новость Кольченко поместили в ШИЗО из-за "приветствия не по уставу"

11.03.2016
Александр Кольченко в суде 29 июля. Фото: Грани.Ру

Александр Кольченко в суде 29 июля. Фото: Грани.Ру

Крымского узника Александра Кольченко поместили в штрафной изолятор исправительной колонии №6 в Копейске Челябинской области. По словам его матери, причиной наказания стало приветствие не по уставу. "Оплошность" политзек допустил в первый же день нахождения в колонии. ИК-6 имеет дурную репутацию, ее заключенные неоднократно выступали против издевательств.


Комментарии
(комментарий удалён)
User tkalich, 11.03.2016 15:50 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
Александра Кольченко не отдал честь.
это хорошо.
значит, она у него есть.
сейчас многие о ней понятия не имеют.

User bendera, 11.03.2016 12:01 (#)
25134

а как по уставу, штаны снимать что ли

3113

Я понимаю, что "анти"фа тяжело контужен прямым попаданием путинизма в голову, но реально тяжело из-за этого козла читать комменты. Модератор, прикройте лавочку.

User andrey_62, 11.03.2016 15:03 (#)
3180

Им явно срезали расценки )иначе он стал бы уже миллионером) и это является отличной новостью.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.03.2016 15:06 (#)
3180

Так пусть опубликуют текст "устава" - и даду осужденному разумный срок на его изучение. С обязятельной сдачей экзамена, пока не сдаст - может приветствовать вертухаев любым способом.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.03.2016 15:59 (#)
3180

Пока еще "их время", пусть повыеживаются. Но вот обеспечить им тревожную старость - первое дело!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.03.2016 16:38 (#)
3180

О ней и пестня:
Забота у нас простая,
Забота наша такая:
Не трогайте вертухая,
И нету других забот!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.03.2016 16:55 (#)
3180

"Всех учили, но почему ты оказался первым учеником?"

User tkalich, 11.03.2016 16:44 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
Александра Кольченко не отдал честь.
это хорошо.
значит, она у него есть.
сейчас многие о ней понятия не имеют.

User andrey_62, 11.03.2016 16:59 (#)
3180

"Я начал завидовать рабам. Они все знают заранее. У них твердые убеждения.Наверное, потому что у них нет выбора."

User tkalich, 11.03.2016 17:21 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
"А рыцарь... Рыцарь всегда на распутье дорог".
потому, что имея честь, ему всегда приходится делать выбор.

User andrey_62, 11.03.2016 17:27 (#)
3180

Вот то-то и оно, что правом выбора надо пользоваться. Мы - Россия - за 25 лет - не научились...

User tkalich, 11.03.2016 17:44 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
расие не 25 лет.
и всегда в ней жили рабы, укоторых твёрдые убеждения.
и которым выбор был не нужен.
сказали им коммунизм строить: да запросто!
сказали капитализм: да запросто!
вот только руки у рабов растут не оттуда.
за что не возьмутся - не получается.

User andrey_62, 11.03.2016 18:21 (#)
3180

Я-то полностью согласен - считаю и более жесткие формулировки справедливыми, но ... вот сейчас придет Хелп и наваляет нам обоим.

User tkalich, 11.03.2016 19:46 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
понимаю: "Страшнее кошки зверя нет".

User andrey_62, 11.03.2016 17:08 (#)
3180

БЕССРОЧНО - http://www.kasparov.ru/material.php?id=56E2C651126FC
Судья Галина Редько, ходатайство об отводе которой подал адвокат Ахтема Чийгоза Николай Полозов, дважды выносила незаконные, по его мнению, постановления о продлении срока содержания под стражей Чийгоза. Об этом сам юрист сообщил в своем микроблоге в Twitter.
"Cудья Редько дважды вынесла незаконное постановление о продлении стражи. Во втором постановлении судьи Редько, вынесенном 04.03.16 г., она вообще не указала срок, на который "продлила" стражу, то есть бессрочно", — написал Полозов.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.03.2016 18:16 (#)
3180

Любая гордая птица летит после хорошего пендаля - хоть Крыса, хоть Вобла. Днепр перелететь - не Янцзы переплыть :-) :-) :-)