новость Экс-майор Матвеев вышел на свободу

08.02.2016
Игорь Матвеев. Фото: primamedia.ru

Игорь Матвеев. Фото: primamedia.ru

Бывший офицер внутренних войск Игорь Матвеев, рассказавший в 2011 году о том, что солдат его части кормят собачьими консервами, вышел на свободу. Большую часть срока он провел в СИЗО №1 Владивостока. Сразу после публикации видеообращения на Матвеева завели несколько дел, приговорив его к 4,5 годам общего режима. Между тем информация о собачьих консервах подтвердилась.


Комментарии
Vip krokodil777, 08.02.2016 14:04 (#)
22674

Это урок для вас, россияне - или сидите всю жизнь тихо, как крысы в подполье и не высовывайтесь...
Или - если будете за правду бороться - вам изуродуют жизнь начальники. Засадят или убьют, или превратят в инвалидов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maxno, 08.02.2016 21:23 (#)
22523

Пиф паф, путенпамаги?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 09.02.2016 00:05 (#)

Вы видать с Вышинскимоей родня.

User guini, 08.02.2016 19:46 (#)

++++++++++++++++++++++++++

User azKZ, 08.02.2016 14:06 (#)
25380

Вот почему Россия всегда будет застоем, отстоем и подстолом

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 08.02.2016 18:21 (#)

нет, просто бумажкой для жопы царя

User american_uncle, 08.02.2016 19:50 (#)
25290

Между тем информация Матвеева о собачьих консервах подтвердилась...
================================================================

Т.е., информация подтвердилась, а человек потратил почти пять лет своей жизни в путинской каталажке!

Блядь, в любой цивилизованной стране этот человек отсудил бы у государства такие деньги, на которые потом мог бы жить припеваючи до конца своей жизни. А в сраной Рашке перед ним даже не извинился никто!

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 08.02.2016 20:42 (#)

здрасьте. чем больше я делаю гадостей человеку, тем больше его ненавижу (Братья Карамазовы)

User american_uncle, 08.02.2016 21:18 (#)
25290

По этой логике, видимо, рассеянская власть лютой ненавистью ненавидит свой народ.

User victor321, 09.02.2016 00:19 (#)
24045

Неправильный вывод. Народ рашенский ненавидит любого, кто высунулся хоть на вершок.(1,75 дюйма). Полная ненависть к любой власти, при полной ее поддержке. Вот и вся "загадочная русская душа".

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 09.02.2016 11:13 (#)

думаю все же абстрактный народ она не ненавидит, относится как к крепостному и как к зрителю ее величия, удовольствие же - подавлять и красоваться; а народ, после определенной стадии деградации, любит или ненавидит то, на что ему укажут; пострадавших от нее видимо да, она ненавидит как (возможно) неспособных ею восхищаться, и не извиняется; наконец, полностью задавленный народ конечно ненавидит любого выскочку, из зависти, как и власть его ненавидит любую державу, утершую в чем-то ей нос (не покрасуешься)

User victor321, 09.02.2016 00:14 (#)
24045

А что Вас так возмущает? Сами же, только что, прекрасно описали, что такое рашка, а потом удивляетесь?

User american_uncle, 09.02.2016 00:17 (#)
25290

Да, Вы правы. Пора уже перестать и возмущаться, и удивляться, и насмехаться. А какие Вы лично предложите эмоции, с которыми можно говорить об этой убогой стране?

User victor321, 09.02.2016 00:27 (#)
24045

Да никаких эмоций. Я в этой стране родился, в общей сложности лет двадцать прожил.
Обобщить не могу, но никакого доверия, это раз.
Об остальном надо думать.

User azKZ, 08.02.2016 14:09 (#)
25380

Зато "свой" генерал-майор Чиркин выходит на свободу и возвращается в должность. Он - олицетворение российского деятеля. Он, конечно, взяточник и сукин сын, но он свой сукин сын

User kiska, 08.02.2016 17:19 (#)
11196

Он - олицетворение российского деятеля. Он, конечно, взяточник и сукин сын, но он свой сукин сын
================================================================================
+++++++++Он такой родной, ну просто брат близнец. :-)

User banderovets, 08.02.2016 15:46 (#)

Помнится , было еще дело о смерти нескольких матросов с острова Русский от голода и истощения .Пресс-конференцию давали несколько кабанов из командования Тихоокеанского флота , омерзительное было зрелище.Не осудили ни одного . Прошло почти 20 лет .Хуля , зато встали с колен.

User strela777, 08.02.2016 15:46 (#)

Правильно, что кормят солдат собачьими консервами, - в бою будут злыми, как собаки, и всех порвут.

, 08.02.2016 15:47 (#)

ну ,а такую бессловестную скотинку , как солдатики никто во внимание не принимает ,,с времён очаковских и покоренья крыма,,. не напрасно перед началом боевых действий меняют офицерский состав в частях. боятся , что ,,карандаши,, перестреляют в спины отцов-командиров

, 08.02.2016 15:54 (#)

пардон, это первая половина поста. я недавно писал чем кормили в сов, армии ,но до собачьих консервов не опускались. в россии презрение любого начальника к любому подчинённому реальность данная нам в ощущение.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 08.02.2016 18:26 (#)

вертикаль пахан-терпила, основа строя

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 08.02.2016 18:24 (#)

только на это и надёжа, а то ордынцы как попрут (чего по этой причине не будет)

, 08.02.2016 19:00 (#)

на счёт строя согласен. дальше , извините, не понял. какие ордынцы и в чём причина. поподробней, если можно.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 08.02.2016 19:25 (#)

путлер с удовольствием пошел бы воевать Европу, только знает, что его армия ни на что не годна (заградотряды в конце концов будут перестреляны взбесившимися своими), нет у его армии духа; это не означает, что он не пытается найти решение - зомбирование, оболванивание, наркотики и т.п., мясо на расстрел и амбразуры должно течь плавно и не сопротивляться, а пока это не так

, 08.02.2016 19:51 (#)

путин не один . вокруг него кормится куча народу. у всех члены семьи живут в европе, недвижимость и другие прелести ,,загнивающего,, запада. как они всё это будут бомбить и поджигать я представить себе не могу. воинственные заявления хороши для охлоса. никуда путлер воевать не пойдёт. его блеф провалился и никого в европе не напугал , а только укрепiл решимость дать отпор обнаглевшей шпане. вечная ошибка бандитов принимать добродушие и гостеприимство за слабость. пройдёт ещё немного времени и россия окажется в ещё большей изоляции. во всяком случае без возврата крыма ни о каком снятии санкций речи не будет.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 09.02.2016 00:13 (#)

Ну вы то личность. Хорошо можете лизнуть начальственную по..., и оттоптаться на очевидно невинно посвженом человеке. А что же вы нам скажете про этого генерала, осуждённого судом за взятку, и собирающимся уже через полгода вернуться назад на службу в МО?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 09.02.2016 02:36 (#)

Посмотрите другие посты. Хотя бы Наталы от 17:59.
"Между тем информация Матвеева о собачьих консервах подтвердилась. Ряд должностных лиц, включая начальника продслужбы Восточного регионального командования внутренних войск, были привлечены к дисциплинарной ответственности."

Этого генерала вымогателем и мошенником назвал суд. Видно доказательства были столь однозначны, что даже российский суд не смог от них отмахнуться. Но во второй инстанции смог.

Итак, реальные 4,5 года за подтвердившиеся факты о корме и воспоминания якобы избитых через 2-3 месяца + разрушеное будущее Матвеева, и полгода за доказанное вымогательство и мошенничество, которые этот генерал наверняка толком и не отсидел + возвращенки на "вкусную" должность в МО. Видно ценный кадр. Много умеет.

(комментарий удалён)
, 08.02.2016 23:53 (#)

я ,кажется, один раз очень толсто намекал , что мнения шмайсеров меня не интересуют. ни одобрение, ни осуждение, ни замаскированная лесть на меня и мои убеждения не влияют. если эти два предупреждения останутся неуслышанными применю , несмотря на угрозу бана, даже абсолютным олухам понятный, мат.

(комментарий удалён)
, 09.02.2016 00:45 (#)

олух не понимает. впрочем, на то он и олух. садомазохист какой-то. олуx , нет что бы на сайте газеты ,,завтра,, общаться ,там же все свои. на хочет. дураки там . сюда лезет. олух, иди на три буквы. первая х ,а последняя й.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 09.02.2016 11:24 (#)

всё верно, особенно про добродушие, но есть второстепенные для Запада страны. Путлер хотел Украину, потом Болгарию, например, которую Запад откровенно втаптывает в нищету, понимая ее пограничную роль как первично уничтожаемой в войне с пуйлостаном неразвитой дешевой территории, потом Прибалтика - не только пуйло не верит в ее неприкосновенность, а и вполне приличные люди; про Белоруссию, Казахстан и проч. СНГ можно и не говорить, плюс та же Сирия как шестнадцатая республика - уже немало для одного деятеля предпенсионного возраста

, 09.02.2016 14:21 (#)

второстепенный совсем не обязательно неважный. украина , конечно, по всем параметрам страна первостепенной важности. украине запад помогает довольно активно. но помощь не означает золотой дождь \без пошлых сравнений , пожалуйста\. украинцы сами должны разобраться со своими предателями , бюрократами и ворами. на это нужно время. ломать через колено не лучший способ развития. пример переворота 17го года тому наукой. зачем западу намеренно втаптывать болгарию в нищету непонятно. создавать недовольное режимом население только помогать врагу. я не знаком подробно с состоянием дел в болгарии ,но ,объективно, прежде всего в положении своей страны виноваты люди населяющие эту страну. наконец ,кто эти ,,приличные люди,, не верящие в неприкосновенность прибалтики и остальных суверенных государств? ну ,а растерзанная сирия ,как 16ая республика это из области фантастики. достижения предпенсионера у нормальных аналитиков назывются провалами. нигде не достигнута победа . страна в изоляции и финансовом кризисе. в кремле невидимая схватка медведей с бульдогами и волками откуда время от времени вылетают трупы ганералов ,чиновников и ,дaже, приличных людей. путин ещё один ,,эффективный менеджер,, ведущий страну в пропасть.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 09.02.2016 16:00 (#)

я перечислил всего лишь фантазии в голове одного популярного сумасшедшего по прозвищу пуйло распальцовочное, но небезызвестный комитет начальников штабов, уверен, все эти сценарии проигрывает как реальные, вырабатывая доктрины НАТО. Про Болгарию - 25% населения сбежали за период после присоединения к ЕС, ни одной программы развития бизнеса за 20 лет не предложено, официальный откат правителям (группе товарищей) за любой госконтракт известен всем - минимум 40%, наркотрафик управляется сверху, уровень жизни падает стабильно каждый день, зарплата 200 евро считается приличной, 250 - хорошей, и поди её найди, западной разведке все это известно, и не делается ничего, потому что нищета Болгарии, как я пояснил, вписывается в стратегическую доктрину, люди выживают на подножном корму - огородик, свинюшка; про Прибалтику были многочисленные дискуссии на Каспарове и Еже во время украинской войны

, 09.02.2016 18:25 (#)

вам кажется ,что вы пояснили стратегическую доктрину запада, но я её не вижу и во всяком случае не понимаю. зачем уничтожать дружественное государствво в преддверии \мифической\ войны. что положение у братушек тяжёлое я вам верю , но людям свойственно жаловаться. думаю климат болгарии , где любая палкa цветёт и даёт плоды при правильном ухаживании и её свинки не дадут стране пропасть. думаю , так же многие в мире позавидовали бы болгарам живущим возле моря и золотых песков и имеющих возможность попивать своё ,,монастырское,, вино и закусывать болгаской фетой и сладки перцем. в мире и спокойствии. я себе не представляю приличных людей допускающих новую оккупацию прибалтики. пусть они трижды с каспаровских форумов.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 10.02.2016 10:25 (#)

я наконец понял - Вы говорите об идеальном устройстве мира, а я об искаженных реалиях, Вы говорите как должно быть, а я - во что это превращается в результате субъективного и социопсихологического фактора плюс отрыжка реал-политик

, 10.02.2016 13:38 (#)

все мы грешны ,ибо человеки суть.

(комментарий удалён)
User lesovik, 08.02.2016 16:27 (#)

Только вот на какие средства?Система его по миру пустила и отняла здоровье.

User kiska, 08.02.2016 17:39 (#)
11196

+++++++++++ Завтра он скажет дорог нет или разбиты. Может пожаловаться на нищету, на ЖКХ, на воровство чиновников, и его посадят, потому что первый раз он уже отсидел по такому же делу.

User stallion, 08.02.2016 17:11 (#)
50987

Интересно, понял ли этот честный и глупый орк , что Мордору служить нельзя.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 08.02.2016 18:28 (#)

ему и налоги нельзя платить, но что делать - конуру отберут

User kiska, 08.02.2016 17:28 (#)
11196

Интересненькое дельце. Чудак сказал правду, что консервы - корм для собак, которыми кормят Армию. Его правда подтвердилась, восторжествовала, казалось бы. Но ему дали срок 4,5 года. Он отсидел. Спрашивается: За что? Я просто фигею и не могу переварить ещё тот случай, когда посадили главу семьи предпринимателей за булочки с маком, которые они выпекали в своей пекарне.

User natala, 08.02.2016 17:59 (#)
3006

"Между тем информация Матвеева о собачьих консервах подтвердилась. Ряд должностных лиц, включая начальника продслужбы Восточного регионального командования внутренних войск, были привлечены к дисциплинарной ответственности."

Интересно получается. Виновные были всего-то привлечены к дисциплинарной ответственности. Но раскрывший всё преступление отсидел 4,5 года. Какое паскудство.

User vissarion, 08.02.2016 18:50 (#)

А по моему все логично. Если российских солдат посылают в горячие точки на убой за непонятно чьи интересы, снимают с них знаки различия, от пленных отказываются, а убитых хоронят тайно в необозначенных могилах как СОБАК, то неудивительно, что их и кормят собачьей едой, приучают так сказать к статусу. Вопрос: много ли такие солдаты навоюются в реальном боевом конфликте? Помните лето 1941, когда вооруженная до зубов гигантская Красная Армия побежала, бросая все, включая раненых?

(комментарий удалён)
User hall13, 08.02.2016 21:51 (#)

Боже мой, что вы несёте?

User buratino2, 09.02.2016 00:05 (#)

Ну ладно майор , но солдаты - их кормят собачьим кормом и хоть кто-то пернул против? Нет, и еще наверное все за крымнаш.

5493

Однажды я попробовал американские консервы для собачек,очень даже сьедобные...Но кормить ими защитников Родины преступление...за которое в России никого не сажают...