Ничего нового.

User adamkasimir, 07.04.2016 11:19 (#)
3543

+++++++++++++

User ulwar, 07.04.2016 08:12 (#)

Я, например, считаю, что репрессировать за слова и песни всё равно нельзя. Даже за такие.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 07.04.2016 11:30 (#)
3543

Это - интересная закономерность, что русские "патриоты", взды маясь за "русскую идею" черпают своё вздохновение в мусульманском "мире", словно своих антисемитов им нехватает!))))

User ulwar, 10.04.2016 12:05 (#)

Я не считаю Израиль каким-то непререкаемым моральным авторитетом. Хотя зная, в каком положении сейчас находится его народ, некоторые нарушения прав человека (свободы слова итд) со стороны его правительства можно понять, надо всегда отдавать себе отчёт, что они всё равно аморальны. Преследовать людей за слова и взгляды нельзя, какими бы отвратительными они ни были.

User rbk, 07.04.2016 10:49 (#)

Правильно.Достаточно было штраф выписать на первый раз.

User ulwar, 10.04.2016 12:06 (#)

Я имею в виду, вообще никакие репрессии за слова недопустимы. Ни грабежи, ни убийства, ни похищения с последующей изоляцией от общества… На слова надо отвечать словами. Или не отвечать, а просто игнорировать, типа не тратить время на дураков.

User rbk, 10.04.2016 16:44 (#)

Ульянов (Ленин) тоже произносил зажигательные речи.И Гитлер с трибуны.Пока у власти не оказались.

User ulwar, 11.04.2016 01:32 (#)

И ещё примерно 100500 разных ораторов в истории, которые говорили не менее зажигательно, но власти им так и не обломилось. Видимо не в речах дело.

User rbk, 11.04.2016 04:20 (#)

Не только в речах.Но и в делах.Слова материализуются.Словом можно лечить,а можно и убить...Но я против идиотских законов,напр. об оскорблении чувств верующих.

User ulwar, 11.04.2016 11:18 (#)

Слова не материализуются. Чтобы убедиться в этом, достаточно почитать что пишут в этих наших интернетах, хотя бы только на гранях — я уж не говорю про всякие там ютубы. Если бы хоть малая часть из этого всего материализовалась, от мира как мы его знаем не осталось бы камня на камне. Чтобы "что-то" материализовалось, надо "что-то" делать. И вот за дела — поступки, действия, бездействия и их последствия — и должна быть ответственность. А за слова и песенки — нет.

User rbk, 11.04.2016 17:34 (#)

См. Евангелие от Иоанна.

User ulwar, 16.04.2016 00:55 (#)

Неавторитетный источник.

User rbk, 16.04.2016 06:12 (#)

Для вас да.Когда смерть подойдет к вам,а это неотвратимо,вы с ужасом осознаете обратное.

User ulwar, 16.04.2016 13:38 (#)

Когда ко мне смерть придёт, мне будет пофиг. У меня тогда уже не будет того органа, которым ужасаются.

User rbk, 16.04.2016 15:42 (#)

Ну хорошо.Поживете - увидите...

User natala, 07.04.2016 18:13 (#)
3006

"И за вот это вот двушечку?

Может опять за панк-молитву?

User orge, 07.04.2016 19:09 (#)
4479

Да вот знающие (lebedev) говорят, что, вроде, достоен срока, ибо фашист.

User ulwar, 11.04.2016 11:20 (#)

Нельзя сажать человека за то, что он фашист, блин. Если он лично никого не убил, не ограбил, не изнасиловал итд, то его убеждения — это его личное дело.

User orge, 11.04.2016 14:16 (#)
4479

Вы уж там у себя сами разбирайтесь, кто кому фошызд.

User ulwar, 16.04.2016 00:57 (#)

На самом деле и разбираться-то не интересно. Всё равно что копаться в том, кто с кем спит. Какая разница?

User orge, 16.04.2016 08:54 (#)
4479

Amen.

User wasja39, 07.04.2016 19:10 (#)
19108

Не. "Путен - Х-ло". Или за это уже не судят, потому как факт?

User orge, 07.04.2016 19:20 (#)
4479

А как Вы себе представляете такой суд? Это ж нужно будет прокурорам, судьям, свидетелям обвинения страшные слова в рот брать!

User wasja39, 07.04.2016 20:21 (#)
19108

Так и здесь вроде ничего в рот не взяли. Сказали просто, что пацан плохую песню спел, все на слово и поверили. "С призывам к насильственным действиям" - а может, чувак просто романсы пел, типа "Ну обними меня мой милый!" или "Целуй меня!"?

User orge, 07.04.2016 21:55 (#)
4479

А что ответит обвинитель на вопрос обвиняемого: "В произнесение каких слов меня обвиняют?" Неужели на языке немых объяснять будет?

, 06.04.2016 23:25 (#)
22109

Не думал, что новость из РФ меня удивит - и снова ошибся.
Я xуею Клава, я xуею ... (c)

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 07.04.2016 11:37 (#)
3543

Поп воскрес, курам насмех! Куриные ноги ведут нас по дороге, вот где собака зарыта!...)))

21790

Когда в так называемой России еще были массовые митинги, то в сообщении с одного из них было примерно так - "...пели революционные песни: песни Виктора Цоя, Варшавянку, Ничего на свете лучше нету..." Правда.

Хорошая песня в общем всегда революционна.

User ulwar, 07.04.2016 08:10 (#)

Осудили того, не знаю кого, за то, не знаю что. Ай да прокуратура, ай да отчётность о действиях правоохранительной структуры!

User adamkasimir, 07.04.2016 11:41 (#)
3543

"Хорошая песня, в общем, всегда - революционна".
И сексуальна - "Вставай проклятьем заклеймённый..." - (марш импотентов)...

21790

Да ведь знаете, даже все газетные заголовки в совке, как известно, были об этом самом.

User adamkasimir, 07.04.2016 16:34 (#)
3543

Точнее "это самое" подходило под все газетные заголовки в совке, ....))))

User philosioph, 07.04.2016 09:27 (#)
23378

Почти все революционные песни начала 20 века содержат экстремистские призывы в своих текстах и могут трактоваться, как призывы к свержению существующего строя, а также, как оскорбление чувств верующих.

User banderovets, 07.04.2016 16:33 (#)

А за "Ла-ла-ла " еще не судят ?

User andrey_62, 07.04.2016 19:47 (#)
3180

Не видят состава преступления - мало ли в Рсосии этих "путиных" :-) :-) :-)