новость Савченко прекратила сухую голодовку

10.03.2016
Надежда Савченко в горсуде Донецка, 02.03.2016. Фото: Дмитрий Борко/Грани.Ру

Надежда Савченко в горсуде Донецка, 02.03.2016. Фото: Дмитрий Борко/Грани.Ру

Надежда Савченко прекратила сухую голодовку, которую держала с 4 марта, но не будет принимать пищу до вынесения приговора. Решение принято "по просьбе президента Петра Порошенко и соотечественников". "Мы очень ценим вашу волю и стойкость в борьбе, но сейчас необходимости в голодовке нет, - говорится в письме президента Украины. - Нам нужна здоровая Надежда Савченко, символ нашей свободы".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User izolda, 10.03.2016 16:13 (#)
34445

Да это было понятно с самого начала. Зачем бы Порошенко писал письмо на русском, если оно адресовалось Наде и они оба владеют украинским...Исходя из текста и его внешнего вида понятно, что писалось письмо на русском, а потом переводилось переводчиком с ручной корректировкой, тем более Порошенко не имел бы морального права писать о том, что он всё время боролся за Надю.
В любом случае хорошо, что Надежда прекратила сухую голодовку, в ней нет никакой надобности, этим никого в кремле не пронять, им побоку сотня миллионов россиян, а уж пленница и подавно...

User american_uncle, 10.03.2016 16:19 (#)
25290

Виктор Суворов Путину: "Тебя, кремлевского скота, поймают. У тебя остался единственный шанс спасти и себя, и Савченко" (http://gordonua.com/publications/suvorov-putinu-tebya-kremlevskogo-skota-vse-ravno-poymayut-123464.html)

(комментарий удалён)
User american_uncle, 10.03.2016 16:27 (#)
25290

Да. Посмотрим, на что способна Европа.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 10.03.2016 16:38 (#)
25290

Труслива Европа, труслива. И я их понимаю: там всё так тесно, всё рядом. Но не сожрать хуйлу Европу, Америка не даст.

User lesovik, 11.03.2016 16:31 (#)

Нет.Европа она разная такая,эта Европа.Запад,включая и ее,будет и дальше ОКАЗЫВАТЬ ПОМОЩЬ своей сестренке младшенькой.Не даст ее в обиду Саурону,опускать петуха и дальше будет.Будем посмотреть...

User american_uncle, 11.03.2016 18:48 (#)
25290

Я тоже не верю, что Запад может признать то, что делает Путин. Просто Обама сегодня - хромая утка, которая не хочет за оставшиеся месяцы начинать масштабную компанию по постановке на место зарвавшегося кремлевского хорька. Но Обама - далеко не вся Америка.

(комментарий удалён)
User lmonya, 10.03.2016 15:59 (#)

http://www.kasparov.ru/material.php?id=56E16763B57F6
(((
Когда уже хремль сгорит вместе с его обитателями

User american_uncle, 10.03.2016 16:19 (#)
25290

Виктор Суворов Путину: "Тебя, кремлевского скота, поймают. У тебя остался единственный шанс спасти и себя, и Савченко" (http://gordonua.com/publications/suvorov-putinu-tebya-kremlevskogo-skota-vse-ravno-poymayut-123464.html)

User lmonya, 10.03.2016 16:22 (#)

http://www.kasparov.ru/material.php?id=56E16763B57F6

User american_uncle, 10.03.2016 16:26 (#)
25290

Ну, правильно. Чекисты вполне осознают, что и живая Савченко для них очень опасна, а уж мертвая - похоронит их всех вместе взятых. Они, конечно, трусы и воры, но не конченные дебилы.

3113

Интересно, у кого это такое дьявольское терпение? Не пора ли удалить двух тяжело психически больных?

User elionora, 10.03.2016 13:50 (#)
23475

о как антифа подрывается на темах с Савченко-значит таки нашлась болевая точка у "вежливых людей". бздят, и правильно делают.

User izolda, 10.03.2016 14:00 (#)
34445

Офф-топ:
получила шок! вообще-то в цивилизованных странах получают предварительное письменное согласие!!!!

Конституционный суд России официально признал законность извлечения органов из тел умерших для трансплантации без уведомления об этом родственников. Если члены семьи умершего против, они сами должны поставить в известность медицинское учреждение. В противном случае, органы из тел умерших будут извлечены без их согласия.
Определение КСРФ из официального сайта суда: http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision225217.pdf

Рашинский цинизм зашкаливает! В день смерти 19-летней девочки ее мать не пустили в больницу, медики же самостоятельно вырезали несколько органов, о чём мать узнала лишь из заключения! Суды отказались принять иски матери, а затем и КСРФ отказал в принятии жалобы матери и двух бабушек умершей девочки!

20472

В чем цинизм-то? Во многих странах действует согласие "по умолчанию". Мертвому его органы уж точно не нужны.

User izolda, 10.03.2016 14:43 (#)
34445

Ну кто бы сомневался ... ведь для россиян красть втихаря это нормально, и когда мать не пустили к дочери в день смерти и втихаря вырезали органы даже не сообщив об этом матери тоже нормально... и что мать узнала об этом лишь спустя почти год ... есть разница между презумпцией согласия в ряде европейских стран и между тем, как это происходило в реальности в данном случае.

User nik7777, 10.03.2016 16:35 (#)

В лечебных учреждениях будут „усыплять“ потихоньку вполне здоровых потенциальных доноров с целью извлечения и пересадки их органов своим „клиентам“ за определенную мзду.
Что касается воровства, то клептомания в этом государственном образовании – явление наследственное и исходит еще от далеких времен правления Золотой орды.

(комментарий удалён)
User izolda, 10.03.2016 17:07 (#)
34445

Презумпция согласия есть в ряде европейских стран - Британия, Австрия, Испания, Бельгия и т.д., хотя в большинстве стран с серьезной защитой гражданских прав таки требуют письменное согласие (презумпция несогласия), это в первую очередь - Штаты, Канада, Германия, Франция и т.д., кстати и в Украине в том числе. Помимо этого существуют религиозные мотивы
у каждого человека для этого и на практике верующий человек или его родственники не дают согласия на изъятие органов... Но даже презумпция согласия подразумевает, как важнейшее условие, что человек имеет право или его родственники на отказ от изъятия, а также полную информированность о сути этого права и о механизмах фиксации своего отказа (в россии это регулируется только внутренними инструкциями Минздрава!).
В данном случае вся подноготная описана в определении КС - 19-летняя!!! девочка (какой отказ? ей бы жить да жить) попала в ДТП, ее мать всю неделю ходила к ней, а в день смерти ее ребенка мать просто не пустили в больницу, т.е. ей даже не дали возможности написать такой отказ, даже если бы она знала российские законы на тот момент, а на практике большинство россиян о своем автоматическом донорстве не имеют вообще ни малейшего понятия... и можно только догадываться о криминальной стороне данного вопроса ...

(комментарий удалён)
User izolda, 10.03.2016 22:23 (#)
34445

Я может не совсем корректно написала - "человек имеет право или его родственники на отказ от изъятия, а также полную информированность о сути этого права и о механизмах фиксации своего отказа" подразумевало, что и человек и родственники знают закон своей страны о том, что они по умолчанию являются донорами и что они знают каким образом они могут этот отказ составить и главное - им дается возможность это сделать. В данном же случае мать попросту лишили доступа в само медучреждение и не исключено, что изъятие органов было произведено как раз в этот же день смерти девочки.
Если сам человек дает согласие за изъятие органов или же наоборот пишет отказ, то уже ни родственники, ни медучреждение не может это изменить. В Израиле судя по всему действует презумпция несогласия, что более корректно и морально в отношении умершего.

User django2, 10.03.2016 23:08 (#)

Пиздите, родная. В Британии человек сам подписывает свое согласие на использование органов в донорских целях в случае смерти. Если не подписал, значит, не используют.

User prostoanna, 10.03.2016 14:17 (#)

Не пора ли удалить двух тяжело психически больных?

Точно! Зосорили все комментарии!!!!!!!!!!

User dedushka, 10.03.2016 15:32 (#)

Почему в украинском варианте адвокат "Захарович", а в русском "Захрович"?

(комментарий удалён)
User lmonya, 10.03.2016 15:53 (#)

Ленте.ру я бы не доверял, та ещё контора, особенно после вот этого:
http://www.kasparov.ru/material.php?id=56E16763B57F6

User ladywinter, 10.03.2016 15:59 (#)

Собираетесь ли Вы баллотироваться в Президенты (от украинцев) — Украинцi, а вам я президентом потрiбна? Якщо скажете, що треба, то буду! Менi байдуже, як виконувати свой обовязок перед украiнцями, чи то на полi бою, чи президентом.+ Надiя Савченко.

http://www.szona.org/otvety-nadezhdy-savchenko-na-vashi-voprosy/#hcq=8xZp4Fp

User american_uncle, 10.03.2016 16:19 (#)
25290

Виктор Суворов Путину: "Тебя, кремлевского скота, поймают. У тебя остался единственный шанс спасти и себя, и Савченко" (http://gordonua.com/publications/suvorov-putinu-tebya-kremlevskogo-skota-vse-ravno-poymayut-123464.html)

User puto_kaputo, 11.03.2016 00:00 (#)
23827

Называющий себя писателем охранник-омоновец Захар Прилепин заявил, что "цена ей - грошик помоечный".

__http://ren.tv/blog/81405

User lesovik, 11.03.2016 19:46 (#)

Вот Клинтон погорел с Моникой.Про Билла говорили,что он дескать уточка.А Обама какой женщине отдался?Экономика Америки сейчас на подъеме.Медицина стала доступней даже для бедняков (по америк.меркам).США теперь - СУПЕРЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ДЕРЖАВА!Эйпл,Тесла,Майкрософт и т.д.,- это величайший прорыв!Обама завалил безумного Кадавра,окоротил сирийского мясника (ликвидация химич.ОМП),иранские мулы,упрямые как муллы поставлены на колени,Саурон опетушен и пущен по кругу без перерыва и роздыха.Гаага на подходе.Запасайтесь попкорном!