новость Антинациональный позор

Суд приговорил Кашапова к трем годам заключения
15.09.2015
Рафис Кашапов в суде. Фото: пресс-центр ВТОЦ

Рафис Кашапов в суде. Фото: пресс-центр ВТОЦ

Суд приговорил активиста Всетатарского общественного центра Рафиса Кашапова к трем годам лишения свободы в колонии общего режима. За посты о Крыме и Украине его признали виновным в возбуждении ненависти и публичных призывах к сепаратизму через интернет. Сам Кашапов заявил, что дело полностью сфабриковано ФСБ.


Комментарии
User zvirblis_317, 15.09.2015 12:41 (#)
21611

Так даже на этом форуме полно честных россиян, которые призывают вернуть Крым Украине. Хренль таким образом пытается их запугать? Да заипутся всех сажать...

User sergii_from_kyiv, 15.09.2015 13:14 (#)
13636

эти не заипутся, будут сажать до упора

User adamkasimir, 15.09.2015 13:37 (#)
3543

Упор приходит всегда неожиданно, как любовь...
"Упор нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь.
И каждый день вдруг, сразу станет удивительно хорош -
И ты поёшь!

User zvirblis_317, 15.09.2015 14:13 (#)
21611

++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.09.2015 17:12 (#)
21611

Да хоть в Диксон :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.09.2015 17:33 (#)
21611

Нам ваты не надо. Жрите ее сами :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.09.2015 17:54 (#)
21611

В гробу.

User zvirblis_317, 15.09.2015 17:13 (#)
21611

Орали : "Расия! Расия!", так пусть теперь не хнычут.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.09.2015 03:05 (#)
21611

Ваня, да хлопни ты себя об пенёк наконец...

User zvirblis_317, 15.09.2015 12:43 (#)
21611

Вот и еще один политзаключенный...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.09.2015 16:58 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.09.2015 03:14 (#)
21611

Ваня, да хлопни ты себя об пенёк наконец...

(комментарий удалён)
User sergIV, 15.09.2015 13:02 (#)

Сярега, с Россией полегче. Трешечку схлопотать можно :(

User zvirblis_317, 15.09.2015 14:14 (#)
21611

++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.09.2015 17:36 (#)
21611

Прочитал, и должен был уехать. Как всегда, отлично. Вот только цифры европейцев, желающих видеть у себя беженцев, которые ведут себя хуже свиней - уже заметно подсократились. Знаю, о чем говорю.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.09.2015 17:51 (#)
21611

Да, дважды, потому что я срочно уехал, и не ответил. Лучше дважды, чем ни разу :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.09.2015 03:14 (#)
21611

Ваня, да хлопни ты себя об пенёк наконец...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.09.2015 15:36 (#)
21611

Хлопни.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 15.09.2015 13:15 (#)
13636

«российские законы на меня не распространяются» как показывает практика россию не ипут такие нюансы.

User adamkasimir, 15.09.2015 13:41 (#)
3543

И воблоглазый не упускает мелочей...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 15.09.2015 13:45 (#)
3543

Вот пока ты будешь на helpа, или жвирбля бочки катить, на тебя настоящие волчары и набросятся...

(комментарий удалён)
User help007, 15.09.2015 21:37 (#)
5984

Читаю - умиляюсь прямо ! А я-то всё думаю - и зачем вы в 13-й раз на сайте реинкарнируетесь ? В учебных целях, не иначе.
:-)))

(комментарий удалён)
User help007, 15.09.2015 23:02 (#)
5984

Но завести новый ник это несколько секунд.
=========================================
Надо же ! Как вы с дедом-то похожи ! И ник в несколько секунд заводите ОБА, и я - вам не нравлюсь ОБОИМ ! Это совпадение такое ?
:-)))

(комментарий удалён)
User help007, 16.09.2015 10:09 (#)
5984

ни кто не любит
========================
Это у тебя фамилия-имя такие странные - Ни Кто ?
:-))
Я знаю, что такие гондоны как ты - любят прятаться за чужие спины и массовость (мол, НИКТО не любит и НАС (таких) - МНОГО), но ты всё-таки опрос-то тут, на Гранях - проведи публичный. На тему: кого любят больше: тебя ИЛИ тех, кто тебя банит.

Потом доложишь результаты. И не реви, прими как мужик горькую правду.

(комментарий удалён)
User help007, 16.09.2015 10:50 (#)
5984

А давай,проведём! Опрос. Только не среди стаи модеров и их холуёв
=======================================================
вот видишь - какой ты звиздобол, уже начал ограничивать число участников опроса, не догадываясь даже своей тупой башкой, что ЭТИ ТВОИ СЛОВА - опровергают твоё же "никто не любит". В честном-то поединке, с участием всех - тебе такой опрос - не в жизнь не выиграть. И ты сам - зто знаешь, так что не пизди попусту.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 16.09.2015 12:09 (#)
5984

Вот ты молодец - нашёл-таки себе собеседника достойного и схожего судьбой, догонять его будешь по номерочкам.

User help007, 16.09.2015 12:14 (#)
5984

:-))))

фыркаю
тебе кажется репрезентативным опросом - лазить по всему сайту, выискивая РАЗНЫХ людей, нелюбящих меня - за РАЗНОЕ ?
В этом - вся твоя портяночно-демагогическая суть. Натягиваешь реальность на свои нужды, а тот факт, что она (реальность) уже 15 раз лопалась - игнорируешь - напрочь !
Я уж постараюсь, чтобы ты деда догнал.

(комментарий удалён)
User help007, 16.09.2015 14:50 (#)
5984

мудило, читая ещё раз тогда: https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.244306.html#comment_4970469

(комментарий удалён)
User help007, 16.09.2015 15:10 (#)
5984

Осталось только понять почему..
===========================
ты как тот мальчик-дебил из анекдота (где море ? где море ?) - сказано было: демагогов не выношу, что тут непонятного.

На вопрос - тебе ответили, ты опять мальчик-дебил получаешься.

Я 1959г. рождения, так что посоревнуемся. А потом с пробелом, добавлю, а потом с подчеркиванием
=================================================
Вот ты молодец - а я всё думал: как модераторов окончательно убедить, что ты портянка ? Не возражаешь - я ссылочку на эти твои слова им отправлю ? ))))

в этом буду биться до упора. Ты этот сайт не прихватизировал. Это общественная площадка и здесь должны быть различные мнения.
=======================================================
1) скоро-скоро тебе упор - и наступит
2) мнение - но не демагогия

По крайней мере таковых будет не менее чем твоих.
=============================================
ну-ну, продолжай так думать

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 15.09.2015 16:46 (#)
3543

Не стоит меряться писями, мы все - не Юрии Афанасьевы, но наши души схожи. Не знаю, какой у тебя с ними конфликт, но знаю, что он - радует фашиста.ру

(комментарий удалён)
User help007, 15.09.2015 21:39 (#)
5984

В который раз повторяю: ты свою демагогию - за мнение не выдавай.

User zvirblis_317, 15.09.2015 18:08 (#)
21611

Не стоит тебе пачкаться об него. Я неделю попачкался, и бросил.
Казимирыч, хочешь посмотреть, как один пернул в твою сторону, и пытается отмазаться?
https://graniru.org/Events/Disaster/d.244238.html#comment_4966652
и вниз...

User adamkasimir, 15.09.2015 19:31 (#)
3543

Так это Рустам! Я был с ним не очень вежлив, не выразил соболезнования, всвязи с трагедией в мечети...
Я способен сострадать несчастным жертвам ИГИЛа и т.п...., но мракобесам ислама, как и православным мракобесам - могу желать только гибели!!!!

User zvirblis_317, 15.09.2015 19:42 (#)
21611

но мракобесам ислама, как и православным мракобесам - могу желать только гибели!!!!
-----------------------
Я тоже. Но как дешево он пытался свалить на мифического клона свой выпад против тебя :))))

User adamkasimir, 15.09.2015 20:33 (#)
3543

Рустам, это - Сярёга??? С чего ты взял?

User zvirblis_317, 15.09.2015 20:54 (#)
21611

Ты опять сухого выпил? Где я это говорил? :)))

User adamkasimir, 15.09.2015 21:00 (#)
3543

Саня, ты меня отослал к Рустаму!
Да бог с ними обоими! А то действительно - как либералы, так - выяснение отношений.

User zvirblis_317, 15.09.2015 21:05 (#)
21611

Казимирыч, я же ясно написал - читай не только пост по ссылке, но и весь диалог, потому и написал : "и ниже" :))) Он тебя оскорбил, а потом пытался свалить на несуществующего клона. Не, не мужик. Вот я даже и скрин его постов привел. Только тогда он взбесился :))

User zvirblis_317, 15.09.2015 21:07 (#)
21611

А этого засранца сяроню я там вообще не упоминал :)

User help007, 15.09.2015 21:56 (#)
5984

Извините - моя с этим демагогом - отнюдь не схожа.

(комментарий удалён)
User help007, 15.09.2015 23:04 (#)
5984

Ты бы хоть раз ссылку дать удосужился - куда ты там "вытаскиваешь", ась ?

User help007, 15.09.2015 23:06 (#)
5984

Представляю, что бы они сделали, обладай реальной властью.
==================================================
одной портянкой с демагогическим уклоном - точно меньше было бы)))

(комментарий удалён)
User help007, 16.09.2015 15:29 (#)
5984

дурашка упрямая

(комментарий удалён)
User help007, 16.09.2015 16:05 (#)
5984

Я просто решил, что кое кому из приличных людей - которые с тобой общаться начали - есть единственный способ доказать, что они это ЗРЯ делают - это подтянуть твой номерочек порядковый - к деду, чем и буду заниматься.

Подставился ты уж очень удачно.))))

(комментарий удалён)
User help007, 16.09.2015 16:55 (#)
5984

Подружись ЕЩЁ и с антифой - он, как дед - твоя компания.

(комментарий удалён)
User help007, 16.09.2015 15:37 (#)
5984

Ты для начала либерализм по своему понимаешь (как портянка), отсюда - всё остальное следует.

(комментарий удалён)
User help007, 16.09.2015 15:59 (#)
5984

У тебя проблемы (из мне известных, может и ещё какие-то есть, не знаю) - например с тем, что такое свобода мнений (как составная часть либерализма). Это отнюдь не право нести всё, что вздумается, используя демагогические приёмы - как способ защиты якобы своего мнения.
Я - не выношу этого.
Дошло ?

(комментарий удалён)
User help007, 16.09.2015 16:19 (#)
5984

ха-ха: https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.244306.html#comment_4970679

(комментарий удалён)
User help007, 16.09.2015 16:58 (#)
5984

Ты признаешь, что в данном конкретном случае - ты высосал из пальца, как настоящий демагог ?

User help007, 16.09.2015 16:02 (#)
5984

А все должны понимать по твоему?
===============================
высосано из пальца, сиречь - демагогия классическая (приписать собеседнику то, чего он не говорил) Для тебя демагогия - стала как дышать, ты её похоже абсолютно не замечаешь за собой.

(комментарий удалён)
User help007, 16.09.2015 16:58 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.244306.html#comment_4970773

User help007, 15.09.2015 21:38 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.244306.html#comment_4970111

16588

мне тут один ФСБешник посоветовал, выбирать слова, мол Украина все равно вернется в состав россии и нас всех переловят, вроде верю что он ФСбщник, вроде не школота, путина кстати не любит, говорит так низко россию еще не один правитель не опускал, вообщем мечтает о хунте в России, чтоб разобрались с нынешнем ворьем.. Ник у него смешной Русский_Я, по английски, играемся тут в одну онлайн игру, я не очень, работать надо, а он судя по всему на рабочем месте, как раз наверное проверяет что где и кто постит.. Забавное блин время, хотя вот парню сидеть за картинки, и это уже не смешно.

(комментарий удалён)
User help007, 16.09.2015 10:54 (#)
5984

антифа 324

User anubїs, 15.09.2015 15:48 (#)

Твари. Нашли выход -- "а мы будем проводить заседание без присутствия адвокатов".

Адвокаты бы тоже не спасли, приговор давно написан.

От одного мыслепреступления к другому

User keystone, 15.09.2015 16:13 (#)
19137

Сейчас шесть из вoсьми материалoв на главнoй странице Граней - o сегoдняшних сoбытиях в расеянских "судах". Этo при тoм, чтo Грани пoчему-тo еще не сooбщили o начале "суда" над Клыхoм и Карпюкoм, а тo былo бы семь из вoсьми. Насыщенная, oднакo, жизнь кипит в расеянскoй педерации!

Так вoт, пo пяти из этих дел пoлитзаключенным или пoхищенным светит (или уже дoсветилo) oт трешки дo пoжизненнoгo. В шестoм случае, правда реасеянская Фемида прoявила чистo духoвнoскрепнoе милoсердие: пoгрoмщику выставки Сидура дали аж пять сутoк за мелкoе хулиганствo.

User anubїs, 15.09.2015 16:20 (#)

У того погромщика специальное разрешение, ему все можно, он на задании, остальных похищенных/задержанных можно разделить на две группы -- те кто выступил в поддержку Украины, против войны и похищенные Украинцы. По отношению к последним можно что угодно, самого зверского приговора ожидать при том что обвинения фейковые.

Действительно скоро все новости будут сводится к двум категориям "влезли еще в войну с..." и "катком репрессий раздавлен еще и...", категорию "кушать нечего" постараются запретить.

User piter18, 15.09.2015 17:05 (#)

категорию "кушать нечего" постараются запретить.
=========================================
Пока запретить не успели
Чудное сообщение
Искренне поздравляю весь 86-процентный лохторат!
******************************************
Правительство рассмотрит концепцию продовольственных карточек

Минпромторг внес в правительство концепцию введения продовольственных карточек для малоимущих. Об этом рассказал заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евухов, передает ТАСС.

(ответить)

User anubїs, 15.09.2015 19:03 (#)

Все идет к этому.

Предупреждали же "намкрыш" придет, вот он и пришел.

User anubїs, 15.09.2015 16:04 (#)

В Чечне начался суд над украинскими политзаключенными Клыхом и Карпюком
http://censor.net.ua/n352032

User piter18, 15.09.2015 16:25 (#)

Ну, как всегда рашкины долбаки борятся с сепаратизмом традиционным русским способом -через ж-у.
Да разве рашку валить будут через МЕСТНЫХ националистов?
Открою тайну нищясным "органам" :
да, рашку развалить дело нетрудное
Но -и ещё раз-болшое НО !

Хлопцы в национальных автономиях не с того конца берутся.
А вот ежели спецы на Западе получат от своих правительств команду "фас" -я таки получу интеллектуальное наслаждение, глядя как корчатся все ТВ -шавки в рашке, пытаясь что-то противопоставить этим спецам.
Я, конечно, простой наблюдатель, но модель , по которой рашке будут шить саван, я себе в общих чертах представляю..
Главная идея, которую начнут толкать, будет вовсе не направлена на нац, окраины.
Прежде всего возьмутся за РУССКИХ
Со слоганом: "Нахрена в Сибири Кремль ?"
Ну,то есть, говоря конкретнее на хрена русским за Уралом нужна Москва ?Вот это и будет первым и главным ударoм молотом в лоб "русскому медведю".

User strela777, 15.09.2015 17:29 (#)

Вместо того, чтобы готовиться встречать боевиков ИГИЛ, гэбнявые терзюет и мочит своих. Вот уж и вправду, если Господь хочет кого-то наказать, то посылает разруху в голове.