новость Следствие переквалифицировало дело Павленского

29.03.2016
Петр Павленский в Таганском суде. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру

Петр Павленский в Таганском суде. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру

Следствие переквалифицировало дело художника-акциониста Петра Павленского. Ранее ему вменяли вандализм по мотивам идеологической ненависти (ч.2 ст. 214 УК) за поджог двери ФСБ. Теперь же художника обвиняют в уничтожении или повреждении объектов культурного наследия или культурных ценностей (ч.1 ст. 243 УК). Жалобу защиты на продления срока ареста Павленскому суд отклонил.


Комментарии
User andrey_62, 29.03.2016 12:58 (#)
3180

Интересно, носителем какой такой культурной ценности является ЧеКа?...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.03.2016 13:19 (#)
3180

За заветами всяких сралиных - это к Зюганову.Лубянские были лишь "передовым отрядом", который заминался только своеобразным воплощением идей.

User parabellum317, 29.03.2016 13:21 (#)
25772

Примерно такой же, какой являлась Бастилия...

User andrey_62, 29.03.2016 13:26 (#)
3180

Вот-вот, мне тоже сразу пришел пример Бастилии. Развалили, ни у кого даже не шевельнулась мысль открыть там торговый центр, отдать нуждающимся в жилье ... даже открыть музей.
Бастилии порождают лишь ненависть!

User parabellum317, 29.03.2016 14:05 (#)
25772

Последний скайп прочел?

User rozenblaum, 29.03.2016 19:47 (#)
24549

+++++++++++++

User lybid, 29.03.2016 13:00 (#)
23643

Дверь - это уже культурная ценность? Дааааа, измельчала культура России...

User andrey_62, 29.03.2016 13:02 (#)
3180

Как и та бетонная плита, которая оскорбилась от изображения на ней флага Украины.

User american_uncle, 29.03.2016 21:03 (#)
25290

Ну, дык... У них и остались только такие духовные и культурные ценности. Настоящие-то они разрушают. Мордор форэве...

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 29.03.2016 13:34 (#)
17847

Эта дверь обычный новодел.
Однако видимо повешение оной на ФСБ поднимает ее в ранг "культурного наследия".
Ничего не поделаешь, у каждой страны своя "культура" и свое "наследие". :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum317, 29.03.2016 13:22 (#)
25772

Skype

User parabellum317, 29.03.2016 13:21 (#)
25772

+++++++++++++++++++

User wasja39, 29.03.2016 13:05 (#)
19108

Отличный парень. Настоящий Художник и Человек, сделавший и само свое тело художественным средством. А теперь и всего себя. Чекистня тупая не понимает, что, арестовываяего, бросая в карцер, сочиняя новые обвинения, помогает Петру создавать новое произведение. Она не более, чем тоже художественное средство в творении "Художник в плену у ФСБ".

Петру респект. Жаль, что его произведения нельзя коллекционировать.

21790

Борис Заходер, как ни странно, когда-то сочинил примерно такое:
"Если ты мне дашь травинку
И тебе я дам травинку,
То у каждого, Зайчонок,
Так и будет по травинке.
Если ж песню мне подаришь,
Отдарю тебя я песней,
То у нас с тобой, Зайчонок,
Сразу станет по две песни!"
Эти произведения уже есть у нас у всех, я к тому что.

User wasja39, 30.03.2016 13:29 (#)
19108

Да, конечно. Меня огорчает немного их мимолетность и неосязаемость - то, что, несмотря на то, что форма (и тело) играет в них большую роль, они бесплотны и бестелесны и, значит, в конце концов одновременно преходящи и вечны.

User andrey_62, 29.03.2016 13:23 (#)
3180

Павленского "сжигают" уже за утверждение того, что "круглая и вертится" - при этом прекрасно зная, что действительно круглая и вертится.

User nik7777, 29.03.2016 14:35 (#)

С „культурным наследием“ очень своеобразно поступили во Франции, в эпоху Великой французской революции, с последующей установкой на место разрушенного „культурного наследия“ таблички с надписью: „Здесь танцуют и всё будет хорошо“.

User bendera, 29.03.2016 15:27 (#)
25134

где экспертиза что дверь это культурное наследие. его надобно судить за изнасилование красной площади.

User radcentr, 29.03.2016 16:32 (#)
9645

Низко склоняюсь перед отвагой Петра. Нам бы пару тысяч таких петров, и мы бы жили уже в приличной стране. Да где их взять... Извели чекисты-черти народ россиянский.

User samedov_57, 29.03.2016 19:01 (#)

Низко склоняюсь перед отвагой Петра. Нам бы пару тысяч таких петров
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Русский Махатма Ганди.. Прекрасный человек, не словами, а делами и поступками обличающий всю мерзость и подлость, царящие в Стране. Здоровья и счастье ЕМУ!
PS: Он один стоит и заменяет собой пару сотен либералов-лузеров.. многие из которых уже не либералы, а отщепенцы и стервы.

User orge, 29.03.2016 17:08 (#)
4479

ЧКтилам не откажешь в весьма своеобразном юморе.

User rozenblaum, 29.03.2016 19:46 (#)
24549

Вот такие в рашке культурные ценности.

User mikhailca1, 29.03.2016 20:57 (#)
25861

Конечно, дверь Лубянки - это "объект культурного наследия или культурных ценностей"
А вот как насчет решетки, тоже "объект культурного наследия или культурных ценностей"?

21790

Решетки, тюремные замки, рогатки и двери на Лубянку, да что там, и орудия пыток тоже - это их культурные ценности.