новость Кашапов выступил в суде с последним словом

10.09.2015
Рафис Кашапов в суде, 16.07.2015. Фото: azatliq.org

Рафис Кашапов в суде, 16.07.2015. Фото: azatliq.org

Глава отделения Всетатарского общественного центра Рафис Кашапов, обвиняемый в экстремизме и сепаратизме, выступил с последним словом в суде. Он заявил, что его дело сфабриковано ФСБ. Кашапов в своих действиях не видит состава преступления и ни в малейшей степени не считает себя виновным. Это первый приговор, который будет вынесен по статье 280.1 УК.


Комментарии
User anubїs, 10.09.2015 16:53 (#)

Социальная группа "Они/Агрессор" -- все Бастрыкина похоже переплюнули, это ППЦ.

Еще бы состряпали социальную группу "Они"....

User keystone, 10.09.2015 16:56 (#)
19137

Ну чтo ж, лишнее дoказательствo, чтo и среди казанских татар есть дoстoйные братья крымских. Кстати, над пoчти пoгoлoвным вырезанием татарскoй интеллигенции рябoй вурдалак в свoе время oчень плoтнo пoрабoтал.

User andrey_62, 10.09.2015 21:03 (#)
3180

Рафис - мужик нудноватый, ак и брат его, но за права татар борется давно и последовательно.

User piter18, 10.09.2015 17:13 (#)

Первый приговор по 280?
Значит, рашка формально борется против своего развала!
Лиха беда -начало.
Кашапову -моё сочувствие и уважение, Но не жалость- это борец, он знал, на что идёт.
И он первый, а это не забудется.
К сожалению, не бывает развала империй без жертв, но к счастью, не бывает империй, которые не разваливаются.

User anubїs, 10.09.2015 23:28 (#)

Инструкция "Как в РФ стать сепаратистом"
1) Входите в свой ФБ или ВК (где именно ваши данные записаны, а не фейковые и телефон ваш)
2) Пишите "Крым это Украина"

Все вы сепаратист, для ускорения выезда машины спецов можно еще что нибудь написать про )(уйло.

User marazm_sovetov, 10.09.2015 19:21 (#)
51965

В общем, мне ясно, что, если какая-то общественная группа и устроит в рашке революцию, то это будут не русские...

User rustam46, 10.09.2015 21:22 (#)

Придется брать дело в свои руки, сколько можно на русских надеяться. Думаю в таком случае русским мало не покажется.

User marazm_sovetov, 11.09.2015 01:37 (#)
51965

Все может быть :).

User marcell, 10.09.2015 19:21 (#)
3424

Путин к Пескову: «Дима, я тут крымским татарам приветствие пишу, так, будь добр, голубчик, проверь, правильно я написал: «Крым-скот-татарское население»?...

User marazm_sovetov, 11.09.2015 01:36 (#)
51965

:)))

Свободу Кашапову! Да здравствует Идель-Уральская незалежная республика! Россия тюрьма народов! Долой Путлера и его фашистской банды!