новость Адвокат: Савченко за время голодовки потеряла семь килограммов

08.01.2016
Надежда Савченко. Кадр Граней.Ру

Надежда Савченко. Кадр Граней.Ру

Украинская летчица Надежда Савченко за три недели голодовки потеряла более семи килограммов. По словам ее адвоката Николая Полозова, "недалек тот день, после которого ухудшение здоровья начнется лавинообразно". Голодовка Савченко продлится до оглашения приговора. После оглашения пленная намерена объявить сухую голодовку, отказавшись уже не только от пищи, но и от воды.


Комментарии
User tomsk_kremen, 08.01.2016 17:56 (#)

Надо жить, Надежда ! Для зачем эти голодовки ?

User edwardC, 08.01.2016 18:24 (#)

Позор Киевским властям, что до сих пор Надежда находится в лапах бандитов.

User anubїs, 08.01.2016 20:31 (#)

Любезнейший не подскажете как такие плохие киевские власти должны были освободить Надежду -- Порошенко в компании с Турчиновым должны были обходя посты ДПС пробраться в Москву и взять штурмом СИЗО ФСБ где ее держали?

Сказками увлекаетесь?

User lesovik, 08.01.2016 22:22 (#)

Эдвардс,как и лжеАлекс Курскис (Медалькин-медальонов,то бишь вор!) есть злобный тролль.Не надо их кормить,отвечая напрямую,пожалуйста.

User edwardC, 09.01.2016 00:38 (#)

Нет я не имел конечно в виду это. Но быть более твёрдыми в переговорах, можно по разному оказывать давление.

User edwardC, 09.01.2016 00:49 (#)

"Сказками увлекаетесь?" Точно подметили, действительно увлекаюсь.

User anubїs, 09.01.2016 02:52 (#)

Но быть более твёрдыми в переговорах, можно по разному оказывать давление
========================
А он какой мягкий? Давления не пытается оказывать?

Только давить Киев на кремлепсиха может только через Запад и к этому давлению Запад постоянно подталкивает.

В ходе последних консультаций в нормандском формате 30.12.15 "Президент Петр Порошенко призвал освободить всех украинских заложников, в том числе и тех, которые незаконно удерживаются в России, в частности Надежду Савченко и Олега Сенцова." ( http://www.president.gov.ua/news/prezident-ukrayini-proviv-telefonnu-rozmovu-u-normandskomu-f-36583 ) и так при всех международных переговорах касаемых минского процесса и т.д.

Или подобные ноты которые регулярно отправляет по дип.каналам Украинский МИД испугают зарвавшегося гопника: "Российская сторона продолжает дерзко игнорировать статус Надежды Савченко", - МИД
http://censor.net.ua/n366809

Сейчас ведутся переговоры по обмену Савченко и др. на отловленных ГРУшников после окончания судебных процессов как в Киеве так и в Ростовской губ. ( http://censor.net.ua/n367624 )

Что еще не сделал Киев?

Остается только сказочка про Порошенко до сих пор не взявшего СИЗО штурмом

+++++++++++++++++

User pipetka, 08.01.2016 21:20 (#)
21218

и что должны были сделать киевские власти по вашему мнению?

User edwardC, 09.01.2016 00:44 (#)

Не знаю. Вы наверное правы.

(комментарий удалён)
, 08.01.2016 19:06 (#)
23024

Вот моргает мне, гляжу, председатель:
Мол, скажи свое рабочее слово!
Выхожу я,
И не дробно, как дятел,
А неспешно говорю и сурово:

"Израильская,- говорю,- военщина
Известна всему свету!
Как мать, - говорю,- и как женщина
Требую их к ответу!

Который год я вдовая,
Все счастье - мимо,
Но я стоять готовая
За дело мира!
Как мать вам заявляю и как женщина!.."

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 08.01.2016 21:52 (#)

ХВАТИТ ВРАТЬ!

"части нашинских добровольцев, воющих за Украину тоже отказали т.с в легализации"
================================
Все иностранцы в составе ВСУ уже получили гражданство Украины, - глава Минобороны
http://censor.net.ua/n352183

Россиянин Александр Валов, воевавший в полке "Азов", получит правовой статус проживания в Украине, - Геращенко

Вопрос выдворении россиянина Александра Валова, воевавшего на стороне Украины в рядах полка "Азов", на повестке дня не стоит.
Об этом сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук советник главы МВД Антон Геращенко, информирует Цензор.НЕТ.

"Прочитал пост гражданина России Александра Валова о том, что он воевал за Украину, а его могут выдворить в Россию, где его ждут пытки и смерть в тюрьме. Позвонил ему. Уточнил факты из его истории и биографии, проверил информацию о его добровольной службе в группе поддержки полка Национальной гвардии "Азов". Связался с командованием полка "Азов", попросил дать характеристику", - подчеркивает он.
/характеристику и пр. см. по ссылке/

"Понятно, что после того, как Александр добровольно принял участие в защите Украины от российско-фашистских войск, ему обратного пути в Россию нет, пока она по настоящему не поднимется с колен и не сбросит с себя ярмо путинского режима. Встретился сегодня с Александром Валовым. Познакомил его с начальником Миграционной Службы Украины Максимом Соколюком. Продумали вместе, как предоставить Александру законный правовой статус проживания на территории Украины и наладить системную работу по предоставлению статуса политическим эмигрантам из России", - отмечает Геращенко.

Кроме этого он подчеркивает, что вопрос о выдворении Александра Валова на повестке дня не стоит.

"Да, действительно на этого парня есть ряд уголовных дел в России как ответ за его общественную деятельность и несогласие с общепутинским одобрением. Ну и что? На меня тоже в России завели уголовное дело. Значит я делаю все правильно", - добавил он.

http://censor.net.ua/n357523

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 08.01.2016 23:42 (#)

Душа болит ?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 08.01.2016 23:56 (#)

Бывали в Украине ?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 09.01.2016 00:25 (#)

И я сокрушаюсь.А " москольско-еврейскую" группу как опцию заказывали ?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 09.01.2016 00:32 (#)

Не люблю стандартов в понимании жизни. Мне проще жить дураком.Я живу в Украине.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 09.01.2016 01:42 (#)

Страшное дело, милая Москва.

User tomsk_kremen, 09.01.2016 01:50 (#)

Про опции ? Да своё 00:12.

(комментарий удалён)
User edwardC, 10.01.2016 01:43 (#)

Извините, но вашему рассказу не верю.

User tomsk_kremen, 10.01.2016 02:09 (#)

Ужас! А экскурсовод был московский, или желающий потерять работу( с "волчьим билетом") франковец ?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 10.01.2016 02:48 (#)

Как Вас огорошили ! Представляю оторопь и желание дать отпор ! А чего жалобу не накатали ? Благородство ? Молча с душевной травмой по домам разъехались ?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 10.01.2016 03:03 (#)

Могли исправить ситуацию среди гидов. Или вычеркнули Франковск из СССР ?

User edwardC, 10.01.2016 08:20 (#)

" потрясла еще и словом "жиды" громко сказанным. у нас слово сталось и считается неприличным. Не знали. что в Украине пристойно."
Возможно даже московские явреи и не слышали никогда такого слова "жид".

(комментарий удалён)
User edwardC, 10.01.2016 15:48 (#)

Вот видите, значит московские евреи чувствовали себя как дома.

User anubїs, 08.01.2016 23:59 (#)

Проблемы были -- вопрос закрыли.
Все в соответствии с Законом гражданство получили.

Ты это знаешь и ВРЕШЬ!

Извлекаешь АРХИВНУЮ новость давно ставшую старостью и спрятав за ширмой то что вопрос решен, начинаешь ныть.

Как это называется? ДЕМАГОГИЯ.

Упоительное дать?

User pipetka, 08.01.2016 21:21 (#)
21218

с языка сняли)))+++++++++++++

User american_uncle, 08.01.2016 19:16 (#)
25290

Да, я с Вами полностью согласен. Голодать ей сегодня не нужно. Мало того, что это вред для здоровья, но и особого политического смысла в этом нет. Мордорская машина массового подавления всё равно сделает так, как ей будет нужно - просто потому, что Путлеру сегодня уже наплевать на то, что раньше было репутацией.

Политические голодовки имеют смысл только тогда, когда власти еще есть, что терять, кроме самой власти. А Путлеру нечего терять - весь мир знает, что это за гусь такой.

User anubїs, 08.01.2016 20:18 (#)

В состоянии Надежды подобный шаг очень рискованный -- после предыдущей голодовки крайне опасен для ее состояния здоровья.
Но раз она решила ее уже никто не отговорит.

User anubїs, 08.01.2016 20:27 (#)

Боевики продолжают обстреливать украинские позиции по всей линии фронта, - спикер АТО. Карта

Об этом рассказал сегодня на традиционном ежедневном брифинге представитель администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

Донецкое направление: Боевики продолжают обстреливать украинские позиции по всей линии фронта - от Светлодарской дуги до Донецкого аэропорта.

Вчера районом крупнейшей вражеской активности были окрестности оккупированной Горловки. Вблизи поселка Зайцево, к северу от Горловки, противник трижды обстрелял украинские позиции из минометов калибра 82 и 120 мм, в общем выпустив 8 мин. Там же, а также в Майорске и в западных пригородах Горловки враг провел ряд вооруженных провокаций с использованием стрелкового оружия и гранатометов.

Еще одна дерзкая вражеская провокация состоялась вблизи поселка Невельское Ясиноватского района. Там после захода солнца боевики открыли огонь из крупнокалиберных пулеметов по украинским позициям. Пристрелявшись, враг продолжил обстрел из орудий танка и БМП-2, которые запрещены минскими договоренностями.

Вблизи Донецкого аэропорта обстрелы не прекращались в течение суток, при этом тяжелое вооружение не применялось.

Мариупольское направление: Единственным эпизодом нарушения тишины на этом направлении был враждебный минометный обстрел сил АТО вблизи села Лебединское Волновахского района.

http://censor.net.ua/p368193

User anubїs, 08.01.2016 21:13 (#)

Боевики продолжают не допускать наблюдателей ОБСЕ в Коминтерново, - спикер АТО

Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил пресс-секретарь Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.
"В Коминтерново ситуация не изменилась - боевики его не покинули. Представителями миссии ОБСЕ замечены в нем вооруженные люди, но их не допустили, чтобы проинспектировать ситуацию. Была информация, что часть боевиков переоделась в гражданскую одежду", - сказал Лысенко.

http://censor.net.ua/n368201

User anubїs, 09.01.2016 00:23 (#)

Ситуация в зоне АТО относительно стабилизировалась - штаб
http://www.ukrinform.ru/rubric-regions/1942360-situatsiya-v-zone-ato-otnositelno-stabilizirovalas-shtab.html

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.01.2016 23:27 (#)
21611

Издохни.

User lesovik, 08.01.2016 22:34 (#)

Порошенко пусть и не идеален,но в данный момент его сильно пинать нельзя.Посмотрим,разберемся.Попозже...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.01.2016 00:20 (#)
21611

Годится.