новость Голодовка Савченко: деятели культуры обратились к европейским лидерам

07.03.2016
Философ Анатолий Ахутин на митинге в Киеве 6 марта. Фото И.Барлянд

Философ Анатолий Ахутин на митинге в Киеве 6 марта. Фото И.Барлянд

Известные деятели культуры потребовали от европейских лидеров срочно добиться освобождения Надежды Савченко. Россия "попирает гражданские права, международное право и конституцию собственного государства, насмехается над международной общественностью", говорится в открытом письме. Его подписали Светлана Алексиевич, Агнешка Холланд, Гидон Кремер, Томас Венцлова и многие другие.


Комментарии
User american_uncle, 07.03.2016 04:58 (#)
25290

Я бы сформулировал короче: политики Америки и Европы, пора вводить самые жесткие санкции против гопнического чекистского режима!

Вы прекрасно знаете все эти санкции: отключение Рашки от СВИФТ, введение полного эмбарго на поставки расеянских углеводородов, арест всех счетов и недвижимости всех, кто способствует проведению нынешней агрессивной политики путинского режима, начало возбуждения уголовного преследования Путина, Шойгу, Лаврова и других расеянских руководителей, виновных в военных преступлениях и преступлениях против человечности.

User keystone, 07.03.2016 06:02 (#)
19137

Сейчас, когда счет идет на дни, необходимо как минимум поставить крысе ультиматум: если через сутки Савченко не возвращают в Украину, все счета вертухальной шоблы (не сомневаюсь, что они уже да-авно отслежены кем надо) немедленно арестовываются. Юридических оснований прикрыть эту вонючую прачечную у западных фискальных служб более, чем достаточно, нет только воли и решимости. И кстати, получив удар сапогом в рыло, гопник резко умерил бы свой блатной нахрап. Но пока, увы, modus operandi нынешних западных лидеров ничего похожего не обещает.

User american_uncle, 07.03.2016 06:37 (#)
25290

Они вполне могут обойтись и без ультиматумов, зная о той идеологической ситуации, которая сопровождает гопнические авантюры.

Я полагаю, что они оценивают ситуацию примерно так. На любой их ультиматум гопник мобилизует тройную порцию пропагандистской истерии, готовя вату к "неизбежной войне с врагами". А дальше всё может выйти из-под контроля и окончиться серьезными жертвами в Европе, например.

Западные политики давно осознали, с кем они имеют дело. Следовательно, теперь вопрос состоит только в правильности тех или иных стратегий борьбы с этим злом.

Мне очень жаль Надежду Савченко, но, увы, ради нее одной Запад не может пойти на риск получить миллионы жертв новых авантюр кремлевского гопника.

Последовательное удушение - медленное, но безостановочное - это, по моему мнению, единственная верная стратегия для Запада сейчас.

User irokez64, 07.03.2016 11:48 (#)

это не даст результата и вот почему. для режима есть нечто более ценное чем деньги- это поддержка русского народа. народ точнее большинство народа воспримет это как слабость- и задаст себе вопрос- вот что савченко говорила про ху ло - а ху ло ее отпустило-а мы чем хуже? значит ху ло слабое?

User natala, 07.03.2016 12:36 (#)
3006

"это не даст результата и вот почему. для режима есть нечто более ценное чем деньги- это поддержка русского народа."

Ну как раз деньги для режима важнее. Тем более, что поддержку народа тоже надо как-то деньгами оплачивать, а то ведь может и снизиться. как у коммунистов на излёте СССР.

User irokez64, 07.03.2016 12:41 (#)

нет. потерять власть- это и деньги точно потерять. а сохранить власть- получать возможность а) украсть новые деньги б) сохранить жизнь. а народ будет доволен тем что боХатые попали. кисель- ТВ и бутылка- что еще надо? вспомните как было во второй мировой. тогдашний кисель тв+ фронтовых сто грамм и добавить можно. еще сто грамм.

User victor321, 07.03.2016 08:41 (#)
24045

Привет, american_uncle. Хорошо ты портянок зацепил. Дергаются, кричат. Из официальных лиц есть только венгерский Орбан. Просто интересно, сколько ему занесли, чтоб он вопил об отмене санкций. Есть еще Марьюшка Ле Пен, ее мы цену знаем -9 миллионов доляров, которых она истинно презирает. Есть еще парочка италийских товарищей. И купленный с потрохами Шредер.

User lesovik, 07.03.2016 09:20 (#)

Добрый вы.Надоть ввести ТОТАЛЬНЫЕ САНКЦИИ ВО ВСЕХ СФЕРАХ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.Будь то экономическая,финансовая,культурная (искусство,спорт,религия).Разрыв всех отношений,включая дипломатические,закрытие воздушного,морского и сухопутного пространств,конфискация всей собственности всех юр.и физ.лиц России за рубежом,высылка из-за бугра обратно в Россию всех рос.эммигрантов (искл.имеются!).Исключение РФ из ООН,ВТО и всех междунар.организаций.Вот как-то так.

User irokez64, 07.03.2016 12:07 (#)

и будет большинству русских у которых только и собственности что старые трусы радость- боХатых трясут! и они еще больше сплотятся около вождя. вот показать слабость- смертельно опасно. тогда сметут.

User marcell, 07.03.2016 21:45 (#)
3424

"...Разрыв всех отношений,включая дипломатические..."
Отдаю должное вашей смелости...
Однако, одновременно, - и вашей глупости...Только о-о-чень глупый человек не знает, что разрыв дипломатических отношений означает ВОЙНУ!!!...Еще раз, специально для вас, ЯДЕРНУЮ ВОЙНУ!!!...

User glryg, 07.03.2016 05:47 (#)

******american_uncle, 07.03.2016 04:58 (#) Вы прекрасно знаете все эти санкции: отключение Рашки от СВИФТ, введение полного эмбарго на поставки расеянских углеводородов, арест всех счетов и недвижимости всех, кто способствует проведению нынешней агрессивной политики путинского режима, начало возбуждения уголовного преследования Путина, Шойгу, Лаврова и других расеянских руководителей, виновных в военных преступлениях и преступлениях против человечности.********

Поддерживаю Может быть можно инициировать добавление в текст обращения

User retakaurt, 07.03.2016 10:21 (#)
27599

В своей книге «Тайная война Путина», которая появится в середине апреля, знаток России Борис Райтшустер разоблачает скрытые взаимосвязи. Райтшустер, который более 15 лет был руководителем Московского офиса журнала «FOCUS», рассказывает о таинственных случаях смерти, давних связях со Штази, тайных войсках Путина в Германии и о непосредственных связях с Кремлем.
По мнению эксперта по России Бориса Райтшустера, Владимир Путин ведёт войну против Европы – но не танками, а другими, не менее коварными средствами. Его цель: ослабить правовое государство. Промежуточная цель: сместить канцлера Ангелу Меркель
Действительно ли Путин так силен?
Он слаб, также слаба и российская экономика, Россия экономически примерно на уровне Италии. Но проблема заключается в том, что, с одной стороны, мы так наивны и боимся, а с другой – здесь так слышны сторонники Путина. И если бы мы вспомнили о наших силах, то он не был бы так опасен для нас. Ведь он – мнимый великан.

User retakaurt, 07.03.2016 10:22 (#)
27599

Очень подробно я должен остановиться на мафиозном характере московского руководства. Вот причина, по которой этот режим как таковой не может мирно сосуществовать с демократиями или правовыми государствами. Главной же целью Путина является установление перемирия на этом фронте. Он хочет иметь достаточное влияние в западных правительствах, чтобы они оставили его в покое.
Демократия представляет собой угрозу для модели власти, которая сейчас сложилась в России. И эту угрозу Путин будет устранять. Пусть не танками, но другими методами, которые однако также небезопасны для нас...
То, что мы забыли в нашем настойчивом стремлении к миру: советские лидеры всегда претендовали на то, чтобы уничтожить Запад. Ещё Хрущев сказал: «Мы вас похороним», а Брежнев дал понять, что политика разрядки не означает, что они отказались от этого намерения.

User orge, 07.03.2016 10:42 (#)
4479

Ну что, западные ребята, какую еще "красную" черту должен Окурок пересечь, чтобы вы окончательно проснулись?

(комментарий удалён)
User orge, 08.03.2016 10:46 (#)
4479

А с другой стороны:
http://defence-line.org/2016/03/kolpak-dlya-kazny-naclidera/#more-5488
http://censor.net.ua/video_news/377989

Все это звенья одной цепи. Но все-таки делается это крайне медленно.

User cherubina1, 07.03.2016 13:42 (#)

я не смогла пройти мимо Этого:

Яровая: "Мы не призываем вас (Запад) раскланиваться в экивоках.., но вы должны признать нашу культурную самостоятельность!"

User dron22, 07.03.2016 16:55 (#)
21301

Обама таки тряпочка. А європейскі лідери просто гавно.

User lesovik, 07.03.2016 22:36 (#)

1.На пол тона ниже,пожалуйста.Громко шибко.2.Не всегда.С Японией ПО ФАКТУ войны нет с 45г. А мирный договор не подписан. :- ))) Грузия с Россией стала общаться с РФ после 08.08.08 через швейцарских посредников,когда уже и арт.канонада прекратилась и пыль улеглась.3. А она,ента ВОЙНА И ТАК ИДЕТ аж с 20.02.14г.!Представляете?!Уа-ха-ха!!Де-факто.4.Да кто вы есть сами то?!Бюрократ?Вам де-юре подавай?Ну енто отдельная тема...5. Кремлю когда надо будет,он и применит ядреную бомбу.Внутр.тормоза отсутствуют.Есть внешние - санкции.

User dron22, 08.03.2016 02:02 (#)
21301

Санкцій по суті нема. Справжніх, болючих санкцій. Є імітація.
Джавелінів для української армії нема.
Європейці очухаються знову лише коли руські танки знову будуть в Будапешті чи Празі. Прибалтику здадуть і не кашлянуть.

User lesovik, 08.03.2016 06:07 (#)

Тупо делаем набивочку пальчиками-куколками по кнопочкам тети Клавы- ДЖАВЕЛИНЫ В УКРАИНЕ ЕСТЬ.Клавдушка вам и выдаст инфу с УКРАИНСКИХ ресурсов (и западных ).2.См.также Цензор.нет от 15.12.15г. (ресурс одобрен строгим Анубисом).ЛЕТАЛЬНОЕ ОРУЖИЕ США ПОСТАВЛЯЕТСЯ,в т.ч."родственники"Джавелинов.Есть и непрямые поставки через Литву и ОАЭ.Не тролль случаем?Хотелось бы ошибиться.

User lesovik, 08.03.2016 05:55 (#)

1.Я россиянин.Этнический русский,украинским не владею.Русский язык вы знаете.2.В России миллионы семей находятся в нищете и голодают,признано ОФИЦИАЛЬНО Кремлем.Экономика разорвана в клочья.3.Ложь,причем наглая ложь!Санкции ЕСТЬ И ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЕ!Перекредитоваться на Западе нельзя,инвестиций нема,технологий нема,бежит вместе с деньгами из России квалифицированный западный менеджмент.Оборудование не поставляется.4.Не тролль случаем?Хотелось бы ошибиться.5.Опять ложь!Прибалтику и весь восточный фланг НАТО укрепляет.Зачем сдавать,смысл какой?!Не тролль сами то?!

User lesovik, 08.03.2016 06:24 (#)

Ложь!!"Тряпочка"свернул шею безумному Кадавру.Обама окоротил глазника,заставив ликвидировать химическое ОМП.2016г.он не переживет.Благородный рыцарь,голубь мира и защитник демократии поставил на колени озверевших и упрямых как мулы иранских мулл.Не обязан,но пашет!Саурон опущен,т.е. ОПЕТУШЕН.Близится ликвидация Мордора.Олланд,Кэмерон,Меркель вводят скоро новые санкции,старые пролонгироваты (уже в который раз!).Не обязаны (кроме британца),НО ПАШУТ!Бизнес Германии сильно давил на Меркель,но она выстояла.Сами то не из конторы глубокого бурения?Союзников неньки топчим ножищами публично?!Ну-ну...

User lesovik, 08.03.2016 07:07 (#)

Ничего себе подзатыльники!Темпы асфикции адекватны реальности.Есть хотелки.А есть и ОБЪЕКТИВНЫЕ РЕАЛИИ.И возможности.Нынче ждем ускорения операции "Анаконда".Опускалово продолжается,петуха пускают по кругу с бешеным ускорением ("мельница-вертельница").На очереди список Савченко,например.А гуси-лебеди во дворе все громче кричат: "Гаага!Гаага!Гаага!" $ Руки прочь от Запада!Обама,Меркель,Кэмерон,Олланд и др.войдут в историю как ПОХОРОННАЯ КОМАНДА Мордора.

User lesovik, 08.03.2016 07:30 (#)

Ложь!!"Тряпочка"свернул шею безумному Кадавру.Обама окоротил глазника,заставив ликвидировать химическое ОМП.2016г.он не переживет.Благородный рыцарь,голубь мира и защитник демократии поставил на колени озверевших и упрямых как мулы иранских мулл.Не обязан,но пашет!Саурон опущен,т.е. ОПЕТУШЕН.Близится ликвидация Мордора.Олланд,Кэмерон,Меркель вводят скоро новые санкции,старые пролонгироваты (уже в который раз!).Не обязаны (кроме британца),НО ПАШУТ!Бизнес Германии сильно давил на Меркель,но она выстояла.Сами то не из конторы глубокого бурения?Союзников неньки топчим ножищами публично?!Ну-ну...

User lesovik, 08.03.2016 07:58 (#)

Запад - понятие широкое,глыбокое,емкое.Часть западных ребяток и не спала вовсе.Засони же давно проснулись.Петуха опущенного пускают по кругу все с большим ускорением.Санкции старые уже в который раз пролонгированы,новые вводятся скоро.Дубинки будуть длиньше,толще и робить ДОЛЬШЕ!Запасайтесь попкорном и небольшим терпением.А Запад оставьте в покое.Он сейчас сосредоточенно занят обиженным.

5053

К каждому, кто пытается спасти Надежды Савченко. Лично в руки, с поклоном в ноги.
https://www.facebook.com/Sobol.Michael/posts/10204468342787005