новость Другороссу Миронову дали 3 года строгого режима за дебош на концерте Макаревича

18.08.2015
Олег Миронов на оглашении приговора. Фото Павла Жеребина

Олег Миронов на оглашении приговора. Фото Павла Жеребина

Другоросс Олег Миронов, распыливший перцовый газ на сентябрьском концерте Андрея Макаревича, приговорен к трем годам строгого режима. Его признали виновным в хулиганстве и нанесении побоев охраннику концерта. Сам Миронов отверг обвинение в хулиганстве и выразил сожаление в связи с причинением "вреда здоровью" охранника. Макаревич приговор другороссу не одобрил.


Комментарии
User pipetka, 18.08.2015 17:35 (#)
21218

не, ну какое же это хулиганство??? это проявление патриотизьма и борьба с пятой колонной, так что суд несправедлив! медальку ему надо, а не срок)))

User keystone, 18.08.2015 18:27 (#)
19137

Так судя пo вырвавшемуся у негo недoуменнoму крику души "Справедливoсть где???" oн именнo на медальку и рассчитывал.

User pipetka, 18.08.2015 19:18 (#)
21218

это закономерно

(комментарий удалён)
User the_cherry, 18.08.2015 21:13 (#)
21847

Трёшечку нужно давать не хулигану, а тем, кто этого хулигана подстрекал к травле Макаревича. Разделение российского общества на пятую колонну и путиноидных патриотов было введено именно с подачи Путина. Он и должен сесть первым по этому и тысяче других дел.

(комментарий удалён)
User the_cherry, 18.08.2015 21:24 (#)
21847

Фашистов и антифашистов - не тошно?

(комментарий удалён)
User the_cherry, 18.08.2015 21:37 (#)
21847

Когда Гитлер нападал на Польшу он для вас не был фашистом и стал им только когда напал непосредственно на вашу страну.
Очевидно, чтобы определить кого-то в фашисты, вы постулируете неприкосновенность именно вашей крови, которая чем-то лучше всех остальных кровей. А это и есть тот принцип, которым руководствовался Гитлер.
Чем вы от него отличаетесь?

(комментарий удалён)
User the_cherry, 18.08.2015 21:50 (#)
21847

Верно! Так какой смысл делить людей на фашистов и антифашистов, в зависимости от того, чьи интересы затрагиваются в конфликте? Очевидно, что такое разделение имеет чисто субъективный характер в зависимости от того, по чью сторону барикад выступает Гитлер. И если он играет за вас - то Гитлер сразу превращается в желаемого и почитаемого вождя, а вы - в антифашиста.

(комментарий удалён)
User the_cherry, 18.08.2015 22:01 (#)
21847

А чем Сталин был лучше того Гитлера и какое имел право делить людей на фашистов и антифашистов, жертвуя десятками миллионами советских граждан?

(комментарий удалён)
User the_cherry, 18.08.2015 22:16 (#)
21847

А разве Сталин не делил русских на тех, кто перешёл на сторону Гитлера и стал прислуживать оккупантом и тех, кто сражался за страну до последнего? Так какое право он имел делить людей на фашистов и антифашистов?
И если Порошенко не имеет права точно также защищать свою страну от оккупантов, то почему нужно возвеличивать Сталина, который это делал и обвинять Порошенко, который в условиях военной агрессии со стороны соседнего государства вынужден делать то же самое?
А ответ тут может быть только один. Если Гитлер играет на вашей стороне - он для вас почитаемый вождь и любимый фюрер, а вы - антифашист. Это деление субъективно и основывается исключительно на ваших выгодах, в ущерб другим государствам.

(комментарий удалён)
User the_cherry, 18.08.2015 22:32 (#)
21847

"Вы уже сравниваете Сталина и Порошенко - это прогресс! "

Сталин воевал с Гитлером, Порошенко воюет с Путиным.
И если сравнение Порошенко со Сталиным нисколько не красит первого, то хотя бы вызывает понимание, так как симпатии общественности обычно на стороне государства, которое вынуждена оборонятся, а не на стороне агрессора.
Чего никак нельзя сказать о сравнении Путина и Гитлера, которые выступают агрессорами, а потому преступления Сталина общественность осудила меняя жестко, чем преступления Гитлера. Более того - многие мировые игроки во второй мировой выступили союзниками Сталина.
Так что если преступления Порошенко когда-то и будут квалифицированы как преступления против украинцев, они всегда будут иметь смягчающий элемент, в отличие от преступлений, совершенных Путиным. И у Порошенко всегда будут союзники, а Путина - нет.

(комментарий удалён)
User the_cherry, 18.08.2015 22:53 (#)
21847

Факто является то, что "собственным" народом вы называете тех, кто выступает против существования Украины как независимого государства. А тех, кто хочет сохранить Украину - народом Украины, по вашему, не являются?
Так что все ваши мантры обусловлены исключительно эгоистическими желаниями, основанными на собственной выгоде. Это всё равно, что Гитлер бы вдруг стал проповедовать, что народом СССР являются только те, кто влился в его ряды. Так что навряд ли эти мантры произведут эффект на мировое сообщество. Но на внутреннее потребление пропаганда Гитлера работала вполне успешно, хотя конечные результаты её навряд ли могут быть для вас утешительными.

(комментарий удалён)
User help007, 18.08.2015 23:32 (#)
5984

Да где я это говорю!?
====================
да вот здесь и говоришь - https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.243646.html#comment_4935860
А от того, что ты не понимаешь, что ты говоришь именно это - ничего не меняется.
Так что - привет, отнюдь.

User philosioph, 21.08.2015 15:21 (#)
23378

Это и сейчас происходит. В Украине.

User philosioph, 18.08.2015 20:23 (#)
23378

Он же сказал, что намеревался распылить газ вверх, в потолок. Постоянное место пребывания той самой пятой колонны. А газ не послушался и пошёл во все стороны. Очевидно, попался какой-то нестандартный.
И зрители в зале, в том числе и дети, должны были вдыхать перцовый газ во имя высоких "патриотических" побуждений великовозрастного придурка. Точнее, целой кампании таких придурков.

User pipetka, 18.08.2015 20:37 (#)
21218

ну да) из-за таких компаний патриотов, православных активистови просто фанатов путина, патриотизма должно прибавиться в разы)))

User inkvisitor, 18.08.2015 21:08 (#)

Особенно украинский "патриотизм" зашкаливает после того, как на свободу выпустили подозреваемых в убийстве О.Бузины, тоже "патриотов". А если учесть, что была опубликована информация, согласно которой на одежде, найденной в машине, на которой перемещались убийцы, обнаружены образцы ДНК, совпадающие с ДНК этих подозреваемых, всё это вдвойне должно быть "весело".

User pipetka, 18.08.2015 23:07 (#)
21218

следите за своими проблемами, а наши оставьте нам))) кстати, разве выпустили? или врать, это для вас, как дышать?)))

User inkvisitor, 19.08.2015 13:31 (#)

Выпустили, выпустили)) Да ещё и под общее торжество. Вы как-то по детски "переводите стрелки", притворяясь, что не понимаете сути сказанного. Ещё раз. У нас, как видно, "патриотов" сажают, а у вас убийцы-"патриоты" на свободе. Это совершенно разные проблемы, как Вы понимаете. Вы сидите, пусть и на оппозиционном, но российском сайте, а того, что Вас происходит под носом даже не замечаете. Вам предоставили ваши проблемы на 25 лет. Вы и "нарешали" на войну и беженцев у соседей. Так что не обессудьте.

User pipetka, 19.08.2015 13:35 (#)
21218

не нужно так явно демострировать свое невежество))) ну понятно, новенький тролль решил, что умнее всех и с умным же видом рассказывает о том, чего не знает, ну или знать не хочет) вы, дружище, хоть готовьтесь к эфиру))) и за что вам деньги платят, непонятно) только страну еще больше позорите)

User philosioph, 19.08.2015 16:33 (#)
23378

Любой российский тролль - борец за "русский мир" и за "русскую правду". Слова: честь, порядочность, правда, справедливость, достоинство к этим категориям не относятся.

User pipetka, 19.08.2015 16:45 (#)
21218

ну. думают, что с них не спросят за все их художества, только вот забыли или не знали, что они-расходный материал и первыми попадут по каток разборок

User inkvisitor, 20.08.2015 11:10 (#)

Я давно заметил, что для "однаковцев" тролль - это тот, кто не согласен с Путиным ( и то они их не банят, как здесь), а для "Граней" те, кто не согласен с их "генеральной линией". А дальше начинается песня про "честь, порядочность, правда, справедливость, достоинство". Честь, порядочность и достоинство весь этот политический истеблишмент, который сейчас против Путина, слил очень давно. Есть даже вехи на этом пути: 1993, 1996, 2000. В 1993 расстреляли несогласных. В.Новодворская, как и Б.Немцов, к стати, очень это одобряли. А как восторгался Б. Окуджава! В 1996 и 2000 спокойно проглотили подтасовки на выборах, дабы не пропустить Г.Зюганова. Не так было? А в 2011 зашевелились. Может сначала надо где-то найти свою честь и совесть?

User philosioph, 20.08.2015 12:48 (#)
23378

1996 год, конечно, был связан с подтасовками и манипуляцией выборов, но отнюдь не в такой степени, как теперь. 1993 год - "несогласные" начали открытый военный мятеж с применением оружия и штурма госучреждений. Цель они свою не скрывали: военная хунта, физическое бессудное уничтожение политических противников, установление националистического диктаторского режима. Так что правы были "либералы", требуя от Ельцина "раздавить фашистскую гадину!".

User inkvisitor, 21.08.2015 12:25 (#)

Что значит "не в такой степени"? В достаточно масштабной,чтобы создать перецедент. К сожалению, Вы, как и большинство "либералов", черпаете информацию об этих событиях из проправительственных источников того времени. С протестантами тогда поступили так же, как и с майданом. То есть, выпячивали только одну, радикальную сторону этого движения, которая для первой фазы не была характерна. То же можно сказать о майдане. Альтернативной позиции в СМИ ведь озвучено не было. В реальности оружие было только у охраны Макашова и лидеров ВС. В том-то и дело, что потом прокуратура подтвердила, что рядовой "Витязя" Ситников, с убийства которого началась кровавя развязка, погиб отнюдь не от РПГ-7. А если Вы о баркашовцах, то их было на на тысячи собравшихся всего 168 человек. Но именно их усиленно показывали. А сколько тогда было правосеков на майдане в его начале? 500. Однако Вы утверждаете, что сторонники ВС хотели установить "диктаторский режим".Тогда сторонники майдана, к стати, в последствии вооружённые, какой режим продвигали? Нет, "либералы" сознательно вели дело к уничтожению !неудобного парламента". И вот после этого уже стал возможен Путин. Выборы в 2000 ведь то же были не безупречны, так ведь?

User inkvisitor, 20.08.2015 11:02 (#)

Ещё раз. Не нужно прикрываться стандартными отмазками "новенький тролль" и " вам деньги платят" по отношению к тем, кто с Вами не согласен. Не впечатляет.Вы же не думаете, что Вас всегда по жизни будут гладить только по шёрстке? Иногда могут и против. Во-первых, непонятно, что Вы называете "невежеством". Видимо, то что не согласуется с вашими СМИ, давно создавшими и для Вас персонально параллельную реальность.

User pipetka, 20.08.2015 12:15 (#)
21218

)))) если вы черпаете информацию из СМИ, то это не значит, что другие поступают так же) я живу в своей стране и ее проблемы я знаю не из СМИ, да и для каких-то выводов одних СМИ очень мало, я в этом живу) или вы хотите сказать, что знаете мою реальность лучше меня?) откуда такая уверенность?

User inkvisitor, 21.08.2015 12:28 (#)

А с чего Вы решили, что моя информация из СМИ? В том том дело, что вашим высказываниям видно, какие именно СМИ Вы используете как источник. Уверенность проистекает из того, что в "этом живёте" не только Вы, но беженцы, попадающие в наш регион через границу. И достаточно послушать, что они говорят.

User pipetka, 21.08.2015 13:35 (#)
21218

ааааа))) хороший источник информации))0 нзывается ОБС))) удачи)

User inkvisitor, 22.08.2015 13:23 (#)

То есть, беженцы - это ОБС, а Вы не ОБС? Я правильно понимаю Вашу "светлую мысль"? Им доверять нельзя, а Вам можно. В общем, с темы соскользнули.

User pipetka, 22.08.2015 13:42 (#)
21218

я что, сообщаю какие-то новости, что мне требуется доверие или недоверие? ссылки на мнение беженцев на расеюшку некорректны в принципе, потому что вы не понимаете причин произошедшего) или понимаете?

User inkvisitor, 22.08.2015 14:09 (#)

Нет, всё таки логика у вас сбоит. Вы утверждали, что Ваше мнение заслуживает доверия, потому, что "я живу в своей стране и ее проблемы я знаю не из СМИ" и Вы "в этом живёте". Беженцы точно так же знают о происходящем "не из СМИ" и спаслись из реальности гражданской войны непосредственно, в зоне АТО. Так в чём некорректность?

User pipetka, 22.08.2015 14:15 (#)
21218

я все ясно написала, если непонятн, спросите, а не анализируйте мою логику) кстати, в каждом своем коменте вы все время пытаетесь сказать, что у меня есть , мягко скажем, недостатки))) есть конечно, но кто вам сказал, что вы имеете право о них говорить?))) что касается беженцев, то в каждом городе Украины их предостаточно, тут, а сайте есть уважаемый участник форума, который и сейчас живает в Донецке, можете с ним поговорить, узнаете много интересного) и ответьте на вопрос, понимаете ли вы причины произошедшего?

User inkvisitor, 22.08.2015 14:32 (#)

Причинах произошедшего я Вам уже писал в самом начале. Это внутренние процессы в украинском обществе, которые закономерно привели к тому, к чему привели. Суть этих процессов я Вам подробно объяснял. То, что на сайте есть "некий уважаемый человек," конечно здорово. Только у беженцы не на сайте, под аватарой, они в реальности. Есть другой уважаемый человек -блогер Егор Воронов из Горловки. На своей странице он публикует свои наблюдения за жизнью города под обстрелами ВСУ. А о Ваших недостатках я писал лишь в той степени, в какой они мешают Вам понимать оппонентов. Проще говоря, подавляющее большинство людей, избиратели, думают что мыслят безупречно. В реальности же, они допускают самые элементарные ошибки или недомолвки. Вы вот и Вы за собой этого не замечаете. А потом все удивляются итогам выборов.

User pipetka, 22.08.2015 14:38 (#)
21218

неплохо наряду с блогером из Горловки прочитать и других)а что думают крымчане, так зайдите на их ресурсы, тоже узнаете много интересного, и, если я правильно поняла, то вы стите над ситуацией и мыслите, в отличие от меня, безупречно?))))откуда такая уверенность?)

User inkvisitor, 22.08.2015 14:56 (#)

Я просто не принимаю ничего на веру и стараюсь строить свои суждения, сообразуясь с законами логики. Одно время я посещал сайт г.Донецка, чтобы у его участников выяснить реальное положение дел там. Это продолжалось, пока не выяснилось, что подавляющая часть форумчан не из Донецка. А что до Крыма. То о внутренних скандалах склоках я в Крыму я прекрасно осведомлён. Но есть большая разница между этим недовольством и отношением к сделанному в прошлом году выбору. О выборе в подавляющем большинстве не жалеют, хотя трудности переходного периода порицают.

User pipetka, 22.08.2015 15:07 (#)
21218

и что? больше ничего там не нашли, кроме того, что они не жалеют?))) какое это имеет отношение к обсуждаемым вопросам? я так и не увидела в ваших словах обоснований захвата Крыма) логики не вижу) если бы вы не принимали все на веру, то потрудились бы почитать законодательство для начала и задали себе кучу вопросов)

User inkvisitor, 22.08.2015 15:47 (#)

Прямое. Это мнение жителей Крыма подтверждает корректность данных референдума. Обоснование я уже приводил. Если власть в центре не легитимна, более того, опасна для населения региона. То легитимная власть на местах имеет право брать на себя ответственность.

User pipetka, 22.08.2015 16:00 (#)
21218

это разговоры и не более того, мнение жителей Крыма не имеют никакого отношения к рф, потому что это чужая территория))) кроме того, вы смотрели фильм "Крым.Путь домой"?)

User inkvisitor, 22.08.2015 17:50 (#)

Да смотрел. После того, как Крым очень дружно проголосовал за выход из Украины, это уже не "чужая территория.

User pipetka, 22.08.2015 17:58 (#)
21218

если смотрели. то там прекрасно ваше все объяснило, кто, когда и как все это безобразие организовал))) или вы будете спорить с вашим всем?))) Крым являлся и является частью Украины по всем законам, а то, что говорите вы. никакого отношения к закону не имеет)

User inkvisitor, 22.08.2015 18:16 (#)

Из фильма только следует, что ВС РФ не позволили сорвать референдум. Если Вы на их участие намекаете. А спорить о том, является/не является Крым частью Украины можно очень долго. Косово часть Сербии? "По всем законам" да, но НАТО на это наплевать. Там вообще никакого референждума не было. И Украина формально до сих пор часть СССР, потому что при суверенитет был провозглашён с нарушением закона Союза о выходе республик из его состава. А на этом фоне те основания, о которых я написал, куда более весомы.

User pipetka, 22.08.2015 18:33 (#)
21218

я не намекаю и на что))) я утверждаю, что военные рф гланые действующие лица в крымском вопросе! Косово? там проживали и проживают албанцы, так как и у вас в Чечне чеченцы) вы дали возможность Чечне самой решить, жить с вами или отделиться? и если бы сербы не устроили резню по этническому принципу, то, может быть и Косово было бы сейчас в составе Сербии) кстати, а кто присоединил Косово к себе ? напомните, а то я подзабыла) и скажите, что именно нарушил ссср, передавая Крым под юрисдикцию Украины?) а можетт тогда пересмотрим и другие решения ссср по территориальному вопросу?) хотя это вам вряд ли понравится))) и какой пункт Конституции был нарушен Украиной при выходе из ссср?)

User inkvisitor, 23.08.2015 14:46 (#)

Главными действующими лицами всё-таки были сами крымчане. Без них вмешательство ВС РФ смысла не имело. В Косово проживали и сербы. И именно их, сербов в первую очередь резали. Позже факты будто бы имевшего места геноцида албанцев не подтвердились. В Чечне тогда утвердился явный террористический режим, который уничтожал сначала всех неченецев, а уже потом и самих "титульных". Да ещё в Чечне против этого режима боролись сами чеченцы вместе ВС РФ. Вы вообще многое позабыли. Вы утверждаете, что Косово, вопреки конституции Сербии отделить можно по гуманитарным соображениям. В то же время нарушать конституцию Украины по тем же соображениям нельзя. При чём тут вообще присоединили/ не присоединили? Для начала по ст.33 Конституции РСФСР Президиум ВС РСФСР вообще не имеет полномочия принимать такие решения. Это же касается и президиума ВС СССР (ст.49 и ст.14 Конституции СССР). При выходе из СССР всеми республиками был нарушен закон СССР о выходе республики из состава СССР. Не соблюдена процедура. И не пытайтесь переводить стрелки столь далеко в прошлое. Я Вам изложил ситуацию на 1993 год.

User pipetka, 23.08.2015 14:57 (#)
21218

откуда вы понадбрались такой чуши? если вы чего-то не знаете или не понимаете, это не значит, что вы можете делать какие-то выводы))) ну почитайте документы и о Косово и о праве на самоопределение в конце концов) все это есть в свободном доступе и примените логику))) что касается процедуры, то вы ее точно знаете? почему рф не поднимала ни один из этих вопросов ни в международных организациях ни по дипломатическим каналам? все то, что вы аписали, это, мягко говоря, притянуто за уши и под собой никаких оснований не имеет) что касается Крыма, то нет такого народа и никогда не было) были коренные жители-крымские татары, крымчаки, караимы, а народа Крыма не существует))) это все равно, что сказать -народ Тульской области))или народ Москвы))) это не народ, а население) готовьтесь к эфиру хотя бы)

User philosioph, 23.08.2015 20:34 (#)
23378

Полагаю, что спорить с оппонентом, постоянно передергивающим всем известные и очевидные факты, с целью оправдать любое беззаконие и нарушение всех мыслимых норм международного права, видимо, совершенно бессмысленное занятие.

User pipetka, 23.08.2015 20:43 (#)
21218

я тоже так считаю))) просто это новенький))) претендовал на знание "правды")))

User philosioph, 23.08.2015 21:13 (#)
23378

Это такая "Русская Правда". Неоспоримая и несравненная.

User pipetka, 23.08.2015 23:05 (#)
21218

каждый новенький начинает с одного и того же))) самая главная их ошибка в том. что они собеседника заранее считают глупее себя))) и не видят того. что своими коментами они не только не защищают свою страну. а еще больше ей вредят)))

User inkvisitor, 24.08.2015 18:30 (#)

Для кого именно "общеизвестные" факты? Может стоит предполагать, что Вам не все факты известны? Это Вам вы голову не приходило?

User inkvisitor, 24.08.2015 18:56 (#)

Может Вам следует понять, что Вам известны не все факты? Так вот 29.07.14 был опубликован доклад руководителя специальной следственной группы Евросоюза Клинта Уильямсона о преступлениях АОК как раз в 1998-1999, послуживших причиной применения сербской армии. Так что не надо по уже отработнной схемке пытаться всех "новеньких" подвести под свою простенькую схемку, как это Вы делаете в диалоге с Философом ниже. Что касается процедуры, то она упомянутым мною законом прописана. Поэтому "если Вы чего-то не знаете", текст закона в свободном доступе. Правительство РФ не поднимала этот вопрос потому, во-первых, ему это было не надо, а, во-вторых, в этом случае и само это правительство нелегитимно. Меня вообще умиляет Ваше " аписали, это, мягко говоря, притянуто за уши". Значит конституции СССР и РСФСРпритянуты за уши? Слушайте, ну давайте Вы сами действительно хоть что-то изучите, прежде чем делать такие заявления. Особенно понравились пространные рассуждения про народы. Народы, как и любые явления на свете, возникают, развиваются и гибнут. При определённых условиях население превращается в народ. Что-то не ясно? Опять чушь понаписали про вечные и неизменные народы. При том, что я не говорил о народах ни слова. Я лишь указал на общую волю жителей Крыма, крымчан то есть. Счастливого эфира.

User pipetka, 24.08.2015 19:20 (#)
21218

даже спорить не буду))) бесполезно) почему? да потому. что рассуждения. не имеющие под собой правовой базы. бессмысленны) о чем можно говорить с человеком. утверждающем. что население при определенных условиях превращается в народ))) у руля рф таких вот правовых нигилистов с приходом нанофюрера. выше крыши. наверное. поэтому у вас нет ни суда ни права и потому вы опускаетесь все ниже и ниже по всем параметрам) удачного погружения) и не беспокойте меня больше своим демагогическими рассуждениями-скучно)

User inkvisitor, 25.08.2015 16:50 (#)

"у руля рф таких вот правовых нигилистов с приходом нанофюрера. выше крыши" -штампы,штампы и ещё раз штампы. Правовую базу я вам приводил в достаточном количестве. Было бы желание вникнуть. Да, таки каждый народ возник из некоего населения. Это тоже разжёвывать? Всего наилучшего, но я бы Вам порекомендовал больше следить за своим погружением. Оно очевиднее.

User inkvisitor, 18.08.2015 21:04 (#)

То есть, А.Макаревича строгий приговор возмутил, а Вас нет. Но если не Вы, то большая часть обитателей "Граней" наверняка очень переживали за дур из Pussy Riot. А по факту О. Миронов наказан даже строже, чем те девицы. Они-то получили 2 года общего режима. Д а ещё им зачли нахождение в СИЗО. Вам не кажется такой подход странным?

(комментарий удалён)
User inkvisitor, 19.08.2015 13:23 (#)

Вы внимательно читали статью? Там дословно сказано: " Макаревич приговор другороссу не одобрил". И где здесь основания, чтобы назвать его "обычной прокладкой"?

(комментарий удалён)
User philosioph, 19.08.2015 16:29 (#)
23378

Преступление, кстати, по факту совершено не столько в отношении лично Макаревича, сколько в отношении зрителей в зале. Вот они и должны были бы прощать обвиняемого, подсудимого, осуждённого. По вашей логике. К ним и обратитесь.

(комментарий удалён)
User philosioph, 19.08.2015 17:14 (#)
23378

Напоминает. Очередной липовый процесс с украинским режиссёром Сенцовым, где обвинения берутся из воздуха, стряпается заказное дело, обвиняемый Сенцов - политический заложник. А российское правосудие становится мировым посмешищем.

User inkvisitor, 20.08.2015 10:46 (#)

Так ведь преступление совершенно общеопасным способом. Дело касается не только Макаревича.

(комментарий удалён)
User philosioph, 20.08.2015 12:54 (#)
23378

А вы выйдите на улицу с плакатом, станьте в пикет. Требуйте справедливости. От той власти, которую защищаете. Посмотрим, что с вами будет.

(комментарий удалён)
User philosioph, 20.08.2015 14:12 (#)
23378

А он своё отношение к нынешней российской власти вполне чётко и ясно выразил. За что получил от быдломассы по полной. Посему решил не выпрыгивать в защиту её представителей. И правильно делает.

User inkvisitor, 21.08.2015 12:49 (#)

По соразмерности как раз, в отличие от тех, кто "не читал, но осуждает", ничего сказать не могу. Нужно ознакомиться с материалами суда. А их, в отличие от дела пусек, на сайте суда нет. Сам состав преступления подпадает под действие статьи 213 УК. Другое дело, что невозможно сказать вот так наобум был ли "предварительный сговор группы лиц", что позволяет применять ч. 2 А по реакции "либеральной общественности" полностью с Вами согласен. Об их перерождении ещё предупреждал А.Синявский в статье "Диссидентство как личный опыт". И оказался прав.

User philosioph, 20.08.2015 12:51 (#)
23378

Три года за действия, опасные для окружающих людей и драку с охраной это ужасно жестоко.
А 23 года по надуманным и фльсифицированным обвинениям Сенцову это нормально ?

User inkvisitor, 21.08.2015 12:54 (#)

У Вас на руках материалы дела, раз Вы так уверены, что оно сфальсифицировано? Непосредственные участники закладки ВУ свою вину частично признают, но отрицают в суде своё знакомство с Сенцовым. На этом основаны Ваши предположения о подтасовке дела?

User philosioph, 21.08.2015 17:15 (#)
23378

Фальсификация подобных дел - давняя традиция. Ещё времён СССР. Процессы 30 - 40 годов, процессы 60 - 70 годов. Нынешняя Россия вернулась отчасти в те времена. Цель таких процессов совсем не наказание мнимых, назначенных преступников и не достижение справедливости, а исключительно устрашение потенциальных несогласных с политикой власти. Поэтому такие процессы называют политическими и показательными. Вот это то основание, которое заставляет меня считать процессы Савченко, Сенцова, участников митингов на Болотной, прочие, им подобные, сфабрикованными и не имеющими никакого отношения к реальному правосудию. Полагаю эти разъяснения вполне достаточными и спорить по этому поводу с вами не считаю нужным.

User inkvisitor, 22.08.2015 13:27 (#)

Зафиксируем. Вы основываясь на том, что "фальсификация подобных дел - давняя традиция", утверждаете, что "Россия вернулась отчасти в те времена". Что ж, это показывает общий уровень аргументации форума.

User philosioph, 23.08.2015 20:29 (#)
23378

Правильнее будет сказать так: это уровень аргументации нынешней российской власти, авторитарной, диктаторской, полуфашистского типа.

User inkvisitor, 24.08.2015 18:28 (#)

Чтобы употреблять такие термины, нужны основания. Власть можно было бы признать авторитарной, но не диктаторской. При диктаторской власти министр иностранных дел Германии не читает лекции в Екатеринбурге, да ещё и по содержанию мягко скажем критичные в адрес российской власти. А уж "полуфашисткого типа" при посадках по суду потенциальных фашистов -это вообще наброс. У вас не аргументация, у вас пропаганда.

User philosioph, 25.08.2015 20:09 (#)
23378

А у вас даже не пропаганда. Обычный троллинг.

User inkvisitor, 26.08.2015 08:49 (#)

Как только кто-то начинает подвергать логическому анализу веру местных обитателей, так это сразу воспринимается как троллинг. Я лишь написал о том, чего Вы сами за собой не замечаете, а берётесь оценивать других.

User philosioph, 26.08.2015 09:39 (#)
23378

Вера не подлежит логическому анализу по определению. Ему доступны знания, теории, гипотезы, жизненный опыт. Персональные оценки, на мой взгляд, носят второстепенный и эмоциональный характер, присущий любой дискуссии, посему они ( оценки) не могут и не должны влиять на логические выводы и политическую позицию. Хотя последняя безусловно субъективна, поскольку она ( эта позиция ) является производной от психотипа, уровня нравственности, восприимчивости, интеллекта, социальной среды, информационного воздействия и личного опыта носителя. Вероятно, перечислены далеко не все факторы. Кстати, такое воздействие, как троллинг, разработано психологами спецслужб, как весьма эффективное средство информационной войны в социальных сетях. Чему и являются свидетели из числа миллионов пользователей.

User inkvisitor, 26.08.2015 23:18 (#)

Троллинг такого типа обычно разрушает дискуссию, выполняя роль спама. Вам я уже приводил и логические доводы и факты. Было бы желание их воспринять. Это хорошо, что Вы предполагаете работу спецслужб. Осталось Вам только понять, что такая работа ведётся с двух сторон.

User philosioph, 28.08.2015 14:53 (#)
23378

Точнее, со всех сторон. Но надо признать очевидный факт, до последнего года СБУ была филиалом ФСБ. И поныне возможности этих спецслужб несопоставимы во всех аспектах. И, в плане массового троллинга в социальных сетях, тем более.

User inkvisitor, 29.08.2015 16:57 (#)

Дипломы выпускникам Национальной академии Службы Безопасности Украины в 2008 году по данным Цензор.нет выдавались в присутствии посла США. Это о чём-то да говорит. И когда же Вы научитесь жить в реальности, а не в мире фантазий? ФСБ не занимается внешней разведкой по закону об этой организации. Для этого есть другие спец.службы.

User philosioph, 30.08.2015 16:35 (#)
23378

Первое: что делал российский посол в Киеве все последние годы ?
Второе: присутствие американского посла на праздничном мероприятии ещё ни о чём не говорит. Тайные службы не нуждаются в публичных подтверждениях своей работы.
Третье: я не различаю здесь спецслужбы.

User inkvisitor, 09.09.2015 11:19 (#)

Спецслужбы не нуждаются, а государства в демонстрации своего влияния очень даже. А что делал посол Зурабов в Киеве? Его скорее обвиняют в том, что в "последние годы" он ничего не делал.

(комментарий удалён)
User pipetka, 19.08.2015 13:44 (#)
21218

а вот это будет правильно) это существо годится только на удобрение, а медаль придаст пикантности)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.08.2015 17:54 (#)
3180

Все относительно. Вот сколько бы ему влепили за подобную "акцию" на концерте Кобзона?...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.08.2015 18:20 (#)
3180

Согласен, наказание жесткое. Но, с другой стороны, не стоит забваать, что ватнии понимают - и любят - только палку.
И второе - парень влез не на свою поляну, эту корову уже доят другие. Соответственно получил по ручонкам.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.08.2015 18:52 (#)
3180

Ватник = болотник? Че та ты путаешь, милейший....

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.08.2015 19:50 (#)
3180

Хватит с тебя и одного - разное понимание сути творящегося в стране. Диаметрально противоположне.

User philosioph, 18.08.2015 20:30 (#)
23378

Пожалуй этого одного с лихвой и хватает. Для следствия, прокуратуры, суда и общественности.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.08.2015 18:55 (#)
3180

Увы, не всегда и не во всем желаемое совпадает с действительным - иногда это к лучшему, в иных случаях наоборот...

User argus58, 18.08.2015 21:14 (#)

Мне кажется, что эти два действия, Пусси и Распылителя различаются коренным образом. Одно дело петь и танцевать где то не там и совсем другое распылять ОВ (отравляющие вещества) в толпе, что является однозначно уголовным преступлением. Наказан он по делу.

User tomsk_kremen, 20.08.2015 01:44 (#)

Суду плевать на Миронова. Приговор "ударит" по Макаревичу, что и является целью.

User philosioph, 18.08.2015 20:27 (#)
23378

"Пятёручку" бы влепили. Но, только, если бы это произошло в солидном концертном зале с VIP - персонами. И ещё перед всеми судами метелели бы в четыре руки и восемь ног регулярно. ))

User radcentr, 18.08.2015 17:40 (#)
9645

Надо же... каких-то пару лет назад очень уважал я лимоновцев. Даже был на нескольких их акциях.
Но после крымнаша, после их вонючих агитационных палаток и словесного поноса их фюрера...
А теперь: чем больше лимоновцев по баракам - тем лучше. Вот так бывает...

, 18.08.2015 17:43 (#)
23024

лимоны всегда были гольный совдеп... это было видно невооружённым глазом

User philosioph, 18.08.2015 20:33 (#)
23378

В чём разница между национал-большевиками и большевиками ?
В том же, что между национал-социалистами и социалистами.
Ох, права была покойница баба Лера. Мудрая была женщина, всё предвидела.

User lesovik, 18.08.2015 21:24 (#)

Национал-большевики эти другороссы.Ненависть у них просто зашкаливает.Лицемерно плачут по сидельцу Миронову,хотя готовы уничтожать тех,кто с ними не согласен.Тролли местные суть есть тоже красно-коричневые.В ад идут всем скопом,болезные.Ведь покаяние лжеантифам,чемоданам и т.д. просто чуждо.

(комментарий удалён)
User lllllllIIIIIII, 19.08.2015 18:06 (#)
23431

Будет время - посмотрите мои комментарии в защиту законопослушных пользователей сайта.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.08.2015 17:52 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++

User rustam46, 18.08.2015 18:05 (#)

"долг": хорошо сказанно))))))))))))))

User rustam46, 18.08.2015 18:10 (#)

"как бы много", с распылением газа? Мне так не кажется, пусям и то больше дали, хотя они для здоровья граждан ничего вредного не сотворили.

(комментарий удалён)
User philosioph, 18.08.2015 20:41 (#)
23378

Значимость простая и без измерения понятна. Им бы на те струны свои скрепы и ещё бетоном залить, для надёжности. А перцовый газ, так, для острастки. Чтобы боялись и не высовывались.

User rustam46, 18.08.2015 23:18 (#)

Ну еще и газ, хотя да, вы правы заведение Кирилла важней, чем здоровье публики

User philosioph, 18.08.2015 20:37 (#)
23378

А руферу с высотки реально лет 5 ломится. За, якобы, соучастие в вандализме и экстремизме. По фальшивой насквозь версии следствия. И джамперов не забыли, заложников по факту. Тоже срок реальный могут влепить по заведомо ложному обвинению. Чтобы остальные трепетали.

User keystone, 18.08.2015 17:42 (#)
19137

Не пoдрался бы цитрусoвый вырoдoк с oхранникoм - тo и никакoгo газа бы не oбнаружили. Сказал бы, чтo прыскали oдекoлoнoм "Шипр" для сoздания нoстальгическoй атмoсферы сoвкoвoгo дoма oфицерoв, тoлькo и всегo. И кoнечнo же дoблестные правooхранители ему бы oхoтнo пoверили. Кстати, лучший индикатoр, чтo так бы все и былo - тo, чтo oстальных распылявших ублюдкoв никтo и не судит.

А вoт за драку с сакральнoй персoнoй - oхранникoм - мoжнo уже и присадить ненадoлгo.

, 18.08.2015 17:46 (#)
23024

** Не пoдрался бы цитрусoвый вырoдoк с oхранникoм **
Действительно зачем. Ведь социально близкие.

User zvirblis_317, 18.08.2015 17:52 (#)
21611

+++++++++++++

User zvirblis_317, 18.08.2015 17:57 (#)
21611

цитрусoвый вырoдoк с oхранникoм
-----------------------
У меня постоянно возникает вопрос - а Лаврешина не из них же?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.08.2015 19:34 (#)
21611

Так она тоже из этих лимоновских другороссов...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.08.2015 22:04 (#)
21611

Некоторые коммунисты, в моё время, тоже не были подонками. Даже одного особиста помню, еще по войне. Классный мужик, дай Бог ему здоровья... Звягинцев его фамилия... Капитан... Белорус... У меня были тогда проблемы с "особым отделом", так он тогда встрял за меня, даже не знаю почему... Я - 20-летний пацан, а он - 30-летний мужик, а вот встрял... Иначе меня бы посадили тогда... За "измену родине"... Так он даже несколько дней держал меня у себя дома, в туркменских Марах, пока всё не утряслось... В общем детективная история... А я его еще потом, уже перед дембелем, оскорбил, когда он на меня наехал за чересчур либеральное сержантство... В политическом плане... Ай... Но за оскорбление до сих пор вина гложет...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.08.2015 22:36 (#)
21611

Бывает...

User olena6003, 19.08.2015 15:58 (#)

Ещё совсем недавно охранники пытались охранять!

(комментарий удалён)
User philosioph, 18.08.2015 20:46 (#)
23378

Да уж. Неподдельное недоумение и разочарование. Думал, все только похвалят за проявленный патриотизм ( как слово уже избито ) и гражданскую позицию. А тут такой облом случился. Действительно, где справедливость ? Одна надежда: аппеляционный суд скостит срок, либо амнистия подойдёт вовремя.

User daruma1957, 19.08.2015 12:27 (#)

Ну да, никак не может понять - что я сделал неправильно? Макаревич - национал-предатель или где??

User nahimov, 18.08.2015 19:18 (#)
23772

Про справедливость вспомнил !!, вот только для статуса политзэка , конкретно ему , этого маловато будет !

User september, 18.08.2015 23:08 (#)

> "Макаревич - предатель, продал родину"
А оказалось "родина" предала своих "защитничков". И не только предала, а еще и посадила на 3 года. Поделом дураку, а другим наука.
Если у него (или его соратничков) есть извилины в голове, то уже должны понять что не на той стороне "воюют". Они Макаревича защищать должны, а такую "родину" вытравливать перцовым газом, огнем и мечом.

User daruma1957, 19.08.2015 09:22 (#)

Один вопрос мучает Миронова - а меня за что?

User andrey_62, 18.08.2015 18:08 (#)
3180

А лицемерие - это привилегия только прогрессивного человечества или общая черта человека - разумного и не очень?...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.08.2015 18:23 (#)
3180

Ты суть-то моего вопроса понял?

User philosioph, 18.08.2015 20:47 (#)
23378

А он здесь "специалист" по ответам, а не по вопросам. ))

User andrey_62, 18.08.2015 21:23 (#)
3180

По отлизам, а не по всосам - если точнее.