новость Дело питерской националистки Гариной уходит в суд

09.02.2016
Дина Гарина. Фото с личной ВК-страницы

Дина Гарина. Фото с личной ВК-страницы

В Петербурге уходит в суд дело бывшей активистки ЭПО "Русские" Дины Гариной, обвиняемой в экстремизме. Ранее сообщалось, что дело открыли за призывы выйти на несогласованный Русский марш. Теперь заявляют, что Гариной вменена публикация, направленная против дагестанцев. Как утверждается, активистка признала вину и просит рассмотреть дело в особом порядке.


Комментарии
User andrey_62, 09.02.2016 20:03 (#)
3180

Не люблю нациков.

User american_uncle, 09.02.2016 20:08 (#)
25290

Гариной, которая уже больше трех месяцев находится в СИЗО...
===========================================================

Кремль гораздо гаже любых "нациков". Этих "нациков" используют по своему усмотрению: когда нужно - как пугало, когда нужно - как своих агентов.

Но меня больше всего возмущает, что эту девушку уже больше трех месяцев держат в тюрьме непонятно за что. Она, ведь, не угрожает терактами или другими подобными акциями. Т.е., ее преследование - чисто политическое.

User andrey_62, 09.02.2016 20:23 (#)
3180

Я просто не люблю их. И если правда, что она негативно высказывалась о дагестанцах или представителях иных национальностей, то пусть ЗА ЭТО ответит.
Вопрос о том, насколько наказание соразмерно поступку ... тут я не могу ни на что повлиять. Но - лучше украсть, чем оскорбить по национальному признаку. Ущерб гораздо меньше.

User american_uncle, 09.02.2016 20:31 (#)
25290

Не спорю, что нетолерантность - бомба, разрушающая многонациональную страну. Но сегодня эту страну больше разрушает Кремль, а не эти "нацики", из которых делают пугало.

User andrey_62, 09.02.2016 20:37 (#)
3180

Есть и вторая сторона - такие "гарины" дискредитируют несистемную оппозицию. Учитывая, что поддержку в обществе они находят гораздо быстрее Шлоссбергов и Каспаровых....

User american_uncle, 09.02.2016 20:47 (#)
25290

Понимаете, я лично считаю, что эти "гарины" сегодня далеко не главная проблема России. Главной проблемой является вороватая, агрессивная и аморальная власть, а не какие-то студентки, которые разделяют какие-то политические взгляды.

User andrey_62, 09.02.2016 20:56 (#)
3180

Поясню - меня в гораздо большей степени интересует ЗАВТРА. Если "вороватые' устоят, то Россия однозначно пропала - и тут я ничем и никак. А если нет, то хотелось бы на ее осколках видеть побольше демократических государств - например, еа Урале.

User american_uncle, 09.02.2016 21:00 (#)
25290

"Нацисты" ("правые радикалы") есть во всех странах (например, в той же Германии). Если в стране соблюдается закон, то присутствие их в политическом спектре само по себе не страшно.

Проблема именно в том, что в России закон не соблюдается, а потому "нациков" могут по своему усмотрению "мочить в сортире", совершенно не опасаясь протестов. Ну, кто же, в самом деле, станет вступаться за "нациков"?!

Вот, и Вы тоже говорите об этом. Это означает, что и Вас (может быть, помимо Вашей воли) будут использовать.