статья Последнее слово Александра Бывшева

07.07.2015
Александр Бывшев в Кромском суде 07.07.2015. Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

Александр Бывшев в Кромском суде 07.07.2015. Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

В Орловской области завершился суд над школьным учителем Александром Бывшевым. За стихотворение "Украинским патриотам" прокурор требует для него полгода исправительных работ и запрета на профессию. Приговор будет оглашен 13 июля. Мы публикуем последнее слово Александра Бывшева - полный текст и видеорепортаж.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 07.07.2015 19:19 (#)

!!!!! Намечается попытка НАСТУПЛЕНИЯ российско-террористических войск по направлению "Гранитное" (Мариупольское ОН), после нескольких дней затишья, когда количество обстрелов значительно снизилось началась усиленная артиллерийская обработка из орудий 152, 122 калибра, используются ДРГ.

User anubїs, 07.07.2015 19:48 (#)

07.07.2015 г.
Р-н. н.п. Горловка Место дислокации 79-й гв. реактивной артиллерийской бригады (*Тверь) атакованы не идентифицированной ДРГ с применением стрелкового оружия и огнеметов. Взорвано 2 пункта МББ (*мобильного базирования боезапаса.) Потери л\с и техники уточняются.
Р-н н.п. Дебальцево СЧВ-3 (*срочно, чрезвычайной важности, доклад уровня 3) Площадка временного размещения бронетехники 6-я отбр (*отдельная танковая бригада Нижегородская область) атакована не идентифицированными самолетами (2 ед.) без опознавательных знаков, Уничтожено\повреждено 21 ед. бронетехники. Потери л\с уточняются. Средствами ПВО подлет летательных аппаратов не зафиксирован и не отслежен.

Смелый парень. Но уже поднялся - теперь не затопчут идеологически. Хотя фактически ему грозит реальный срок. Пока небольшой, ну а дальше... Все несогласные на ниточке повисли. Даст Путин команду и будет их народ на улицах ловить, избивать и ментам сдавать. Кстати время уже пришло - на Запад путину плевать, а в России его рейтинг от этого еще если не вырастет (дальше некуда), то укрепится (даже те, кто поддерживал его из страха, станут его идейными сторонниками). Так что Бывшев (фамилия отражает его судьбу - теперь он БЫВШИЙ учитель) разделит общую судьбу несогласных

User adamkasimir, 07.07.2015 12:21 (#)
3543

Обязательно у входа какой-нибудь засранец должен наложить свою жидкую кучку!!

User natala, 07.07.2015 12:45 (#)
3006

Если Вы сам овощ, для Вас всё - один сплошной ботанический сад.

User syaroha3, 07.07.2015 11:43 (#)

Я обожаю вождей своего народа, но в памятниках

(комментарий удалён)
User philosioph, 08.07.2015 22:09 (#)
23378

Запрет на профессию - это не самое страшное, хотя и весьма неприятное последствие травли человека, осмелившего высказать публично свои взгляды. Самое ужасное, что в моральном уничтожении добровольно-принудительно участвуют многие десятки людей, в том числе педагоги-коллеги. Это есть апофеоз развращения народа и превращения его в покорное и гнусное быдло.

User orge, 07.07.2015 11:55 (#)
4479

Верной дорогой идут товарисчи -- заголовки газет 2-й половины 30-х годов:
Трудящиеся Москвы, Ленинграда, Киева и других городов Советского Союза требуют уничтожения подлых врагов народа
ВЧЕРА НА СОБРАНИЯХ И МИТИНГАХ ВЕЧЕРНИХ И НОЧНЫХ СМЕН

Раздавить гадину!
Проклятье фашистским выродкам!
Чудовищное злодеяние
ГНЕВ И НЕНАВИСТЬ!
НЕТ МЕРЫ ПРЕСТУПЛЕНИЯМ ПОДЛЫХ ИЗМЕННИКОВ
ОНИ ТОРГОВАЛИ НАШЕЙ РОДИНОЙ
Злодеи пойманы с поличным!
СМЕРТЬ БАНДИТАМ!
УБИЙЦАМ НЕТ ПОЩАДЫ!
ГНУСНОЕ ЗЛОДЕЙСТВО
УДЕСЯТЕРИМ БДИТЕЛЬНОСТЬ
ФАШИСТСКИМ СОБАКАМ НЕ УДАСТСЯ РАСЧЛЕНИТЬ НАШ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
УНИЧТОЖИТЬ ФАШИСТСКИХ НАЙМИТОВ

User philosioph, 08.07.2015 22:14 (#)
23378

В сущности авторы подобных оргий "правосудия" действуют по тем же сценариям. Всё под кальку с некоторой коррекцией в отношении применяемых терминов. Враг народа - антисоветчик - враг России, русофоб.

4665

Ад...ладно местные ольгинские бляди за деньги путина любящие, но коллеги, соседи и проч.? Неужели действительно так страшно перед гэбнявым сбродом, что предать человека так же легко как будучи пьяным обоссать себе пальцы? Не понимаю...

Если вы не понимаете, обратите внимание на речь учителя русского языка и литературы "запретить Бывшеву общаться со(?) СМИ, поскольку он в своих интервью будет рассказывать про(?!) нас". Так говорить может только бывший лейтенант КГБ, ушедший в отставку и поставленный присматривать за учительским коллективом, но не преподаватель русского языка.

User philosioph, 08.07.2015 23:07 (#)
23378

Я уже писал по этому поводу. Многие подчиняются закону стаи ( стада ). Главное быть таким, как все. Не выделяться и не отличаться. Недаром есть выражение: "белая ворона". Как раз об этом. ))

User ovni, 07.07.2015 12:15 (#)

Вот это ЧЕЛОВЕК! Моё огромное уважение!
Как писал поэт Тихонов Н.С., "гвозди бы делать из этих людей, крепче б не было в мире гвоздей".
Таких людей принципиальных на сегодня: один-два-три, не больше.
А то, что наша страна держит курс обратно в лагерь, это уже давно все заметили.
Но то, что судят за УБЕЖДЕНИЯ - это впервые. Заметьте, не призывы в общественных местах, а право думать по-другому! скоро за убеждения будут снова в психбольницы помещать, тут один на днях уже высказывался на эту тему, то ли патрушев, то ли песков.
На меня родственник обрушился, после моих объяснений (с иллюстрациями фактов и аргументов), почему я не поддерживаю действующих бандюганов, с ненавистью и агрессией: "Да у тебя мозги протухли! Ты понятия не иеешь, что такое "знание"! ... и т.д., и т.п. Сам при этом смотрит только путТВ. Никакого возражения по существу, только эмоции. Так и люди, поддерживающие сталина, они ведь убить готовы. То же самое делает современная пропаганда, взращивает фанатиков.
Трудно переубедить тех, кто думать не умеет.
Мне бы хотелось прочитать стихотворение, за которое Человек страдает. Почему-то нет ссылок.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 07.07.2015 13:19 (#)
5984

Даже через экран монитора чувствуется, какой яд ненависти к России источает этот Бывшев. Больше в стихотворении ничего нет
=======================================================
1) абсолютно никакого яда и ненависти (приведёте примеры слов ненависти ?!
2) насчёт "ничего нет" - абсолютная ложь и глупость

(комментарий удалён)
User help007, 07.07.2015 21:51 (#)
5984

Так как написано. А написано - не о себе, а о тех - кто такие эмоции испытывает.

User philosioph, 08.07.2015 23:18 (#)
23378

Это лишь означает, что и в России есть фашисты, как и в Украине, и во многих других странах. Если такую позицию считать русофобией, то всех россиян, кричащих об укрофашистах, укропах, каклах и т. д. следует считать поголовно украинофобами. Для симметрии.

Текст великолепен! Только истинным героям такое дано - в трясине всеобъемлющей лжи сказать коротко, точно и НЕОПРОВЕРЖИМО правду своему народу. Правду о фактической кровавой агресси, которую ведёт Россия против суверенной Украины, которая "РАБОЙ НЕ ДАЛАСЬ КРЕМЛЮ".
Нижайший поклон и признательность поэту Александру Бывшеву.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 08.07.2015 23:24 (#)
23378

Так на всех российских форумах можно это прочитать. Можно сказать - это маргиналы. Но по центральным российским ТВ-каналам можно частенько услышать призывы идти на Киев. Это говорится открыто без тени смущения. Так что в стихах просто отражена российская реальность. Респект автору за честность и гражданскую позицию. Любить свою страну - это означает прежде всего, испытывать стыд за неё, за её поступки и действия по отношению к другим.

User engine, 07.07.2015 23:50 (#)
21927

+1

User donor, 07.07.2015 14:34 (#)

А есть уголовная статья, карающая за ненависть к России или за разрыв вековых связей с братским народоь?

User elionora, 07.07.2015 15:50 (#)
23475

как видим уже есть.

User lubich, 07.07.2015 14:47 (#)
4342

Да идите вы в жопу со своей дружбой кацапской,вы наявязыванием своей дружбы уничтожили такое количество народа,что многие нации до сих пор опомнится не могут.Все что вы можете это завидовать и мстить,потом опять завидовать и опять мстить,гадить воровать обманывать обговаривать,все к чему вы засранцы прикасаетесь начинает разлогаться,но ненависть почему-то у вас ко всем тем кто вас окружает.)(уйло вывернул наружу всю вашу сущность,заставил гордиться насранным на пороге соседа,одумайтесь.

User aldensino, 07.07.2015 22:31 (#)

Если бы народ был братский,
не стал бы воровать он Крым по бл-ски,
не стал бы рушить он Донбасс,
крича - хохлы! да мы ща вас!

(комментарий удалён)
User aldensino, 08.07.2015 00:38 (#)

насчет Донбасса обратитесь в ВСУ, что бы поменьше его разрушали обстрелами.
-----
Ну да, у рассеян теперь главнее сделать морду кирпичом - а мы тут типа не причем...

User nik7777, 08.07.2015 01:45 (#)

Какая юридическая безупречность, если все действа были учинены с игнорированием и грубейшими нарушениями норм международного права. К тому же, референдумы и голосования не проводятся на аннексированных территориях под дулами автоматов агрессора.
И только в оси вселенского зла продолжают талдычить о юридической безупречности, хотя международное сообщество рассматривает учиненные действа как аннексию территории.

User philosioph, 08.07.2015 23:39 (#)
23378

Украинцы в ту "эпоху покоренья Крыма" были подданными Российской империи и даже официально считались русскими, официально православными. И потому нынешние украинцы имеют точно такое историческое право на Крым, как и нынешние россияне. Это с точки зрения справедливости. А с юридической точки зрения присоединение Крыма к России, таким образом, как оно было осуществлено, вообще не выдерживает ни малейшей критики. Полное беззаконие, нарушение международных норм, не говоря уже о нарушении законов Украины. Просто разбойничий, пиратский акт, который именно так и воспринимается большинством стран мира.
"А РФ не смогла отказать". Прибалтика и Молдавия тоже в своё время попросились, а СССР не смог отказать. А потом большая часть СССР попросилась в состав Третьего рейха и тот не смог отказать. ))

User philosioph, 08.07.2015 23:27 (#)
23378

Глас народа - глас божий! Это в удачном случае. В неудачном - это наущение дьявола. ))

User kiska, 07.07.2015 13:48 (#)
11196

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User kiska, 20.07.2015 09:22 (#)
11196

Спасибо Пумачка. Переведём.

User anubїs, 07.07.2015 14:33 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++++

User elionora, 07.07.2015 15:54 (#)
23475

ну и где тут призыв к чему-либо? кроме как "мужаться" для украины? просто эмоциональное переживание событий и фактов, как это видится автору. и что, за это теперь в тюрьму сажать?!

User philosioph, 08.07.2015 23:13 (#)
23378

Вполне нормальные стихи для автора-любителя. Никакого экстремизма здесь нет. Есть политическая позиция, которая всегда спорная. По определению. Кому не нравится, может не читать, а если прочёл, быстро забыл. Делать из стихов государственное преступление, госизмену, это типично для жёстко-авторитарных и тоталитарных режимов.

(комментарий удалён)
User natala, 07.07.2015 12:47 (#)
3006

"А в школе таким умникам точно не место..."

Да уж, умным людям в россиянской школе не место. Там место идиотам и православнутым попам.

(комментарий удалён)
User natala, 07.07.2015 13:26 (#)
3006

"Идиотов в школах хватает. Отрадно, что одним меньше стало... "

Стало меньше одним приличным и порядочным человеком. А дерьмо осталось.

(комментарий удалён)
User natala, 07.07.2015 15:29 (#)
3006

"Вам неизвестно какой он приличный."

Равно как и Вам неизвестно, какой он НЕприличный. Увы, но в России как раз приличных людей травят. Это как лакмусовая бумажка "приличности".
------------------------------------------------------------------------------------------
"Для вас если человек сказал рашкакакашка, то человек уже становится приличным."

И где Вы нашли в его выступлении слово "рашкакакашка"? Может не надо приписывать человеку то, что он НЕ говорил?
---------------------------------------------------------------------------
"Даже если он и действительно приличный, то пусть идет на грани устроится или в украинскую школу. А в русской школе ему не место..."

Т.е. в русской школе приличным учителям не место? Будем знать. Но тогда Ваших детей будет всякое дерьмо учить, и учить всякому дерьму.

(комментарий удалён)
User natala, 08.07.2015 14:52 (#)
3006

"Пошел человек против течения - герой."

А в России просто сказать правду - уже значит человек герой, увы.
----------------------------------------------------------------
"Нельзя о его порядочности судить по высказываниям."

А по чём можно судить о порядочности? По делам? Но ведь Бывшев не делал никаких таких "непорядочных" дел. Всего-то стихотворение написал. А вот травить человека за стихотворение наверное всё-таки непорядочно. Или как?

User elionora, 07.07.2015 16:01 (#)
23475

А в русской школе ему не место...(С).-очень хорошо фраза звучит, в свете происходящего. вы сами понимаете во Что превратились? германия для немцев, вход в ресторан только для белых,выгул собак и негров в парке запрещен. это из той же оперы. где он сказал рашкакакашка? перечитайте текст.

(комментарий удалён)
User elionora, 07.07.2015 16:43 (#)
23475

не интерпретирую, а констатирую факт. это вы указали, что ему не место именно в русской школе. не просто в школе, не в российской школе, а подчеркнули в русской. осознано или нет, спросите у себя и почему,заодно. ведь Бывшев в своем стихотворении слова против русских не сказал. не согласен с российской политикой в вопросе украины-да. это заявляет и очень резко. поэтому и написал-российские фашисты, а не русские. чувствуете разницу? перенос государственности на национальность-вот это не есть хорошо.

User philosioph, 08.07.2015 23:45 (#)
23378

Правильная интерпретация. Слово не воробей, вылетит - не поймаешь.

User philosioph, 08.07.2015 23:44 (#)
23378

У вас вполне нацистские взгляды. Можете ругать укрофашистов вполне обоснованно. ))

(комментарий удалён)
User natala, 07.07.2015 15:25 (#)
3006

Увы, хватает, потому что приличных людей выбрасывают.

(комментарий удалён)
User natala, 20.07.2015 10:41 (#)
3006

Пума, я читала это на сайте ЕЖ. Как бы не заблокировали и этот счёт - вот чего можно опасаться.

User philosioph, 08.07.2015 23:42 (#)
23378

Вот не прочитал ваш пост и повторил почти дословно. Значит, так думают многие в России. И это внушает.

User philosioph, 08.07.2015 23:41 (#)
23378

А в нынешней России умникам в школах точно не место. Это уже многие заметили. Тут с вами нельзя не согласиться. ))

User dani, 07.07.2015 12:20 (#)

"В России ему ни жизни,ни работы по специальности не видать." - в нынешней России - да, но режим ведь не вечен. В семидесятых Суслов сказал Гроссману, что его роман "Жизнь и судьба" в ближайшие триста лет не выйдет. И что? Вкдь в 1991 ни один из тех, кто одобрял всю коммунистическую ахинею, не вышел на защиту власти.

User adamkasimir, 07.07.2015 13:35 (#)
3543

В России нужно жить долго!(с)

User leokadij [myopenid.com], 07.07.2015 19:58 (#)

Но лучше жить долго вне России!

User adamkasimir, 07.07.2015 20:08 (#)
3543

Чтобы увидеть до какой низости способны дойти гебнявые гестапоацы..

User leokadij [myopenid.com], 07.07.2015 22:05 (#)

Это зрелище - не из приятных.
Скажу прямо - отвратительное зрелище эта Россия.

User philosioph, 08.07.2015 23:49 (#)
23378

Опять не прочитал последующие посты и повторился. Старость. ))

User leokadij [myopenid.com], 09.07.2015 04:14 (#)

Да ладно Вам!
Главное - верная мысль.

User philosioph, 08.07.2015 23:47 (#)
23378

Это верно. Но можно сказать ещё и так: в России лучше вообще не жить, а жить долго где-нибудь поодаль. ))

facebook.com Yury Bekker, 07.07.2015 12:22 (#)
5900

Можно хором спеть извесный припев-"То ли ещё будет,то ли ещё будет,то ли ещё будет-ОЙ,ЙОЙ,ЙОЙ..."

User adamkasimir, 07.07.2015 12:31 (#)
3543

Блестящее, умное русское слово, настоящего Учителя! ......
"Я честный человек и могу открыто смотреть людям в глаза." - Абсолютная правда!!
Но чекистские нелюди не выносят прямого взгляда! Им нужны воблые глаза...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 07.07.2015 13:17 (#)
3543

С воровскими автоматами-говномётами не разговариваем!!пнх!

User help007, 07.07.2015 13:23 (#)
5984

С какой стати - этот человек ДОЛЖЕН доказывать свою честность, да ещё тем путём, который кажется вам приемлемым для этого ?

User elionora, 07.07.2015 16:03 (#)
23475

к людям-да, к накрученой толпе-не стоит.

User philosioph, 08.07.2015 23:51 (#)
23378

А он уже вышел и посмотрел. А вот его коллеги в глаза не смотрят, когда говорят заученные тексты на суде под давлением начальства.

User engine, 07.07.2015 23:59 (#)
21927

"Блестящее, умное русское слово, настоящего Учителя! ......
"Я честный человек и могу открыто смотреть людям в глаза." - Абсолютная правда!!
Но чекистские нелюди не выносят прямого взгляда! Им нужны воблые глаза..."
+1
Честный Человек. Смелый Человек. Настоящий Учитель.

User natala, 07.07.2015 12:49 (#)
3006

"... для сегодняшнего своего выступления в качестве эпиграфа я бы взял слова классика мировой литературы Джорджа Оруэлла: "Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм". Точнее не скажешь."

Точнее не скажешь и лучше не скажешь о сегодняшней России. А. Бывшев в своём выступлении сказал всё, добавить нечего.

User philosioph, 08.07.2015 23:53 (#)
23378

Жуткий "экстремист". Россия по Оруэллу. Дожили после прихода демократии в 91 до откровенного фашизма в 2015.

User natala, 09.07.2015 00:22 (#)
3006

"Россия по Оруэллу."

Очень похоже. А также телевидение, правда не с пятиминутками ненависти к единственному Гольдстайну, а с 24-часовками ненависти ко всему миру.

User teodor, 07.07.2015 13:08 (#)

Вы думаете, что те, кто его судит, знают, кто такой Оруэлл?

User adamkasimir, 07.07.2015 13:27 (#)
3543

Оруэлл их знает!!

(комментарий удалён)
User philosioph, 08.07.2015 23:58 (#)
23378

Со временем узнаем. Когда долгая "зима" закончится.

User philosioph, 08.07.2015 23:57 (#)
23378

Конечно, наверняка знают. Антисоветчик, русофоб и скрытый сионист. ))

User kiska, 07.07.2015 13:12 (#)
11196

Путин хуйло!

User anubїs, 08.07.2015 00:07 (#)

Путин хуйло в квадрате!

Взгляните, т.с. историческое видео https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=F-95SkSqbUw Краматорск весна 14г., гиркинские только вошли в город, захватил админ. здания, посмотрите как их "тепло и ласково" встречают горожане.

User kiska, 08.07.2015 01:17 (#)
11196

Дааа, отличный архив - ещё одно доказательство против Путлерской кодлы в суде Гаагы.

User modest, 07.07.2015 13:49 (#)

По-моему, нет в стихах Бывшева никакого экстремизма и "разжигания". Поэт просто воспел Украину и ее борьбу за независимость и свободу. Допускаю, что эти стихи неприятны властям России и их приспешникам, но это вовсе не означает, что они преступны ИМХО.

(комментарий удалён)
User philosioph, 09.07.2015 00:02 (#)
23378

Фашизм не знает Правосудия, поскольку оно придумано либералами. Он знает лишь "кривосудие", придуманное им самим для упрочения своей преступной и бесчеловечной власти.

User buldog555, 07.07.2015 13:56 (#)

> "Показания шестиклассников..."

* Это сколько же лет свидетелям из 6-го класса? Я извиняюсь, 12-13 что-ли?

Абалдеть. Как же прокурор умудрился обсуждать с детьми политику Кремля?

User philosioph, 09.07.2015 00:05 (#)
23378

Политика Кремля в России не обсуждается. И тем более прокурорами, судьями и прочими работниками независимой Третьей власти. И вообще Парламент в нынешней России не место для дискуссий. В ещё большей степени это относится к российскому Суду. И к российским госмедиа.

facebook.com potapow [facebook.com], 07.07.2015 14:15 (#)

…Ты, Галилей, сын флорентийца Винченцо Галилея, имеющий 70 лет от роду, в 1615 г. был обвинён в сем Святом судилище в том, что считаешь за истину и распространяешь в народе лжеучение, по которому Солнце находится в центре мира неподвижно, а Земля движется вокруг оси суточным вращением, в том, что ты имел учеников, которым преподавал это учение, в том, что ты по поводу этого учения вёл переписку с некоторыми германскими математиками [Кеплером], в том, что ты издал несколько писем о солнечных пятнах, в которых вышеуказанное учение объявлял истинным.
Когда же тебе беспрерывно напоминали о твоём заблуждении, делая тебе возражения на основании Св. писания, ты отвечал, что Св. Писание вне твоего понимания. Наконец, явился на свет экземпляр твоего сочинения, в виде письма к одному из прежних учеников твоих, и ты в нём, следуя бредням Коперника, развивал некоторые положения, противоречащие здравому смыслу и Св. писанию…

User new_generation, 07.07.2015 14:30 (#)

Не далек тот час когда будут за украинскую речь сажать и книги на украинском языке сжигать.

User sergii_from_kyiv, 07.07.2015 14:37 (#)
13636

Посадят

User dorimon, 07.07.2015 15:26 (#)
22904

Хотел бы обратиться к А.Бывшеву. Мужайтесь, борец с несправедливостью. Такие люди скоро будут очень востребованы в постпутинской России, и это время уже близко. Настоящие патриоты своей страны солидарны с вами. Уважаю ваше мужество. Будущее за такими, как вы. И спасибо за ваше отношение к многострадальной и такой любимой мною Украине.

User postskriptum, 07.07.2015 15:49 (#)

Александр,я горжусь Вами! Вы правы! Вам сейчас трудно очень,но мужайтесь,Вас подерживает легион! Вы не одни и не одиноки,помните это!

User ladywinter, 07.07.2015 16:15 (#)

Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена
--------------
200 лет прошло,а Россия так и не проснулась..

User philosioph, 09.07.2015 00:08 (#)
23378

Сон, видимо, бессрочный. Но с жуткими, частенько повторяющимися кошмарами.

User new_generation, 07.07.2015 16:23 (#)

Здесь звучали ссылки на 43 свидетелей обвинения, среди которых основная масса - это мои коллеги-учителя================
Я бы посоветовал мамашам и папашам забрать своих отпрысков из этой школы. Чему смогут научить такие наставники? Интересно, на уроке литературы проходя "Капитанскую дочку", кто у них сейчас положительный герой? Наверное предатель Швабрин который додес на Гринева правительственным войскам.
Пушкин заплакал.

facebook.com koutych [facebook.com], 07.07.2015 16:48 (#)

низкий мой поклон Александру Бывшему, а те сволочи что его мучают - чтоб они сгинули поскорее, злобные твари

(комментарий удалён)
, 07.07.2015 18:55 (#)

какой же ты подонок. Вы,нацики, все на одно лицо - жопа вместо морды и дерьмо вместо мозгов. Что коричневые, что красные...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 07.07.2015 18:56 (#)

ПНХ

(комментарий удалён)
, 07.07.2015 19:29 (#)

отвечать нет смысла - тебя все равно сотрут как грязь к черту :)

(комментарий удалён)
, 08.07.2015 02:30 (#)

а кто-ты? Клон клоуна? :)

User philosioph, 09.07.2015 00:10 (#)
23378

Надо это "видео" показывать в России круглые сутки на всех возможных каналах. Эх, мечты.

(комментарий удалён)
User philosioph, 09.07.2015 01:03 (#)
23378

В комментах, по-моему, преобладают проплаченные тролли, создающие эффект сплошной "ваты", идеологической массовки-подтанцовки. Это носит массовый и глобальный характер в сети в целом, не только рунете.

(комментарий удалён)
User philosioph, 09.07.2015 14:10 (#)
23378

Вата, как понятие, не вполне удачное, вызывает нейтральные ассоциации. Нечто мягкое, белое и пушистое. А, главное, вполне безобидное. В случае, происшедшем в Кроме, там смесь невежества, глупости, паскудности и холуйства. Впрочем, это возможно в любом месте в нынешней России. Времена такие - мерзопакостные. Как писал когда-то один сатирик.

21790

Сколько комментариев... соответствующих!
Прекрасный человек.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 09.07.2015 00:14 (#)
23378

Это ещё впереди. Ведь известно, что все "русофобы" - одновременно педофилы, пидорасы, подпиндосники, либерал-фашисты и жидобандеровцы. Словарь политических терминов русского языка 2015 года.

, 07.07.2015 18:58 (#)

Типичное полицейское государство, где держиморды сажают человека за стихи под вой тупого стада

User help007, 07.07.2015 19:49 (#)
5984

Заключительное слово - блестяще абсолютно !

User zvirblis_317, 07.07.2015 20:08 (#)
21611

Последнее слово - класс!

User engine, 08.07.2015 00:07 (#)
21927

Он, сам - Человек Классный.

User zvirblis_317, 08.07.2015 01:05 (#)
21611

Не сомневаюсь.

4703

Когда стихи становятся крамолой, когда поэта лишь за строчки судят
И отлучить пытаются от школы, - мне хочется сказать всем этим "судьям":
"Забыли вы историю, придурки, и Бродского с Ахматовой забыли,
Вы счастливы, что вами правят урки, что ловко подрезать умеют крылья,
Чьи инструменты - подкуп и вербовка, шантаж,заложники,убийства, пропаганда,
Те, кто лишь врать и брать умеет ловко, - короче - свора, в просторечье - банда.
Об этой банде и о вас - забудут, а от поэтов остаются - вирши.
Поэтому их люди помнить будут- таких, как этот, Александр Бывшев".

User zvirblis_317, 07.07.2015 20:21 (#)
21611

Как всегда - классически! ++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User aldensino, 07.07.2015 23:34 (#)

Какой он стране изменил, чучелко? Я думаю, что твоя страна никогда не была его страной, как и моей.
Для меня твоя страна, РФ, чужая, я там никогда не жил, и поэтому мне наплевать на ваши законы и на ваше быдло у власти. В твоей стране я был еще во времена Союза, а теперь это чужая, враждебная страна, страна агрессор, где я ничего не забыл.
Ты кажется слишком много возомнил, русскоязычные, не значит имеющие отношение к Рашке (сейчас Рашке - придушат воблоглазого, станет снова Россия).
Если кто и изменил, так это ты. Ты присягу народу СССР давал? Давал. Променял все на Борьку пьяницу и Вовку педофила? Променял. Присягу нарушил, всех предал. Да еще прицепил эту власовскую тряпку. Гнусный предатель.

(комментарий удалён)
4703

Go back to your crypt, aSKLEPius and stay there

User philosioph, 09.07.2015 00:15 (#)
23378

Спасибо !

(комментарий удалён)
4703

Спасибо! Непременно!!!

User lisa_de, 07.07.2015 20:24 (#)
49051

Жена на мужа донесла в ФСБ
https://www.facebook.com/babchenkoa/posts/657637471003156

User anubїs, 07.07.2015 20:44 (#)

Вот и приехали. Бабченко правильно написал "Все. Занавес"

(комментарий удалён)
User lisa_de, 07.07.2015 22:30 (#)
49051

При "ded_100" мы празднуем сразу юбилею.

User zvirblis_317, 08.07.2015 01:06 (#)
21611

:))))))))))))))))))))

, 08.07.2015 02:29 (#)

:))) дед стареет прямо на глазах: только был 36, а теперь уже 70!
И маразм крепчает

В своём заключительном слове Бывшев вполне обосновано проводит параллель с практикой большевистского Кремля 30-х годов, когда в залах судов достойнейших людей страны травили сворой натасканных тварей "из народа". Тогда Кремль положил глаз аж на всю Планету - с опорой на подвластную мировую сеть Коминтерна, и требовалось свой народ сделать "абсолютным адабрямсом" людоедской политики большевиков. Развязав, совместно с Фюрером, ту самую, вожделенную Кремлем, БОЛЬШУЮ ВОЙНУ /Сталин/ и положив 27 млн. жизней своих граждан, Кремль отвоевал себе право на вселенскую ложь во всех своих деяниях, чем ныне наглейшим образом пользуется путинская клика, оправдывая свой кровавый разбой в Украине. Александр Бывшев настоящий поэт-трибун, достойный поклонения и почитания!

facebook.com aleksandrx [facebook.com], 08.07.2015 22:08 (#)
11320

но ведь нормальному человеку не надо объяснять, что хуже немецкого фашизма только советский коммунизм. по крайней мере немцы не истребляли своё население. а что имеем?? современная россия - слепок с итальянского корпоративного государства времён муссолини. первого фашиста мира. и пусть кто-нибудь скажет, что это не так.

User fireus, 08.07.2015 22:09 (#)

Пока томился в ножнах меч
И конь скучал в казенном поле,
Народу отнимали Волю,
Но не отняли. Грянет сечь.
Проснутся тощие равнины
И скинут карликов убогих -
Они уже достали многих
И встанут – встанут Исполины!

User philosioph, 09.07.2015 00:17 (#)
23378

Ох, дойдёт дело до Майдана в Москве. Ужас, что будет.