новость Показное флагочестие

В деле о флаге ФРГ в Калининграде поменялся потерпевший
06.04.2015
Михаил Фельдман, Дмитрий Фонарев и Олег Саввин (слева направо) в Центральном райсуде Калининграда, 25.02.2015. Фото Катарины Радзиховской

Михаил Фельдман, Дмитрий Фонарев и Олег Саввин (слева направо) в Центральном райсуде Калининграда, 25.02.2015. Фото Катарины Радзиховской

В деле о флаге ФРГ на гараже калининградского УФСБ поменялся потерпевший. Раньше потерпевшим считалась ветеранская организация одного района города, однако 6 апреля в суд пришел член организации другого района - 93-летний ветеран. На допросе он не смог однозначно ответить, оскорбила ли его акция. Мы публикуем фрагмент допроса потерпевшего.


Комментарии
User prostobond, 07.04.2015 00:09 (#)

Киселева и Соловьева надо привлечь. Подозреваю, что их чувства были задеты больше всего. Не считая Путина, конечно же. Его Песков может представить в суде.

User kiska, 07.04.2015 00:39 (#)
11196

Тогда Путлера, Плюшевого, Дугина, Ла Вруна, короче всех Кремлядей , Суркова, Дугина Гиркина, Бородая, Беса, Гоблина с НаклоНяшей и других фашистов и оккупантов под трибунал.

User izolda, 07.04.2015 00:45 (#)
34445

А постарее потерпевшего не смогли найти, кто помнил еще немцев с Первой мировой, что оскорбленность потянула на еще больший срок... Таким методами им еще чего доброго пришьют и непреднамеренное убийство потерпевшего....
А вообще отвратительнейшее зрелище, что 93-летнего старца, ветерана Второй мировой войны выставляют на посмешище и принуждают идти на сделки с совестью перед смертью, лишь бы кому-то выслужиться.

User zvirblis_317, 07.04.2015 00:49 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++

User help007, 07.04.2015 00:54 (#)
5984

+++++++++++++++++++

Даёшь списки всех долгожителей России - в каждый суд ! Чтоб под рукой были...
===================================================================
Флядь, безумие какое... Массовое... Откуда взялось столько троечников по Истории, не понимающих - что за такое безумие - отвечать придётся ?

User izolda, 07.04.2015 01:11 (#)
34445

Прям научная фантастика и ощущение, словно видим как постепенно срабатывают в головах большинства россиян вживленные им чипы, управляющие поведением. Главное почаще повторять мантру "Мы только отбиваемся от врагов, но ни на кого никогда не нападали и честь свою никогда не теряли, защищали свои интересы."

User help007, 07.04.2015 01:31 (#)
5984

Я бы сказал: лже-научная фантастика.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 07.04.2015 04:42 (#)
2917

Это фантастика на тему параллельных реальностей. Которые постепенно сливаются с нашей...

User help007, 07.04.2015 10:59 (#)
5984

Как в этом фильме - https://youtu.be/gJFC-ekojkg

User vlad6689, 07.04.2015 08:59 (#)

это не безумие. Это хорошо подготовлено. специалистами.

User help007, 07.04.2015 10:58 (#)
5984

Одно другому не мешает, и безумие может быть подготовлено специалистами. Например, специалистами по работе со СМИ (что мы и наблюдаем).

User eshya, 07.04.2015 01:04 (#)
21223

Что только за обещание квартиры к 100-летию не сделаешь.

(комментарий удалён)
User izolda, 07.04.2015 01:21 (#)
34445

Не спорю по сути самого ветерана, видна "закалка" и опыт, но судя по его ответам, участие в суде ему явно навязано. Очередное судилище, как и с Бывшевым, где судьям достаточно показаний в стиле "одна бабка сказала".
"- Вы хотите ознакомиться с материалами дела?
- Мне достаточно того, что люди рассказали."

User schmidt, 07.04.2015 07:01 (#)

"А вообще отвратительнейшее зрелище, что 93-летнего старца, ветерана Второй мировой войны выставляют на посмешище и принуждают идти на сделки с совестью перед смертью, лишь бы кому-то выслужиться".
Более отвратительны оценки, которыми награждают ветерана на этой ветке.

facebook.com bogomasov, 07.04.2015 21:31 (#)

О,про-шмидтовка приползла,уценённым брошенная... явилась-не запылилась,поцреотизмом не захлебнись,пятиколонная... так всё и плюёшь в немецкий колодец,шпыёнка...:-) из которого водичку пьёшь?Иудушка расияньская ...Н-да,мораль у тя на высоте...как и завещал вяликий путлер!

User schmidt, 02.05.2015 14:39 (#)

Вы радуете меня стабильностью репертуара.

facebook.com bogomasov, 02.05.2015 17:39 (#)

А Вы меня радуете своей врожденной прошмандовочностью.... это у Вас чисто р-р-р--уссукое,ментальное!!! Жаль ,такую фамилию портите(Шмидт)... впрочем , м.б. Вы всего лишь та самая дочка лейтенанта... не выводятся в рашке такие таланты, не умные , но хитрые ...:-)))

User tomsk_kremen, 07.04.2015 01:11 (#)

Россия втудей ! Вдыхая полной грудью .

21790

Сволочь он, хотя и 93-летний.

User keystone, 07.04.2015 02:57 (#)
19137

Думаю, Вы правы. Чем, спрашивается, можно купить или запугать порядочного человека уже 93-х лет от роду? Идейная сволочь. Интересно, в каких войсках этот ветеран служил? Судя по тому, с каким пиететом он говорил о городском начальстве, и с каким придыханием - о ФСБ, рождаются определенные предположения. Косвенное подтверждение - прошел всю войну, без единой царапины. Конечно, и такое бывало, но вообще-то это весьма характерно для бойцов определенного рода войск.

User stallion, 07.04.2015 05:24 (#)
50987

Скорей всего он генетический русский раб. Читайте Melnikoff's website: ipvnews.org

User nik7777, 07.04.2015 02:50 (#)

С такой же ментальностью 86 процентов населения в правопреемнице Золотой Орды.

User vladnotlenin, 07.04.2015 04:15 (#)
22912

я этого ветерана узнал, мне его описал фронтовик отец, этот из заградительных, причем за повышенную пайку.

User cheza01, 07.04.2015 07:18 (#)
2960

"Через много лет после войны мне пришлось столкнуться с одним из таких «тоже разведчиков»".

Виктор Суворов Ни России, ни Украине не будет счастья, пока не ликвидируем стукачество как класс.

http://www.unian.net/politics/429168-ni-rossii-ni-ukraine-ne-budet-schastya-poka-ne-likvidiruem-stukachestvo-kak-klass.html

User cheza01, 07.04.2015 05:21 (#)
2960

Виктор Суворов: Мы еще увидим, как рухнет Россия.
"И Кенигсберг, который Калининград, он должен быть возвращен Германии".
http://www.ukrinform.ua/rus/news/viktor_suvorov_mi_eshche_uvidim_kak_ruhnet_rossiya_1725036

Виктор Суворов. ЗМЕЕЕД.
http://book-online.com.ua/read.php?book=5802

User cheza01, 07.04.2015 05:28 (#)
2960

Распад РФ начнется с Калининграда.
http://motivnews.com/raspad-rf-nachnetsya-s-kaliningrada.html

User haave70, 07.04.2015 07:29 (#)
22736

Улыбнуло: попадал под бомбёжки, терял сознание.

User cheza01, 07.04.2015 07:39 (#)
2960

Доносы и доносчики в России.
http://temadnya.ru/inside/193.html%2025%20%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D1%80%D1%8F%202011%20%D0%B3.

User andrey_62, 07.04.2015 09:08 (#)
3180

/// вменяется часть 2 статьи 213 УК (хулиганство по мотивам политической ненависти или вражды, совершенное группой лиц по предварительному сговору), предусматривающая до семи лет колонии. Фельдману кроме того инкриминирована часть 1 статьи 222 УК (незаконный оборот взрывчатки),
.......
потерпевшим по делу было признано отделение организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов в Ленинградском районе областного центра.///

Я все правильно понял? Объектом хулиганства была именно данная организация? И "взрывчатка" предназначалась ей же?
И поэтому флаг был вывешан на чекистской конторе...

User andrey_62, 07.04.2015 09:17 (#)
3180

/// - Почему вы решили, что флаг был вывешен с целью оскорбления ветеранов, а не как протест
против вывешивания российских флагов в Украине?
- Зачем вы задаете этот вопрос? ///
Действительно, зачем задаются такие сложные вопросы? И вообще, все вопросы к свидетелю должны быть сформулированы заранее и одобрены следователем...

User zvirblis_317, 07.04.2015 10:23 (#)
21611

- А потому что ФСБ совсем другая организация, они другими делами занимаются.
- Какими делами?
- Вывешиванием флагов разных, символик фашистских они не занимаются. Наоборот, ведут борьбу с такими проявлениями...
----------------------
Ну видно же, что ветеран, в силу возраста, уже в неадеквате... Это же ответ на уровне дурдома, или детсада...

User nik7777, 07.04.2015 13:25 (#)

Не совсем согласен с вами, поскольку в состоянии болезненного „неадеквата“ пребывает 86 процентов населения, но это полбеды.
Беда в том, что, находясь в болезненном состоянии, пытаются навязать этот „неадекват“ другим народам, которые это стадное скотство считают для себя категорически приемлемым.

User zvirblis_317, 07.04.2015 13:40 (#)
21611

категорически НЕприемлемым...

User nik7777, 07.04.2015 13:41 (#)

добавить частицу „не“ перед словом „приемлемым“.

User zvirblis_317, 07.04.2015 13:43 (#)
21611

Под вашим постом я уже исправил...

User nik7777, 07.04.2015 12:37 (#)

В действиях подсудимых нет такого состава преступления как хулиганство.

В их действиях даже нет состава административного проступка.

Что касается инкриминирования эпизода со взрывчаткой, то вероятней всего, она была подброшена для „поддержки портков обвинения“ в суде, поскольку очевидно, что вмененное хулиганство, при объективном рассмотрении уголовного дела, развалится как карточный домик. Но для этого должен соблюден принцип объективности…

User alkonost, 07.04.2015 12:47 (#)

Ну что взять со старого совково-рашистского пердуна, впавшего в маразм. Он в этом маразме всю жизнь рожил и скорее всего "воевал", стреляя советским же солдатам в затылок.

User zvirblis_317, 07.04.2015 13:41 (#)
21611

++++++

User tkalich, 07.04.2015 14:59 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
(ё)пнутая расия.
ну, что господа сокамернрики по дурдому?
дожили до очередного весеннего обострения?
///Пусть безумная идея, не решайте сгоряча!
Отвечайте нам скорее через доку-главврача.
С уваженьем. Дата, подпись... Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото"///