новость Дело о раскраске памятников: двое фигурантов получили реальные сроки

16.09.2015
"Катюша" в цветах украинского флага и с эмблемами "Азова". Фото: sibkray.ru

"Катюша" в цветах украинского флага и с эмблемами "Азова". Фото: sibkray.ru

Суд в Новосибирске приговорил Кирилла Коржавина и Владислава Шиповалова, раскрасивших ряд городских объектов, в том числе технику Второй мировой войны, в цвета украинского флага, к 2 с половиной и 2 годам общего режима соответственно. Еще двое фигурантов дела - Сергей Белов и Назар Коллекционов - осуждены к полутора годам ограничения свободы.


Комментарии
Vip krokodil777, 16.09.2015 15:12 (#)
22674

Какая же мерзкая скользкая гнида - путинская Россия!
Сама нападает на Украину, убивает 6 000 человек , а ребят сажает за какую-то краску.

User help007, 16.09.2015 15:24 (#)
5984

Вы большущий идиот, раз делаете такие обобщения - говоря, что Россия напала в целом. Не меньший идиот, чем те, кто реально напал.

User adamkasimir, 16.09.2015 15:30 (#)
3543

Ша!! Он - писатель....)))

User help007, 16.09.2015 15:31 (#)
5984

А что: писатель не может быть идиотом ? (и наоборот ?)
:-))

User adamkasimir, 16.09.2015 16:06 (#)
3543

Для этого он должен быть членом...СП

User lesovik, 16.09.2015 16:33 (#)

А что,господин Крокодайл (крокодил) на другой ветке упомянул термин "в целом"?Если да,то простим ему на первый раз.Не?

User adamkasimir, 16.09.2015 17:01 (#)
3543

Целомудрие - только до первого раза! Зато целоглупость - на всю оставшуюся жизнь..
Наречия "русские писатели" не любят...

User lesovik, 16.09.2015 17:34 (#)

Ну если он так написал даже,я все равно ему прощаю.Но выводы делаю.Господин Шестков все равно не лжеантифушка,не так уж и трудно относиться к нему с любовью,как к ближнему.

User adamkasimir, 16.09.2015 17:39 (#)
3543

С одной стороны - любовь - зла, с другой - насильно мил не будешь!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 16.09.2015 20:46 (#)
3543

Мне лучше знать...

User tomsk_kremen, 17.09.2015 00:19 (#)

Ты злой ,Адам,злой и злопамятный.

User adamkasimir, 17.09.2015 08:11 (#)
3543

Злой, но не злопамятный! Просто, когда ежедневно сталкиваешься с паранойей, становишься памятным: - "Меня от Сорокина отличает то, что я уехал, а он не уехал..."
Это старый мудак, который ощущает себя особым во всём, и хочет оставить о себе след в Мире. Но ведь это - след от ГАЛОШИ!))))

, 16.09.2015 15:35 (#)
23024

в целом или частично - какая разница! Кто науськивает расейское быдло на соседнюю страну путём камланий по телевизору? Кто милостиво смотрит на вербовочные пункты? Кто снабжает лугондон вооружениями? Наконец кто вообще затеял эту войну, отжав крымнаш и заслав своих вооружённых агентов в лугондон?

User help007, 16.09.2015 15:45 (#)
5984

в целом или частично - какая разница!
====================================
огромная, смею вас уверить. На суде над фашистами эта разница прекрасно была продемонстрирована.

Vip krokodil777, 16.09.2015 16:00 (#)
22674

Главный суд над фашизмом был не в Нюрнберге - это была крохотка. Главным судом и приговором и исполнением - были бомбардировки немецких городов. Не отличавшие фашистов и антифашистов.
И Россия - если не втянет в себя свои щупальца, а будет продолжать агрессию против соседей (и не только соседей) - дождется голода и бомбардировок.

User help007, 16.09.2015 16:06 (#)
5984

Главный суд над фашизмом был не в Нюрнберге
======================================
Да что вы ! А я так не считаю.

, 16.09.2015 16:24 (#)
23024

Вы, Игорь, проявляете живёте в выдуманном мире. Никто )(уйлостан бомбить не будет.

Во-первых у )(уйла бонба, это не милосович.

Во-вторых потенциальным бомбометателям сейчас самим бы выжить, им не до )(уйла.

В-третьих )(уйлостан им просто не нужен с его обширными пустыми просторами и отсутствием инфраструктуры. А вот дисциплинированные и не признающие демократии китайцы, не высказывая своих чувств, внимательно следят и потихоньку действуют. И это самый реальный сценарий.

Vip krokodil777, 16.09.2015 16:38 (#)
22674

Возможно

User kiska, 16.09.2015 22:39 (#)
11196

Никто )(уйлостан бомбить не будет.
=============================
Если Путлер доведёт весь мир до такого, что надо будет бомбить - будут бомбить. Весь мир устал от Путина, и Путина подлая деятельность подлее деятельности Бин Ладена. А Китай - это фабрика дешёвых рабов, которая может существовать только при инвестиций Запада. Вот от этого Китай тихо себе сидит и не вякает, потому что не хочет снова голодать, хочет ещё с помощью всего мира справедливости и возврата себе территории, которая владеет пьяная и умирающая Раша.

User tomsk_kremen, 16.09.2015 23:05 (#)

Таки есть разница между сочувствующими и живущими в Украине. Добрый вечер, Киска.

User kiska, 17.09.2015 00:00 (#)
11196

Добрый вечер Томск Кремен. Разницы нету. Все в Украине едины в том, что бы Россия от нас отстала.

User tomsk_kremen, 17.09.2015 00:17 (#)

Нет, Киска !Посты Крокодила часто встречают сопротивление, но 'при определённой ремарке ,встречают понимание в Украине.Нам виднее.

, 16.09.2015 16:00 (#)
23024

Никакого суда не будет и вам это хорошо известно - )(уйло уйдёт от ответственности. Причины очевидны.

И мне безразлично как нападает )(уйлостан - двадцатью дивизиями или группками отморозков, пытаясь дестабилизировать соседнюю страну и создавая у себя обстановку 100%-ой ненависти к ней.

User help007, 16.09.2015 16:09 (#)
5984

Никакого суда не будет и вам это хорошо известно - )(уйло уйдёт от ответственности. Причины очевидны.

1) мне неизвестны причины, по которым вы считаете, что суда не будет.
2) мне неизвестны причины, по которым вы считаете, что утин уйдёт от ответственности

, 16.09.2015 16:27 (#)
23024

** мне неизвестны причины, по которым вы считаете, что суда не будет. **

Те же самые, что и в моём ответе Шесткову по поводу бомбардировок.

User help007, 16.09.2015 17:01 (#)
5984

не читал

, 16.09.2015 17:35 (#)
23024

выше
https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.244335.html#comment_4970726

User help007, 16.09.2015 22:54 (#)
5984

прочитал, ответил как бы вам

, 17.09.2015 02:22 (#)
23024

да, я прочитал, спасибо.

Воздушные замки строить изволите. Душат не путинизм, а ограничивают его сиюминутные амбиции, затыкают дыры. Вот Белград бомбили и как бомбили! Не боялись ничего. А Москву побоятся бомбить, не будут. )(уйло знает это и играет с ними как кошка с мышкой. Осади )(уйло маленько назад, эти "душители" будут несказанно рады - опять )(уйло рукопожатное и появится во всех этих семёрках-восьмёрках, саммитах-шмамитах.

И дело не в нём в конце-концов. А в обитателях этой части шарика. Недавно покинувший нас Юрий Афанасьев, умнейшая личность, очень хорошо об этом сказал в своём последнем интервью, две цитаты из которого я специально выложил на гранях - в комментариях к публикации Борко об Афанасьеве в блоге свободное место.

Вы меня не убедили - извините.

User help007, 17.09.2015 03:03 (#)
5984

Душат не путинизм, а ограничивают его сиюминутные амбиции, затыкают дыры. Вот Белград бомбили и как бомбили!
=======================================================
Какой-то вы смешной, извините. Для вас что - единственным критерием, наличие которого доказывает серьёзность намерений - бомбёжка является ? Эка - зациклились на ней ! Так я вам скажу: до бомбёжки - дело только в ответ дойти сможет. При этом - предостаточно способов - намного БОЛЕЕ эффективных, чем бомбёжка. Что характерно - вы ни слова не возразили, когда я написал: "с тех как начали душить - НИКАКИХ послаблений - не делали !" Потому что - возразить тут нечего, а согласиться с этим ФАКТОМ - ваша теория бомбёжек - ни к чёрту))))

Я конечно понимаю - если забить себе в голову, что единственным способом доказательства серьёзности намерений в борьбе с утиным - является бомбёжка, то никаких ДРУГИХ РАЗУМНЫХ аргументов - слышать не будешь, но стОит ли так забивать себе голову вообще ?

И дело не в нём в конце-концов. А в обитателях этой части шарика.
===================================================
вот тут уже "теплее" - я чувствую, ну-ка, ну-ка поподробнее можно и со ссылочкой, чтобы не искать мне ?

, 17.09.2015 03:34 (#)
23024

может и смешной на Ваш взляд. Да вот только - путинизм или его дериваты это в России надолго. С шатаниями, с прыжками, но очень надолго, если не навсегда. Никакие западные санкции, ничто, что кажется Вам удушением, его не уничтожит. Даже слабая экономика. Даже возможная вынужденная сдача лугондона. Даже бомбёжки, которых не будет. Только постепенное замещение населения чуждой, мощной и методично добивающейся своих целей цивилизацией, потому что в населении вся причина путинизма.

Если спрашиваете о цитатах из интервью Афанасьева, то вот ссылки. Там же ссылка и на Радио Свобода, где он давал это своё последнее интервью.
https://graniru.org/blogs/free/entries/244273.html#comment_4969330
https://graniru.org/blogs/free/entries/244273.html#comment_4969331

User help007, 17.09.2015 03:57 (#)
5984

:-))))

Ну, это уже и вовсе бездоказательная мантра началась (путин - надолго, потому что путин - надолго)

Странно, вы казались мне более здравым и убедительным поначалу, а вы просто цепляетесь за свой убеждённый пессимизм Уж не знаю, что служит причиной этого цепляния.

(комментарий удалён)
User help007, 17.09.2015 04:29 (#)
5984

вот только передёргивать не надо. Я объяснил почему )(уйло надолго.
==================================================
цитирую ваши "объяснения"

- может и смешной на Ваш взляд. Да вот только - путинизм или его дериваты это в России надолго. С шатаниями, с прыжками, но очень надолго, если не навсегда. Никакие западные санкции, ничто, что кажется Вам удушением, его не уничтожит. Даже слабая экономика. Даже возможная вынужденная сдача лугондона. Даже бомбёжки, которых не будет. Только постепенное замещение населения чуждой, мощной и методично добивающейся своих целей цивилизацией, потому что в населении вся причина путинизма.

- теперь, вы - пожалуйста - укажите какие слова - были именно объяснением ПОЧЕМУ утин - надолго ?

, 17.09.2015 04:34 (#)
23024

Повыше. И Вы же сами обратили внимание и повторили.

"И дело не в нём в конце-концов. А в обитателях этой части шарика."
И Афанасьев как раз говорит о социуме.

User help007, 17.09.2015 04:55 (#)
5984

Бездоказательно. У вас получилось из серии: Почему любовь сильнее всего на свете ? Потому что - это любовь !

Стоит заменить слово "любовь" - на слова "население плохое" - в точности так же убедительно будет !

Вы слова Афанасьева - подгоняете под ответ, придуманный вами ! Афанасьев, в своей жизни - сказал далеко не только эти слова и боролся - вместе с Сахаровым - против Системы, а у вас получается - что он был занят Сизифовым трудом, напрочь не веря в население России - боролся !

Знаете, у Шендеровича описан похожий случай - когда кто-то из 30 томов Достоевского - выдернул всего лишь слова: "Жиды погубили Россию !" - и намалевал их на плакате, под которым шёл, будучи в полной уверенности, что Достоевский - антисемит !

Так и вы... подкрепили... СВОЙ псевдовывод - отдельно сказанными словами Афанасьева.

Это и есть передёргивание и нарочито-предвзятое цитирование.

, 17.09.2015 05:08 (#)
23024

ну мы же ведём речь о "текущем моменте"... о том, что он сказал пару месяцев назад, а не о жизненном пути Афанасьева, в котором было всякое.

Перед смертью он, полный безнадёжности, говорил как раз о социуме, который наконец-то нашёл своё конкретное воплощение в )(уйле - я так его понял. И, по-моему, другого понимания быть не может.

User help007, 17.09.2015 05:16 (#)
5984

Всё-таки вы смешной, правда, не обижайтесь. Сами пишете: перед смертью, полный безнадёжности - и слышите в словах человека, сказавшего такие слова в таком состоянии - не усталость и расстройство от того, что он стар и при смерти - а некое откровение, настолько созвучное вашему внутреннему настрою - что критически эти слова - не воспринимаете именно вы ( написав - по-моему, другого понимания быть не может.).

Как хотите - но это и смешно, и не убедительно.

User help007, 17.09.2015 05:17 (#)
5984

ну мы же ведём речь о "текущем моменте"... о том, что он сказал пару месяцев назад, а не о жизненном пути
=========================================
с чего вы это взяли ?

, 17.09.2015 04:57 (#)
23024

и потому что в населении вся причина путинизма. Об этом я тоже уже писал Вам.
Исправьте мышление и ментальность населения - ну те ка?

Внизу смешной спор о каких-то миллионах, которые против )(уйла. Говорить нужно всё-таки о подавляющей части населения, а не о конкретных цифрах.

User help007, 17.09.2015 05:07 (#)
5984

Открою вам страшную тайну: подавляющая часть населения ЛЮБОЙ страны - в значительной степени аполитична вообще. И состоит - из ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ "ваты". Так что в теории - можно понаделать "крымнашистов" - хоть из кого. А важно - на что и как мотивирована элита, определяющая вектор развития.

И упаси вас бог - судить о мотивациях (и вообще судить о том -= какое оно, это большинство) - по цифиркам сегодняшних соцопросов.

А то вы, похоже, думаете, что в России и впрямь - 86% - ЗА утина.

, 17.09.2015 05:16 (#)
23024

** А то вы, похоже, думаете, что в России и впрямь - 86% - ЗА утина.**
Почему похоже... Я уверен в этом.

Вернее уверен в том, что цифра больше. Весь мой жизненный опыт говорит об этом. Я в совдепе чуть ли не две трети своей сознательной жизни провёл в длительных командировках в российской глубинке. Да и москвичи (а фактически "понаехи") тоже не озонируют.

User help007, 17.09.2015 05:24 (#)
5984

А ваш "жизненный опыт" - вы считаете репрезентативным явлением ?

Так вот - чтобы вы ещё знали: чёрт его знает - сколько сейчас ЗА утина, в тоталитарных режимах - ни рейтинга, ни социологии - ВООБЩЕ НЕТ !

Будьте настолько любезны - объясните мне тот ФАКТ, который гласит: у Чаушеску в газетах был указан "рейтинг 94%", а через НЕДЕЛЮ - его расстреляли И НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК не вышел протестовать ! Как ваш жизненный опыт это объясняет ?

, 17.09.2015 05:30 (#)
23024

Я верю своему опыту, а совпадает он с официальным рейтингом или нет - меня не интересует.

User help007, 17.09.2015 05:35 (#)
5984

:-))))

Так бы и сказали: я верю, что хуйло - несменяем, у меня - такая задача: всеми правдами и неправдами - этой верой - заражать как можно большее число людей, и вообще - вера вне дискуссий и не обсуждается, я жажду пребывать в своей вере !

Просто и понятно ! ))))))))

, 17.09.2015 05:43 (#)
23024

не преувеличивайте моих заслуг.:-) Я не заражаю, а всего лишь высказываю своё мнение.

User help007, 17.09.2015 05:54 (#)
5984

Да какие тут заслуги ! Когда мнение - не выдерживает критики в рамках логики, а кто-то - продолжает за него цепляться - то этот человек - либо глуп до упрямства, либо - имеет двойное дно и действует по заданию, то есть является портянкой-двухходовкой, которая только прикидывается оппозиционером, а занимается тем, чтобы под видом высказывания мнения - внушить что власть - несменяема.

, 17.09.2015 06:13 (#)
23024

Вы конечно читали и слушали Пионтковского.
Какой стиль! Какие отточенная речь! Какая железная логика! Получаешь наслаждение.
Годами этот человек внушал, что вот ща, ну вот завтра, ну в крайнем случае послезавтра )(уйловский режим будет сметён, а )(уйло канет в лету или в Гаагу.

Года три тому назад перестал ванговать...

(комментарий удалён)
User help007, 17.09.2015 05:56 (#)
5984

а-а, привет Миша Цененко ! Ты чего - решил пол сменить, надоело забаненным быть ? ))))

User help007, 17.09.2015 05:09 (#)
5984

Исправьте мышление и ментальность населения - ну те ка?
===============================================
да легко ! У легковнушаемости россиян зомбиящиком - есть и своя положительная сторона, вопрос что внушать.

, 17.09.2015 05:22 (#)
23024

идеи, не находящие отклика, не внушишь. То, что вещает )(уйло-тэвэ это, как когда-то говорили московские фарцовщики, и в сайз и в прайс.

Тот же простой работяга смотрел "вести с полей" с кривой усмешкой. Сейчас он наслаждается.

User help007, 17.09.2015 05:27 (#)
5984

идеи, не находящие отклика, не внушишь.
======================================
чушь. внушая идеи - добиваешься и отклика на них

User help007, 17.09.2015 05:30 (#)
5984

простой работяга смотрел "вести с полей" с кривой усмешкой. Сейчас он наслаждается.
====================================
и при этом - вы же пишете: идеи, не находящие отклика - не внушишь ! ))))))))) Ну у вас и каша в голове ! ))))

, 17.09.2015 05:35 (#)
23024

ну правильно же - совдеповскому тэвэ с вестями с полей он не верил, )(уйловскому же доверяет абсолютно. Первое не находило отклика, это нынешнее находит.

User help007, 17.09.2015 05:49 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.244335.html#comment_4971595

, 17.09.2015 05:58 (#)
23024

этим как раз доктор Геббельс и занимался. Занимаются и боссы нынешнего расейского тв. И всё это находило и находит отклик.

User help007, 17.09.2015 13:44 (#)
5984

Так вот с кого вы пример берёте !

, 17.09.2015 14:25 (#)
23024

** чушь. внушая идеи - добиваешься и отклика на них **

Это Ваши слова, не мои. Чушь порете Вы, милейший.

User help007, 20.09.2015 01:07 (#)
5984

чушь - это вот это вот:

- идеи, не находящие отклика - не внушишь

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.09.2015 22:15 (#)
24373

Понимаете, alexsas2645, Вы рассуждаете в парадигме Вашего клиента (вольно или невольно доказывая его 100% непрошибаемость! ) Лет восемь-десять назад я уже был уверен, что этот самый *здец - неотвратим (хотя это вызывало только гомерический хохот - ну не было в истории земных деспотов Heppy And а и Вы наблюдаете как вокруг этого режима резко поменялась погода ! И даже Ваш переход на просто бомбежки и киселевский "радиоактивный пепел " -говорят только об одном , если раньше была ситуация благоприятствования )(уйлу, то сейчас атмосфера откровенно враждебная. И Вы считаете что такая атмосфера на "острии ножа " может длиться если не вечно, то оч. долго !? По -моему Вы ошибаетесь! Возвращаясь к Ю.А. с его "агрессивно-послушным большинством (АПБ) " можно согласиться , что СЕЙЧАС ОНО (вместе со спецслужбами ) обеспечивает "отсутствие оппозиции" ! Но это не значит что оно а) ВСЕГДА будет таким , б) не сменит "батюшку-царя" на проходимца Джуги и снова НАОБОРОТ ! :)) И самое главное, кроме АПБ есть еще многосил, которые СТАБИЛИЗИРУЮТ ИЛИ ДЕСТАБИЛИИРУЮТ СИСТЕМУ и это в первую очередь "друзья" стерха , которые а) недовольны ситуацией когда вдруг прекратил лить с неба теплый валютный поток (и уже это недовольство обозначают ногами! Но и эо не так страшно -был бы дождь, а друзья червячки найдутся - уходят специалисты в экономике, а остаются набибулины. А Вы конечно в курсе , что кроме реальной экономики - работающие заводы, фабрики, аграрные хозяйства , всякие юр.конторы (которые тоже нужны ! ) ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИСТЕМА, КОТОРАЯ ВСЕМ ЭТИМ ДЕЛОМ УПРАВЛЯЕТ - РАЗБАЛАНСИРОВЫВАЕТСЯ ! А без этого Вы не получите повышени е производительности труда и понижение себестоимости продукции ! А что говорил Великий Ленин ? В. И. Ленин указывал: «Производительность труда, это, в последнем счете, самое важное, самое главное для победы нового общественного строя» (Поли. собр. соч., т. 39, с. 21). При всем моем скептическом отношении к НЕМУ , тут он на 100% прав и строй, (система, режим , которые не могут это обеспечить гарантированно окажутся на свалке истории ! Пафосно , но это так !

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.09.2015 23:24 (#)
24373

В СМИ рассказывают, что Жирик "оскорбил женщину" и прочую чушь, но НЕТ ГЛАВНОГО : Жирик никогда не говорил ничего подобного (относительно ЕДРА) и так резко ! Это случайность ?

, 18.09.2015 00:22 (#)
23024

**"друзья" стерха , которые а) недовольны ситуацией когда вдруг прекратил лить с неба теплый валютный поток ** и тд.

Если Вы прочитаете мои может быть не очень убедительные для Вас и клиента аргументы внимательнее, то я ведь говорю не об экономике, в которой ни черта не смыслю, а о ментальной дури народа расейского. Он ведь изначально зациклен на своей якобы неповторимости, особице и духовности, ён по косноязычию своему не всегда может это чётко выразить, но поверьте старому воробью - то, что треплет сейчас телевизер это ведь ему как боженька мягкой лапкой по сердцу, в то время как к ленивой (хоть и тотальной) хрущёвско-брежневской пропаганде он относился равнодушно или с циничной ухмылкой неверия. Не его это. А вот что вещают )(уйловские - его. Ему царь нужен, он соскучился по нему.

А )(уйло это тот царь, которого он в душе своей произвольно или непроизвольно ждал после гуталина. И дождался наконец. )(уйло понимает это и, не боясь ничего, спокойно растирает сапогом всё, что может быть связано или напоминать эту самую проклятую демократию, а народишко-то поддерживает, радостно бьёт в ладоши и ругает пендосов громко, а жидов втихую... Ну ошиблись 17-м и 91-м, больше не будииим. Любо? Любо!!!!!

Вот почему )(уйловский режим неистребим, независимо от того, какая персона будет у власти. Я и писал выше - )(уйло или его дериваты. А экономика при этом может быть любой. Вон при гуталине вообще никакой экономики не было, ходили в рваных кальсонах да фуфлогрейках, байковых трусах на резинках, жрали картофан, покорно сидели по зонам, мёрли как мухи да славили царя. Да и союзнички-англосаксы подтвердили.

И если экономика сейчас действительно упадёт, то поворчат немного и пошли картох накопать, живы останутся. Жалуются и ругают 90-е не потому что плохо жили, а потому что плохо жили при демократах. При гуталине жили во 100 крат хуже, да не жаловались.

)(уйло само не уйдёт, сидеть на троне будет, пока не подохнет, ему обратной дороги нет. И ошибки гуталина не повторит, обозначит преемника по себе.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.09.2015 01:09 (#)
24373

Уважаемый alexsas2645,.прочитал внимательно только до второго абзаца : "говорю не об экономике, в которой ни черта не смыслю, а о ментальной дури народа рассейского". и при всей весомости Вашего довода о МЕНТАЛЬНОСТИ, вынужден повторить : "не может современная страна нормально существовать при неработающей экономике" . Красиво конечно выглядит тезис что вся страна отказывается от современных благ цивилизации и снова возвращается к "картохе" и лаптям ! Но это уже нереально -у современного поколения детишек начнется "ломка", если вдруг исчезнет Инет.

, 18.09.2015 01:46 (#)
23024

ну инет вряд ли исчезнет. Да и я заострил для убедительности. Время и аксессуары другие конечно, но дух-то неистребим.

Вот что в одной из своих книг писал В.В.Шульгин, член царской думы, русский националист (что интересно родом с Украины) и человек, принявший отречение последного царя -----

Для русских наивыгоднейшая форма общежития есть ВОЖАЧЕСТВО. К такому вожачеству (в форме ли монархии, диктатуры или иной) русские, понявшие свою истинную природу, будут стремиться.

Важно чтобы был вожак, который бы ослаблял неистовое взаимотрение русского народа, направлял бы его усилия к одной цели, складывал бы русские энергии, а не вычитал бы их одну из другой, как это неизменно делается, когда воцаряется хаос, именуемый некоторыми "русской общественностью", а другими "российской демократией".

Немного странно, что в )(уйлостане не вспоминают этого )(уйловского предтечу, хотя умер он в совдепе.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.09.2015 13:14 (#)
24373

"Удивительная судьба Василия Шульгина-дворянина, националиста, депутата Государственной думы царской России - ... монархист, принявший отставку Николая II, один из основателей Белого движения, в конце ... примирившийся с советской властью...."
Не могу ОПИРАТЬСЯ НА МНЕНИЕ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА - не потому, что не уважаю, А ПОТОМУ ЧТО НЕ УВЕРЕН, ЧТО ОНО В СЛЕДУЮЩУЮ МИНУТУ НЕ ИЗМЕНИТСЯ ! :))
==========================
И тем не менее порассуждаем ! "Для русских наивыгоднейшая форма общежития есть ВОЖАЧЕСТВО"=======очень точное слово "ВОЖАЧЕСТВО" ! То же самое , а может и в большей степени очевидно можно сказать и о "хохлах" ("что интересно ОН родом с Украины) ! В этом смысле севкореец типичный по Шульгину россиянец ! И для корейца "наивыгоднейшая форма общежития есть ВОЖАЧЕСТВО" ! ......Ну согласился бы ! ..Если бы не существовало южной Кореи и если бы мы не знали или еще бы не было миллионного Майдан ,где десятки тысяч украинцев киевлян, одесситов, харьковчан, крымчан ... не ждали что им скажет ФОШЬТЬ , а действовали по собственному разумению и совести !

, 18.09.2015 15:01 (#)
23024

Нельзя сказать, что я опираюсь на мнение этого человека. Просто в своё время, когда я ради любопытства (типа туристического) стал читать его книги, то меня поразило, насколько его рассуждения о русском народе совпадают с моими наблюдениями и выводами.

С одной оговоркой - кроме его пассажей о русских и украинцах, которых он рассматривал как единый народ, вот тут не совпало. Про белорусов нечего и говорить - они в его видении просто не существуют, вернее существуют как русские типа уроженцев Смоленской губернии.

Я не рисковал бы рассуждать о корейцах, потому что ничего не знаю о людях, населяющих Корейский полуостров, а о людях, населяющих европейскую часть б. СССР, Сибирь и Дальний Восток, знаю достаточно, как мне кажется, чтобы порассуждать.

User help007, 16.09.2015 16:12 (#)
5984

И мне безразлично как нападает )(уйлостан - двадцатью дивизиями или группками отморозков
=============================================================
вот это как раз и очевидно (что ВАМ - безразлично) и именно это - ОТЛИЧАЕТ вас от Нюрнбергского процесса, который старался учесть все обстоятельства преступлений. Это называется объективность, непредвзятость и справедливость с чувством меры.

, 16.09.2015 16:31 (#)
23024

ну-ну... ждите справедливой и непредвзятой Гааги над )(уйлом с его бонбой.

Вы не менее наивны, чем И.Шестков.

User help007, 16.09.2015 17:00 (#)
5984

1) А вы для себя решили не ждать ?

2) уверены в том, что наивность - это непременно недостаток ?

, 16.09.2015 17:09 (#)
23024

** А вы для себя решили не ждать? **

Ключевое слово в моих сообщениях - бонба. Не было никакой Гааги над тремя поколениями кимов, хотя там прокурорам море работы.

** уверены в том, что наивность - это непременно недостаток ? **

Речь не идёт о достоинствах vs недостатки. Речь идёт о том, чтобы стараться быть реалистом. Ни Вы, ни Игорь, при всём моём уважении к вам обоим - не стараетесь.

User help007, 16.09.2015 22:42 (#)
5984

Ох-хо, можно подумать - вы стараетесь, не впадая в пессимизм. Это не Западу, а вам - боМба - не только ключевое слово, а вообще - неубиенный аргумент.

А между тем - окромя угроз по дуроскопу (на которые Запад тут же отреагировал РАСШИРЕНИЕМ войск НАТО - ровным счётом НИЧЕГО в пользу того, что боМба - ЭТО ИМЕННО аргумент - не случилось. И не случится, я убеждён. Это вам не политбюро, впавшее в старческий маразм и не имевшее столь внушительных интересов на Западе.

А сравнение с Кимами - некорректно, внутри кимовотчин - не было ни Грузии, ни Крыма с Украиной. Сидел бы Путин "на попе ровно" и удовлетворял бы свои агрессивные наклонности, к примеру, давая команду - насиловать Ходора на зоне - так и было всё спокойно, из серии "Запад выражает глубокую озабоченность".

Так что это вы путаете - свою склонность к пессимизму - с нашим - якобы - нереализмом и наивностью.

А между тем - душат путинизм - неуклонно, ничуть не ослабевая хватки, с тех пор, как начали душить.

User help007, 17.09.2015 04:58 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.244335.html#comment_4971223

User help007, 17.09.2015 13:45 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.244335.html#comment_4971223

User lesovik, 16.09.2015 16:30 (#)

Нет.1)Суд земной над ВВП будет.Хотя бы заочный.2)Лично над вами Суд Божий БУДЕТ.Я,если представится возможность,буду свидетельствовать против вас,если не покаетесь.

, 16.09.2015 17:33 (#)
23024

я, хоть и ненавижу совдеп, но тем не менее по заявленной Вами части - его продукт, то есть атеист. И честно говоря, не верю в искреннюю веру большинства неофитов. А тем более из совдеповских силовых структур.

User lesovik, 16.09.2015 18:06 (#)

Суворов уверовал.Гудков на распутье...Ваше неверие есть оттягчающее вину обстоятельство,ибо грех неверия проистекает от греха гордыни.Смиритесь пред тем,кто круче вас безмерно.Сталин возомнил себя земным божеством,но в конце земного пути Бог обломал этого "крутана".Закон воздаяния НИКТО ОТМЕНИТЬ НЕ МОЖЕТ.И Путин его боится.Как злой Чагониз (Чингиз-хан),Тимур,Наполеон,Гитлер.Вольтер горделивец,уже умирая на смертном одре,признал величие Христа.Даже самый сильный человек современности,великий Андерсен признавал всемогущество Бога.

, 16.09.2015 18:36 (#)
23024

Относительно Резуна и Гудкова Вам видней - ваши люди. Что же касается Джугашвили, то подох он на своём троне от естественных причин в зените своей "славы", никем не свергнутый. И его подданные, среди которых было и немало релиогиозных людей, рыдали по случаю его издыхания...

PS. Вы, упоминая Андерсена, имели в виду Paul Anderson, штангиста-супертяжа, золотого медалиста на олимпийских в Мельбурне в 56?

User help007, 16.09.2015 22:45 (#)
5984

У-у, как интересно, так вы утверждаете, что Бог - всемогущ ?

User help007, 16.09.2015 23:00 (#)
5984

Закон воздаяния НИКТО ОТМЕНИТЬ НЕ МОЖЕТ
===============================================
это что ещё за закон такой ?

User pipetka, 16.09.2015 16:22 (#)
21218

армия, задействованная в войне с Украиной- армия рф или частная армия путина? путин-частное лицо или глава государства? ответив на эти вопросы можно получить ответ, является ли государство агрессором в целом или частично

User help007, 16.09.2015 17:01 (#)
5984

только надо ещё учесть тот ФАКТ - что утин власть - узурпировал, и сразу всё встанет на свои места

User pipetka, 16.09.2015 17:07 (#)
21218

и что? кто-то в стране против, кроме единиц?

User help007, 16.09.2015 22:25 (#)
5984

Да, я считаю, что очень и очень многие против.

User help007, 16.09.2015 22:58 (#)
5984

И ещё очень важно - главное, что не то - что многие (или как вы говорите - немногие) - против, А ТО - что очень мало ЗА. И власть - не только сама это понимает, но и делает всё, чтобы этих немногих - становилось меньше день ото дня.

User rustam46, 16.09.2015 23:02 (#)

Из 140 миллионов, только 15%. Это не" очень и очень" много.

User help007, 16.09.2015 23:15 (#)
5984

1) во-первых - - это 21 МИЛЛИОН человек

2) а во вторых - это у вас сведение от Левада-центра ?

3) и в третьих - было бы глупостью считать, что 85% - ИМЕННО за.

User rustam46, 16.09.2015 23:24 (#)

А вы дружите с теорией относительности? 140-21=129 миллионов.

User help007, 16.09.2015 23:31 (#)
5984

Либо отвечайте по пунктам - на ВСЕ три мои, либо - конец общения. Кстати, для того, чтобы понять что 21 миллион человек - это очень много - можно вообще не знать теории относительности.

User rustam46, 16.09.2015 23:56 (#)

Во первых, третий пункт, это не вопрос. 1) 21 миллион в сравнеии со 147миллионами(это утверждает последний пересчет населения), это мизер, вы с этим не согласны? 2) Я не ссылаюсь на Левада-Центр, это мое личное наблюдение, в самом западном регионе роиси.

User help007, 17.09.2015 00:05 (#)
5984

1) эдак вас "корчит" то ! Когда вы считаете в свою пользу, то у вас и 140 миллионов - превращается в 147 ! Тем не менее отвечу: вообще НЕЛЬЗЯ считать так, как вы, потому что неизвестно - КТО этот 21 миллион, а КТО - оставшиеся 119. НО - это уж ТОЧНО - НЕ мизер.

2) ваши наблюдения - априори нерезультативны, вы просто портянка, пытающаяся всех убедить в том, что власть - поддерживает якобы - большинство. Отсюда - и мучительные проблемы с арифметикой)))))

3) специально для вас - сформулирую этот пункт В ВИДЕ ВОПРОСА: считаете ли вы лично, что в России - 85% населения поддерживает власть ?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.09.2015 01:33 (#)
24373

Г-н rustam46, мы ж не на улице в наперстки играем "21 миллион в сравнении с 147миллионами" -с чего вы 21 млн. сравниваете с 147 ? Скорее всего 140 млн. все ваши построения вообще пох и сравнивать надо 21 с 7 млнами + несколькими тысячами вооруженных бандитов.

User help007, 16.09.2015 23:33 (#)
5984

)))))))))))))))))

Кстати, 140 - 21 = 119 миллионов.
))))))))))))))))))))))))))))))))))))

User help007, 16.09.2015 23:34 (#)
5984

более убедительного доказательства, что вы - портянка-двухходовка - трудно и придумать))))

User rustam46, 16.09.2015 23:47 (#)

А что так обрадовался, ну 119миллионов, это что то меняет?

User help007, 17.09.2015 00:06 (#)
5984

очень многое, 10 000 000 человек - это ОЧЕНЬ МНОГО народу, вы не согласны ?

User pipetka, 22.09.2015 14:16 (#)
21218

разве количество несогласных дает право не считать рф государством-агрессором?

User help007, 22.09.2015 14:24 (#)
5984

Количество несогласных ? А какое оно ? Кто это знает ?

User pipetka, 22.09.2015 14:36 (#)
21218

в рф есть статистика, пусть она и выясняет, сколько кого и как это влияет на внутреннюю и внешнюю политику государства, но от этого рф не перестанет быть государством-агрессором

User help007, 22.09.2015 21:26 (#)
5984

Ха-ха, насмешили, в тоталитарных государствах - статистики нет и не было. Так как власть при тоталитаризме - в правде не нуждается и не желает её знать. Зачем правда - узурпаторам ?

User pipetka, 22.09.2015 22:00 (#)
21218

значит, пусть ищут другие способы узнать, не я же этим должна заниматься

User help007, 23.09.2015 02:17 (#)
5984

вы и должны, раз вы именно утверждаете, что статистика - таки есть

User rustam46, 16.09.2015 23:00 (#)

Если хоть один кадровый военнослужащий задействован, то это военная агрессия России против Украины

User rustam46, 16.09.2015 22:51 (#)

Я же говорю. На форуме есть несколько провокаторов, под видом своих.

User help007, 16.09.2015 23:46 (#)
5984

самокритично

User rustam46, 16.09.2015 23:58 (#)

Это про тебя, дурачок.

User help007, 17.09.2015 00:10 (#)
5984

умница моя - пиздюлей ты получишь, что спалился, а не я - за то, что портянку-двухходовку поймал)))

(комментарий удалён)
User help007, 17.09.2015 01:09 (#)
5984

сЫрожа, я никогда и нигде не говорил, что я - ангел на Гранях и на меня - равняться надо. Тебе - отдельно поясню: не надо и иди на хер !

Vip krokodil777, 16.09.2015 15:37 (#)
22674

Именно РОССИЯ напала и каждый ее гаденыш-гражданин несет за эти трупы прямую ответственность.
Включая женщин и грудных детей. И платить за агрессию будете все. Также как и немцы платили за свою агрессию - все, а не только политики и генералы.

User help007, 16.09.2015 15:46 (#)
5984

Я и говорю: идиот, с полным отсутствием чувства меры.

Vip krokodil777, 16.09.2015 15:51 (#)
22674

Мне абсолютно все равно, что ты или другой кусок дерьма, адамчик, обо мне думаешь.

User help007, 16.09.2015 16:13 (#)
5984

это не позволительно для настоящего писателя, только для идиота

User lisa_de, 16.09.2015 17:19 (#)
49051

Он, наверное, не правильно понял, как будет все платить. Конечно, все платят в том числе ребенок... еще не родился, так чтобы не родится или умрет рано. Я ничего не говорю еще об остальном.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 16.09.2015 21:32 (#)
49051

Боже Мой! Что за люди.. szevola Ты меня вообще не знаешь и пишешь безобразие. Если бы тебе только немного порядочности и чести... было бы тебе за твои слова, жаль.
Ну что с этим поделаешь? .., В принципе, плевать мне на тебя.

User zvirblis_317, 16.09.2015 22:23 (#)
21611

Откуда у мочалок честь...

User lisa_de, 16.09.2015 22:47 (#)
49051

Привет Саша. Правда.
тем не менее, за каждый Пост человек пишет.

User zvirblis_317, 16.09.2015 22:56 (#)
21611

Привет, Лиза. Ты не знаешь ссылку, где можно увидеть последнюю карикатуру Шарли Эбдо, с утонувшим ребенком? Про нее много говорят, а я так и не видел...

User lisa_de, 16.09.2015 23:13 (#)
49051

Заголовок „Так близко к цели“
http://www.handelsblatt.com/politik/international/karikatur-zur-fluechtlingskrise-charlie-hebdo-verspielt-sympathien/12324336.html

User zvirblis_317, 16.09.2015 23:22 (#)
21611

Спасибо.

User zvirblis_317, 16.09.2015 23:55 (#)
21611

Шума наделала не та, а эта карикатура, мне Пума выложила :
http://igoryakovenko.blogspot.ru/2015/09/blog-post_16.html

User help007, 17.09.2015 00:59 (#)
5984

Это - только кусочек всей карикатуры, вот целая - http://auvasilev.livejournal.com/1060628.html

User lisa_de, 16.09.2015 23:20 (#)
49051

Сегодня я так потрясенa и подавленa. Виделa видео об исламе . Так я былa день, когда был прерван полет MH17.
https://www.dropbox.com/s/6c2q41fjewlx0po/11867403_10203581627901402_2046599508_n.mp4?dl=0

User help007, 17.09.2015 01:03 (#)
5984

а почему вы решили, что это жуткое видео - связано именно с исламом ? Вид одежды у сжигаемой девушки - совершенно не исламский.

User lisa_de, 17.09.2015 01:31 (#)
49051

Да в мире Ислама, есть также христиане.
http://s18.postimg.org/jsrbmj3pl/CONfv_Tj_Wc_AAv0ft.jpg

User help007, 17.09.2015 06:00 (#)
5984

ага... кошмар какой-то...

User rustam46, 16.09.2015 23:05 (#)

Вы о какой чести говорите Лиза, Это же ватник.

User lisa_de, 16.09.2015 23:20 (#)
49051

Потерянные души.

User rustam46, 16.09.2015 23:21 (#)

Вот именно++++++

User zvirblis_317, 16.09.2015 23:28 (#)
21611

Гнилые дУхи.

User kiska, 16.09.2015 17:09 (#)
11196

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User help007, 16.09.2015 21:47 (#)
5984

Абсолютно НЕ ТАК было сказано, цитирую: Именно РОССИЯ напала и каждый ее гаденыш-гражданин несет за эти трупы прямую ответственность. Включая женщин и грудных детей. - https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.244335.html#comment_4970637

(комментарий удалён)
User help007, 16.09.2015 22:30 (#)
5984

Прекрасно, имеем:

1) я предположил, что крокодил, написав своё "Какая же мерзкая скользкая гнида - путинская Россия!" - имел в виду - Россию в целом
2) с этим моим предположением - крокодил согласился - Именно РОССИЯ напала и каждый ее гаденыш-гражданин несет за эти трупы прямую ответственность. Включая женщин и грудных детей. - https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.244335.html#comment_4970637
3) что не так и в пользу крокодила ? я просто хорошо знаю его по многим прежним комментам и понимаю - что и как он говорит.

Так что он И В ПЕРВОМ высказывании - имел в виду всю Россию.

(комментарий удалён)
User help007, 16.09.2015 23:13 (#)
5984

что значит охота - неохота ? Я сам - ТОЖЕ Россия и против того, чтобы некорректно отзываться В ТОМ ЧИСЛЕ и обо мне.

А с тем, что напала та часть России - которая есть суть путинизм - конечно соглашусь.

Декарт (умница) как-то сказал: "Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений."

/ Рене Декарт Источник: http://si-sv.com/board/11-1-0-102

(комментарий удалён)
User help007, 16.09.2015 23:50 (#)
5984

Это у вас российское что-то: невозможно вычленить из моего поста - его часть, касающуюся Декарта - и согласиться с тем, что он умница, отрицая всё остальное, что было в комменте.

(комментарий удалён)
User help007, 17.09.2015 03:35 (#)
5984

я и говорю - российское это что-то, пятый угол искать и вычленять невычленяемое.
Эдакий национальный способ непризнания своей неправоты, пол-Рунета этим болеет, как минимум.

(комментарий удалён)
User help007, 17.09.2015 03:52 (#)
5984

Общероссийское, точно. У меня есть подозрение - что многим пользователям РУнета - настолько ничего больше не светит в жизни, что они бьются в интернете насмерть, как будто "корову проигрывают" и нет больше способа самоутвердиться никакого.

По сути хорошо сказал об этом Станислав Ежи Лец: "Безвыходной - мы называем ситуацию - выход из которой - нам не нравится !" (с)

(комментарий удалён)
User help007, 17.09.2015 04:08 (#)
5984

это уже неостроумно

(комментарий удалён)
User help007, 17.09.2015 04:31 (#)
5984

Конечно, ведь перед этим - были слова Ежи Леца

User rustam46, 16.09.2015 23:08 (#)

Я тоже так думаю, как крокодил, именно каждый россиянин несет ответственность за эту агрессию.

User help007, 16.09.2015 23:09 (#)
5984

Несомненно, только В РАЗНОЙ (и очень в разной) степени.

User rustam46, 16.09.2015 22:48 (#)

А что, Россия не нападала? Это вы идиот, если думаете обратное.

User help007, 17.09.2015 00:34 (#)
5984

Что вы называете "Россией" - во фразе "Россия нападала" ?

User rustam46, 17.09.2015 00:43 (#)

Тут вы не ответили на вопрос. А что, Россия не нападала на эти страны?

User help007, 17.09.2015 00:52 (#)
5984

РОССИЯ В ЦЕЛОМ - нет, та часть России - которая реально поддерживает агрессию путинизма - да, нападала.

User rustam46, 17.09.2015 00:51 (#)

Впрочем я отвечу на ваш вопрос, "россией" я называю то образование, которое признается международным закондательством, хотя сам лично "Россию" не признаю, в тех границах, в которых она сейчас существует.

User help007, 17.09.2015 13:48 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.244335.html#comment_4971434

(комментарий удалён)
User help007, 17.09.2015 14:33 (#)
5984

часть и малая

(комментарий удалён)
User help007, 17.09.2015 17:11 (#)
5984

уже отвечал на этот вопрос, ищи, если тебе надо.

User rustam46, 17.09.2015 18:48 (#)

Ничего не понял

User help007, 17.09.2015 19:41 (#)
5984

пожимаю плечами: значит - не судьба вам понять, написано всё хорошим русским языком и доступно вполне

User rustam46, 17.09.2015 20:36 (#)

Вы даете ссылку на нашу переписку, я не понимаю зачем? Не хочу переливать из пустого в порожнее.

User help007, 17.09.2015 20:39 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.244335.html#comment_4972154

(комментарий удалён)
User help007, 17.09.2015 00:32 (#)
5984

А ты специально зарегистрировался, для того, чтобы мне правила Граней рассказать ? Спасибо, я тронут.

Только одно но: там, где писатель Игорь Шестков - будет РАЗМЕЩАТЬ свой текст на сайте - он будет автором, а там - где он идиотские КОММЕНТЫ пишет, ПОД НИКОМ крокодил777 - будет соответственно.

(комментарий удалён)
User help007, 17.09.2015 00:37 (#)
5984

Я специально уточнил: имеет ли в виду крокодил - Россия в целом - крокодил - подтвердил, да, имеет.

21790

Вообще-то он сказал путинская Россия.

User help007, 17.09.2015 20:38 (#)
5984

Вы меня извините, ув. Екатерина - я сегодня уже два раза объяснял это. https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.244335.html#comment_4971155 (и ниже)

21790

Ой, это Вы извините. Не обращайте внимания.

User help007, 17.09.2015 23:47 (#)
5984

Как сказал Виктор Шендерович в одной из своих книг: "прохожие с нескрываемым интересом наблюдали этот процесс невыносимого человеколюбия !"
:-)))

User help007, 17.09.2015 23:59 (#)
5984

Я вам лучше другое предложу: полюбуйтесь на этот практически "свЯточный" диалог между крокодилом и известнейшей портянкой: https://graniru.org/Society/Law/d.244368.html#comment_4972077
А то меня сегодня столько раз спрашивали - что это, мол, я на крокодила бочку покатил ? А потому что считаю его - портянкой-двухходовкой, из тех, что напевая оппозиционные песни (чтобы за своего принимали) - внушают мысли, что бороться с властью - не надо, что бороться - некому в России, поскольку 86% - ЗА утина и т.п.

Вы себе вопрос не хотите задать: кому выгодна такая позиция ?

И таких здесь - до чёрта, к сожалению, псевдооппозиционеров по сути.

21790

Не знаю. Я Не Знаю. Вы это говорите соляному столпу, который и хотел бы не оборачиваться!
Мне никто этого не внушит, как не внушит и обратного.
Я знаю людей, которые борются очень по-разному, в очень широком смысле. И я не могу спорить с теми, кто уже накрылся газетой и ползет прочь, потому что я тоже это делаю. Бог в помощь.

User help007, 18.09.2015 10:36 (#)
5984

Я знаю людей, которые борются очень по-разному, в очень широком смысле
=============================================================
Это тоже по вашему "форма борьбы" ?

https://graniru.org/Society/Law/d.244368.html#comment_4972395

21790

Так ведь он же разве в России живет? Я, собственно, про борются - не про него говорила. Я лично унылый пессимист, но если окажется, что там что-то налаживается, то я очень порадуюсь!! Он, кстати, тоже будет рад, вот увидите. Просто ну нету надежды у людей.

User help007, 18.09.2015 23:09 (#)
5984

1) Так ведь он же разве в России живет?
=============================
А какая разница в данном вопросе - кто где живёт ? Портянкой, как и борцом - МОЖНО быть - живя где угодно, разве нет ?

2) Я, собственно, про борются - не про него говорила.
==========================================
Прекрасно. Но это НЕ ОТВЕТ на мой вопрос: считаете ли вы вот такое: https://graniru.org/Society/Law/d.244368.html#comment_4972395 - формой борьбы ?

3) Я лично унылый пессимист, но если окажется, что там что-то налаживается, то я очень порадуюсь!!
==============================================================
в этом и отличие - портянок-двухходовок от просто унылых пессимистов: портянки - не радуются ВООБЩЕ ! Мне - было очень любопытно - и я старательно анализировал (с бумагой и карандашом в руках) - что творится в комментариях к тем статьям на Гранях - которые несут в себе однозначный позитив. Знаете - результаты поразительные ! Собственно, эти результаты - и натолкнули меня на мысль о существовании портянок-двухходовок. Я выбрал 15 статей, позитивного толка и посмотрел: кто и что - к ним пишет в комментариях ? И я - не нашёл другого объяснения тому ФАКТУ, что есть довольно много активных комментаторов на Гранях - которые ни единого комментария к позитивным статьям не пишут, а к негативным - "заливаются соловьём" ! Это уже не просто "унылый пессимизм", а - Система. И моё понятие (определение портянок-двухходовок) - прекрасно это объясняет.

Я, знаете ли, вообще не считаю нашу власть непроходимо тупой, способной только плодить троллей, орущих "крымнаш" и прочий примитив.

Это как в старинной притче. Которая гласит, что сказать о человеке (заслуженно сказать, разумеется) - что он - подлец: можно по разному ! Можно с радостью, а можно с огорчением. И то - КАК говорит (подлецу, что он - подлец) конкретный индивидуум - весьма многое говорит О САМОМ этом индивидууме.

21790

Не знаю. Очевидно, лицо, которое Вам так не нравится, не занимается активной борьбой с этой бандитской властью. И мало того, еще много чего говорит. По-моему, его чувства понятны. Другие чувства тоже бывают понятны.
Портянкой быть вообще нельзя. Вот они мне лично непонятны.

User help007, 19.09.2015 08:50 (#)
5984

Перестаньте ! Ваше нежелание назвать вещи своими именами (дабы не вступать в конфликт тем самым с кем бы то ни было) - переходит границы нормального. Очевидно и понятно (и вам в том числе) - что я не жду от кого бы то ни было - активной борьбы ВСЕНЕПРЕМЕННО. Можно просто помалкивать. Здесь же другой вариант: здесь свою позицию - пытаются донести до людей. И тем самым - влиять на них. А вот за это - наступает ответственность. И она в данном случае - негативна, потому что слова, произносимые персонажем - внушают унылый пессимизм и пытаются убить надежду у людей.

Портянкой быть вообще нельзя.
===================================
(вытаращив глаза) Как это - нельзя ?

21790

Ну как же помалкивать, когда хочется поболтать? Это что, мне тоже молчать?
Мой унылый пессимизм - мой собственный, оригинальный, уж извините. Никем не внушенный. Готова нести негативную ответственность.
Так нельзя. Типа не говори ложного свидетельства, всуе не высказывайся и вообще. Нельзя.

User help007, 20.09.2015 01:02 (#)
5984

По сути: есть три варианта: 1) помалкивать вообще (вариант ответственности ПОЧТИ не подразумевает) 2) говорить не думая - пользу или вред - принесут твои слова (вариант ответственность подразумевает В ЛЮБОМ случае) 3) говорить, отдавая себе отчёт - в том, что приносят твои слова (пользу или вред) - вариант ответственность не только подразумевает, но и сознательно эту ответственность несёт

Поэтому у вас и оговорка такая присутствует: готова нести негативную ответственность. А крокодил - не готов, он только талдычит то, что по сути ОДНОВРЕМЕННО является на словах - против власти, а на деле - ей же на руку.

ПС Когда писал этот коммент - задумался: а может это раздвоение сознания такое ? То есть - шизофрения (в переводе с греческого - это и есть раздвоение сознания)
:-))

21790

"по сути ОДНОВРЕМЕННО является на словах - против власти, а на деле - ей же на руку."
А вдруг всё, что мы говорим, подходит под это описание?? Это уже не шизофрения,это паранойя получается. Все мы несчастные стукнутые пыльным советским мешком. Если Вы - исключение, то извините. Прошу Вас, давайте пойдем куда-нибудь на новую ветку, там всё время какая-то новая фигня. Всего хорошего!

User help007, 21.09.2015 02:41 (#)
5984

И вам всего доброго, я всё сказал, что хотелось.

(комментарий удалён)
User help007, 16.09.2015 22:31 (#)
5984

"Всё хорошее начинается с чувства меры. Там же и заканчивается."

User leokadij [myopenid.com], 16.09.2015 19:34 (#)

Название статьи "Плеснувши краску - и срока нам" восходит к стиху Маяковского:

Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана

Не иначе, как Рубинштейн придумал.

Vip krokodil777, 17.09.2015 00:33 (#)
22674

замечание верное

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 17.09.2015 03:50 (#)

Сам удивляюсь.

User anubїs, 16.09.2015 15:20 (#)

Сочетания цветов соответствующие флагу Украины объявлены преступными.

За выступление против войны также срок выпишут.
Не нравится тварям когда кто-то показывает что мыслит не так как зомбоящик диктует.

User zvirblis_317, 16.09.2015 15:35 (#)
21611

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User dorimon, 16.09.2015 18:40 (#)
22904

преставься, мразь!

(комментарий удалён)
User dorimon, 16.09.2015 20:55 (#)
22904

Ох, чувствую, отольются вам украинские слёзы! Но, давайте не будем торопиться, спокойно подождём 27.09. Хочу услышать трёп солнцеликого Воблана Мельчайшего.
— Будет тебе и ванна, будет тебе и кофа, будет и какава с чаем!(с)

User rustam46, 16.09.2015 23:15 (#)

Ув. доримон, мне кажется от этой даты нельзя ожидать чего то такого, что все изменится. На сегодняшнем политическом поле нет таких принципиальных игроков, как Рейган и Черчиль, я лично многого не ожидаю, к сожалению.

User tatic, 16.09.2015 23:37 (#)

+++

User foxbit17, 16.09.2015 15:22 (#)
2967

Быть сволочью это значит быть в тренде в путинской России....мда.....

User help007, 16.09.2015 15:22 (#)
5984

прямо новая русская традиция - за мелкое хулиганство - двушечки давать, или около.

, 16.09.2015 15:38 (#)
23024

это почему новая... новое есть хорошо забытое старое - за колоски сажали. За радиоприёмник, за анекдот, за неосторожное высказывание. Продолжить?

User help007, 16.09.2015 15:43 (#)
5984

в этом смысле вы правы

User philosioph, 16.09.2015 16:09 (#)
23378

Это не просто мелкое хулиганство. Это "осквернение объектов памяти ВОВ". Если бы краски были других цветов, например: белый, синий, красный, никакого "осквернения" быть не могло, по умолчанию. Только мелкое, даже малюсенькое, хулиганство, с наложением штрафа. В размере 1000 рублей.

User help007, 16.09.2015 16:16 (#)
5984

это субъективно, для меня, к примеру - ничуть не большее хулиганство - выкрасить в синий с жёлтым, чем в белый с коричневым.

User help007, 16.09.2015 16:17 (#)
5984

пс Помните,, как в фильме "Армия Трясогузки" - на белом флаге - писали "красный" ? )))

(комментарий удалён)
User help007, 16.09.2015 21:54 (#)
5984

Ага, так вы сторонник превентивных мер, в борьбе со скотством и вандализмом ? Хорошо, что подсказали, тогда и не обижайтесь.

, 16.09.2015 15:24 (#)
23024

** в ходе разбирательства Коржавин "раскаялся и попросил прощения у ветеранов **

Не понятно у кого просил прощения. Бандиты из лугондона уже стали ветеранами с пенсией и привилегиями? Забавненько...

User kiska, 16.09.2015 15:25 (#)
11196

Ребята покрасили, краской, какую нашли из остатков в сарае, что бы не ржавела музейная техника. :-)
Россия - конченная психбольница, клиенты которой выискивают себе врагов, виновных в их заболевании.

User zvirblis_317, 16.09.2015 15:33 (#)
21611

+++++++++++

(комментарий удалён)
User philosioph, 16.09.2015 16:11 (#)
23378

Синагоги принято красить в России. А когда-то красили в Третьем рейхе, перед сожжением и разрушением.

(комментарий удалён)
User kiska, 16.09.2015 17:07 (#)
11196

Ага! И Обама тебе в штаны насцал!

User kiska, 16.09.2015 17:05 (#)
11196

szevola - пациент палаты №6, тут как тут. Уже на евреев перекинулся, и как всегда - если в кране нет воды... :-)

User sergIV, 16.09.2015 17:28 (#)

Szevola -- это деду Вите яйца отрезали для маскировки.

User help007, 16.09.2015 23:04 (#)
5984

+++

видать, до его прапорщиков - дошло на 206-м нике - что ему - тут не жить, на сайте))))

User adamkasimir, 16.09.2015 16:01 (#)
3543

Когда-то, в Московском форштадте Риги, возле старого гнилого дома я увидел абсолютно голубого кота, т.е. он был цвета глаз моей однокласницы - Валечки Глущенко (любимицы нашего 10-6-го класса)
Я остолбенел!
Из этого состояния меня вывел натурально синий (синюшный) алкаш, вылезший из-за фанерной двери: - "Это, грит, вчера Машка, из 3-й квартиры какую-то голубую краску купила. Её мужик, когда её
бил, пакет с порошком об неё порвал и краска распылилась по всему дому. а краска то - несмываемая! У Машки обе ляжки голубые! У меня ладони - голубые, не отмываются уже вторую неделю! Вот и котяра покрасился.. Слышь,- дай рупь, а?

User adamkasimir, 16.09.2015 16:03 (#)
3543

"

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 16.09.2015 16:22 (#)
3543

А у тебя всё - красное! Воспалённое..

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 16.09.2015 16:31 (#)
12750

Ущерба не нанесено никакого. Наоборот они украсили и придали современный вид разным морально устаревшим городским объектам. Им за это ещё премия полагается, если б у нормальных людей, а не в Мордоре.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 16.09.2015 16:43 (#)
12750

Ты уже отработанный материал и зашоренный экземпляр. А русская молодёжь в Новосибирске выбирает правильные цвета и эмблемы. Цвета победы, цвета будущего.

User adamkasimir, 16.09.2015 17:02 (#)
3543

++++++++++++++++++

User adamkasimir, 16.09.2015 17:12 (#)
3543

Во-первых - нет у вас никакого Закона!
Во-вторых - если бы ты был не вонючей портянкой на службе у дырявых Сапог, а - свободным штиблетом, ты бы знал, что родители совершеннолетних за детей не отвечают!!!
В третьих - сидеть будет воблоглазый пока не сдохнет...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 16.09.2015 17:35 (#)
3543

"А надо бы!" - за всё ответите...

User help007, 17.09.2015 13:50 (#)
5984

:-)))
и мозоли на руках !

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retаkaurt, 16.09.2015 21:08 (#)

А таперича насцыте друг другу в штаны.

User adamkasimir, 16.09.2015 17:51 (#)
3543

"Ведь будет на нем, сука, отыгрываться!" - не буду!!! Для этого на Гранях мне фашик_ру служит

User boris_k, 16.09.2015 16:45 (#)
3734

хороший у вас дуЕт получается, любо-дорого на вас двоих смотреть
скажите, а в кабинете у вас столы лицом к лицу стоят аль по разным углам?

(комментарий удалён)
User retаkaurt, 16.09.2015 21:12 (#)

А как у вас с фошкой обстоят дела с шерстью на жопе? В смысле у кого гуще.

User adamkasimir, 16.09.2015 17:55 (#)
3543

В кабинете у них на двоих один унитаз, так что они всё время лицом к лицу ...

User elionora, 16.09.2015 21:05 (#)
23475

В кабинете
__
это вы преувеличили. в палате. походу у конторы средства на исходе, начинают душевнобольных использовать.

User help007, 17.09.2015 14:34 (#)
5984

:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

User elionora, 16.09.2015 20:51 (#)
23475

встретились два одиночества... с осенним обострением оба.

User boris_k, 16.09.2015 20:54 (#)
3734

скорее - с круглогодичным отупением

User elionora, 16.09.2015 21:00 (#)
23475

да, не без этого...этож в какой среде надо расти, чтоб в такое вырасти, как эти красавцЫ? за 3 копейки дэбилов исполнять принародно и очень убедительно. еще хуже, если это от чистого сердца.

User adamkasimir, 16.09.2015 22:15 (#)
3543

"от чистого сердца".- ))))))

User help007, 16.09.2015 23:52 (#)
5984

:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Хорошая история !

User pipetka, 16.09.2015 16:16 (#)
21218

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User kiska, 16.09.2015 17:11 (#)
11196

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User philosioph, 16.09.2015 16:15 (#)
23378

Напиши ещё что-нибудь про синагоги, знаток. И тема, видать, тобой любимая. Небезразличная. ))

User chokolivsky_12, 16.09.2015 16:44 (#)
12750

Ты смотри, воинственный какой этот безрукий. Видимо, его евреи однажды в дурку посадили. Затаил злобу!

User philosioph, 16.09.2015 21:31 (#)
23378

Так это они ему руку сожгли. Конечно, такое нельзя забыть. Особенно, при пользовании клавиатурой. ))

(комментарий удалён)
User philosioph, 16.09.2015 21:10 (#)
23378

Цитировать благородного и принципиального Нимёллера, конечно, похвально. Но, увы, не достаточно эффективно. Поскольку на каждого нимёллера приходится минимум сотня подонков и тысяч десять абсолютно равнодушных, или бездушных обывателей.

User kiska, 16.09.2015 17:18 (#)
11196

Тебя евреи обидели? В какую дырочку тебя они? Я рада что такую курву, как ты кто то оттрахал так, что до сих пор забыть не можешь.

(комментарий удалён)
User kiska, 16.09.2015 18:48 (#)
11196

Я вижу тебя таки во все дырки поимели евреи, американцы и хохлы. Так знай - я и есть самая настоящая жидобандеровка. Усёк?

User philosioph, 16.09.2015 21:15 (#)
23378

Дискутировать с дегенератом, или подонком не имеет смысла и это просто потеря времени.
Вспомните мудрого Марка Твена: "Никогда не спорьте с идиотами. Они опустят вас до своего уровня и победят на своём поле за счёт большего опыта". ))

User rustam46, 16.09.2015 23:37 (#)

+++++++++++++Я тоже жидобандеровец, если это не нравится русским фашистам.

User chokolivsky_12, 16.09.2015 16:28 (#)
12750

Порошенко в этом вопросе абсолютно прав

User vafaz, 16.09.2015 19:06 (#)
23348

Люди старались, красили... Лучше бы сожгли этот хлам к еЪене матери.

User kiska, 16.09.2015 22:47 (#)
11196

:-)))))))))))

User tatic, 16.09.2015 23:43 (#)

:)))

User lesovik, 16.09.2015 22:10 (#)

Текст комментария...1)Я в другой конторе служил,не в ГРУ и не в КГБ-ФСБ.2)Сталин долго лежал в луже собственной мочи и его не дал спасти Берия.Думайте,рассуждайте.3)Красные попы могли еще всплакнуть,да и то вряд ли,ибо все на цырлах перед уркой-недоучкой хаживали.4)Да,это Пол (Пауль) Андерсен,человек "подъемный кран".Полковник полиции.Христианский проповедник,великий жертвенник и гуманист.

User strela777, 16.09.2015 23:30 (#)

Васильева вместе с Сердюковым украла миллиарды и фактически не сидела, оставшись при всем наворованном. А ребят за раскраску на такие сроки?!

детенышей жалко... за сине-желтую краску посадили. то есть за правду и протест против мерзкой путинской войны.

User rustam46, 16.09.2015 23:32 (#)

Ты чё дебил? В доказательство приводишь http://rusvesna.su/news/1438202844.