новость Суд в Калининграде отклонил апелляцию по делу о флаге ФРГ

06.10.2015
Оглашение приговора по делу о флаге ФРГ. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру

Оглашение приговора по делу о флаге ФРГ. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру

Калининградский облсуд отклонил апелляцию по делу о вывешивании флага Германии на гараже УФСБ. Из обвинения было исключен мотив ненависти к ветеранам, но в остальном приговор оставлен без изменения. Суд первой инстанции признал Михаила Фельдмана, Олега Саввина и Дмитрия Фонарева виновными и приговорил к срокам, которые они уже отбыли в предварительном заключении.


Комментарии
User zvirblis_317, 06.10.2015 19:25 (#)
21611

А если бы они вывесили желто-голубой? Предлагаю конкурс на лучший ответ.

User scandinavian, 06.10.2015 22:23 (#)
39093

Шведы для них такие же враги, проверено на своём опыте.

User zvirblis_317, 06.10.2015 22:31 (#)
21611

Я не про шведов.

User anubїs, 06.10.2015 23:27 (#)

Традиционный набор 208, 208.1, 282, 205.2, если добавляем 222, то можно сразу и 205.1 к отбытию до 20 можно накрутить.

User zvirblis_317, 06.10.2015 23:30 (#)
21611

++++++++++

User tomsk_kremen, 07.10.2015 00:44 (#)

Слышь, Воробей.При такой реальности, конкурс мрачновато перспективнен.

User zvirblis_317, 07.10.2015 01:05 (#)
21611

Дык а я об чем?

User tomsk_kremen, 07.10.2015 01:20 (#)

Так не задавай задачки с такими расценками. Анубис прейскурант выложил.:-)

User zvirblis_317, 07.10.2015 01:24 (#)
21611

Он в прейскурантах знает толк :))

User anubїs, 07.10.2015 15:15 (#)

Я правоприменительную практику в своей РФ знаю, за изменениями в ней слежу, тем более когда речь идет о зактывании на зону тех кто против войны с Украиной.

Могу перевести со списка статей на русский:
1) Вывесил флаг зарубежного государства над неким админ. зданием (про то что это гараж забываем) -- пропаганда сепаратизма -- ст. 280.1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации

2) Там где сепаратизм там и экстремизм, они всегда вместе ходят ("призывы к сепаратизму являются одной из форм экстремистской деятельности Ваша Честь") -- 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности

3) Флаг Украинский -- значит против войны, поддерживаешь Украину.... статья 280 расцветает пышным цветом и .... "в результате обыска в квартире подозреваемого и просмотра его ФБ, ВК...." обнаруживаются 2 перепоста с Яроша (ПС экстремистская организация в РФ), 3 от бат. Азов (обвинен РФ в карательных действиях, объявлен нацистским) 2 собственных поста с призывами остановить войну, 4 карикатуры на ватников и 10 на )( -- 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства (он назвал ватниками *** народ, возбуждал межнациональную и социальную рознь по признаку...), препост Яроша и Азова объявленных террористами -- добро пожаловать в число оправдывающих терроризм -- 205.2. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма

По последней статье Стомахин последний приговор получал вспомни сколь нарисовали.

4) Ну а если добавляем 222 -- Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов ("в ходе повторного обыска у одного из подозреваемых в гараже была найдена динамитная шашка, 4 гильзы от пистолета ПСМ... про то что его гараж открывал накануне обыска участковый свидетели защиты врут Ваша Честь") то он уже активно содействовал терроризму -- 205.1. Содействие террористической деятельности

User medwedb, 06.10.2015 22:21 (#)

Я, безусловно, против вывешивания ни с того, ни с сего флагов ин. держав, будь то флаг хоть Германии, хоть США, хоть Палестинской автономии или ИГИЛ. Особенно - против флага ИГИЛ, который, говорят, уже видели в Берлине. Но, представьте, приезжает с визитом бундесканцлерин фрау Меркель! Вывешивания флагов не избежать. А тогда ветераны? Ветераны войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, будучи потерпевшими, вылезут со своими оскорбленными чувствами, заткнутся в тряпочку, или по указке сверху оскорбления вообще не испытают?

User radical, 07.10.2015 05:58 (#)

http://v-n-zb.livejournal.com/8638137.html
Нет покоя .банутым! В России выпустили... "ватный патриотический календарь"
Вы думаете,что вы уже видели всё??? Так я вас разочарую!
Вот такое чудо продается в бизнес-зале московского аэропорта.

, 07.10.2015 11:18 (#)
19803

Спасибо за ссылку, впечатлился...

User leokadij [myopenid.com], 08.10.2015 03:45 (#)

Это фантастика!