новость Приговор Стомахину оставлен без изменений

23.07.2015
Борис Стомахин в суде, 20.04.2015. Фото: Юрий Тимофеев/Грани.Ру

Борис Стомахин в суде, 20.04.2015. Фото: Юрий Тимофеев/Грани.Ру

Верховный суд оставил без изменений приговор публицисту Борису Стомахину, осужденному за свои тексты к семи годам строгого режима. Адвокат Светлана Сидоркина на рассмотрении апелляционной жалобы назвала дело Стомахина беспрецедентным: не подтверждено ни одно из его ключевых обстоятельств. Тем не менее суд не принял это во внимание.


Комментарии
(комментарий удалён)

"у поэта Бывшева , как "террориста" практически отнимают средства к существованию"

Уважаемый форума участ_ник "pumagold" правомерно замечает. Отнимать доступ к законно заработанным средствам существования, не конфискуя их, и не называть это смертной казнью (СК) является поражением государства в правах. Кроме того, можно наказывать за финансирование преступной деятельности, в частности - путём использования банковского счёта, но какой смысл имеет блокирование счёта? Фактически, это может быть утверждением о том, что владелец счёта является террористом по своей сущности, и был им задолго до деяния, за которое вынесен приговор, когда, возможно, на его счету, по недосмотру инстанций, копились эти деньги, а значит, само это зарабатывание и накопление денег носило с его стороны террористический характер, образуя состав, так сказать, финансового теракта.

User anubїs, 23.07.2015 12:50 (#)

Твари Доказательства=0 а им наплевать, приказ выполняют.

25001

Дан приказ суду - зацапать!
Адвокату - ни гу-гу!
Посадили "экстремиста"...
Скоро путь ему в тайгу...

User rom79, 23.07.2015 14:45 (#)

сидит за правду о рабской и преступной сущности зверо-скота

User vafaz, 23.07.2015 14:48 (#)
23348

отсутствие объективных данных о том, что кто-либо воспринял его статьи как реальный призыв к насильственными или незаконным действиям
==============
Вот если бы он выступал на первой кнопке и призывал уничтожить всех украинцев, то его непременно наградили бы какой-нибудь срусской побрякушкой высшей степени.

User ovni, 23.07.2015 18:50 (#)

В отличие от Александра Бывшего, написавшего "Украинским патриотам" (очень честное стихотворение, надо сказать, без всяких призывов к свержению и т.д.), здесь присутствует поддержка убийства мирных граждан (взрыв на вокзале), что само по себе шокирует.
Даже если считать народ "быдлом", это не оправдание для его уничтожения.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: