новость Дарья Полюдова осуждена к двум годам колонии-поселения

21.12.2015
Дарья Полюдова во время оглашения приговора. Фото Евгения Титова

Дарья Полюдова во время оглашения приговора. Фото Евгения Титова

Суд в Краснодаре приговорил Дарью Полюдову к двум годам колонии-поселения по обвинениям в экстремизме и сепаратизме. До рассмотрения апелляции активистка остается на свободе. В последнем слове Полюдова заявила: "Сегодня одного посадили за решетку, а завтра тысячи выйдут на площадь, и этот режим все равно рухнет". Последнее слово активистки и видеорепортаж.


Комментарии
User american_uncle, 21.12.2015 17:55 (#)
25290

Кто-то там всё время твердит "Слава Богу, не 37-й год!".

Так, вот, граждане, успокойтесь: уже 37-й! Не верите? Скоро убедитесь.

User victor321, 21.12.2015 18:00 (#)
24045

...активистку Объединенной коммунистической партии, организатора Марша за федерализацию Кубани Дарью Полюдову к двум годам колонии-поселения. Об этом сообщает корреспондент "Граней" из зала суда.
===============================================================================
Так Кубань вроде уже входит в Южный федеральный округ. В качестве Краснодарского края.
Куда уж дальше федерализировать?

, 21.12.2015 21:57 (#)

очень просто: Кубань хочет автономии.

User victor321, 21.12.2015 23:26 (#)
24045

Так давайте проведем референдум. Желающие есть?

, 21.12.2015 23:57 (#)

Желающие в тюрьму? - 5 лет по путинскому закону. Русские любят проводить референдумы только в других государствах :)

User anubїs, 22.12.2015 00:59 (#)

До 5 если только по призывам к сепаратизму привлекут (280.1), но они же еще экстремизм вероятно добавят.

В РФ федеральные округа есть, а федеральных отношений между центром и регионами нет.

(комментарий удалён)
User victor321, 22.12.2015 07:15 (#)
24045

У меня нет фейсбука и твитера. Полностью асоциальный элемент.

User nortrop14, 22.12.2015 07:08 (#)
3133

Призыв к такому референдуму в РФ с прошлого года карается уголовной статьёй. Не знали?

User victor321, 22.12.2015 07:52 (#)
24045

Я в Украине живу, поэтому не знал. Просто удивился. Ведь Россия и так федеральное государство. Я не понимаю о какой еще федерализации идет речь.

User nortrop14, 22.12.2015 08:17 (#)
3133

Россия только по названию федерация как минимум с 2006 года, когда отменили выборы губернаторов. Смысл же акции, в которой участвовала Полюдова, состоит в том, чтобы обратить внимание на двойные стандарты путинской пропаганды, которая из каждого утюга кричала о необходимости "федерализации Украины"

User victor321, 22.12.2015 08:36 (#)
24045

Я прекрасно понимаю о чем Вы пишите. Но согласитесь, это весьма странно, коммунистка о федерализации парится. Коммунисты вроде за всеобщий рай на Земле.

User nortrop14, 22.12.2015 15:00 (#)
3133

Это относилось к КПСС. Сейчас их много разных...

User philosioph, 22.12.2015 20:32 (#)
23378

Так к настоящей федерализации, а не показушной, совковой.
Плюс публичные призывы к экстремизму, а это ещё намного хуже, чем публичные призывы к онанизму, тоже, конечно, публичному.

User victor321, 22.12.2015 20:52 (#)
24045

Простите меня philosioph, но онанизм дело интимное. Да, занимался. Даже в армии первый год. Ничего страшного. даже волосы на ладошках не выросли. Все через это проходят. Ничего страшного.

User philosioph, 23.12.2015 04:02 (#)
23378

А зачем извиняться тогда. Дело молодое и, действительно, почти все здоровые и полноценные люди через это проходят. В принципе это норма, как утверждают учёные и врачи. И животные имеют те же свойства. Такова физиология высших живых существ.

(комментарий удалён)
User victor321, 23.12.2015 01:22 (#)
24045

Присоединяюсь к Вам. Подпишусь под каждым Вашим словом.

User philosioph, 23.12.2015 04:07 (#)
23378

Помнится, был вопрос к одному из жителей Донбасса, мол, какие требования выдвигают жители региона. Так он со смехом отвечал, что им всё объяснили, как надо говорить. Сначала "федерализация", потом "независимость", а уже потом сразу "присоединение к России". Всё по плану и в правильной последовательности, главное, не перепутать. :-)

User anubїs, 21.12.2015 18:00 (#)

Жаль Полюдовой не удалось уехать после начала травли.

Проведет два года в колонии-поселении только за то что не молчала, вела себя как свободный человек.
Мужества и терпения ей.

, 21.12.2015 18:49 (#)
22109

По моему она и не пыталась бежать.
Конечно жалко её.
Как и всех нормальных людей попавших под каток )(уйлократии.

User anubїs, 21.12.2015 19:12 (#)

Насколько знаю за ней было установлено круглосуточное наблюдение, пересечь границу легально она также не смогла бы, нужна была помощь того кто способен, обладает ресурсами чтобы ее вывези и обойдя КПП провести через границу.
При попытке выехать в другой город ее бы немедленно арестовали.

Сама она о желании выехать не писала.

User anubїs, 21.12.2015 19:19 (#)

Испр. вывезТи

, 21.12.2015 19:39 (#)
22109

Ещё одна испорченная жизнь. Твари.

User anubїs, 21.12.2015 19:42 (#)

Согласен.
Ионову также наверняка при помощи выехал, тем более границу пересек.

, 21.12.2015 19:45 (#)
22109

Да. Молодец, что свалил. Закатали бы и его.

User anubїs, 21.12.2015 19:48 (#)

Я очень был рад когда узнал что ему удалось выехать. Здесь бы ему нормально жить не дали.

User help007, 21.12.2015 19:13 (#)
5984

++++

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 21.12.2015 20:58 (#)

какие два года, что, эти твари дрожащие вечно тут будут над народом изголяться что ли, последние деньки доживают, главное потом никакой амнистии и снисхождения путиноидам

User leokadij [myopenid.com], 21.12.2015 22:57 (#)

Деньги кончатся в 2018.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 22.12.2015 18:13 (#)

это внушают легковерным, а в госрезервах половина - неликвид, сумма внушает а в ней воздух (надеюсь; - мнение не мое а прочитанного на днях блогера с Каспаров.ру)

User leokadij [myopenid.com], 22.12.2015 19:43 (#)

ЗВР (золото-валютные резервы) России на 1 декабря 2015:
валютные резервы - 317,028 млрд долл.
монетарное золото - 47,680 млрд долл.
Итого: 364,708 млрд долл.
Источник: Международные резервы Российской Федерации.
Ежемесячные значения на начало отчетной даты
www.cbr.ru/hd_base/default.aspx?Prtid=mrrf_m

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 22.12.2015 22:13 (#)

источник "М." и первый канал рос ТВ отличаются точностью и правдивостью. Сомнений что врут нет - всякие расписки номинированные в валюте и долги считают валютными резервами-ликвидами - вопрос только, насколько врут

User leokadij [myopenid.com], 22.12.2015 22:47 (#)

Это официальный сайт cbr - Central Bank of Russia.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 23.12.2015 17:35 (#)

а, на остове Мэн...

User ibs, 22.12.2015 04:57 (#)

Приговор, конечно, гнусный, как и любое политическое преследование. Но, уверяю вас, если Объединённая коммунистическая партия, активисткой которой Полюдова является, придёт к власти, мало не покажется никому. Вот здесь Виктор Шендерович сказал о другом коммунисте Сергее Удальцове, уже сидящем http://www.novayagazeta.ru/columns/68313.html Очень точно сказал.

User anubїs, 22.12.2015 15:40 (#)

Согласен, коммунисты у меня также вызывают не меньшее отвращение. Я же не их защищаю.
Полюдова хоть в отличии от Удальцова не кричит "слава агрессии", разглядела кто на самом деле агрессию начал.

Но под ее красными даже немного размазанными в социалистические идеями я никогда не подпишусь.

User lybid, 21.12.2015 18:05 (#)
23643

"Находится в оппозиции к президенту Путину, поддерживает президента Украины Порошенко", - зачитывал, в частности, судья Гончаров.
----------------
Ужос. Да за такое расстрел через повешенье!!!!

User keystone, 21.12.2015 18:12 (#)
19137

Да, именнo этoт пассаж первым брoсается в глаза. Действительнo, пo какoму праву прoдoлжает тoптать землю тoт, ктo нахoдится в oппoзиции к пердизенту? Расстрелять как бешеных сoбак!

Девoчка, кoнечнo, храбрая, мoлoдец, жаль, чтo кoммуняцким мусoрoм гoлoва забита...

User boris_k, 21.12.2015 20:36 (#)
3734

Да, если б она еще и не марксиська была, такой женщине вообще бы цены не было

User keystone, 21.12.2015 20:46 (#)
19137

Как гoвoрил персoнаж знаменитoгo фильма - well, nobody's perfect. Нo, кoнечнo, марксизьма-ленинизьма в гoлoве - недoстатoк серьезный и, чтo хуже всегo, чреватый...

User anubїs, 21.12.2015 20:57 (#)

Согласен. Красная зараза вещь опасная, но все равно Полюдова молодец -- кто реальный агрессор быстро поняла.

(комментарий удалён)
User philosioph, 22.12.2015 20:40 (#)
23378

Статья ? Не то 37 - го, не то 38 - го. А вот пункт, хоть убейте, не помню. Плюс публичные призывы к экстремизму, тоже публичному. Сама формулировка внушает благоговейный ужас почтенному обывателю, представившему себе возможный размер экстремума и выходящие из оного последствия.

User sergii_from_kyiv, 21.12.2015 18:16 (#)
13636

Ленин, Карл Маркс…. Чё за поплава?!!

User sergii_from_kyiv, 21.12.2015 18:18 (#)
13636

А девушку жаль конечно. «Это угодил меня бог родиться в россии с совестью!» за оригинальность не ручаюсь.

User victor321, 21.12.2015 18:31 (#)
24045

С талантом. Пушкин А.С. Балбес был конечно, но стихи писал, закачаешься. :) Кстати родственник Дантеса. Их дети двоюродные братья и сестры.

User marcell, 21.12.2015 22:24 (#)
3424

"Балбес был конечно..."
Как вы, однако!...Бога не боитесь?...Ну-ну...

User sergii_from_kyiv, 21.12.2015 23:06 (#)
13636

я не боюсь и чё? Также не боюсь Деда Мороза, кикимору, лешего и других чебурашек.

User marcell, 21.12.2015 23:24 (#)
3424

Уважьте пальцы пирогом,
в солонку курицу макая,
но умоляю об одном -
не трожьте музыку руками!

Нашарьте огурец со дна
и стан справасидящей дамы,
даже под током провода -
но музыку нельзя руками.

Она с душою наравне.
Берите трешницы с рублями,
но даже вымытыми не
хватайте музыку руками.

И прогрессист и супостат,
мы материалисты с вами,
но музыка - иной субстант,
где не губами, а устами...

Руками ешьте даже суп,
но с музыкой - беда такая!
Чтоб вам не оторвало рук,
не трожьте музыку руками.

User philosioph, 22.12.2015 20:45 (#)
23378

Здесь можно Путина ругать,
Систему понося словами.
Но чтоб искусство не пугать,
Не трожьте музыку руками!

User sergii_from_kyiv, 21.12.2015 23:12 (#)
13636

не вру, таки боюсь... чебурашку, но он реально стрёмный, эти уши, жуть прям

User leokadij [myopenid.com], 21.12.2015 23:02 (#)

"...черт догадал меня родиться в России с душою и с талантом!
(Пушкин в письме к жене 18.05.1836)

User zvirblis_317, 21.12.2015 18:18 (#)
21611

Всё в Полюдовой хорошо. Но после ее слов о "социалистической революции" я перестал ее воспринимать. И пусть меня тут запинают. Красивая дура, и всё. В общем курица. Но сажать не стоит, конечно. И не посадили.

User victor321, 21.12.2015 18:33 (#)
24045

Просто интересно. А какой город в России сейчас колония-поселение?

User zvirblis_317, 21.12.2015 18:55 (#)
21611

Магадан?

User victor321, 21.12.2015 19:07 (#)
24045

Возможно. :) https://youtu.be/sIRTrsabL_M

User anubїs, 21.12.2015 21:00 (#)

Колония-поселение один из видов пенитенциарных заведений в РФ.

В Украине есть такие же, никогда не слышали?

User victor321, 21.12.2015 21:03 (#)
24045

Я живу в Киеве. На Троещине.

User anubїs, 21.12.2015 21:13 (#)

Киевская обл. Кагарлыкская ИК № 115 сельскохозяйственная колония-поселение для лиц, осуждённых впервые

Кагарлицька виправна колонія Київської області (№115) була створена наказом Міністерства внутрішніх справ №551 від 14.09.1992 року як установа ЮА-45/115, для осіб, що є засудженими вперше до позбавлення волі і скоїли злочини з необережності.

ukrprison.org.ua/department_institutions/kyivska/1209386422

User victor321, 21.12.2015 21:20 (#)
24045

Послушайте, anubїs, Дарья Полюдова -россиянка. Ей нихуя не светит сидеть в КагарлыкскойИК № 115 сельскохозяйственной колонии-поселении .

User anubїs, 21.12.2015 21:29 (#)

В текст вчитайтесь внимательнее.

Вы что спросили?

victor321, 21.12.2015 18:33 (#)
Просто интересно. А какой город в России сейчас колония-поселение?
-----------------------------------------------------
Я помня что такие и в Украине есть удивился, что вы это не знаете.

Вы сказали что живете в Киеве, я вам в пример одну из таких колоний на Киевщине привел.

Что непонятного?

ГДЕ я сказал что Полюдову повезут в другое государство срок отбывать?
Зачем мне приписывать то что я не говорил?

, 21.12.2015 21:59 (#)

как зачем? вы от троллей многого хотите :)

User anubїs, 21.12.2015 22:14 (#)

Подождем что ответит.

User zvirblis_317, 22.12.2015 13:21 (#)
21611

Разве victor321 тролль? Не замечал...

, 24.12.2015 20:14 (#)

ошибся, перепутал

User zvirblis_317, 24.12.2015 20:51 (#)
21611

Бывает...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.12.2015 21:07 (#)
21611

Сегодня даже ОМ не было... Вместо него интервью с Касьяновым, два раза... Совсем в другой студии... Загибается Эхо?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.12.2015 21:56 (#)
21611

Сегодня? Значит канал RTVi перестал ретранслировать Эхо... А жаль...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.12.2015 22:12 (#)
21611

Надо посмотреть...

User zvirblis_317, 24.12.2015 22:25 (#)
21611

Не нахожу, блин... Может прямая ссылка есть?

User zvirblis_317, 24.12.2015 22:30 (#)
21611

Нашел.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.12.2015 13:03 (#)
21611

Удалил. Осталось только в ютубе... Хорошо хоть туда вовремя закинули люди...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.12.2015 13:12 (#)
21611

Сцытся веник... Думаю, что намного больше, чем сам Шендерович, который действительно сильно рискует...

User zvirblis_317, 25.12.2015 13:14 (#)
21611

https://graniru.org/Politics/Russia/d.247246.html#comment_5092653

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.12.2015 13:23 (#)
21611

Нормальная.

16588

блин она просто прикольная девчонка, типа американских хиппи, я даже слов не найду, блин в рашке никогда ничего не изменится, а это судья вообще без чести и совести, вот как это собирается после этого жить, неужели думает все это пройдет безнаказанно? хотя да не думает а знает, рашка вечный блин совок, твою блин мать

26530

Alexey Lebedinsky
Moscow, Russia ·
Чем дольше люди будут стараться думать и успокаивать себя, что все нормально, тем тяжелее будут последствия. Страусов будут убивать в торчащую жопу, раз они не хотят ничего видеть.

(комментарий удалён)
User help007, 21.12.2015 19:03 (#)
5984

Скорее уж 16+, а вообще +100500 !
:-)))

User sergii_from_kyiv, 21.12.2015 18:59 (#)
13636

Страусов будут убивать в торчащую жопу.... это потом, а сначала....

User baby_jay, 21.12.2015 22:07 (#)

Правильно, с языка сняли. Сначала их будут туда... хм... ну, сами догадаетесь...

User engels, 22.12.2015 01:34 (#)

А разве ещё не состоялось? Даже бутылкой из под шампанского...

User help007, 21.12.2015 19:01 (#)
5984

Такая Женщина - миллионам мужчин пример !

User zvirblis_317, 21.12.2015 19:11 (#)
21611

Ага. Особенно с ее мечтой - "Социалистической революцией" ... Красота...

User help007, 21.12.2015 19:15 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/Russia/Parties/d.247111.html#comment_5087421

Твоя версия будет ? Или только смехуёчки ?

User zvirblis_317, 21.12.2015 19:26 (#)
21611

Не надоело еще? Врагов ищи под кроватью, а не среди Пум.

User help007, 21.12.2015 19:40 (#)
5984

Тебе не надоело уклоняться от ответа - значит мне не надоест спрашивать.

User zvirblis_317, 21.12.2015 19:44 (#)
21611

Дядя Петя, вы точно дурак :))

User help007, 21.12.2015 20:02 (#)
5984

взаимно

User zvirblis_317, 21.12.2015 19:47 (#)
21611

https://i.gyazo.com/8d077f176a322dc665521af5957aa2c7.png

User help007, 21.12.2015 20:02 (#)
5984

Дядя Петя, вы точно дурак :)) (с)
Раз для вас - эта картинка хоть что-то - значит. Это - всё, что она тебе "объяснила" на эту тему ? ))))

https://graniru.org/Politics/Russia/Parties/d.247111.html#comment_5087421

Твоя версия будет ? Или только смехуёчки с картинками ?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.12.2015 19:28 (#)
21611

Учи литовский - он легче :)))))

User baby_jay, 21.12.2015 22:07 (#)

Не-а. лучче сразу американский. Или канадский :)))

User zvirblis_317, 21.12.2015 22:38 (#)
21611

Да в принципе можно и бразильский :)

User zvirblis_317, 21.12.2015 20:15 (#)
21611

Brent 36,22

User zvirblis_317, 21.12.2015 20:17 (#)
21611

Доллар 71,28

User suomalainen, 21.12.2015 20:19 (#)

ну да, а бывает и так...

Не вернувшийся в тюрьму заключенный задержан в Хельсинки

Осужденный на пожизненное заключение Юха Вальяккала, находившийся в бегах больше месяца, вчера вечером был задержан в Хельсинки.
В ноябре он не вернулся в тюрьму из отпуска. Сейчас осужденный за тройное убийство, совершенное в восьмидесятых годах в Швеции, Вальяккала называет себя именем Никита Бергенстрём.
Срок его заключения продлен не будет, потому что он не сбежал из тюрьмы, а лишь нарушил условия содержания.
Yle.fi 21.12.2015
.

User boris_k, 21.12.2015 20:39 (#)
3734

Нельзя сравнивать такой пустяк, как тройное убийство, с поистине ужасным преступлением - нелюбовью к Путину!

User zvirblis_317, 21.12.2015 20:39 (#)
21611

Терпеть ненавижу леваков. Но судить нельзя.

User zvirblis_317, 21.12.2015 21:18 (#)
21611

Бочка 36,76. Доллар 71,25

, 21.12.2015 22:02 (#)

Хунта самая настоящая с карманным жалким судом. В Конституции РФ записано право гражданина на свободу слова.

User baby_jay, 21.12.2015 22:17 (#)

Если бы Полюдова призывала к насилию, например "пойдемте, товарищи, на Москву, убъем х-ло и закопаем в землю", тогда - понятно. Или например "замочим всех кремлевских в их же сортирах". Ну еще куда ни шло. Но призывы к революции - это не статья. По крайней мере в УК должна быть четкая трактовка понятия "революция". Но ее нет. Статья 280 УК РФ - "Публичные призывы к насильственному захвату власти, насильственному удержанию власти или насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации..." Полюдову можно было бы посадить именно за призывы к насильственному захвату власти. Но для начала нужно было доказать, что она призывала к насилию. Я что-то не помню от нее таких призывов.

И кстати, статья 282: "Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды

1. Действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, унижение национального достоинства, а равно пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности, если эти деяния совершены публично или с использованием средств массовой информации..."

Ничего не напоминает? Эта статья реально применима к большинству телеведущих всяких "воскресных вечеров", и также к многим их гостям. Где прокуратура? Где СК? Где суды?

User help007, 21.12.2015 23:10 (#)
5984

Дарья Полюдова - политзаключенная.
====================================
очередная, я бы добавил !

Гостаповская власть закончится и Дарья займет достойное место в управлении Новой Россией.
==========================================================================
Закончится, конечно. А в остальном - не знаю - займёт ли ?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.12.2015 01:18 (#)
21611

♕♕♕♕♕♕♕♕♕♕

katemyra, спасибо за напоминание о дне рождения Мишико. Уверен, все люди доброй воли, коим дорого святое дело освобождения Украины из векового плена в Империи русских, глубоко разделяют благородную миссию Михаила Саакашвили в Украине. Здоровья тебе, Мишико, и успехов желаем мы тебе в твой день рождения - во благо твоей семьи и многострадальных твоих двух РОДИН - ГРУЗИИ и УКРАИНЫ. И пусть захлебнутся в сартирно-мусорном злобствовании в твой адрес кремлёвские упыри - ненасытные, беспощадные агрессоры и оккупанты. Сейчас эти твари судят девчёнку за словесную риторику - а сами ежедневно, всей мощью и подлой изощрённостью бескрайней империи сеят смерть и разрушения во внешнем мире.

User zvirblis_317, 22.12.2015 01:30 (#)
21611

Brent 36,22

User marazm_sovetov, 28.12.2015 01:11 (#)
51965

Дарья - смелая девчонка! Молодец! Только я бы предложил всем врагам воровской шайки - быть похитрее. Грубо говоря, воров можно задавить только воровскими методами. Не нужно бояться запачкаться - мы все давно уже запачканы в говне. Грязнее не станем!